Форумы ВиС "Блицфронт": Превью. Или как Блицфронт пощупал Комбата - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Превью. Или как Блицфронт пощупал Комбата

#1 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 13 Июнь 2006 - 17:30

Сегодня был в московском офисе GFI - щупал за вымя вызвавшего у нашего комьюнити бурную реакцию Комбата.

Впечатления положительные. И хотя игра ориентирована на среднего игрока, в целом казуальной ее не назовешь. Духом Б2 здесь и не пахнет, что меня, конечно же, впечатлило, так как я ожидал увидеть скорее покатушки на танках. К счастью, игра уровнем повыше. Геймплей выглядит довольно живенько и, что самое главное, смотрится серьезно.

В превью, которое будет написано в ближайшее время, расскажу поподробнее.
Rusmnb.ru :)
0

#2 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 22 Июнь 2006 - 22:49

http://www.blitzfront.com/main/modules.php...rticle&artid=91

пока без скринов :D
0

#3 Камрад в оффлайн   {BF}Mad Cat 

• Der gefaehrliche Kater!
  • интересы:Всё, что движется и состоит из плоти и крови должно быть продуктивно использовано в целях собственной выгоды.

Отправлено 23 Июнь 2006 - 13:21

Почитал, но ниче особо нового для себя не узнал из превью... понятно только то что тебе, Ваня, понравилось. <_< Есть к тебе вопрос: в сравнении с Блицкригом (первым) по части геймплея что можешь сказать, есть что-нить общего? И когда вообще выходит эта игра?
изображение
0

#4 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 23 Июнь 2006 - 15:19

{BF}Mad Cat (Пятница, 23 Июня 2006, 13:21) писал:

Почитал, но ниче особо нового для себя не узнал из превью... понятно только то что тебе, Ваня, понравилось. :fuk: Есть к тебе вопрос: в сравнении с Блицкригом (первым) по части геймплея что можешь сказать, есть что-нить общего? И когда вообще выходит эта игра?
<{POST_SNAPBACK}>

Да-да, забыл указать дату: осень (сентябрь-октябрь ) этого года.

Геймплей, конечно же, отличается от Блицкрига. Как я понял, здесь нет возни с танками, то есть нянчится с каждым в отдельности необходимости нет: их можно окапывать сразу группой, не боясь, что какой-то из танков не захочте этого делать ну и сама по себе танковая колона вполне себе не куча застрявающих машин, а боевая еденица. Не берусь сказать, что это несравнимые плюсы, но мне понравилось, что танки ведут себя не как стадо баранов. <_<

Пехота - как пехота. Выносится, как и везде, довольно быстро, выполняет роль разведчиков, инжинеров (окопы, увы, копать низя) и мяса. Но первые две функции незаменимы.

В целом, игра несколько упрощена по сравнению с Блицкригом, но явно будет лучше Б2. Что-то вроде Блицкрига, только в больших масштабах - управляем не юнитами, а скорее группами юнитов.
0

#5 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность
  • Прописка: 09 Апрель 04
  • интересы:�?зобретение нестандартных методов при помощи стандартной инструкции.

Отправлено 23 Июнь 2006 - 19:56

У меня игры где пехота = мясо всегда заранее негативную реакцию вызывают... ЦАРИЦА полей, mainboard вашу АСУС.
Ложечкой снимая пену, бейтесь головой об стену
0

#6 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 23 Июнь 2006 - 20:28

Тоже асилил статейку.

Не сочтите за придира [/[b]ре доны, но несколько режет слух следующая фраза :

Цитата

К тому же, разработчики искренни обещают аддон, где события будут идти на милом сердцу Восточном фронте.

Хе хе... милый сердцу он мужыку в шинели цвета фельдграу. Для нас он далеко не восточный. :P

Цитата

Давайте взглянем правде в лицо: делать исторически реалистичные игры уже не модно.

Ну и рожа у этой "правды". Ужос. :)
Хрен с ней, с историчностью, где хардкорЪ? :)

Ну чтож, если там и вравду графика красоты неописуемой, то можно использовать как симулятор погоды - врубил, уставился на снежную бурю и сидишь, типа релаксируешь..... :ok:

Цитата

меня игры где пехота = мясо всегда заранее негативную реакцию вызывают... ЦАРИЦА полей

Имея за спиной БОГА ВОЙНЫ (да калибра поболе...), она действительно будет царицей. А так - жывое мясо. :death:
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#7 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность
  • интересы:�?зобретение нестандартных методов при помощи стандартной инструкции.

Отправлено 23 Июнь 2006 - 20:48

Нет, пожуём увидим конечно, но как то сразу встают перед глазами големы бегущие на танк, подлый пехотинецр ныкающийся за шваброй и долбящий танк из пистолета...
0

#8 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 23 Июнь 2006 - 21:16

{BF}SkaTo (Пятница, 23 Июня 2006, 20:48) писал:

Нет, пожуём увидим конечно, но как то сразу встают перед глазами големы бегущие на танк,  подлый пехотинецр ныкающийся за шваброй и долбящий танк из пистолета...
<{POST_SNAPBACK}>

Такого, к счастью, нет. :death:
0

#9 Камрад в оффлайн   {BF}Mad Cat 

• Der gefaehrliche Kater!
  • интересы:Всё, что движется и состоит из плоти и крови должно быть продуктивно использовано в целях собственной выгоды.

Отправлено 24 Июнь 2006 - 12:05

Цитата

Такого, к счастью, нет

А по-моему там пехи как раз стреляют по танкам из стрелкового оружия, причем у танков еще и отнимаются HP. :shok:

Цитата

Геймплей, конечно же, отличается от Блицкрига. Как я понял, здесь нет возни с танками, то есть нянчится с каждым в отдельности

А жаль, в Блицкриге вся прелесть в микроменеджмент е, в умелых руках Тигр становится кровавым оружием возмездия, а в руках нуба это всего лишь очередной танк... Ну в принципе понятно, здесь всё более масштабно, типа как в Rome: Total War? Это, конечно, немного удручает, т.к. не очень-то я люблю управлять стадом войск, с трудом поддающимся какому-либо контролю, хотя может разработчикам удасться всё грамотно реализовать - поживём, увидим. Еще хотелось бы уточнить такой момент - в комплекте с игрой идёт редактор (насколько я знаю), так вот, будет ли там возможность делать карты разных масштабов... т.к. в редакторе наверняка можно будет воссоздать Блицовскую масштабность (по кол-ву войск и размеру карты), если, конечно, редактор это позволит... :crazy:
изображение
0

#10 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 24 Июнь 2006 - 12:46

Цитата

Как я понял, здесь нет возни с танками, то есть нянчится с каждым в отдельности

Чего то я не обратил на эту фразу особого внимания. А зря.
Не совсем ясно, управляем не отдельными юнитами, а сразу подразделениями что ли?
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#11 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 24 Июнь 2006 - 22:43

Цитата

А по-моему там пехи как раз стреляют по танкам из стрелкового оружия, причем у танков еще и отнимаются HP.

Нет, там точно такого нет :crazy:

Цитата

А по-моему там пехи как раз стреляют по танкам из стрелкового оружия, причем у танков еще и отнимаются HP.

А это уже от игрока зависит. У кого-то стадо, а у кого-то оружие победы :shok:

Цитата

Не совсем ясно, управляем не отдельными юнитами, а сразу подразделениями что ли?

Пехота в игре встречается сугубо в составе сквадов, а вот танки бегают по отдельности. Но мне лично показалось, что здесь каждым танком в отдельности управлять не нужно (в Бк, конечно, тоже сие не обязательно, но там иначе низя :fool: ).
0

#12 Камрад в оффлайн   {BF}fiji 

• Лейтенант
  • Прописка: 22 Январь 04
  • Информационный отдел

Отправлено 25 Июнь 2006 - 00:16

Вань, а демка будет?
изображение
0

#13 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 25 Июнь 2006 - 18:00

{BF}fiji (Воскресенье, 25 Июня 2006, 0:16) писал:

Вань, а демка будет?
<{POST_SNAPBACK}>

Это не меня спрашивать надо. Если "афтары" не увидят сего впороса сами, допрошу их на данную тему. Думаю, демка должна быть.
0

#14 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:39

Цитата

Давайте взглянем правде в лицо: делать исторически реалистичные игры уже не модно.

Уж0с какой. Неужели в игре будет альтернативная ветка истории по Резуну или Фомэнко:? :death:
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#15 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность

Отправлено 28 Июнь 2006 - 21:48

ИМХО просто рассуждать о том что модно или нет, можно когда это что то есть. Исторически реалистичных (более менее) игр со времён СloseСombat'a не выходило уже даааавныыыыыыым даааавноооо.

Карма не позволяет сделать на базе Sil Storm качественную СТРАТЕГИЮ (а не только тактику)? Или идей не хватат? Берётся SS, некоторое подобие глобальной карты у него есть. Её адаптировать. Нанести на неё карту белорусских лесов - играем за партизан. Со своими базами, отрядами и информаторами... снабжением отряда продовольствием , медикаментами, охота за языками, подрывы поездов, война с карателями, проверка новых членов, поиск и уничтожение внутри отряда "засланных казачков" и тд.
Или скажете что SS - игра была не модная?

Сдаётся мне просто девам лень делать модные и одновременно исторично-реалис тичные игры. А тем что не лень делать историчные - у них нет денег на "моднявость" или они слишком увлекаются мегахардкором, порождая детища слабопереварива емые любой публикой...
0

#16 Камрад в оффлайн   {BF}PALACH 

• Отмороженный флудер
  • Прописка: 26 Январь 04
  • интересы:БЛ?ЦКР?Г

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:43

heavy, а Сталин разбил Германию в 1937 году в новой кампании:) (тс-с-с-с, я обещал молчать :) )
ps//Делать истор. игры людям зачастую "влом", а публики на аркаду(аля варкрафт) будет на порядок больше, чем тех, кому нравятся игры где надо думать :)
Не баньте, я добрый флудер:)

Бог создал водку, что бы русские не правили Миром.
0

#17 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:51

Цитата

Делать истор. игры людям зачастую "влом", а публики на аркаду(аля варкрафт) будет на порядок больше, чем тех, кому нравятся игры где надо думать

а девастаторы или танки "Мамонт" в игре будут?
или лазерные и ракетные турели? :)
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#18 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:08

Цитата

Делать истор. игры людям зачастую "влом", а публики на аркаду(аля варкрафт) будет на порядок больше, чем тех, кому нравятся игры где надо думать

Да их и так аркад столько, что хоть попой ешь. Дайте хоть одну неаркадную.
------мой ЖЖ------
0

#19 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 01 Июль 2006 - 00:40

Leha-1979 (Четверг, 29 Июня 2006, 17:08) писал:

Да их и так аркад столько, что хоть попой ешь. Дайте хоть одну неаркадную.
<{POST_SNAPBACK}>

Давайте все-таки не будем путать историческую достоверность и степень аркадность гейплея. Это совершенно разные вещи.
0

#20 Камрад в оффлайн   Hunter 

• Прапорщик
  • Прописка: 22 Декабрь 03
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:21

Цитата

окопы, увы, копать низя Давайте все-таки не будем путать историческую достоверность и степень аркадность гейплея. Это совершенно разные вещи.

Так, каково же примущество Комбата, тогда хотя бы перед Sudden Strikе?
Бей врага штыком, гранатой и прикладом добивай!
изображение
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием