Форумы ВиС "Блицфронт": Medieval 2 - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Medieval 2

#21 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:02

{BF}fiji (Среда, 08 Ноября 2006, 20:10) писал:

В торнете уже ссылка есть, релиз уже состоялся, правда на немецкую версию. А когда локализация выйдет неизвестно :good: . Так что как не крути, а выход один - пираты, что ни есть гут, но отечество само толкает на это.
<{POST_SNAPBACK}>

На Игромире представлялась уже руссифицированн ая игра. Интерфейс, названия юнитов и их описания вроде как уже были переведены.
Rusmnb.ru :)
0

#22 Камрад в оффлайн   akulno 

• Ефpейтop
  • Прописка: 10 Март 06

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 15:15

Цитата

На Игромире представлялась уже руссифицированн ая игра. Интерфейс, названия юнитов и их описания вроде как уже были переведены.

Подтверждаю. причем качество перевода не плохое, на первый взгляд, а он и был увы первым и недолгим, так что точнее сказать не могу.

Вот видимо список из файлика играбельных не играбельных фракций.

Доступны для игры сразу (playable):

1. Англия;
2. Франция;
3. Священная Римская Империя (она же Германия);
4. Испания;
5. Венеция.

Открываемые для игры, после победы в кампании за одну из первых фракций (unlockable):

1. Россия (Новгородская республика)
2. Византийская Империя
3. Польша
4. Венгрия
5. Священная римская империя
6. Дания
7. Франция
8. Англия
9. Испания (королевства Леон И Кастилия)
10. Португалия
11. Сицилия
12. Республика Венеция
13. Милан
14. Мавры (Альморавидский Эмират)
15. Египет (Фатимидский Халифат)
16. Турция (Турки-сельджуки)
17. Шотландия

Неиграемые (nonplayable):

1. Папа (Папская область)
2. Тимуриды (должны появляться в 1360 году)
3. Монголы
4. Ацтеки
5. Мятежники

Да статус ожидаеться и меня немного волнует, хотя с другой стороны может я успею процом по мощнее обзавестись.
0

#23 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Прописка: 22 Январь 04
  • Информационный отдел

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 01:10

Цитата

Межд у представлялась и выходит такого-то числа есть большая разница. На сайте soft club, статус выхода игры- ожидается. И когда? Просто иногда бесит тормознутость наших локализаторов, игра ожидаемая огромным кол-ом геймеров, а дата выхода не определена. Зато, судя по постам с ТВОВ, завтра в Москве пираты будут снимать "сливки". Я почти всегда ратовал за приобретение лицензий, но ситуация складываеться комичная, геймеры уже готовы отказаться от пиратских копий, а наши фирмы порежнему тормозят. Уже надоедает чуствовать себя ущербным и покупать игры месяца через два после релиза.
изображение
0

#24 Камрад в оффлайн   akulno 

• Ефpейтop
  • Прописка: 10 Март 06

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:30

Увы, многие игры покупаю по два раза, причем пиратки не столько из за того, что раньше выходят (в конце концов порой лучше подождать до патчей и исправлений, а то порой игры выходят совсем сырыми), сколько из за языка. Так как игры переведенные на русский порой играть невозможно, а часто пираты переводят приятнее и лучше (парадокс).

Собственно у меня очень многие игры дублированы (ну дубли я отдаю или братьям или знакомым). А ртв и медивал по 3 экземпляра, не считая пары образов.

Возможно так же будет и со вторым медивалом.
0

#25 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 17:02

По поводу временных рамок локализации вопрос спорный. Конечно, то, что случилось с "Римом" вне всяких сомнений разгильдяйство. Игру локализировали кране медленно и выпустили ну совсем поздно. С другой стороны, получить недоделанный продукт с кривой озвучкой тоже не хочется. Сделать номральный перевод и выпустить игру в день мирового релиза практически нереально. Во многом из-за западных разработчиков.
0

#26 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Информационный отдел

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 00:30

Цитата

Сделать номральный перевод и выпустить игру в день мирового релиза практически нереально. Во многом из-за западных разработчиков.

Да ненадо в тот же день, пусть через неделю, но дату то надо опубликовать, чтоб народ репу не чесал. Вань, да и что там так скурпулезно озвучивать, диалог генерала перед битвой? Вспомни РТВ, наша озвучка мало кого устроила, оригинал был лучше, в итоге половина перешла опять на пиратку ( к ней и патчи лучше подходили), а от лиц. только серийник вбивали, ну уж если кому текст на родном был нужен, так в основном от комрадов с ТВОВ перевод ставили.
изображение
0

#27 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 00:46

{BF}fiji (Воскресенье, 12 Ноября 2006, 0:30) писал:

Да ненадо в тот же день, пусть через неделю, но дату то надо опубликовать, чтоб народ репу не чесал. Вань, да и что там так скурпулезно озвучивать, диалог генерала перед битвой? Вспомни РТВ, наша озвучка мало кого устроила, оригинал был лучше, в итоге половина перешла опять на пиратку ( к ней и патчи лучше подходили), а от лиц. только серийник вбивали, ну уж если кому текст на родном был нужен, так в основном от комрадов с ТВОВ перевод ставили.
<{POST_SNAPBACK}>

Меня озвучка вполне устроила. У меня она сохранилась во всех дополнениях и модах и стала как родная. Хитрый голос бухого генерала и все такое. Очень атмосферно. :crazy:

Давайте лучше о Medieval 2 поговорим. Порубал я тут немного за Англию. Мне очень понравилось. Проще описать недостатки, чем достоинства. Сразу видны возможные варианты для модинга. Та же Русь. Единственное что - притормаживает при приближении довольно часто. Надо апгрейд делать...

А еще с баннерами путаюсь. Раньше все просто было, а теперь пестро... непонятно. Где свои, где чужие. Без поллитра не разберешь. :)
0

#28 Камрад в оффлайн   gavrila 

• Курсант
  • Прописка: 03 Октябрь 05

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 02:25

Графика лучше это однозначно. Первые впечатления - :D . Огромный плацдарм для модов!
0

#29 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Информационный отдел

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 03:30

На ТВОВ еще один русик появился. Старые перлы убрали, зато новых хватает. Рыцарей по почте уже не посылают, зато рыцарские рыцари стали настоящими ( типа МУЖИКИ). Союзники же превратились в жерв, философское переименование если подумать.
изображение
0

#30 Камрад в оффлайн   gavrila 

• Курсант
  • Прописка: 03 Октябрь 05

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 10:36

Но он всё же лучше, чем промт... :D
0

#31 Камрад в оффлайн   alandon 

• Курсант
  • Прописка: 01 Январь 06

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:38

А вот и пираты:
трудности перевода
Хорошая статейка от Ferra.ru
0

#32 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Информационный отдел

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 00:12

Ну что, лицензия вышла, непрошло и месяца :angry: . А на ТВОВ уже русик из нее появился :D .
изображение
0

#33 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:47

Память о Риме была такой светлой, что даже я подсуетился и добыл себе Медивал (что было нелегко, учитывая, что пиратками в Таллине не торгуют, а Рапида меня методично отсылает) и даже (о чудо!) потихоньку играю. Понятное дело, за кого. По результатам могу сказать, что если бы люди действовали в жизни так, как ИИ в М2, то история с Иваном Сусаниным не была бы случаем единичным.

Воевал с венграми, которые начали кампанию (ага, угадали) с блокады порта. Войну я, естественно, повёл наступательно, перенеся её на территорию противника, быстро разбил их по идее непобедимое войско, где половину армии составляли пешие и конные рыцари (после чего они стали бросать на меня исключительно ополчение - деньжата, видать, кончились).

Вот как раз перебрасывая дополнительные дружины с севера встретил на своей территории полную армию поляков. Мрачно усмехнувшись про себя и подумав, что делают мои союзнички на полпути к Киеву, ввёл в уже хорошо укреплённый город дружинников и продолжил войну с венграми, "гадая" при этом, что же будет делать мой потенциальный союзник дальше. Хода через два или три польская армия подошла-таки к Киеву (русские дороги, сами понимаете, не песня) и встала.
Решив не дожидаться, пока ИИ сделает то, что должен сделать, отправил одновременно сильную профессиональну ю армию с юга и подкрепление к ним с севера, из Вильнюса, на польский замок (Галич, ЕМНИП). "Почему-то" подкреп к замку подошёл раньше, чем основная армия, т.е. ровно через ход после того, как поляки наконец обложили Киев. От скуки сам начал осаждать польский замок, хотя брать его до подхода главных сил не хотел. Весть о моём появлении быстро достигла польский экспедиционный корпус: свернув палатки, их армия на всех парах помчалась обратно.
Хода через два поляки, собрав на родине всё, что вообще имели, двумя армиями с перевесом где-то 4:1 по солдатам и имея кучу тяжёлой конницы (почти всех генералов) объяснила моему подкрепу, что им пора домой, но при этом одну из двух армий я выкосил полностью, вторую половину подранил, а своих пленных после битвы выкупил, в итоге небось ни одного отряда и не потерял. Эта новость застала их экспедиционный корпус посреди пути домой. На радостях поляки развернулись, воротились к Киеву и снова его осадили.
Тут к Галичу подошли мои основные части, сходу взяли замок и разогнали всех выживших поляков по окрестным городам. Это известие совсем убило нервные клетки и киевской армии поляков. Осаду города они сняли сразу по подходу моих сил к замку, а его взятие вновь застало их на полпути. Они там до сих пор стоят...
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#34 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Информационный отдел

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 04:30

Похоже наши локализаторы опять отличились и в нашу версию в инете особо не поганяеш изображение . А что после выхода патча, танцы с бубном ?
изображение
0

#35 Камрад в оффлайн   Haktar 

• Курсант
  • Прописка: 19 Декабрь 06

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 06:06

Полезные советы для моддингMedil 2: Total War:

Для начала маленький совет - обязате
сними[/i]алочку в корневой папки Medieval 2: Total War &quТоль/b] чт", так вам будет легче модернизировать игру.

Как убрать зелёные маркеры у отрядов:

Заходим в папкгры открываеайл eval2.prefee.cfg, и сто текста[/ode]disablrow_markers = 0[/code]
ставим:
disable_arrow_markers = 1

************[/b**********************************

Как отключить "туман войны" на стратегической карте:

Нажмите клавишу [~] на стратегической карте для показа консоли, после этого введите эту команду:

toggle_fow

Если ещё раз её ввести, "туман войны" снова будет влючен.

Как открыть все фракции для игры:

Заходим в папку игры\data\world\maps\campaign\imperial_campaign открываем файл descr_strat.txt, и вместо текста:
playable
	england
	france
	hre
	spain
	venice
end
unlockable
	sicily
	milan
	scotland
	byzantium
	russia
	moors
	turks
	egypt
	denmark[b]ortugal
	[b]/b]
	hungar[/b]d
nonplayable
	papal_states
	aztecs
	mongols
	timurids
	slave
end

ставим текст:

playable
	england
	france
	hre
	spain
	venice
	sicily
	milan
	scotland
	byzantium
	rus[b]
	moors
	[/[b]
	egypt
	denmark
	portugal
	poland
	hungary
end
unlockable

end
nonplayable
	papal_states
	aztecs
	mongols
	timurids
	slave
end

Можно также и перетащить фракции papal_states и slave, они вполне играбельны.

Как сделать так чтоб на страткарте показывались годы а не ходы:

Заходим в папку игры\data\world\maps\campaign\imperial_campaign открываем файл descr_strat.txt, и удаляетрочку:

[code
wte_as_turns[/code]

Как уменьшить/увелич ить появление разбойников и пиратов на страткарте:
Заход
папку игры\data o#092;maps&
;campaig092;imperial_cagn открываем файл descr_strat.txt и ищем параметр

brigand[b]awn_valu[/b]
pirate_spawn_value 28[b]ode]
Уме[/b]ние цифры приводит к увеличению появления разбойников/пира
тов, и наоборот.

Как увеличить или уменьшить продолжительнос
ть года по отношению к ходам:

Заходим в папку игры\data\world\maps\campaign\imperial_campaign открываем файл descr_strat.txt и ищем параметр

[code]timescale	2.00

Ставим допустим 1.00 - тогда будет один ход один год, или 0.5 - два хода один год (лето и зима), ил,25 - че хода один год.

Как убрать зелёные стрелочки на страткарте (позволяющие юнитам переходить через проливы) :
Зах в папку игры\data\world\maps\base открым фаap_features.tga программой Photoshop, и закрашиваем зелёный цвет чёрным. Всё, теперь армии не смогут переходитерез пры :yes:

********************************************************>Как определить координаты на стратегической карте:

Нажмите клавишу [~] на стратегической карте для показа консоли, после этого введите эту команду:

show_cursorstat

Примечание: чтоб заново не вводить эту комманду, просто нажмите (если соль вклю) клавишу "верх"

Как приблизить или отдалить вторжение монголов или тимуроидов:

Заходим в папку игры\data\world\maps\campaign\imperial_caign открываемл descr_events.txt и ищем парар
ode]t hist
mongols_invasion_warn
date8 144[/co- монголы
и
[e]t histo timu_invasioarn
date[/b04]e] - троиды/b]я цифрчает чер/b]ько лет начала игры е, не хв, а лет) появя сообщен[b]о надвигающе
угро зы с востока, вторая цифра - само вторжение. Можете о[b]дактировать этраметры н[b]вой выбор.

Та
ev[b]]h[/b]ric	gunp[/b]r_d[b]overed
date	16[/b]0
mov[b]e[/b]/gunpowder_invented.bik
- изобретение пороха

e[b]t	historic  world_is_round
date	320 328[/[b]e] - открываеться скрытая часть карты с Новым Светом, и также возможно[/b]плава
ть без ограничений.

*******************[/b]************************************

Где можно отредактировать
 армии монголов и тимуроидов:

Заходим в папку игры\data\world\maps\campaign\imperial_campaign открываем файл campaign_script.txt 
В этом файле возможно отредактировать
 армии монголов и тимуроидов.

Как активизировать Редактор Сражений:

Заходим в папку игры открываем файл medieval2.preference.cfg, и в самый низ добавляем текст:

[code][features]
editor = true

Примечание: при выходе из игры, этот текст автоматически с файла удаляеться, поэтому если захочете вновь воспользоваться Редактором Сражений, то вышеуказанную процедуру повторите.

Как распаковать и запаковать музыку в игре:

Для начала скачиваем распаковщик музыки, вот ссылка - http://haktar.sbn.bz/Xidx.zip
Затем копируем из скаченого архива файлы xidx.bat и xidx.exe и вставляем их в папку игры\data\sounds и запускаете файл xidx.bat После того как прога распакует все архивы, файлы Music.dat и Music.idx удаляете. Затем копируете в папку music свою музыку (вашы файлы должны быть идентичны по названию с файлами из папки music) и запускаете игру. Игра создаст на основе папки music новые Music.dat и Music.idx

Чем просматривать видеофайлы игры формата bik:

Скачиваем прогу RAD Video Tools - http://www.radgameto...nk/RADTools.exe устанавливаем и запускаем файл radvideo.exe
Также с помощью этой проги можно и конвертировать видеофайлы других форматов в формат bik

Файлик system.log.txt в Medieval 2: Total War означает замену команды -show_err

Как воспользоваться анпакером

Создаём в директории игры папку tools, а в ней ещё и папку unpacker
Копируем в эту папку файлы list_contents.bat, unpack_all.bat и unpacker.exe (взять их можно здесь - http://haktar.sbn.bz/anpak.zip ).
Затем копируем из папки игры/packs все 6 файлов pack, и вставляем их в папку tools/unpacker
Затем запускаем unpack_all.bat, на вопросы вписываем Y, ждём распаковки, долго. Да хочу заметить - подготовте место на винте, так как распакованные файлы займут на винте почти 7 гигабайт.

Вообще это я так распаковывал, возможно есть и другой способ (у меня однодисковая пиратка)

Со всеми вопросами по этому посту обращайтесь сюда - http://imperiall.1bb...p?showtopic=777
изображение
0

#36 Камрад в оффлайн   {BF}PALACH 

• Отмороженный флудер
  • Прописка: 26 Январь 04
  • интересы:БЛ?ЦКР?Г

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 12:47

Сёня забрал свою лиц.(2ДВД ппц). Кто будет по инету? :D
ps//Монетка ничё такая.
Не баньте, я добрый флудер:)

Бог создал водку, что бы русские не правили Миром.
0

#37 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 16:09

{BF}PALACH (Суббота, 23 Декабря 2006, 12:47) писал:

Сёня забрал свою лиц.(2ДВД ппц). Кто будет по инету? :D
ps//Монетка ничё такая.
<{POST_SNAPBACK}>

От СофтКлаба? Говорят, опять с локализацией напортачили. После перевода появилось несколько досадных багов и не все фанаты ддовольны самим переводом.
0

#38 Камрад в оффлайн   {BF}PALACH 

• Отмороженный флудер
  • Прописка: 26 Январь 04
  • интересы:БЛ?ЦКР?Г

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 01:19

Пока я не очень вникал в перевод... Скажу только, что вышел патч 1.1(который исправояет разного рода баги и некая фраза также имеет место "Стала возможной коллективная игра через Интернет с пользователями нелокализованны х версий игры"-некая, т.к. до патча я не пытался играть по инету). Ну сейчас ошибок я вроде не видел. Разве что смутило то, что солдаты иногда кричат не выразительно-"В атакууу..."-такое ощущение, что им вообще на всё пофиг и они спать хотят, а не что они на битву идут.
Не баньте, я добрый флудер:)

Бог создал водку, что бы русские не правили Миром.
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием