Форумы ВиС "Блицфронт": Ваши вопросы разработчикам - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Ваши вопросы разработчикам

#21 Камрад в оффлайн   RedKomissar 

• Главный с
  • Прописка: 11 Октябрь 05
  • интересы:История и все , что с нею связано.......

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 15:00

Согласен Ваня, но токмо мы на Украине так не думаем, принаймни бильша частына :crazy:
Да SkaTo верно говорит.
А если так..
Пока воюеш например за ротного, везде кроме этого места сражение замирает, а когда переключаешся там, на комбата, то в том месте замирает все , а здесь движеться
З.Ы. А нельзя ли камуфляжи сделать немножечко грязнее, военнее, а то они отличная мишень на поле боя
Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Российская Империя
http://www.forum.russianempire.ru/
0

#22 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 15:05

Цитата

даже отечественному разработчику не легко ориентировать свой продукт на отечественного же потребителя по причине наглости последнего

Сильно сказано. Всем разрабам - вынести цитату эпиграфом на свои официальные сайты и форумы!
Ну не могут понять потребители своим извращенным умом о чуткой душевной организации разработчика.... :) И топчут, топчут своми салдафонскими сапожищами его благие намерения... :crazy:

Но ведь самое интересное - до недавнего времени о советской кампании в игре и речи не было....
Все таки мал-мало времени осталось после звезднополосаты х союзников.
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#23 Камрад в оффлайн   [GFI]N1k0dem 

• Game Factory Interactive
  • Прописка: 20 Декабрь 05

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 16:26

[quote name='Leha-1979']То есть в первую очередь были сделаны кампании за Германию и Альянс?[/quote]
Нет. Первой делалась к[b]ания за г[b]анию. Потом подумали, в[/b]или за и[/b]тив и решили. Предвижу шквал негодования :crazy:

[quote name='Leha-[b]9']То е[b] все таки действо смаштаб[/b]ано?[/[/b]e]
Да.

Добавлено в [mergetime]1135171208[/mergetime]
[quote name='jefolzok' date='Среда, 21 Декабря 2005, 13:35']Делаю, но даже с поправкой - надеюсь, в игре пушки способны стрелять на 5 км?[/quote]
Нет.
Добавлено в [mergetime]1135171582[/mergetime]
[quote name='{BF}SkaTo']Масштабы значит реальные...[/quote]
Относительно реальные. Как впрочем и все в этом мире :)

[quote name='{BF}SkaTo']Дальности стрельбы тоже?[/quote]
Нет.

[quote name='{BF}SkaTo']Если да, то...  стратегические закидоны.[/quote]
Полностью согласен.

[quote name='{BF}SkaTo']Про станции.[/quote]
Это был пример. Не нужно так сильно нервничать :)

[quote name='{BF}SkaTo']А такой параметр как "мораль" будет?[/quote]
Не будет.
0

#24 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность
  • Прописка: 09 Апрель 04
  • интересы:�?зобретение нестандартных методов при помощи стандартной инструкции.

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 17:33

Судя по ответам нас ждёт снова "войнушка в песочнице"... А жаль.
Ложечкой снимая пену, бейтесь головой об стену
0

#25 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир
  • Прописка: 09 Ноябрь 05
  • интересы:История авиации, а также танков, кораблей, артиллерии и др. вооружений. Военная история вообще.<br />Иногда бьюсь в Ил-2 в Нете и так. <br />Иногда - Блицкриг I.<br />Но катастрофически не хватает времени.<br />Программирую помаленьку (инженер - системотехник я).<br /><br />Есть мысль: сделать самому нормальную РУС и педали для авиасимуляторов. И я её думаю.

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 17:35

Я был в ауте по причине отваливания интернета. :)

Цитата

В комбате немного другая система

Возвращаясь к вопросу о системе стрельбы: нечто подобное было в тактической части игр XCOM 1..3, если помните.
ИМХО, такая система больше подходит для футуристических игруль про "солдата будущего", где у каждого бойца имеются всякие там кибершлемы с целеуказанием и персональные рации. Для игры на тему WWII такая система не совсем логична: не может боец мгновенно передать точные координаты цели товарищам(если они не на расстоянии вытянутой руки, конечно)! Должно пройти некоторое время, пока до них дойдёт. А то часто получается такая ситуация: вот боец Иван Пупкин из 3 взвода 4 роты увидел окоп противника. Не проходит и двух секунд, как на противника обрушивается огонь тяжёлой артиллерии, а через минуту прилетает стратегическая авиация! :crazy:

Думаю, надо для разведки и наведения артиллерии и самолётов человеку рацию давать.
А от простого, нерадиофицирова нного бойца чтоб через время доходило. В зависимости от расстояния. Особенно, если он из другого подразделения. Или вообще не до всех.

А вот интересно было бы, если бы командир, то есть Player, сам присутствовал на поле боя в виде специального юнита! Вы как, не собираетесь что-то подобное запузырить?

А с авиацией как будет? 1 самолёт за раз, или всё-таки что-нибудь поумнее? А то в Блицкриге с авиацией туго... Пока одни летают, других уже не вызовешь... Плиз, плиз, сделайте получше! :)

А мораль сделали бы, иногда она большое влияние оказывает на исход боя.
- Да что же это за страна такая непонятная! - в сердцах воскликнул Главный Буржу.. - Видимо, ждет нас не легкий бой, а тяжелая битва!... (А.Гайдар)
0

#26 Камрад в оффлайн   [GFI]N1k0dem 

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:45

Leha-1979 сказал:

А как насчет ответа на назревшие вопросы?

Если не сложно, давайте вопросы в одну ветку постить. Мне так легче будет отслеживать "назревшее" :)
Итак, что у нас там назрело?
0

#27 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир
  • интересы:История авиации, а также танков, кораблей, артиллерии и др. вооружений. Военная история вообще.<br />Иногда бьюсь в Ил-2 в Нете и так. <br />Иногда - Блицкриг I.<br />Но катастрофически не хватает времени.<br />Программирую помаленьку (инженер - системотехник я).<br /><br />Есть мысль: сделать самому нормальную РУС и педали для авиасимуляторов. И я её думаю.

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 15:15

Несколько вопросов для разгона.
1)Какие предполагаются команды юниту, отряду?

2)Можно ли будет строить юниты (особенно разнородные) в заранее установленный боевой порядок таким образом, чтобы в движении они представляли собой организованную силу?
Например, если танки действуют совместно с пехотой, они не должны отрываться от неё. Это сильно облегчит жизнь юзера и разгрузит его от множества рутинных действий по тыканью мышкой.
Более того, вот бы дать возможность юзеру задавать (или выбирать) боевой порядок подразделения в атаке, обороне, на марше и т.п. Нечто подобное, правда, в зачаточном состоянии, имеется в игрулях серии Total War.
Это - моя мечта детства со времён Дюны 3. :) Плиз, плиз!

3) Как с занятием зданий и обзором из них, особенно с верхних этажей? Обычно почему-то делают так, что обзор из зданий меньше, чем просто в поле, хотя сверху должно быть лучше видно. Это уменьшает ценность зданий как опорных пунктов.

4)Где будет находиться сам Комбат? Впереди, на лихом коне? :)

5)Что с моралью? Может, стоит всё-таки сделать, а? А то обычно создаётся впечатление, что воюют одни камикадзе. Должно же быть у бойца элементарное чувство самосохранения! Опять-таки, можно будет кого-нить в плен взять, а не обязательно прибивать. Это сделает игрулю менее кровожадной.

6)Вот бы дать командиру бронемашины высунуться из люка и осмотреть поле боя в бинокль (разумеется, подвергаясь риску быть убитым). А то обычно танки без пехоты вообще ни черта не видят. То же относится и к артиллеристам. Это возможно?

7)Про связь между юнитами и "Indirect Fire" я уже писал. Ничего нового?

Модератор! Пожалуйста, объедините ветки, а то непонятно, куда писать-то.

Думающие люди вполне поймут, куда надо писать. просто флудить меньше надо (Модератор :) )

Спасибо.

Сообщение отредактировал Mihalytch78: 26 Декабрь 2005 - 16:41

- Да что же это за страна такая непонятная! - в сердцах воскликнул Главный Буржу.. - Видимо, ждет нас не легкий бой, а тяжелая битва!... (А.Гайдар)
0

#28 Камрад в оффлайн   [GFI]N1k0dem 

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:06

А я то думаю, куда мое сообщение из соседней ветки делось :)

[QUOTE]Какие предполагаются команды юниту, отряду?[/QUOTE]
Команды отделению пехоты (как один юнит):
1. атаковать
2. атаковать землю
3. преследовать цель
4. занять укрытие
5. сесть в транспорт/выйти[i][/ i]нспорта
6.[i][/i]. запретить огонь
8. нормальное состояние
9. осторожное состояние
10. агрессивное состояние
11. ремонтиро[i][/i]. заложит[i][/i]i]. разм[i][/i][i][/i]тип формации
У инженеров, кроме всех вышеперечисленн ых команд, есть уникальные возможности - "установить противотанковы[i][/ i]uot;, "[i][/i]зовать переправу", "установить мобильную базу снабжения".
Боевая техника, естественно, не может никого ремонтировать, не умеет закладывать мины, проводить разминирование и выполнять инженерные функции. Но зато для боевой техники можно принудительно задать тип снаряда - фугасный или бронебойный.
Пушки идут как техника. У них кроме всего есть возможность прицепиться на буксир к тягачу.
Смешанным группам юнитов (выделены разные типы юнитов) можно отдавать только общие команды, т.е. которые могут выполнить все выделенные юниты.
Кроме этого, из интерфейса можно вызывать артобстрел, бомбардировщико в и штурмовиков, истребителей, разведку с воздуха, десантный отряд, подкрепление.

[QUOTE]Можно ли будет строить юниты (особенно разнородные) в заранее установленный боевой порядок таким образом, чтобы в движении они представляли собой организованную силу?
Например, если танки действуют совместно с пехотой, они не должны отрываться от неё. Это сильно облегчит жизнь юзера и разгрузит его от множества рутинных действий по тыканью мышкой.[/QUOTE]
Типы построяния будут - свободное, линия, клин, колонна и, возможно, свинья. В боевом построеннии все юниты передвигаются с одинаковой скоростью.

[QUOTE]Как с занятием зданий и обзором из них, особенно с верхних этажей? Обычно почему-то делают так, что обзор из зданий меньше, чем просто в поле, хотя с верху должно быть лучше видно. Это уменьшает ценность зданий как опорных пунктов.[/QUOTE]
Пока могу ответить на этот вопрос только предварительно и в общих чертах, так как элемент захвата зданий еще на очень ранней стадии. Пехота может заходить в здания и занимать в них укрытия (большой бонус к защите). Дальность обзора не меняется ни в плюс, ни в минус. Для того, чтобы выбить пехотинцев из здания, последнее нужно разрушить. Функция штурма здания пока не предусмотрена. Пока, собственно, все.

[QUOTE]Где будет находиться сам Комбат? Впереди, на лихом коне? :)[/QUOTE]
Сам комбат будет находится перед монитором компьютера :).

[QUOTE]Что с моралью? Может, стоит всё-таки сделать, а? [/QUOTE]
Уже отвечал. Морали не будет.

[/QUOTE]Вот бы дать командиру бронемашины высунуться из люка и осмотреть поле боя в бинокль (разумеется, подвергаясь риску быть убитым). А то обычно танки без пехоты вообще ни черта не видят. То же относится и к артиллеристам. Это возможно?[/QUOTE]
Из люка танка юниты высовываться не будут. Делается баланс с упором на то, чтобы без прикрытия пехоты танкам и прочей технике приходилось очень туго. То же относится и к артиллеристам. Тем не менее будет возможность уничтожить экипаж и занять "ничейную" технику.

[QUOTE]Про связь между юнитами и "Indirect Fire" я уже писал. Ничего нового?[/QUOTE]
На этот вопрос уже отвечал. Ничего нового.

Хм... а чего это тэги не работают?

Сообщение отредактировал [GFI]N1k0dem: 26 Декабрь 2005 - 17:11

0

#29 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:44

Цитата

Но зато для боевой техники можно принудительно задать тип снаряда - фугасный или бронебойный.

Вот это уже интресней.
Как в связи с этим разделением боеприпасов будет производиться их пополнение - тоже по типам или из общего котла?

Цитата

Кроме этого, из интерфейса можно вызывать артобстрел, бомбардировщико в и штурмовиков, истребителей, разведку с воздуха, десантный отряд, подкрепление.

ИМХО с десантниками вы перегнули. По моему не те масштабы. (Опять я со своими масштабами :) ).
Теперь вопросы :
Какова будет структура кампании? Если можно поподробнее - порядок прохождения, наличие рандомных и исторических миссий.
Возможно я пропустил, но как обстоят дела с экипажами техники?
Вопрос по преодолению водных преград. Про устройство понтонов инженерами Вы уже упомянали. Вопрос в следующем - имеется ли возможность у игрока наводить переправы в любых местах или как в Блицкриге?:) Возможно ли преодолевать водные преграды на технике вброд?
И самый главный вопрос! Прописана ли в вашей боевой системе зависимость пробивной силы боеприпаса от дальности полета?
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#30 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 18:09

А как с проходимостью юнитов по грязи, снегу и т.п.? Снижается ли скорость юнитов, могут ли они застрять?

Пропадает ли подбитая техника, и если да, то как быстро?

Авиация вылетает одного типа за раз, или можно будет комбинировать, скажем, истребители и штурмовики?

Насчёт построения: я имел в виду не просто "построение свиньёй", а построение в организованный боевой порядок юнитов различного типа, например, немецкий "колокол" - впереди тяжёлые танки, по бокам и сзади-средние, впереди мотоциклисты-раз ведчики, которые при обнаружении противника быстро сруливают). Или, скажем, впереди танки, за ними - САУ, чтобы САУ не лезли вперёд танков. Я такое видел в "Сёгуне". Не собираетесь ли сделать в "Комбате" нечто в этом роде?

Насчёт разделения боеприпасов осколочно-фугасн ых и бронебойных: это то, что надо! :)
0

#31 Камрад в оффлайн   [GFI]N1k0dem 

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 18:44

[quote name='Leha-1979']Вот это уже интресней.
Как в связи с этим разделением боеприпасов будет производиться их пополнение -[b][/[b][/b]ам или из общего котла?[/quote]
Из общего котла.

[quote name='Leha-1979']ИМХО с десантниками вы перегнули. По моему не те масштабы. (Опять я со своими масштабами :) ).[/quote]
А ИОХО, должно получится здорово :)

[quote name='Leha-1979']Какова будет структура кампании? Если можно поподробнее - порядок прохождения, наличие[b]ндомных [b]исторических миссий.[/quo[/b]По пам[/b]приблизител ьно такой расклад. Миссия за германию - вторжение в польшу, рвем польшу на куски, вторжение во францию, рвем францию на куски. Кампания за союзников - высадка в нормандии, рвем фашиков [i]фра[i]/i]вт[/i]емся в германию, форсируем Рейн, встреча на Эльбе. Примерно так.

[quote name='Leha-1979']Возможно я пропустил, но как обстоят дела с экипажами техники?[/quote]
У техники есть экипаж. Экипаж можно уничтожить, можно контузить. Если экипаж уничтожен, техника становится ничейной и ее можно захватывать. Если экипаж контужен, он на время контузии перестает реагировать на приказы игрока.

[quote name='Leha-1979']Вопрос в следующем - имеется ли возможность у игрока наводить переправы в любых местах или как в Блицкриге?:) Возможно ли преодолевать водные преграды на технике вброд?[/quote]
Переправы можно наводить только в специальных местах. Тут имеют место серьезные технические ограничения, а не просто "нежелание сделать как в жизни". Преодолевание водных преград в брод технически возможно. Другой вопрос, сочтет ли дизайнер миссий нужным делать эти самые броды :).

Добавлено в [mergetime]1135611882[/mergetime]
[quote name='Mihalytch78']А как с проходимостью юнитов по грязи, снегу и т.п.? Снижается ли скорость юнитов, могут ли они застрять?[/quote]
Пока этот вопрос у нас еще открыт. Поэтому, однозначного ответа дать не могу.

[quote name='Mihalytch78']Пропадает ли подбитая техника, и если да, то как быстро?[/quote]
На данный момент не пропадает. В релизе будет видно :)

[quote name='Mihalytch78']Авиация вылетает одного типа за раз, или можно будет комбинировать, скажем, истребители и штурмовики?[/quote]
На данный момент остановились на варианте, когда авиация вылетает одного типа за раз. Технически это выглядит так - "нажали кнопку бомбардировщики " и указали район для бомбежки. Через некоторое время появляются бомбардировщики и делают свое дело. Если есть возможность (а она не всегда будет) вызвать истребителей, то можете вызывать и истребителей. Иными словами, комбинировать можно, но не всегда это будет доступно :).

[quote name='Mihalytch78']Насчёт построения: я имел в виду не просто "построение свиньёй", а построение в организованный боевой порядок юнитов различного типа, например, немецкий "колокол" - впереди тяжёлые танки, по бокам и сзади-средние, впереди мотоциклисты-раз ведчики, которые при обнаружении противника быстро сруливают). Или, скажем, впереди танки, за ними - САУ, чтобы САУ не лезли вперёд танков. Я такое видел в "Сёгуне". Не собираетесь ли сделать в "Комбате" нечто в этом роде?[/quote]
Это я и имел в виду, когда говорил о "свинье".
0

#32 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 19:15

По авиации, построению групп: уря! :) Не всё так плохо, оказывается. :)

ИМХО: подбитая техника пусть не пропадает, так интереснее. Но надо бы сделать, чтобы можно было её взорвать или там под откос сбросить, если дорогу загораживает.

Проходимость сделаете - цены такой игруле не будет! :)

А возможность обзора из люка в бинокль (стоя на месте) хоть бы командирскому танку дали. Или, если нельзя танку, то хотя бы разведывательны м бронемашинам, мотоциклам. Или улучшите обзор танкам с десантниками на броне. Плиз, плиз! А то получается, что ценность танков как высокоподвижног о и "дальнобойного" юнита сводится практически на нет их крайней близорукостью, хотя на практике это было не всегда так. Баланс же можно компенсировать маскировкой пехоты и артиллерии на соответствующей местности (кусты, деревья, всякие здания, маскировка при окапывании и т.п.)
Кстати, как там с маскировкой? На одном скриншоте танк "Шерман" весьма забавно прикрыт веточками. Это сделано для красоты, или действительно помогает?

А как обстоит дело с погодой, с временами года, с днём и ночью?

Сообщение отредактировал Mihalytch78: 26 Декабрь 2005 - 19:32

0

#33 Камрад в оффлайн   [GFI]N1k0dem 

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 20:09

Mihalytch78 сказал:

Кстати, как там с маскировкой? На одном скриншоте танк "Шерман" весьма забавно прикрыт веточками. Это сделано для красоты, или действительно помогает?

Это он в поваленное дерево заехал :).

Mihalytch78 сказал:

А как обстоит дело с погодой, с временами года, с днём и ночью?

Динамическая смена дня и ночи есть, погода тоже меняется динамически. Т.е. день плавно переходит в ночь, погода меняется. Время года меняться за одну миссию не будет :)
0

#34 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 20:59

Цитата

Это он в поваленное дерево заехал

Однако, немцы его вроде не заметили, хотя он их, по-идее, видит! Или это не из-за дерева, а просто так? Вообще, странновато будет выглядеть, если Комбат со своей камеры будет всё видеть, а подопечный ему танчик - не будет, хотя камера находится прямо за танчиком. :)

А вот ещё вопрос назрел: снабжение-то, выделенное на миссию, будет бесконечным, или всё-таки ограниченным? Ведь, скажем, тяжёлая артиллерия использовалась только по самым важным целям, потому что количество снарядов, выделенных на орудие, часто не превышало 20..30. А в играх практикуется обстрел 120..150 мм снарядами даже отдельных бойцов, ибо запас снарядов практически неограничен. В принципе, при отсутствии противодействия , можно методически "прочёсывать" карту артогнём по площадям и уничтожить без боя все противотанковые , зенитные орудия и тылы противника.

Ещё вопрос по снабжению: будут ли разделяться боеприпасы и стройматериалы, или тоже всё пойдёт из "общего котла"?
Ремонт техники и всякие там сапёрные работы будет производить один юнит или разные? ИМХО: инженерные работы могли бы производить бойцы-сапёры, передвигающиеся на любой машине (или пешком), а не только на специализирован ной.

Сможет ли пехота самостоятельно окапываться (без помощи сапёров)?

Мины будет таскать с собой, устанавливать и снимать каждый пехотинец (как в "Противостоянии " :) ), или только сапёры?

Вообще, какие средства и в каком количестве будут у пехоты для борьбы с бронетехникой?

Сообщение отредактировал Mihalytch78: 27 Декабрь 2005 - 11:26

0

#35 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 21:07

Один мой вопрос (помеченный как главный) Вами таки пропущен. :)
Повторю : существует ли в вашей боевой системе зависимость пробивной силы боеприпаса от дальности полета?
И еще один вопрос по живучести техники - как реализована система поражений - в виде лайф бара или имеется возможность выводить из строя отдельные агрегаты?

Цитата

По памяти приблизительно такой расклад. Миссия за германию - вторжение в польшу, рвем польшу на куски, вторжение во францию, рвем францию на куски. Кампания за союзников - высадка в нормандии, рвем фашиков во франции, вторгаемся в германию, форсируем Рейн, встреча на Эльбе. Примерно так.

Я приблизительно знаю хронологию событий ВМВ. :)
Но все таки ответте на мой вопрос - какова структура миссий/кампаний - проходим ли миссии по очередности или имеется возможность выбора? Рандомные ли это миссии на манер Б1 или ИЛ-2:ЗС ? С собирательным сюжетом или имеется тщательная историческая проработка? Вот собственно что интересовало.
------мой ЖЖ------
0

#36 Камрад в оффлайн   [GFI]N1k0dem 

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 12:11

Mihalytch78 сказал:

Однако, немцы его вроде не заметили, хотя он их, по-идее, видит! Или это не из-за дерева, а просто так? Вообще, странновато будет выглядеть, если Комбат со своей камеры будет всё видеть, а подопечный ему танчик -  не будет, хотя камера находится прямо за танчиком. :)

Дело в том, что в игре действует алгоритм определения опасности. Т.е. каждый юнит постояяно сканирует свой радиус обзора. Если в этот радиус попадают несколько вражеских целей, юнит, исходя из таких факторов как расстояние до цели, ее уязвимость и опасность, определяет какая из целей является оптимальной и атакует ее в первую очередь. Атакует до тех пор пока не уничтожит или цель не исчезнет из радиуса его обзора. Или же прхо повторная переоценка ситуациио возможно, юнит переключится уже на другую цель. Как только цель выбрана, юнит сообщает об этом находящимся рядом дружественным юнитам, и они исключают эту цель из своего списка.
Так что нет ничего странного в том, что на скрине танчик под деревом остается "незамеченным". Его видят, только цели уже распределены.

Mihalytch78 сказал:

снабжение-то, выделенное на миссию, будет бесконечным, или всё-таки ограниченным?

В начале миссии игрок имеет в своем распоряжении определенное количество ресурсов. Используя его, игрок должен захватывать стратегические объекты, находящиеся под контролем противника, тем самым пополняя свой запас ресурсов. Чем дольше игрок мешкается, тем меньше ресурсов остается в стратегических объектах - противник ресурсы тоже расходует.

Mihalytch78 сказал:

будут ли разделяться боеприпасы и стройматериалы, или тоже всё пойдёт из "общего котла"?
Ремонт техники и всякие там сапёрные работы будет производить один юнит или разные? ИМХО: инженерные работы могли бы производить бойцы-сапёры, передвигающиеся на любой машине (или пешком), а не только на специализирован ной.

По боеприпасам уже отвечал. А вот стройматериалы вы откуда взяли?
Такие инженерные работы как ремонт техники и минирование/разм инирование могут выполнять все пехотные юниты, с той лишь разницей, что специализирован ные инженеры будут выполнять эту работу быстрее. А вот установка противотанковых ежей и переправ будет выполняться только инженерами. Уже вчерась упоминал об этом.

Mihalytch78 сказал:

Сможет ли пехота самостоятельно окапываться (без помощи сапёров)?

Лихко :)

Mihalytch78 сказал:

Мины будет таскать с собой, устанавливать и снимать каждый пехотинец (как в "Противостоянии "  :) ), или только сапёры?

Каждый пехотинец. Только у инженеров это дело лучше налажено.

Mihalytch78 сказал:

Вообще, какие средства и в каком количестве будут у пехоты для борьбы с бронетехникой?

Панцершреки, фаустпатроны, ПТР, гранаты, бутылки с зажигательной смесью, мины. Количество определяется наличием ресурсов.

Добавлено в [mergetime]1135674674[/mergetime]

Leha-1979 сказал:

Один мой вопрос (помеченный как главный) Вами таки пропущен. :)

Посыпаю голову пеплом. Не заметил.

Leha-1979 сказал:

существует ли в вашей боевой системе зависимость пробивной силы боеприпаса от дальности полета?

Существует. Скажу больше, угол попадания снаряда тоже влияет на наносимый урон.

Leha-1979 сказал:

как реализована система поражений - в виде лайф бара или имеется возможность выводить из строя отдельные агрегаты?

И то, и другое. Лайф бар показывает общее "здоровье" танка, чтоб игрок мог быстро определить, не прикажет ли этот юнит долго жить через несколько секунд. Иконка в интерфейсе показывает что именно поврежденно - башня, гусеница, двигатель, топливные баки, контузия экипажа.

Leha-1979 сказал:

проходим ли миссии по очередности или имеется возможность выбора? Рандомные ли это миссии на манер Б1 или ИЛ-2:ЗС ? С собирательным сюжетом или имеется тщательная историческая проработка? Вот собственно что интересовало.

Какой вопрос, такой ответ :). Мисси проходим по очереди. Сюжет - комбинация "собирательного сюжета" и "исторической проработки".
0

#37 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 12:35

Так значит, заметность юнитов не будет зависеть от характера местности? То есть, нельзя будет запрятать, скажем, противотанковую пушку в кусты для маскировки? :)

Цитата

А вот стройматериалы вы откуда взяли?
Ну там, на постройку всяких мостов, запчасти для ремонта, опять-таки...
А сами экипажи не смогут ли делать мелкий ремонт?

А как обстоит дело со стрельбой через здания и другие препятствия?
Вообще, что с баллистикой? Траектории снарядов будут реально просчитываться (в некоторых случаях даже навесная стрельба по цели, закрытой, скажем, горой, может оказаться невозможной), или только точка попадания?
0

#38 Камрад в оффлайн   [GFI]N1k0dem 

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 12:50

[quote name='Mihalytch78']Так значит, заметность юнитов не будет зависеть от характера местности?
0

#39 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 13:34

Цитата

прошу прокомментирова ть новые скриншоты

Да вроде, неплохо смотрятся... :) А в чём заключается постэффект-то?
0

#40 Камрад в оффлайн   [GFI]N1k0dem 

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 13:43

[quote name='Mihalytch78' date='Вторник, 27 Декабря 2005, 12:34']Да вроде, неплохо смотрятся...
0

Поделиться темой:

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора