Форумы ВиС "Блицфронт": 1C выпускает Талвисоту - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1C выпускает Талвисоту

#61 Камрад в оффлайн   Стас 

• Курсант
  • Прописка: 21 Ноябрь 07

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:20

Я добавил сторонние ресурсы?,какие интересно ,я купил игру на 2 д и просто установил,а насчёт редкой ошибки,ха
игра к сожеление большой баг и это наверное и есть редкая ошибка,пока :crazy: :)
0

#62 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:22

Цитата

Ошибок в игре полно
Не, ну баг-репорты в студию, со скринами, глядишь - и быстрее пойдёт. Из "кучи" я пока слышал Суомуссалми и Тайпале, причём обе ошибки не критические. Тайпале сейчас WIP. Чем больше скрипт, тем больше возможности его обойти. Вас бы больше привлекали плоско-линейные миссии с заданиями "Отбить атаку из 6 танков на деревню Гадюкино", "Убить всех злодеев в Лягушкино", "Не дать НКВДэшникам вырезать детский сад", скриптованные в стиле Б1? Я понимаю, что там никаких глюков нет, так там и возможности сделать шаг влево или вправо не наблюдается.
Патч, как уже было сказано, делается. И без значительного количества исправлений мы его выпускать не будем, т.к. игра вполне проходима и без оного.

Цитата

Я добавил сторонние ресурсы? Какие, интересно, я купил игру на 2 дисках и просто установил, а насчёт редкой ошибки, ха.
Игра, к сожалению - большой баг, и это, наверное, и есть редкая ошибка. Пока.
Кто что про ошибки говорит? Ничего личного, просто улыбнуло.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#63 Камрад в оффлайн   mixer 

• Мл. Сержант
  • Прописка: 25 Июнь 04

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 21:52

Просмотр сообщенияAntei ({Wednesday}, 28 {November} 2007, 1:45) писал:

Купил на "зоне"(т.е. на Озоне). Талвисота и Сталинград - рулят. Ладно пошёл трясти стариной, то бишь играть в Талвисоту. А разрабам респект!

Спасибо за добрые слова!

Просмотр сообщенияСтас ({Friday}, 30 {November} 2007, 13:00) писал:

Ошибок в игре полно,скрипты постоянно не работают,нельзя сделать ни шаг в сторону,поскольк у какой нибудь скрипт тогда не сработает,знаете мне даже жалко что я не скачал игру а потратил свои деньги,вам плевать, неделя уже прошла, а патча нет,а насчёт всё хорошо в миссиях, не надо лжи, их полно, на сим пока

Отвечу по-пунктно.
1. Мы делаем все возможное для исправления ситуации. Например миссия Тайпале будет основательно переделана (сейчас она проходит тестирование). В патче будут еще разные вещи - то есть патч не только для тебя, но и для всех других. Если бы был только для тебя, то мы бы с тобой скорее всего договорились и послали бы тебе персональный патч по почте, чтобы ты смог продолжить играть.
2. Миссия Тайпале - это единственная миссия об ошибках в которой мы слышали от других людей кроме тебя. Обо всех остальных ошибках сообщил только ты.
3. Ты же не просто эфемерный патч какой-то хочешь - ты хочешь патч, который исправлял бы ошибки и не добавлял бы новых. Именно поэтому нам патч нужно протестировать прежде чем выкладывать. Потому что иначе патч расползется по журналам и другим сайтам, и неприятностей не соберешь, если патч не будет править, а будет наоборот только ломать.
4. В любом случае, исправленные нами ошибки тебе не помогут, потому что те места ты уже прошел. Насколько я понимаю, ты ждешь патч который исправил бы возможные ошибки в миссиях, которые ты еще не проходил? Проблема в том, что мы не можем исправить что-то, о чем мы не знаем. Мы протестировали все миссии (да и вообще игру) как только могли. И считали, что игру вылизали и если ошибки там и остались, то они очень редки. Не знаю, может это ты такой классный мастер-ломастер (просьба не обижаться - я сам такой), к которому ошибки прямо лезут. У нас не лезут. Другими словами, пока мы не получим информацию об ошибке, мы ее исправить никак не можем. Поэтому очень важно, чтобы нам сообщали о всех увиденных ошибках - я не зря чуть раньше в этом треде поблагодарил за информацию об ошибках.

Так что прошу терпения.
Продюсер игры Talvisota: Ледяной ад.
0

#64 Камрад в оффлайн   De-Luxis 

• Ефpейтop
  • Прописка: 19 Март 06

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 10:43

Блин, почемуто мне опять не везет. Друг купил раньше меня. Тем не менее я у него поиграл
Ощущения такие же, как я испытывал при игре в Стелинград.
Энциклопедия понравилась, просто сидишь и читашь.
Молодца ребята. Ждем ваши новые игры, на этот раз на движке бл2.

Откуда такая нелюбовь к мягкому знаку? Vanok

0

#65 Камрад в оффлайн   Артур 

• Курсант
  • Прописка: 06 Декабрь 07

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 09:04

Здравствуйте

Купил вашу игру в двухдисковой версии и перешел по ссылке, указанной в игре.
У меня такие проблемы: не могу пройти обучающую миссию - всех солдат расставил по окопам, пушки и минометы поставил на фланги, дал команду засада юнитам и ничего не происходит, по идее должна пойти колонна русских танков, но она не идет

изображение

И еще в последней миссии в Советской кампании в битве за Выборг нету миникарты (это уже мой приятель прошел - он фан таких игр)

изображение

изображение

Заметил, что по сравнению с Блицкригом увеличился радиус обзора юнитов и радиус обстрела минометов, но пропали грузовички, пополняющие пехоту - это специально сделано?
И еще пока не забыл: финские бомбардировщики двухмотороные (не знаю как называются - Бленхайм, что ли) разворачиваются как-то криво - очень некрасиво смотрится

С уважением Артур
0

#66 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 16:19

Цитата

Заметил, что по сравнению с Блицкригом увеличился радиус обзора юнитов и радиус обстрела минометов, но пропали грузовички, пополняющие пехоту - это специально сделано?

Верно подмечено. Многие бои в игре зависят именно от пехоты, а не танков, как в Блицкриге. Чтобы сражения были более реалестичными, грузовики с опцией пополнения личного состава были убраны.
Rusmnb.ru :)
0

#67 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 16:46

Спасибо за комментарий, как в целом игра?

Цитата

И еще в последней миссии в Советской кампании в битве за Выборг нету миникарты (это уже мой приятель прошел - он фан таких игр)
Угу, в финской кстати тоже. В патче уберём.

Цитата

У меня такие проблемы: не могу пройти обучающую миссию - всех солдат расставил по окопам, пушки и минометы поставил на фланги, дал команду засада юнитам и ничего не происходит, по идее должна пойти колонна русских танков, но она не идет
В задании просят отправить снайперов в разведку. Мы сделаем эту часть обжектива более заметной в патче :)

Цитата

Ага, клонирование убрано :) Мы думаем, что 1939 г. - это ещё слишком рано, чтобы внедрять последние достижения науки в жизнь :)

Цитата

И еще пока не забыл: финские бомбардировщики двухмотороные (не знаю как называются - Бленхайм, что ли) разворачиваются как-то криво - очень некрасиво смотрится
Не замечал... Посмотрю, но не обещаю, что этот глюк будет убран в патче.
0

#68 Камрад в оффлайн   Артур 

• Курсант
  • Прописка: 06 Декабрь 07

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:01

Цитата

Спасибо за комментарий, как в целом игра?

Мне говорили, что игра будет в духе Сталинграда, но мне кажется Талвисота немного сложней, в целом сложилось хорошее впечатление
Прошел дополнительную миссию "Карельские дредноуты" про танки СМК и Т-100.
Кстати почитал в инете статьи про эти танки, понравилось как вы реализовали эту историю в игре (оставили СМК из-за поломок финнам)
Сейчас прохожу помаленьку кампанию за Советский Союз

P.S. Хотелось бы побольше дополнительных миссий, если это возможно
0

#69 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:19

Спасибо за отзыв!

Цитата

P.S. Хотелось бы побольше дополнительных миссий, если это возможно
Мы работаем над этим. Почти уверен, что их будет достаточно. Но это пока между нами :unsure:
0

#70 Камрад в оффлайн   Mayor1 

• Курсант
  • Прописка: 13 Декабрь 07

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:11

а мультиплеер то есть?

со скуки люблю баланс тестить ... купить что ли игрушку
0

#71 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:29

Просмотр сообщенияMayor1 ({Thursday}, 13 {December} 2007, 12:11) писал:

а мультиплеер то есть?

со скуки люблю баланс тестить ... купить что ли игрушку

Мультиплеерных карт в аддоне не предусмотрено, соответственно и мультиплеера нет. Попытка сделать онный была, но баланс сил между СССР и Финляндией никак не предполагает сетевой игры, поэтому попытки были заброшены.
Rusmnb.ru :)
0

#72 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Прописка: 08 Февраль 04
  • Информационный отдел

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 15:32

Цитата

но баланс сил между СССР и Финляндией никак не предполагает сетевой игры

да все там можно было подобрать, я же сделал карты, все нормально было с балансом
изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#73 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 16:30

Там проблемы с геймспаем были, кажись. Игра-то старая.
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#74 Камрад в оффлайн   Mayor1 

• Курсант

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:43

Просмотр сообщенияVanok ({Friday}, 14 {December} 2007, 14:29) писал:

Мультиплеерн ых карт в аддоне не предусмотрено, соответственно и мультиплеера нет. Попытка сделать онный была, но баланс сил между СССР и Финляндией никак не предполагает сетевой игры, поэтому попытки были заброшены.

ой да брось, ты что не помнишь как ниваловцы с тиграми и юнкерсами в блицкриге 2 извратились ... а тут какая то финляндия, про которую народ еще меньше знает.

хотя впрочем муторное это дело мультиплеер, дополнительной аудитории привлечет мизер, а расходы требует примерно такие же как и аддон, правда несколько другого плана ...
0

#75 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Прописка: 08 Февраль 04
  • Информационный отдел

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:59

Цитата

хотя впрочем муторное это дело мультиплеер, дополнительной аудитории привлечет мизер, а расходы требует примерно такие же как и аддон, правда несколько другого плана ...

только благодаря мультиплееру в Блицкриг все еще играют!
изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#76 Камрад в оффлайн   Mayor1 

• Курсант

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:09

Просмотр сообщения{BF}ChEV ({Friday}, 14 {December} 2007, 21:59) писал:

только благодаря мультиплееру в Блицкриг все еще играют!

вот только когда ниваловский штаб где-то в америке был, как-то больше обращали внимания благодаря чему на игру геймеры деньги тратят, а не изза чего еще играют ... возможно все будет и сейчас так

а планов срубить абонентскую плату за мультиплеер в ртс нету сейчас даже в самых смелых мечтах менагеров ...

кроме того, что бы избавится от читов придется енигму нереально править ...
0

#77 Камрад в оффлайн   {BF}NOD 

• Мл. Лейтенант
  • Прописка: 08 Ноябрь 04
  • интересы:история, экономика. Разработка модов и игр.

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:44

Просмотр сообщенияMayor1 ({Friday}, 14 {December} 2007, 20:09) писал:

кроме того, что бы избавится от читов придется енигму нереально править ...

Насколько я помню у движка Б1 не было проблемы с читами в мульте. Что касается Б2, то там в любом случае надо избавляться не только от читов, но и дорабатывать движок и графику чтобы хоть как то выделяться на фоне конкурентов.
0

#78 Камрад в оффлайн   Mayor1 

• Курсант

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 10:38

Просмотр сообщения{BF}NOD ({Friday}, 14 {December} 2007, 22:44) писал:

Насколько я помню у движка Б1 не было проблемы с читами в мульте. Что касается Б2, то там в любом случае надо избавляться не только от читов, но и дорабатывать движок и графику чтобы хоть как то выделяться на фоне конкурентов.

просто в б1 мульт не был так популярен среди специфической прослойки геймеров ...

смысл выделыватся графикой на фоне конкурентов? хочешь еще 1 тупую америкоскую аркаду с красивой графикой ...

имхо больше следует беспокоится, что у ниваловцев AI сильно хромает ( хотя варгейм AI, намного сложенее программить, чем класический rtsный где большая часть войск с одной точки карты прется + слабый десант в любую точку ).

видишь ли по идее каждая игра создается под свою прослойку геймеров и лучше дополнительно 5% урвать на мировом рынке чем 25% на российском. из красивых игрушек у них есть герои, но геройские плееры вряд ли даже взглянут на блицкриг.

фишка бк в ее ттх, проще всего добавить взаимодействие с пехотой, но не тупым ограничением числа танков, а усилением пехотой танковых подразделений - будет 2я фишка которой нет у конкурентов, когда взаимодействие родов войск выйдет на новый уровень

с балансом в бк ниваловцы похоже навсегда облажались, похоже этим в дальнейшем будут мелкие фирмы в аддонах заниматься - но в любом случае учитывая читы, дальше локалки мп не пойдет

3й фишкой может стать ай, несмотря на то, что на западе он нем не высокого мнения, они забывают что в вк, ст нет четкой линии фронта которую нада оборонять в 2-3 эшелона, хотя имхо задачка посложней будет стар крафтовской
0

#79 Камрад в оффлайн   {BF}Anton 

• demobilised
  • Прописка: 11 Февраль 04
  • интересы:блицкриг,Вторая Мировая и Великая Отечественная войны

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 13:50

Уважаемый Вы на геймспай много в блицкриг играли? Опытный игрок в блиц может, как говориться, "сделать из говна конфету" и с двумя пушками,снайперо м, одним танком и взводом пехоты достаточно долго отражать атаки даже двух соперников
ето не звезда Давида ,ето так називаемая ''Пентаграма''-ет о исключително синский знак. у меня есть информацию что такую зна4ок есть у специалная а из НАТО- котосоставлена передимно из магов и колдунов-люди обладающи сатанинская сила,которие они как думают получает из ритуал с етого ''Пентаграма''. (с) Gen Stoichev

изображение
0

#80 Камрад в оффлайн   Mayor1 

• Курсант

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 18:18

Просмотр сообщения{BF}Anton ({Saturday}, 15 {December} 2007, 15:50) писал:

Уважаемый Вы на геймспай много в блицкриг играли? Опытный игрок в блиц может, как говориться, "сделать из говна конфету" и с двумя пушками,снайперо м, одним танком и взводом пехоты достаточно долго отражать атаки даже двух соперников

в б1 мне не понравился - отсутсвие динамизма, неприемлимость жертв ...

что до б2 вдвоем еще реально удержатсья против 3х игроков ниже среднего, из читов можно победить только бесконечный подкреп
0

Поделиться темой:

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему