Форумы ВиС "Блицфронт": FAQ, Medieval 2 TW - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

FAQ, Medieval 2 TW Тревожащие вопросы, баги, фишки...

#21 Камрад в оффлайн   eHOMO 

• Курсант
  • Прописка: 12 Январь 07

Отправлено 27 Август 2007 - 14:52

Просмотр сообщенияVoi ({Saturday}, 25 {August} 2007, 20:39) писал:

ческих рыцарей

Это где ж вы таких слов то нахватались??? :)
В лицензионке от Софтклаба они именуются ГОТСКИМИ и нанаять их можно, играя за Священную Римскую империю.
изображение
0

#22 Камрад в оффлайн   eHOMO 

• Курсант

Отправлено 27 Август 2007 - 15:35

А вот кое-какие занятные факты.

Не водите крестоносцев через пустыню. Я вот играл за испанцев, повёл своих молодцов через Сев. Африку (кстати, там нет никаких наёмников!), так они в Ливийской пустыне начали повально дезертировать, не успел я дойти до Александрии, как остался один полководец. :)

При защте города лучшее средство от таранов и т.д. - атаковать их кавалерией или ещё чем. Всего пара секунд - и враг со страху схватится за мечи, а про орудия забудет и больше к ним не вернётся. Исключение - Монголы, видать память хорошая в степях вырабатывается. :)

При выполнении особо трудного задания агент может "прокачаться" сразу на несколько уровней. Но при последующем прровале он их всех потеряет и может стать хуже,чем был.

Чтобы быть на хорошем счету у Папы, необязательно строить дорогие соборы, главное - не жадничать и раз в пару ходов делать его государству небольшие денежные подношения. И, конечно, не воевать с ним.
:)
изображение
0

#23 Камрад в оффлайн   Voi 

• Курсант
  • Прописка: 25 Август 07

Отправлено 28 Август 2007 - 18:53

У меня пиратка,конные-по жалуйста,пешие - не фиг.Посмотри,в каком здании пешии нанимаются...
Кстати,бороьба с Инквизицией(да в принципе практически с любым агентом)
Когда вы видите,что вашего полководца вот-вот направят на костер,сохранеям ся,а затем загружаемся.
Недотепа-инквизи тор забывает про костер...
0

#24 Камрад в оффлайн   eHOMO 

• Курсант

Отправлено 29 Август 2007 - 15:50

Просмотр сообщенияVoi ({Tuesday}, 28 {August} 2007, 18:53) писал:

У меня пиратка,конные-по жалуйста,пешие - не фиг.Посмотри,в каком здании пешии нанимаются...

Ты, наверно, смотрел в окне строительства? Так оно покажет тоько то, что можно нанять в данный период. Такая ситуация со всеми странами. Одних юнитов можно нанять в ранний период, других - в 13-14 вв. третих - в 15 в. У германцев, допустим, есть ещё стрелковая пехота, ландскнехты и какие-то "Искупающие", которые тоже нигде не отмечены, у испанцев то же с конкистадорами, но они все появятся, когда придёт время. Если ты играл в Rome - та же ситуация.
Рыцари твои должны наниматься в замковых казармах высшего уровня. Они относятся к "среднему" периоду и должны появиться где-то во время монгольского нашествия.
изображение
0

#25 Камрад в оффлайн   Voi 

• Курсант

Отправлено 30 Август 2007 - 20:23

Просмотр сообщенияeHOMO ({Wednesday}, 29 {August} 2007, 16:50) писал:

Ты, наверно, смотрел в окне строительства? Так оно покажет тоько то, что можно нанять в данный период. Такая ситуация со всеми странами. Одних юнитов можно нанять в ранний период, других - в 13-14 вв. третих - в 15 в. У германцев, допустим, есть ещё стрелковая пехота, ландскнехты и какие-то "Искупающие", которые тоже нигде не отмечены, у испанцев то же с конкистадорами, но они все появятся, когда придёт время. Если ты играл в Rome - та же ситуация.
Рыцари твои должны наниматься в замковых казармах высшего уровня. Они относятся к "среднему" периоду и должны появиться где-то во время монгольского нашествия.

Стрелки - в казармах города после изобретения пороха,ландскнех ты -наемники,Искупаю щие - что-то вроде берсеркеров-герм анцев из Рома,но по слабже(ратуша пятого уровня).Конкистод оры еще есть у Португалии,наним аются только в Америке.Не появляются!Може т у меня версия ущербная?попрубу й в своей,я в Медивал уже все что можно увидеть видел,только этих еще не нанимал...
0

#26 Камрад в оффлайн   eHOMO 

• Курсант

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 16:34

Просмотр сообщенияVoi ({Thursday}, 30 {August} 2007, 20:23) писал:

Стрелки - в казармах города после изобретения пороха,ландскнех ты -наемники,Искупаю щие - что-то вроде берсеркеров-герм анцев из Рома,но по слабже(ратуша пятого уровня).Конкистод оры еще есть у Португалии,наним аются только в Америке.Не появляются!Може т у меня версия ущербная?попрубу й в своей,я в Медивал уже все что можно увидеть видел,только этих еще не нанимал...

Извиняй, что долго не отвечал, сеть накрылась. Судя по тому, что я нашёл, например, вот здесь http://forums.ag.ru/?board=fl_main&act...&start=3125 ,(второй пост сверху) их наём и не предусмотрен. Разрабы то ли забыли их прописать, то ли не захотели, но факт есть факт. В версии 1.0 их не наймёшь. Я сам за немцев особо не играл, в основном за греков, поэтому этой фишки не заметил. Может патч это исправит,ХЗ. Но если очень хочется, попробуй распаковать файлы из папки PACKS и прописать их наём в казармах.
Файл export_descr_building.txt .Для этого нужен анпакер. Подробнее читай тут http://www.blitzfront.com/forums/index.php...ost&p=87075
Удачи!
изображение
0

#27 Камрад в оффлайн   Voi 

• Курсант

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:11

Просмотр сообщенияeHOMO ({Sunday}, 02 {September} 2007, 17:34) писал:

Извиняй, что долго не отвечал, сеть накрылась. Судя по тому, что я нашёл, например, вот здесь http://forums.ag.ru/?board=fl_main&act...&start=3125 ,(второй пост сверху) их наём и не предусмотрен. Разрабы то ли забыли их прописать, то ли не захотели, но факт есть факт. В версии 1.0 их не наймёшь. Я сам за немцев особо не играл, в основном за греков, поэтому этой фишки не заметил. Может патч это исправит,ХЗ. Но если очень хочется, попробуй распаковать файлы из папки PACKS и прописать их наём в казармах.
Файл export_descr_building.txt .Для этого нужен анпакер. Подробнее читай тут http://www.blitzfront.com/forums/index.php...ost&p=87075
Удачи!

Спасибо!
0

#28 Камрад в оффлайн   Alaman 

• Курсант
  • Прописка: 01 Декабрь 07

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 22:57

При битве с Монголами игра вылетает. Монголы (три армии с полным стеком) осадили Иерусалим, в котором сидят Венгры (мои союзники - одна полная армия). Я подвел к Иерусалиму свою армию (полный стек). При передаче хода Монголы идут на штурм, итого в битве должно учавствовать 5 полных армий. При переходе в тактический режим игра вылетает. Выходит окошко с кнопкой "ОК" без текста, жму "ок" и всё, игра вылетает.
0

#29 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 01:48

Просмотр сообщенияAlaman ({Saturday}, 01 {December} 2007, 22:57) писал:

При битве с Монголами игра вылетает. Монголы (три армии с полным стеком) осадили Иерусалим, в котором сидят Венгры (мои союзники - одна полная армия). Я подвел к Иерусалиму свою армию (полный стек). При передаче хода Монголы идут на штурм, итого в битве должно учавствовать 5 полных армий. При переходе в тактический режим игра вылетает. Выходит окошко с кнопкой "ОК" без текста, жму "ок" и всё, игра вылетает.

Стандартные уточняющие вопросы:
1. Чей релиз? Обычный Медиивал 2 или Киндомс?
2. Ставил ли какие-нибудь моды?
3. Ставил ли все патчи?

Что могу посоветовать уже сейчас: в настройках уменьши размер отрядов. Это сократит количество юнитов на карте и, возможно, решит твою проблему, если она вызвана слишком большим количеством солдат на поле боя.
Rusmnb.ru :)
0

#30 Камрад в оффлайн   Alaman 

• Курсант

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:03

Просмотр сообщенияVanok ({Sunday}, 02 {December} 2007, 1:48) писал:

Стандартные уточняющие вопросы:
1. Чей релиз? Обычный Медиивал 2 или Киндомс?

Обычный. SEGA.

2. Ставил ли какие-нибудь моды??

Ничего не ставил.

3. Ставил ли все патчи???

Нет. Если я сейчас буду качать все патчи, я за трафик денег отдам больше чем за сам диск. Вообще не понимаю этой их политики, игра уже год как вышла, они не могут все нужные патчи вместе с диском продавать.

Что могу посоветовать уже сейчас: в настройках уменьши размер отрядов.

Уменьшил не помогло. А эта настройка влияет на текущую компанию и сэйвы? Я её поменял, но в армиях и городах стоят отряды с той же численностью. Сейчас уменя порядок цифр такой: копейщики - 75, конные рыцари - 40.

Блин там вообще неадекват какой то. Когда выходит окно перед битвой, где можно решать принять уастие в битве, отступить или автоматом рассчитать. С моей стороны: армия Венгров(и всё, моей английской армии нет почему то), со стороны монгол 3 армии, две с полным стеком, одна покоцанная. Соотношение сил 7:40 гы гы.

Раньше у меня уже была такое массовое побоище когда я Париж брал, у меня было две полных армии и у французов две полных. В бой вступили две моих, и одна французская которая в городе была. Про вторую французскую армию вышло сообщение: "Подкрепление врага не торопиться на помощь, ваш компьютер не осилит столько людей". Из второй армии потом потихоньку отряды подтягивались в процессе. Значит бой трёх полных армий мой комп в принципе тянет.
То есть и в битве при Иерусалиме комп мог такое реализовать, ввести в бой три полных армии: мою, венгров, и одну монгольскую. А оставшиеся две монгольские сделать "Подкрепление врага не торопиться на помощь". Или одну венгров, две монгольских, а мою сделать и одну монгольскую сделать "Подкрепление не торопиться на помощь".

Ставил no-cd патч.
0

#31 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 14:25

Я бы все-таки посоветовал поставить последний патч, так как один их них вроде бы исправляет подобные ошибки. Я как-то играл один против двух больших монгольских армий с толпой юнитов, у меня игра в процессе сражения вылетела с ошибкой... Это как раз до первого патча было. Потом таких багов не встречал.
Rusmnb.ru :)
0

#32 Камрад в оффлайн   Alaman 

• Курсант

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 18:38

Оказалось это был ночной бой, а поскольку мой полководец не обладает свойством "воин ночи" то принять участие в битве я и не мог (почему тогда можно было нажимать кнопку "принять участие в битве" ? ). Монголы хитрые, что бы не воевать с двумя армиями сразу напали ночью.

Я свою армию просто отвёл от Иерусалима, и монголы благополучно всех венгров вырезали. Но патч 1.1 я всё таки поставил. Монголы избрали Иерусалим своей новой столицей.
0

#33 Гость_4apai_*

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:59

Форум в рабочем состоянии? Что-то давно никто не отвечал...
0

#34 Камрад в оффлайн   {BF}Anton 

• demobilised
  • Прописка: 11 Февраль 04
  • интересы:блицкриг,Вторая Мировая и Великая Отечественная войны

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:59

все еще живы!!!!
ето не звезда Давида ,ето так називаемая ''Пентаграма''-ет о исключително синский знак. у меня есть информацию что такую зна4ок есть у специалная а из НАТО- котосоставлена передимно из магов и колдунов-люди обладающи сатанинская сила,которие они как думают получает из ритуал с етого ''Пентаграма''. (с) Gen Stoichev

изображение
0

#35 Камрад в оффлайн   Red_Bear 

• Сержант
  • Прописка: 28 Декабрь 05
  • интересы:cyber culture

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:46

Всем доброго времени суток.

Собственно хотелось бы оставить мнение о МТВ 2 и написать несколько идей и пожеланий.

Имхо когда поиграл в версию 1.0 было впечатление об игре "Шаг вперед - 2 назад" В.И. Ленин

С последним патчем игра конечно стала чуть привлекательней , но ощущение что РТВ было последним удачным творением не покидает.

Больше всего раздражает модель боя. В РТВ практически не было лишних юнитов особенно если за рим играть, тут же бестолковое городское ополчение, крестьяне и т.д.
Непонятно почему у подразделений практически отсутствуют тактические способности, уж хотябы стену щитов из РТВ Bi перенесли. Я про фалангу и черепаху воообще молчу.
Отсюда просьба к знающим людям - что и где надо прописать чтобы добавить юнитам абилити. Помню в РТВ чтото прописывал добавля легионерам черепаху и фалангу.

Лучники и арбалетчики. Ну они как с первого Медивала были убогими так ими и остались и если в Риме они более эффективно мораль понижали то в МТВ 2 превратились в массовку способную разве что прорядить лучную кавалерию.
Предложение: Можно ли ускорить стрельбу лучникам раза в 3 до адекватных величин?
По арбалетчикам - имхо они должны более круто укладывать вражеские подоразделения от залпа - Можно ли как то повысить их эффективность.

Конница - а зачем вообще ей нужен клин??? Это чтобы первый конник гарантированно сдох? Можно ли вернуть коонице эффект который она производила в Риме? (т.е. снос нескольких юнитов? Без особых потерь для конницы)

Балисты и пушки. В результате того, что даже явно более слабыми армиями комп тупо ломится в атаку, баллисты больше 2х выстрелов сделать не успевают - отсюда их неэффективность против пехоты.

Порох. Вобще непонятно важность сего изобретения... Пушки вблизи не стреляют картечь не завезли, мушкеты только пугать могут - но любой отряд латников вырезает стрелков легко.

В общем как в первом Медивале я играл одними алебардьерами и парой отрядов бояр, чтобы пленных брать - так и во второй части геймплей сводится к свалке. юниты мрут как мухи их постоянно приходится переформировыва ть. О тактиках приходится забыть.

Единственный толковый юнит - артелериский слон - но он тока у тимуридов....

Может кто моды посоветует? Был для Рима тотал реализм - оч хороший мод.

только что заметил что при перестрелке баллистами лучше стредять зажигательными снарядами - стараясь попасть в баллисту - тогда она быстро сгорает...
i belive in people. изображение
Tommorow everything will be another. изображение
Last Palladin изображение of blood.
0

#36 Камрад в оффлайн   Hower 

• Курсант
  • Прописка: 11 Январь 08

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:41

Не подскажите ли, какой патч самый последний на MTB 2 ? (У меня сейчас стоит 1.03,поставленный автоматом с Kindoms`а)
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием