Форумы ВиС "Блицфронт": Изменение Скриптов и Данных - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Изменение Скриптов и Данных Rome Total War

#1 Камрад в оффлайн   ИМПЕРАТОР 

• Курсант
  • Прописка: 30 Октябрь 08

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:31

Приветствую всех и обращаюсь к вам с одной темой. Тема вот в чём: я приобрёл мод Roma Surrectum к игре Rome Total War - самое лучшее, как я считаю, изменение стандартной сырой игры и превращение её по настоящему в шедевр. Но я решил уже в самом моде кое-что изменить по системе построения зданий, рекрутирования и параметров юнитов с точки зрения исторической реальности и логики. И вот столкнулся с четырьмя проблемами, которые сам просто никак не могу разрешить. Первое - есть просто ясная необходимость изменить параметры колесниц, потому что они сделаны, как и в игре, так и в модах безобразно плохо. Колесницы имеют улучшение при борьбе с кавалерией - тут реально то, когда колесница проезжает мимо лошади, задевая её, та сразу падает замертво. Колесницы с косами должны так резать и пехоту. Я пытался сделать так, чтоб колесница, врезаясь в толпу, оставляла за собой ряд трупов, а не упавших юнитов и потом, проезжая сквозь них, резала их сразу насмерть, подобно пробегающему слону. Понятно, что колесница не слон и опрокинуть её довольно просто, но это было в истории грозное оружие, которое я хочу воплотить и в игре, но не могу найти те скрипты, где прописано то, что колесница имеет улучшение против кавалерии и вообще не могу сделать задуманное на её счёт. Второе - пытался сделать получение опыта не всем юнитам, а отдельно. Просто как пример, в Ludus Magna дают +1 опыта не всем юнитам, а только стрелкам. Пока не могу с этим разобраться. Третье - возможно ли сделать разделение по улучшению брони - улучшать кожаную ли лёгкую броню, металлическую или тяжёлую броню... И четвёртое - не удаётся увеличить численность отряда выше положенного в игре. Ниже получается - хоть десять копейщиков в фаланге, а выше нормы никак.
Вот такие вот вопросы. Так что прошу помочь всех тех, кто сможет.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием