Форумы ВиС "Блицфронт": Medieval II - За кого играем? :) - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Medieval II - За кого играем? :)

#1 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:13

Вопрос адресован тем, кто уже успел посмотреть на кампанию и представляет себе, что такое глобальная карта. :crazy:

Я вот начал играть за Англию. Старт более-менее нормальный: стремимся захватить все нейтральные поселенияна острове, потихоньку осваиваем материк. Но потом становится скучно. Шотландцы не представляют никакой угрозы, они, в обще-то, даже поселения не захватывают. В общем, как только у меня появилась нормальаня армия, я их вынес. А затем начинается долгая и утомительная война с Францией и Данией. Скучно.

Попробовал сыграть за Россию (Новгород). Специально отредактировал файлик, чтобы она была доступна в списке фракций с самого начала. Играть за Новгород очень сложно: денег мало, армию большую не так просто собрать. А тут еще фирменная фишка - если отправить в поход армию численностью меньше 5 отрядов без генерала, то с большой вероятностью она станет повстанческой. Раздражает очень сильно, если учитывать, что переправлять приходится именно такие армии. Забросил Новгород до лучших времен. Думаю, надо будет как-нибудь потом по иной стратегии начать кампанию.

Чуть-чуть сыграл за Испанию. Очень скучно. Развиваться в ширь некуда, армию большую не соберешь. Приходится просто сидеть и щелкать на "конец хода", отслеживая строительство в городах. На арабов нападать глупо, так как они гораздо сильнее (нужно как минимум собрать одну полную армию).

Начал играть за Венецию. На данный момент понраивлось больше всего. Решил пройти кампанию за них. Играть довольно просто. На первом ходу можно сразу же захватить первый нейтральный город. Мощный флот, разделенный на две части сосет немало денег, но зато позволяет довольно быстро занять острова. Местное ополчение наверное самое сильное в игре. Замки практически не нужны, так как при должном развитии столица может предоставлять немало боеспособных едениц, а остальное - один замок. У Венеции очень сильные стрелки - арбалетчики. Конницы с луками нет, зато большое разнообразие среди "милишников". Игру начал довольно агрессивно. Захватил как можно больше нейтральных городов. Потом на меня напала Венгрия, причем только короблями (вот идиоты). Захватил один ее город. Затем началасчь война с Германией и Миланом. Германия пыталась взять штурмом один мой город, но не вышло. Поэтому, они решили поиграться корабликами, блокируя мои порты.

На выборах нового папы выиграл мой кандидат. Германия и Милан были отлучены от церкви. :crazy: Потом папа умер (хода через два). Новый "отец" начал крестовый поход на Ерусалим. Благодаря этому удалось замириться с Германией и Миланом и начать войну против Византии. Выиграл довольно крупное сражение, захватил один город. Сейчас в мыслях дожать Византию, а потом разобраться с парочкой городов Германии.

АИ в игре, как и раньше, довольно чатсо тупит. Фирменная дурость: встать под обстрел 7 отрядов арбалетчиков и ждать пока армия не поредеет наполовину...
Rusmnb.ru :)
0

#2 Гость_Colonel Hunter_*

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 12:28

1. Где купить?

2. Какие есть новинки по сравнению с прошлыми играми? Вот, например: чем отличается Город от Замка?
0

#3 Камрад в оффлайн   Romul the Great 

• Курсант
  • Прописка: 27 Январь 06

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 20:30

Играю за Англию. Захватил штук пять городов, подписал союз с Францией. Потом вышел - эта тварь не загружает сейв... Не знаю, что делать... :) :( :)
0

#4 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Прописка: 22 Январь 04
  • Информационный отдел

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 02:27

Я тоже не оригинален, играю за Англию. Начал было за Германию, но на инглиш нифига не понял. Поставил перевод промтовский и начал с Англии, минут 20 посмеялся над переводом, ну и перлы он выдает. Забрал ребельские города на острове, хотел Шотланцев примять, но папа возмутился, ладно пускай пока живут. На континенте подразвился и хапнул еще два городка ребельских, но Французам это не понравилось. Осадили мне только что взятый город, ну я в отместку осадил Париж. Французы мира запросили, потребовал у них Мец, отдали и сказали что больше не будут, пока седят тихо. Зато Германия поперла и Датчане выбили меня из Антверпена, на следующем ходе обратно возял.

Цитата

1. Где купить?

На развалах пиратки есть, лицензии пока нет.Можно еще скачать.

Цитата

2. Какие есть новинки по сравнению с прошлыми играми? Вот, например: чем отличается Город от Замка?

Новинок много. В замке можно строить элитные войска, а город приносит больше прибыли.
изображение
0

#5 Камрад в оффлайн   gavrila 

• Курсант
  • Прописка: 03 Октябрь 05

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 14:13

[b]Romul
0

#6 Камрад в оффлайн   Romul the Great 

• Курсант

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 18:08

Цитата

Romul the Great, ты случайно перевод не ставил

Угу. Ставил. Я, в принципе, так и думал. Начал новую игру - за наших. Первым делом начал зимнюю войну, перешёл в наступление на корельском перешейке и взял Хельсинки. За ним были Смоленск, Рига и ещё какой-то город. Осаждаю Москву. Но произошёл косяк: после одного из сражений был зависон при переходе на карту кампании. Может дело в том, что я ни одного чувака в битве не потерял? Но, вообщем, за наших странно играть, епископ там какой-то... Тогда только-только Русь крестили. :(
0

#7 Камрад в оффлайн   gavrila 

• Курсант

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 19:02

Ну не так чтобы только-только крестили... Официально считается, что Русь приняла христианство в 988 году. А начинаем мы в 1080. Почти 100 лет. Да и потом епископы были и почти сразу. Присылались из Константинополя , а уже потом назначались из местного духавенства.
0

#8 Камрад в оффлайн   Romul the Great 

• Курсант

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 19:24

Цитата

Ну не так чтобы только-только крестили... Официально считается, что Русь приняла христианство в 988 году. А начинаем мы в 1080. Почти 100 лет. Да и потом епископы были и почти сразу. Присылались из Константинополя , а уже потом назначались из местного духавенства.

Ну сто лет это только! И епископы там католические, у нас же - провославие.
0

#9 Камрад в оффлайн   gavrila 

• Курсант

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 23:05

где католические? В Константинополе ? Константинополь православным всегда был. Или ты фотографии епископов в игре имеешь в виду? Это да, ляп разрабов. Да и ваще обидели Россию. Линейка войск никакая... Одна надежда на наших умельцов!
0

#10 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Информационный отдел

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 02:48

Ух, ужасть, монголы задолбали, ну и орды у них шатаються.
изображение
0

#11 Гость_Diehard_*

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 09:10

Начал обучающую кампанию-ерундов ая, учит только основам... Человек, который только начал играть в игры данной серии освоит исключительно азы (типа не кидайте кавалерию на копьеносцев B) ).

Далее по порядку-Англия:

Франция заключает союз с охотой - оттуда подвоха пока на протяжении 16 ходов не было. Пользуясь этим захватываю северный города (Рейн, Брюгге-уже-далее по побережью). Шотландия после атаки с моей стороны хаотично мечется туда-сюда, но ее спасает только Римский Папа (не знаю, чем грозит отлучение от церкви, но неохота быть вероятной целью очередного крестового похода).
Через 2 хода, правда, последняя их крепость будет осаждена и фракция будет уничтожена.

Поразил туповатый AI, который при обстреле не отводит войска, а стоит на месте и ждет, пока у стрелков кончатся стрелы B) .

Пока все...

P.S. порадовал чрезвычайно корявый первод (лучше бы оставили оригинал), который Load обзывает - грузом, а кольчугу (Mail)- почтой. Как звучит-"Рыцари, отправленные по почте"(то есть рыцари в кольчуге)!!!!
0

#12 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:28

Шотландию можно взять в два хода, от церкви даже отлучить не успеют. Я с ней париться не стал, так как Англия она вообще далеко от Папы и ей все равно, что он думает. B)

Цитата

Как звучит-"Рыцари, отправленные по почте"(то есть рыцари в кольчуге)!!!!

Отлично звучит. Рычари с доставкой на дом. B)
Rusmnb.ru :)
0

#13 Камрад в оффлайн   Romul the Great 

• Курсант

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:47

Цитата

Ух, ужасть, монголы задолбали, ну и орды у них шатаються

Что то я монголов не видел. Думал сначала на восток до конца дойти. Подписал с поляками союз и даже женил там своего принца. Потом эти падлюки на меня напали. Хорошо, я подбил Египед на войну с Польшей всего за сотню. B)
0

#14 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Информационный отдел

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:57

Цитата

Что то я монголов не видел.

Жди, появяться вот повеселишся, поляков они что тесто мнут.

Все, отбился от монголов, надорвали на мне пупок, полных стеков пока не видно, можно передохнуть. Порадовал последний штурм, обычно орда подходит с парой башен, лесницы и два-три тарана. Только таран использовала лиш один, остальные бросала. Сполиш таран, перебьеш их на стенах и потом лучники стреляют по стоящей коннице пока стрелы не кончаться. Жду исхода времени, т.к вылазку делать особо нечем, войска подобраны для обороны, стрелы все закончились и тут монголы хватают брошенный в начале второй таран и выламывают ворота. Ужас, что тут началось, как ломонут всей толпой, еле выстоял.
изображение
0

#15 Камрад в оффлайн   Romul the Great 

• Курсант

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 19:35

Слушайте, сколько нужно брать дани? А то поляки мне предложили мир(я их разбил два раза и флот потопил) и его принял за Киев и 200 дани в течении пять ходов. Не продешевил, а тоя никогда ни с кого (даже в Риме, хоть его три раза прошёл) не брал?
0

#16 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Информационный отдел

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 21:31

С откупом позиция сложная, никогда не знаеш что будет если отказать. В принципе у тебя куш неплохой, город+1000.
изображение
0

#17 Камрад в оффлайн   akulno 

• Ефpейтop
  • Прописка: 10 Март 06

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:53

Начал за Англию, оставил оригинальную озвучку и тащусь. Все дипломаты говорят с акцентом и это все прикольно звучит. Ролики при действиях агентуры тоже порадовали, в принципе атмосфера сегуна немного вернулась.

Порадовала тяж. Кавалерия. Чардж просто убойный сносят всех и даже не притормаживают, 2 секунды на копейщиков ополченцев в лоб с потерей 1 кавалериста. Есть правда специфика, чардж не всегда получался раньше, но теперь почти в 100 процентов.

Взял два ребелских города на территории Франции 3 на острове, 1 взяли шотландцы, потом объявили вместе с французами мне войну (французы даже город отобрали, с осадами тут прикольно и не привычно). Шотландцы осадили мой город а папа при этом дал задание с ними не воевать (то есть я спокойно должен был отдать город, так как по заданию должен был не проявлять враждебность 5 ходов, а до оккупации 4 оставалось), угадайте мой ответ папе. В общем осада была снята, Шотландия за свою вероломность и сговор с Папой поплатилась. Меня отлучили и на меня навалились все соседние христианские страны (то есть к Французам, Дания и Венеция присоеденилась). Потерял все материковые города (2 еще), но это в начале того стоило, так как получив остров полностью я смог его разгрузить от армий, так как гарнизон бесплатно содержится, переделать все замки в города (кроме нотингема, нравиться мне шериф замка :( ), и самое главное безопасно освоить все ресурсы торговцами, а то на материке замучали убийцы и вражьи торговцы. Финансы пошли в гору. Высадка десанта с двумя принцами, ну теснение всех на всех фронтах. Отвоевал 2 города, еще 1 получил от французов в качестве оплаты за перемирие. Потом допустил ошибку. Послал принцев рассаживать дозорные башни по границам, так мой умный союзник к тому моменту (Венеция), на меня напал, одновременно именно на двух принцев, причем так, что сбежать не один не смог. Они видимо подумали, что обезглавленные города просто будет взять, просчитались. Со мной германцы союз заключили и помогли. Пока я два города отбивал без генералов, они теснили бывшего союзника.

В общем вместо потери городов я только получил еще два. Тут был избран новый папа, так как я его поддержал то и он не стал против меня действовать. Меня восстановили, более того обвинили Венецию и отлучили ее.

Потом я получил наиинтереснейше е задание от принца Франции, мол его батюшка довел страну до разорения и хаоса (соответствовало истине, так как помимо войны со мной он еще с португальцами конфликт развязал и проигрывал его), так принц запросил завалить короля фракции (понятно что задание для убийц, но их у меня всего 4 и не один выше 3 уровня :( ), вот я и подумал военным путем быстро ликвидировать короля (он отдельным отрядом стоял), не успел. В итоге с Францией опять война, интересно, что будет, если я все же уничтожу короля :crazy:. Самое смешное, что принц который меня попросил об этом, героически бросился защищать отца и погиб, а задание пока висит.

Из за большого количества мерчантов (торговцев) я видимо получил возможность постройки торговой гильдии, ну и еще пару гильдий воздвиг.

Пока на этом все.

Очень понравились осады. Теперь по осадным приспособления не только взбираются но и спускаются тоже. Можно организовать занятные сражения внутри башни например.
0

#18 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Прописка: 08 Февраль 04
  • Информационный отдел

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:36

Цитата

Из за большого количества мерчантов (торговцев) я видимо получил возможность постройки торговой гильдии, ну и еще пару гильдий воздвиг.

Не, это не зависит от количества торговцев
изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#19 Камрад в оффлайн   Nick_Ragzin 

• Мл. Сержант
  • Прописка: 08 Декабрь 03
  • интересы:военная история, история военного искусства, варгеймы, тяжелая музыка, русский рок, путь России, православие.

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 17:17

Я когда поимею MTW2 - то в обязаительном порядке поиграю за Византийцев, русских и тех у кого тевтонские рыцари.
"Пехота главный род войск. Все остальные рода войск призваны поддерживать её" Немецкий полевой устав 1939г
0

#20 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Информационный отдел

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 20:29

За Русь пока играть сложновато и в связи с убогостью юнитов - мало интересно. Вот когда мододелы с ТВОВ сделают НАШ мод, тогда можно будет душу отвести.
изображение
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием