Форумы ВиС "Блицфронт": Исторические реалии в игре - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Исторические реалии в игре

#61 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 22 Апрель 2006 - 08:54

Цитата

мда... а вот такой вопрос... я случайно обнаружил такой интересный момент... расформировал отряд... всех кроме командира выслал на бой[/[i] успехом полегли... потом подогнал машину снабжения и восстановил весь взвод... в итоге получился ресурс бесконечной пехоты дабы склады есть и машины в наличии... кто-нить встречался с такой ситуацией?
Что за машину использовал? Вроде отключали им всем клонирование.

Цитата

А не собираются ли создатели при благоприятном исходе в котором я не сомневаюсь продолжить серию с увеличенной дистанцией боя (например как в Восточном фронте:Операция Барбаросса)?
С настолько увеличенной - нет; мы не считаем это оптимальным.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#62 Камрад в оффлайн   lllvlll 

• Курсант
  • Прописка: 13 Апрель 06
  • интересы:Военная история

Отправлено 22 Апрель 2006 - 10:49

Машина снабжения (с возможностью пополнения боеприпасов и расчета орудий)... модель точно не припомню... но могу установить...
Мда... а вариант бы получился интересный! Жаль... :D
0

#63 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Прописка: 29 Июнь 04
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 22 Апрель 2006 - 11:55

Мы ж по всякому пробовали. Чересчур увеличивать дистанцию тоже "не есть хорошо". Когда твой юнит стреляет по чему-то, находящемуся за краем экрана... или наоборот... К тому же, артиллерия в этом случае легко может потерять свое значение, а, например, миномет превратится в убер-юнит. Ну, и так далее.
-------
изображение
0

#64 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Прописка: 08 Февраль 04
  • Информационный отдел

Отправлено 22 Апрель 2006 - 16:26

Цитата

мда... а вот такой вопрос... я случайно обнаружил такой интересный момент... расформировал отряд... всех кроме командира выслал на бойню где они с успехом полегли... потом подогнал машину снабжения и восстановил весь взвод... в итоге получился ресурс бесконечной пехоты дабы склады есть и машины в наличии... кто-нить встречался с такой ситуацией?

Об этом знают дастаточно давно, и то проблема не Талвисоты, а Блицкрига

Цитата

А не собираются ли создатели при благоприятном исходе в котором я не сомневаюсь продолжить серию с увеличенной дистанцией боя (например как в Восточном фронте:Операция Барбаросса)?

Какую серию? Сейчас всем издателям 3Д подавай
изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#65 Камрад в оффлайн   lllvlll 

• Курсант

Отправлено 24 Апрель 2006 - 05:14

Да нет же... к чему 3Д... наш старый родной Б1... Б2 извините и рядом не стоит... дабы делали ее для домохозяеек. После "Раскатов грома" пересел я на "Восточный фронт" и... в восторге... это же более реалистично! Геймплей получился совсем другой... более динамичный! Загорлся я... "Ледяной ад" такой получить! А не подскажите... можно самому наложить... иль это очень проблематично? :)
0

#66 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:44

Это долго, нудно и герц, что тогда с[/i[i]ем. Конкретно за видимость отвечает параметр Sight (у нас обычно в районе 45) в хмл каждого юнита. Плюс к тому ещё изменять радиус стрельбы всех видов оружия. Сомнительное удовольствие.
0

#67 Камрад в оффлайн   lllvlll 

• Курсант

Отправлено 25 Апрель 2006 - 05:15

Мда... чувствую предстоит... а вот вы не думали создать мод по Б2 посвященный СФВ? Кажись интересная идея будет... И как на ваш взгляд... перейдет то народ в общей массе на Б2... (извините, опять не по теме... ) :search:
0

#68 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:23

Нет, очень вряд ли, что будем заниматься Б2. Не та игра... :haha: Подождём чего-нибудь более подходящего.
0

#69 Камрад в оффлайн   lllvlll 

• Курсант

Отправлено 27 Апрель 2006 - 05:04

Полностью согласен... игра действительно не та... :blink:
Меня давно интересовал вопрос... все миссия и карты к ним сделаны на основе исторических событий? Например... построение узлов обороны... распроложение дотов... и т.д. Положение частей РККА и финской армии... это все близко к достоверности?
0

#70 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:03

Цитата

Меня давно интересовал вопрос...
Настолько близко, насколько было возможно. Максимально использовались топографические карты, схемы укрепрайонов, описания хода реальных событий и проч.. Кое-где, понятное дело, местность пришлось "уплотнить"...
-------
изображение
0

#71 Камрад в оффлайн   lllvlll 

• Курсант

Отправлено 28 Апрель 2006 - 04:42

jefolzok (Четверг, 27 Апреля 2006, 8:03) писал:

Настолько близко, насколько было возможно. Максимально использовались топографические карты, схемы укрепрайонов, описания хода реальных событий и проч.. Кое-где, понятное дело, местность пришлось "уплотнить"...
<{POST_SNAPBACK}>

Вот это я понимаю... <_< спасибо вам!
А что с авиацией... читал записи пилотов бомбардировочно й авиации СФВ... так их чуть не в пургу в боевые высылали... то на флот... то на ЛМ... то еще куда-нибудь... число самолето-вылетов можно было зачислять в рекорды по тем временам... а где в миссиях поддержка нашей краснознаменной флотилии... <_<
0

#72 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 28 Апрель 2006 - 04:53

А вот об этом лучше расскажут картоделы <_< Не любят они наших "соколов" <_< И в какой-то мере их можно понять - миссии трудно балансировать при наличии большого количества советской авиации. Особенно учитывая, что у финнов нет бронетехники, да и прочих огневых средств негусто...
-------
изображение
0

#73 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:51

Это связано с общим упрощением авиации в Б1. Если у финнов есть ПВО или истребители, то бомбардировщики сбиваются при первом же вылете, т.е. бесполезны. А если их нет - то можно перепахать ими всю карту. Поэтому авиации в игре не густо.
0

#74 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 28 Апрель 2006 - 15:34

Цитата

А >их нет[b]о перепахать ими всю карту.
Зашибись, да! :unsure: Жжош! :ph34r:
-------
изображение
0

#75 Камрад в оффлайн   lllvlll 

• Курсант

Отправлено 29 Апрель 2006 - 00:47

Ухх... а я в третьей миссии за СССР всю карту снайперами перепахал дабы ЗА подавить... а уж потом "Жжош!" как выразился jefolzok... хотя СБ и не подавили ДОТы и не перебили пехоту противника в окопах... но было приятно! :)
0

#76 Камрад в оффлайн   kvp 

• Курсант
  • Прописка: 28 Июль 06

Отправлено 03 Август 2006 - 17:37

Если есть снайпер, то, бывает, им в одиночку можно всю миссию пройти.
0

#77 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант
  • Прописка: 11 Январь 08

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:22

Здрасте все.

Прошёл игрушку. Спасибо! Прелесть. :good: Понравился разумный ИМХО баланс между достоверностью и играбельностью. И плюс атмосфера эпохи, конец 30-х, времена многобашенных танков, бипланов и гигантской летающей гофры - красота! (Даёшь игрушки по Халхин-голу и Испании! :fans: )

Теперь немножко конкретики и вопросов. Сразу признаюсь, собсно Б1 меня как-то миновал, "Талвисота" - моё первое знакомство с движком, так что если где буду говорить фигню или выдам боянъ для людей опытных, извините.

1) Почему-то Ф 22, заявленая совершенно справедливо как дивизионная, в игре стрелять с закрытых позиций не умеет. Так надо? На сайте, кстати, в списке юнитов она стоит в разделе ПТО, вместе с полковой обр. 1928 почему-то, хотя последняя а) явно не противотанковая б) с закрытых позиций в игре стреляет. Нипанятна. Кстати, для коллекции не помешали бы и старые добрые трёхдюймовки, обр 1902 и 1902/1930. А? Подозреваю, что с ними не стали морочиться из-за конной тяги.

2) Не почувствовал разницы в эффективной дальности ПП и винтовок. Она вообще в игре есть? (Кстати, наставления 30-х рассматривают и стрельбу станковых пулемётов с закрытых позиций. ;) )

3) Бронеавтомобиль (ФАИ кажиццо был, в "Репетиции") не держит пулемётный огонь. Я знаю, что это далеко не ИС, но неужели всё было настолько плохо? :blink:

4) Стоило бы научить пехоту окапываться. Не до полнопрофильной траншеи, конечно, но хотя бы до "лежачих" ячеек.

5) Повреждённую "броню" можно только восстановить передвижной мастерской. Для этого приходится тщательно зачищать окрестности. Более исторично ИМХО было бы добавить опцию буксировки повреждённой машины другим танком в более цивилизованное место. Баланс в игре это сильно не нарушит, ибо если танк стоит "под раздачей", его вытащить всё равно не успеют.

6) Добавит реализьму выживание отдельных членов экипажа машин (вспомнилась "Дюна" :D ). Если уж совсем размечтаться, то и возможность подрыва безнадёжно застрявшей техники, со снятием экипажа. И артиллеристов обратно в пехоту переводить тоже. Заодно ввести рейтинговые кары за оставление врагу техники.

7) Кстати, возможность подрыва различных объектов сапёрами тоже не помешает.

8) А слабо добавить солдатика с гранатомётом Дьяконова? :crazy:

9) Не помешает ИМХО юнит "разведчики", с опцией наблюдения и скрытности как у снайпера, но с меньшими огневыми возможностями. Можно ПП, если разобраться с п. 2 выше.

10) И наконец, я просто в ультимативной форме требую Т-27. :crazy:

11) Когда присваивают звание, появляется картинка погона, а не петлицы, как надо бы по уму.

Про финскую пехоту уже здесь говорили, её бонусы призваны моделировать лучшую подготовку и знание местности. Не в упрёк, а просто для картинки: часто спасти танк можно лишь удерживая дистанию больше броска гранаты, то есть бегством. Ситуация у меня в "Репетиции": по дороге удирает танк, а за ним вприпрыжку (так и хочется добавить - "с гиканьем и улюлюканьем") гонятся финны. "Финские пехотинцы настолько суровы..." Хорошо, что это был БТ. Теперь я понял, почему отказались от идеи пехотных танков - они не могут удрать от финских пехотинцев. :lol:

Озвучка, как я понял, целиком из Б1. Без редакции. Отсюда финнов кличут "фрицами", женские голоса снайперов и другие реалии ВОВ. Ещё танкисты бодро отвечают "к манёвру готов", даже когда стоят застрямши. :haha:

З.Ы. Немного оффтопа, не для этой темы, но чтоб всё в одном месте: 1) Можно ли вытащить что-нибудь трофейное из-под масксети? У меня не получилось. 2) В Выборге при попытке запустить самолёт-разведчи к комп виснет наглухо. 3) Иногда пехотные подразделения "застревают", не удаётся вывести их из траншеи/здания. Было в "Выборге" и "Репетиции".

З.З.Ы. Ещё раз спасибо за классную игрушку. Играл просто "запоем".
0

#78 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:36

[quote]Кстати, для коллекции не помешали бы и старые добрые трёхдюймовки, обр 1902 и 1902/1930. А? Подозреваю, что с ними не стали морочиться из-за конной тяги.[/quote]

стрельбу с закрытых позиций не стали делать - потому что анимация у орудия совсем другая
конная тяга на движке Блица вгляди ужасно - как пример игра "Первая Мировая"

[quote]Не почувствовал разницы в эффективной дальност[s]интово к[/s[s]гре ест[/s]и[s]ления 30-х рассматривают [s]бу станковы[/s]ов с закрытых позиц[s]te]

ра[/s]леметы с закрытх [s]реляют - огр[/s]движка.

[quote]Я зна[s]то далеко не ИС, [/s]и всё было настолько плохо?[/quote]

види[s]орщили [/s]лемета....

[quote]Стоило бы научит[s] окапываться[/s]олн опрофильной траншеи, конечно, но хотя бы до "лежачих" ячеек[/quote]

никак, двигло такое. Что то подобное было сделанно в Карибском Кризисе, но там был доступ к телу движка и заметно больше ресурсов чем у нас.

[quote]исторично ИМХО было бы добавить опцию буксировки повреждённой машины другим танком в более цивилизованное место.[/quote]

ограничение движка. Предлагалось это еще впору делания самого блица, жаль что баталии той поры на форуме нивала уже недоступны.

[quote]Добавит реализьму выживание отдельных членов экипажа машин[/quote]

см выше...

[quote]Кстати, возможность подрыва различных объектов сапёрами тоже не помешает[/quote]

см выше

А слабо добавить солдатика с гранатомётом Дьяконова?

геймплей не изменится, а гемморою много :crazy:

Не помешает ИМХО юнит "разведчики", с опцией наблюдения и скрытности как у снайпера, но с меньшими огневыми возможностями. Можно ПП, если разобраться с п. 2 выше.

смысл?

И наконец, я просто в ультимативной форме требую Т-27

а он то еще зачем?

Ситуация у меня в "Репетиции": по дороге удирает танк, а за ним вприпрыжку (так и хочется добавить - "с гиканьем и улюлюканьем") гонятся финны. "Финские пехотинцы настолько суровы..."

проблемы внутриигрового баланса, если не дать возможности финнам хоть как то боротся с танками - игры бы не получилось вообще.

Озвучка, как я понял, целиком из Б1. Без редакции

да, русскую озвучку не правили - потому как подобрать голоса к имеющимся - невозможно
за финнов проще - потому как делали все с нуля. кстати в оригиналиьном блице - при игре в двух "финских" миссиях - происходит РОВНО тоже самое...
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#79 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант
  • Прописка: 11 Январь 08

Отправлено 12 Январь 2008 - 12:27

Цитата

стрельбу с закрытых позиций не стали делать - потому что анимация у орудия совсем другая

В смысле угол возвышения не показывается? ИМХО это было бы меньшим злом, чем то, что есть. Уж коли мы позиционируем игру как исторически достоверную. :crazy:

Цитата

ограничение движка.

Ясно. Выше головы (сиречь движка) не прыгнешь. :haha:

Цитата

геймплей не изменится, а гемморою много

Цитата

смысл?

Цитата

а он то еще зачем?

Дык для клятого геймплея, как известно, вообще достаточно пяти видов юнитов: пизант, арчер, футмен, визард и катапульта. :blink: Всё остальное лишнее. Исключительно ради реализьму. Снайпер это снайпер, разведка это разведка. Снайпера можно использовать как разведчика, но вообще у него другие задачи. А Дьяконов и Т-27 - ещё и для красоты. Имхо игрушка таки "атмосферная", и всякие "ваффен технише курьёзитате" 30-х очень сильно добавляют прелести. Ну это я как юзер говорю, не представляя реальной трудоёмкости проблемы. Помечтать ведь можно, правда? :crazy:
0

#80 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:07

Цитата

В смысле угол возвышения не показывается? ИМХО это было бы меньшим злом, чем то, что есть. Уж коли мы позиционируем игру как исторически достоверную

Наоборот при стрельбе с закрытых позиций он показывается. вспомните анимацию МЛ-20 и А-19
Просто у игрока средств огневой поддержки обычно хватает - смысл ему на карту где есть вышеперечисленн ые орудия - давать еще и Ф-22?
Просто в рамках проекта который начинался как любительский аддон - весь спект юнитов не охватить. Это уже "бесконечно вкусный апельси" получается :death:

Цитата

Снайпера можно использовать как разведчика, но вообще у него другие задачи

Рук у нас все сделать маловато, а в сутках всего 24 часа. :death:

Цитата

Помечтать ведь можно, правда?

Да можно, кто же мешает. Мы вот тоже мечтаем что нам отвалят вагон денег и мы на них сделаем игруху по неначавшейся третьей мировой войне. на прогрессивном движке и с кучей юнитов. Близзард разориццо и пойдет по миру со своим "Стакрафтом2"... :death:
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему