Форумы ВиС "Блицфронт": Sudden Strike 3 - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

В данном форуме запрещена:
1. Открытая реклама сетевых игр, класса браузерных. Данными играми являются различные клоны Бойцовского клуба, Ganja Wars и иные. Реклама подобных игр осуществляетс я только в исключительны х случаях, поэтому лучше поисктаь иные форумы для таких вещей.
2. Реклама игровых сайтов вне рамок определенной темы. Мы не стоим против подобного пиара, но обращаем ваше внимание, что этикет остается этикетом: если вы захотели прорекламиров ать сайт, известите об том администрацию .

Подробнее о правилах раздела здесь.

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Sudden Strike 3

#1 Камрад в оффлайн   mihail 

• Курсант
  • Прописка: 08 Июль 04

Отправлено 23 Август 2006 - 11:20

Демка давно уж вышла и ни у кого не возникли по ней вопросы. Ну так вот, играли?? Оч порадовал геймплей, тоже что и БК1 только с улучшеной графой, карты огромные, так что аж требование к игре 1024-2048 MB озу.
Делимся впечатлениеями.
0

#2 Камрад в оффлайн   {BF}NOD 

• Мл. Лейтенант
  • Прописка: 08 Ноябрь 04
  • интересы:история, экономика. Разработка модов и игр.

Отправлено 23 Август 2006 - 11:34

mihail (Среда, 23 Августа 2006, 11:20) писал:

Оч порадовал геймплей, тоже что и БК1 только с улучшеной графой, карты огромные, так что аж требование к игре 1024-2048 MB озу.
<{POST_SNAPBACK}>

Не ругайте так Б1 :ph34r: .

Играл я в демо-версию. Звуков, к сожалению, цоенить не смог - мои наушники выдавали лишь жуткое шипение(думаю тут скорее звуковуха виновата, но единтсвенная игра где были похожие проблемы - ВТВ, и то только при всплесках воды, и то проблема решаема была).
Снова Нормандия, сново десант. Танки, пехота. После Б2 радует нормальная анимация пехоты, трупы и кровь. Танки ездят ну оооочень медленно, а башню поворачивают... :death: Солдат с панцершреком стреляет почти вплотную по Шерману... и попадание отнимает только половину "жизни"...
Вообщем, единственное что впечатлило - это порванные траки, которые видно на самой модели танка.

Покупать игру скорее всего не буду - всё таки там почти все миссии проходят в Нормандии, да на Тихом океане. Одна кампания за СССР про оборону Крыма, ИМХО, не стоит того.
0

#3 Камрад в оффлайн   {BF}PALACH 

• Отмороженный флудер
  • Прописка: 26 Январь 04
  • интересы:БЛ?ЦКР?Г

Отправлено 23 Август 2006 - 12:00

Я хз, мож куплю-если мультик окажется хорошим, ибо поиграть за СССР или Германию может захочется, ное если будет "и попадание отнимает только половину "жизни"...", то врят ли, ибо у меня и так есть Коднейм:Панцэр.
Не баньте, я добрый флудер:)

Бог создал водку, что бы русские не правили Миром.
0

#4 Камрад в оффлайн   Bluetooth 

• Сержант
  • Прописка: 09 Январь 06

Отправлено 23 Август 2006 - 22:54

А я скачал, устранил 2 глюка, на тертьем плюнул :death:
0

#5 Камрад в оффлайн   mihail 

• Курсант

Отправлено 26 Август 2006 - 11:10

Ни качать, ни покупать не буду, машина слабая =))) 768 озу, хотяб ещё 1000 озу подгупить и тогда будет разговор)))) Всех прелестей не смог ощутить, имхо всё в тормоза... жутко обидно(((
0

#6 Камрад в оффлайн   snoby 

• Курсант
  • Прописка: 05 Октябрь 06

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:41

Испаганят своим триДэ первоклассную игру :D Капиталисты шортовы...
Как старый фанат говорю.
0

#7 Камрад в оффлайн   {BF}e-Hunter 

• канул в офф-лайн
  • Прописка: 05 Декабрь 03
  • интересы:Блицкриг, CS1.6 и CS:Sourse, оверклокинг, программирование, R'n'B танцы.......... вообще по немногу почти всем увлекаюсь.
  • информационный отдел

Отправлено 16 Июнь 2007 - 23:29

В демку поиграл(если можно так сказать), от 1-го февраля 2007, а не в обсуждаемую здесь прошлогоднего лета.

Играл не у себя дома, на компе PIV2400-512озу-GF5200 - играть даже на минимальных настройках невозможно, кадров 5-8 в секунду выдает. В общем нормально ощутить игрового процесса не получилось, но вроде ниче так игрушка.

Кстати в этой деме есть возможность на 1й карте в мультиплеер поиграть.
информационный портал
e-hunter@bk.ru- что-то выслали, то напи�?ите об этом
ICQ number: 414541
0

#8 Камрад в оффлайн   Harro 

• Прапорщи
  • Прописка: 02 Февраль 06

Отправлено 16 Июнь 2007 - 23:57

Скинь ссылочку пожалуйста, попробую у себя. :)
изображение изображение
0

#9 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 17 Июнь 2007 - 05:46

А строительство зданий и юнитов они прикрутили? Или апгрейды какие-нибудь там. Это ведь так модно.
Rusmnb.ru :)
0

#10 Камрад в оффлайн   {BF}e-Hunter 

• канул в офф-лайн
  • Прописка: 05 Декабрь 03
  • интересы:Блицкриг, CS1.6 и CS:Sourse, оверклокинг, программирование, R'n'B танцы.......... вообще по немногу почти всем увлекаюсь.
  • информационный отдел

Отправлено 17 Июнь 2007 - 10:09

Прямая ссылка на дему от 01.02.07, качаться будет с сервера разработчика 151МБ

Цитата

Главная цель данной демо версии - тест мультиплеера. В этой версии две новые кар 1ш города войсками США) имулплеерная - ремейк популярной t;ent" из SS2. Исправлены баги предыдушей демы, добавлены новые эффекты, немного уменьшена требовательност ь к компу, также предпринята удачная попытка приблизить геймплей к SS2.

Это примерный перевод заявления разработчиков.

Цитата

А строительство зданий и юнитов они прикрутили? Или апгрейды какие-нибудь там. Это ведь так модно.

Vanok, ну они вроде как пытаются сохранить основные идеи SS2, так что врятли
:)
Добавлено в [mergetime]1182064169[/mergetime]

Цитата

Это ведь так модно.

Это классика жанра. Я из-за этого раньше с непониманием смотрел на SS2 и Блицкриг...
информационный портал
e-hunter@bk.ru- что-то выслали, то напи�?ите об этом
ICQ number: 414541
0

#11 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 17 Июнь 2007 - 15:57

Когда Блицкриг 2 делали, тоже обещали дух первой части сохранить. В результате получилось то, что получилось.

Судя по тому, как они с легкостью отказались от кампании за Советский союз, им и от остальных элементов геймплея не сложно отказаться (равно как и приделать новые).

Цитата

Это классика жанра. Я из-за этого раньше с непониманием смотрел на SS2 и Блицкриг...

:tease: Какие интересные подробности можно узнать о людях в простом разговоре. :)
0

#12 Камрад в оффлайн   ZMIY 

• Комдив Авиадивизии
  • Прописка: 24 Декабрь 06

Отправлено 17 Июнь 2007 - 17:16

Vanok, строительство и апгрейт - это действительно класика, ещё с Дюны и Первой Цивилизации пошло...
"У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Сме?арики
0

#13 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 18 Июнь 2007 - 00:06

ZMIY (Воскресенье, 17 Июня 2007, 17:16) писал:

Vanok,  строительство и апгрейт - это действительно класика, ещё с Дюны и Первой Цивилизации пошло...
<{POST_SNAPBACK}>

А вам не кажется, что Цивилизация - это вообще несколько другой жанр. Кроме того, самая одна их первых стратегий, созданная задолго до Дюны, не предусматривала вообще никакого строительства и называлась она шахматы.
0

#14 Камрад в оффлайн   ZMIY 

• Комдив Авиадивизии
  • Прописка: 24 Декабрь 06

Отправлено 18 Июнь 2007 - 03:25

Vanok (Понедельник, 18 Июня 2007, 2:06) писал:

А вам не кажется, что Цивилизация - это вообще несколько другой жанр. Кроме того, самая одна их первых стратегий, созданная задолго до Дюны, не предусматривала вообще никакого строительства и называлась она шахматы.
<{POST_SNAPBACK}>

Если Цивилизация не стратегия, то что ? :shok:

Ну вообщето про компьтерные игры речь :tease: Зачем так глубоко копать :crazy:

Однако ! в SS попытались ввести подобие экономики и строительства (Война за ресурсы) - на мой взгляд неудачно получилось :) Переборщили, сильно отвлекает от собственно боевых действий и раздражает.
"У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Сме?арики
0

#15 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 18 Июнь 2007 - 03:55

ZMIY (Понедельник, 18 Июня 2007, 3:25) писал:

Если Цивилизация не стратегия, то что ?  :shok:

Ну вообщето про компьтерные игры речь :tease: Зачем так глубоко копать :crazy:

Однако !  в SS попытались ввести подобие экономики и строительства (Война за ресурсы) - на мой взгляд неудачно получилось :) Переборщили, сильно отвлекает от собственно боевых действий и раздражает.
<{POST_SNAPBACK}>

1. Цивилизация - это пошаговая стратегия, где главной целью является строительство и развитие городов, а также их захват путем строительства армий. Как вы видите, отличия от Блицкрига и Sudden Strike довольно существенные, так что не стоит приплетать сюда эту игру. Разница между ней и RTS как разница между авиасимулятором и симулятором ралли.

2. Я копнул лишь для примера. Просто не стоит думать, что если где-то когда-то сделали так, а не иначе, то теперь в жанре существуте какой-то единый эталон. Дюна по сути дала развитие играм аля Warcraft - а это уже совсем другая опера. Согласитесь, что в игрц про вторую мировую довольно сложно вписать строительство зданий и юнитов. Именно поэтому почти все "крупные" игры в этой отрасли лишены сего элемнета геймплея (исключение - CoH, но там он действительно к месту).

3. С чего все начиналось то: Я считаю, что на данный момент SS3 - это такая темная лошадка. Одна может как возродить традиции, так и стать очередным проходным проектом, ориентированным на домохозяек, как это стало с Б2. Всего-то надо погнаться за "классикой", как вы это назвали.
0

#16 Камрад в оффлайн   Harro 

• Прапорщи
  • Прописка: 02 Февраль 06

Отправлено 23 Июнь 2007 - 19:46

Сыграл в Дэмку. Честно говоря очень даже ничего. Блицкриг 2 отдыхает. Вообще хочу сказать, что по сравнению с Блицкригом, игра полностью сохранила статус "старого доброго Садден Страйка" во всех частях. :( +1 разработчикам.
изображение изображение
0

#17 Камрад в оффлайн   mihail 

• Курсант

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 22:00

Поиграл уже в полную версию, немного присутствует антураж первого Блица, но перебрали с мочиловом, похоже на глобальный раш и мясо, нету тактики и стратегии, вообщем игра интеерсна, ток баланс неподобран.
0

#18 Камрад в оффлайн   akulno 

• Ефpейтop
  • Прописка: 10 Март 06

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:07

Ребят а это я напутал или у нас под разными названиями одна и таже тема? Я имею в виду Suden strike 3 и противостояние 3? я то играю как раз suden strike 3 и привык что у нас его противостоянием все называют (хотя даже локализация как suden strike вышла).

По поводу что из комп игр стратегий было раньше, все же РТС-ки где не было строительства и класика жанра тут старая японская игра Ancient Art of War если не играли советую денек на нее потратить с дос боксом идет замечательно, хоть это и не про вторую мировую но там столько всего было вплоть до важности путей снабжения и влияния этого на скорость перемещения и мораль. Были и формации, а вот строительства не было.

Что касаеться отсутствия стратегии и тактики, для полного понимания есть она или нет надо играть в сети (вчера попробовал но оказалось что у всех уже версии 1.1, так что не получилось), а в сингле все равно не получаеться рашем все брать, но что самое интересное не получаеться и офицер, снайпер + арт или любое другое далеко стреляющее (как все остальные игры проходяться и в чем многие находят тактическую гениальность). Из арта пока эфективное нашел небельи, но особо ими и не постреляешь, не хватает снабжения а вот передвежные присты стреляют ну очень неточно в разброс (чего долгое время от 2 блица требовали). Есть удобные и неудобные позиции, экспериментиров ал специально с сэйвом, три тигра (трофейных, играю за союзников) и несколько пехотинцев при занятии одной позиции отбивали без ремонта 2-3 волны, смещал их чуть вперед или назад и результат сильно менялся, так как впереди они ближе к опушке получались, дальше за пригорком в обоих случаях пехота до них добегала, это тактика, а на уровне стратегии просто грубо привести перекрытие направлений и запирания подкреплений по определенному вектору, при этом спокойная зачистка тылов оставшаяся без поддержки так как они натыкаються на кардон (кстати комп хоть и редко но менял в первой миссии направления атак).

Ну в общем надо играть по сетке что бы понять насколько глубока кроличья нора, ну а что касаеться мяса ну что же, штурмы всегда были довольно кровавыми особенно при больших концентрациях сил с обеих сторон и по ощущениям игра тут не сильно преувеличивает, веселее бывает когда двумя танками зачищаешь всю карту от противников превосходящих как по количеству так и по качеству (примеры игр приводить не буду их много и прежние саден страйки грешили в принципе тем же).
0

#19 Камрад в оффлайн   Tonus 

• Курсант
  • Прописка: 11 Январь 06

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:52

тоже купил себе эту игрушку, чем вобщем то доволен. Будет желание сыграем по сети с тем кто захочет.
изображение
0

#20 Камрад в оффлайн   mihail 

• Курсант

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 22:42

Просмотр сообщенияakulno ({Tuesday}, 25 {December} 2007, 16:07) писал:

Ребят а это я напутал или у нас под разными названиями одна и таже тема? Я имею в виду Suden strike 3 и противостояние 3? я то играю как раз suden strike 3 и привык что у нас его противостоянием все называют (хотя даже локализация как suden strike вышла).

Да, это одно и тоже) Не знаю, сравнил блиц и зюден3, в зюдене как то мяснее стало, никакой тактитки, один раш, танки все равны, не имеет значение между лёгким и тяжёлым, вообщем если в патче исправят мелчие недочёты, то можно будет ещё поиграть, а так вообще жду всяких продолжений по структуре Блица.
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием