Форумы ВиС "Блицфронт": полное порожение - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

полное порожение про культуру производства

#21 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Прописка: 29 Июнь 04
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 10:40

Ну-у, мастер Геральт, эк вы на Лесту ополчились. Да ведь всё то же самое можно сказать буквально о любой компашке игроделов! :alcoholic: Кроме, разве что, Сида Мейерса, который велИк. :(
-------
изображение
0

#22 Камрад в оффлайн   {BF}pimen 

• Мл. Лейтенант
  • Прописка: 18 Март 05

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:51

Если покупая игру, вы читаете системные требования на коробке, значит ваш компьютер устарел.
(с) баш
Танк - это возбуждённый трактор !
0

#23 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:16

Вся соль в том, что на самом деле проблема заключается в АТИ. Она и раньше, до покупке, в плане драйверов особо не напрягалась. Сейчас, видимо, ничего не изменилось. Как халтурили, так и халтурят. Наверное, даже больше стали косячить. Посмотрите на массу игр от не самых богатых разработчиков. То, что прекрасно работает на GeForce`ах, на Radeon`ах безбожно глючит. Это свидетельствует о том, что у разрабов просто нет стольких ресурсов, чтобы пытаться оптимизировать игру для корявых видюх от АТИ.

Так что, мой вам совет, переходите на продукцию от Nvidia. Они гораздо более внимательно относятся к ПО своей продукции.
Rusmnb.ru :)
0

#24 Камрад в оффлайн   Wiedzmin 

• Старшина
  • Прописка: 24 Декабрь 07
  • интересы:Текстуры и прочий садомазохизм :)

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:46

Просмотр сообщенияjefolzok ({Saturday}, 15 {November} 2008, 10:40) писал:

Ну-у, мастер Геральт, эк вы на Лесту ополчились. Да ведь всё то же самое можно сказать буквально о любой компашке игроделов! :alcoholic: Кроме, разве что, Сида Мейерса, который велИк. :(

Я больше не буду писать плохо про Студию "Леста".
Хочешь справедливости - найми ведьмака.
All the shots I take I spit back at you.

изображениеизображениеизображение
0

#25 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 04:29

Это вовсе не показатель. Тем более, что такие вещи оцениваются по текущим показателям. Какая разница, что было давно, если использовать нам это сейчас. Кстати говоря, вы путаете серию видеокарт. 9 серия ни радеонов, ни жифорсов у вас быть не могла. Точнее, ати может и была (я уже не помню как у них там с этим), а жифорсы нкиак.
Rusmnb.ru :)
0

#26 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 05:28

Цитата

когда у меня еще был старый селерончик, с очень древним АТИ толи 7 толи 9ой серии, то ХЛ2 на нем пускался весьма шустро и красиво, все карты Нвида уровня 7и 9 серии тех времен либо вообще ХЛ не брали, либо могли ее тянуть на минималке
Об этом ничё не знаю - я никогда не играл в ХЛ, ни 1, ни 2... :( Ну, не являюсь я поклонником спинномозговых игрух типа ходилкостреляло к. :alcoholic: Вольфенштейна и Дума (я имею в виду первые, которые еще под DOS были) хватило на всю оставшуюся жизнь. :)

Цитата

когда у меня еще был старый селерончик, с очень древним АТИ толи 7 толи 9ой серии, то ХЛ2 на нем пускался весьма шустро и красиво, все карты Нвида уровня 7и 9 серии тех времен либо вообще ХЛ не брали, либо могли ее тянуть на минималке

Пошарил инфу, чё за ХЛ2, вообще... :(
Итак, в конце 2004 года, когда появилась игра Хаф-лайф 2, твой "очень древний" ATI мог быть чем угодно, от 7000 до 8500, и даже 9800XT. И ты УВЕРЕН, что ВСЕ тогдашние nVidi'евские карты ее "не тянули"? Хаф-лайф 2 официально требует видеоадаптера всего лишь уровня DirectX 7. Ну, да, если какой-то ламер пытался запустить эту игру на Riva TNT - естественно, она у него "не пошла"! И в том, что она пошла, но "на минималке", на бюджетных карточках типа GF 2MX - тоже ничего удивительного. :) Однако продукция nVidia в те времена этим отнюдь не ограничивалась. Например, уже была серия GeForce4 Ti (в которую где-то в 2002-2003 входили карточки как самые производительны е, так и лучшие по соотношению цена-производите льность). А к 2004 там уже и серия FX подтянулась...

Цитата

ну а по бездарности состава моделер\художни к\геймдизингер Леста пожалуй как раз впереди планеты всей
Какие-нить конкретные претензии в этом плане к Стальным Монстрам и их Союзникам? Меня лично графика в них вполне устраивает. Ну, на самом деле, если честно, то она мне просто по барабану. :) На всякие там полигоны и текстуры обращаю внимание в играх в последнюю очередь. Если вообще обращаю...
-------
изображение
0

#27 Камрад в оффлайн   Wiedzmin 

• Старшина

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:36

Цитата

:death: На всякие там полигоны и текстуры обращаю внимание в играх в последнюю очередь. Если вообще обращаю...

читать надо просто чуть повнимательнее :death: я ж написал что карты Нвидиа одного уровня, ценового диапозона с картами АТИ 7 серии, а был у меня вроде радеон 7200 64мб против МХ 440 если мне память не изменяет, или что то такое, вобщем не суть, ну а всякие там полигоны очень так неплохо бьют по производительно сти, да и получая игру по войне к примеру в Афганистане, хочется видеть серьезную игру с высоким уровнем достоверности, а не чью то халтуру по убогому фильму, ну а чтобы не быть безосновательны м, простые примеры забытых стволов на граде, мазня называемая текстурами

изображение
изображение

это я так понимаю регресс ? или наоборот "фича"- делать текстуры хуже текстур 3х летней давности, лан что то я опять разошелся, извиняюсь уж если кого обидел :)

дабы больше не травмировать психику товарища Amicus'a читаю защитную мантру

Цитата

Я больше не буду писать плохо про Студию "Леста"
:)

0

#28 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 02:35

Цитата

читать надо просто чуть повнимательнее :death:
Куды ж внимательнее? Написано было дословно: "АТИ то ли 7-й, то ли 9-й серии". :) Но предположим, что речь шла о "радеон 7200 64мб против МХ 440" .

http://www.nix.ru/su...les_b...mp;item[223]=14 - и где тут превосходство Радеона, или хотя бы "большие возможности за меньшие деньги"? :) На самом деле, карточки из двух разных поколений, объединяет их только то, что обе - дешёвые карточки "офисного" класса, от которых глупо требовать высокой производительно сти в играх. :)

Цитата

да и получая игру по войне к примеру в Афганистане, хочется видеть серьезную игру с высоким уровнем достоверности, а не чью то халтуру по убогому фильму, ну а чтобы не быть безосновательны м, простые примеры забытых стволов на граде, мазня называемая текстурами
Какой еще, к бесу, Афганистан?! Топик-то про Стальных Монстров! :) Именно за эту игру я заступаюсь, а отнюдь не за студию Леста и ВСЕ ее игры. Сразу говорю, что другие игры от Лесты оказались неинтересны для меня. И вовсе не по причинам "зрительного ряда".

Цитата

ну а всякие там полигоны

Вот -

изображение

игра дремуче-восьмиде сятых годов. Это была ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА, в отличие от той же 9-й роты, на которую ты, как я понял, намекаешь. Главное - геймплей, игровой процесс. Если он увлекает, то кто будет разглядывать, чем там забиты стволы?! Если не увлекает - то прорисуй ты все текстуры хоть с фотографической четкостью, народ играть не будет.

Опять же, призываю - назови мне хоть одну контору, все игры которой были бы шедеврами, которая не выпускала скороспелых поделок для "поправки бюджета" между мега-проектами. :death:

Цитата

дабы больше не травмировать психику товарища Amicus'a
Эт к чему? :) По-моему, Amicus сюда давненько не забредал, и топик этот видел ли вообще - сомневаюсь...
-------
изображение
0

#29 Камрад в оффлайн   Wiedzmin 

• Старшина

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:24

Просмотр сообщенияjefolzok ({Tuesday}, 18 {November} 2008, 2:35) писал:

Цитата

читать надо просто чуть повнимательнее :)
Куды ж внимательнее? Написано было дословно: "АТИ то ли 7-й, то ли 9-й серии". :death: Но предположим, что речь шла о "радеон 7200 64мб против МХ 440" .

http://www.nix.ru/su...les_b...mp;item[223]=14 - и где тут превосходство Радеона, или хотя бы "большие возможности за меньшие деньги"? :) На самом деле, карточки из двух разных поколений, объединяет их только то, что обе - дешёвые карточки "офисного" класса, от которых глупо требовать высокой производительно сти в играх. :)

Цитата

да и получая игру по войне к примеру в Афганистане, хочется видеть серьезную игру с высоким уровнем достоверности, а не чью то халтуру по убогому фильму, ну а чтобы не быть безосновательны м, простые примеры забытых стволов на граде, мазня называемая текстурами
Какой еще, к бесу, Афганистан?! Топик-то про Стальных Монстров! :) Именно за эту игру я заступаюсь, а отнюдь не за студию Леста и ВСЕ ее игры. Сразу говорю, что другие игры от Лесты оказались неинтересны для меня. И вовсе не по причинам "зрительного ряда".

Цитата

ну а всякие там полигоны

Вот -

изображение

игра дремуче-восьмиде сятых годов. Это была ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА, в отличие от той же 9-й роты, на которую ты, как я понял, намекаешь. Главное - геймплей, игровой процесс. Если он увлекает, то кто будет разглядывать, чем там забиты стволы?! Если не увлекает - то прорисуй ты все текстуры хоть с фотографической четкостью, народ играть не будет.

Опять же, призываю - назови мне хоть одну контору, все игры которой были бы шедеврами, которая не выпускала скороспелых поделок для "поправки бюджета" между мега-проектами. :)

Цитата

дабы больше не травмировать психику товарища Amicus'a
Эт к чему? :death: По-моему, Amicus сюда давненько не забредал, и топик этот видел ли вообще - сомневаюсь...

изображение ну коли про шедевры, то вот пожалуй бест фром зе бест. а конторы, ну к примеру таже Bethesda, Epic причем более оптимизированых игр чем у них я не видел вообще, Blizzard итд итп

деньги в те дремучие времена на более крутые карты не было, да и ща купить какойнить там 4870 не представляется возможным, ну а сравнений на никсе итп, просто попробовать пустить на этих картах ХЛ2, во всей красе можно будет увидеть "превосходство" Нвидиа, над "убогим" АТИ

да я то прорисую, мне то это как раз не особо страшно :) суть в том что все составляющие игры как были аркадноубоги так и останутся, а к графике и реализму цепляюсь потомучто так сказать это мне ближе

ну а насчет Amicus'a не я ж сам себе постинг на 10 дней вырубал, "Amicus Дата поощрения/наказа ния {Sunday}, 16 {November} 2008, 15:22
Повышение уровня предупреждений Флейм и оскорбления в адрес Студии "Леста". Безосновательно ." :)

а насчет СМ я ничего против не имею, лицензию мне не достать, а сливать это очень долго при моих скоростях, да и выпуск одной игры за весь период работы, это конечно ого го какой показатель, хотя и там чую косяков столько что можно еще одну игру сделать :)

0

#30 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:38

Цитата

а конторы, ну к примеру таже Bethesda, Epic причем более оптимизированых игр чем у них я не видел вообще, Blizzard итд итп
О, да. :) Но только ты забыл (или не знал?), что эти достославные конторы, помимо своих шедевральных Дьябл, Стар- и Вар- крафтов, Элдер скроллов ив, си издали целую кучу поделок "на скорую ручку", вроде всяких Rock'n'Roll Racing, Where's Waldo, Home Alone, Jazz Jackrabbit, Justice Leageue Task Force, и прочая, и прочая. :death: Можно только предполагать, сколько еще они наклепали под именами всяческих одноразовых конторок, типа, чтоб денежку срубить, но бренд не пятнать... :death: Крупной команде серьезных специалистов (программистов, художников, дезигнеров), занятых созданием шедевральной (во всех отношениях) игры, надо ведь зарплату платить, а делать они свой проект будут не год и не два. И то еще существует риск, что в результате может получиться мегадолгострой типа Сталкера, а то и вовсе пшик...

Цитата

ну а насчет Amicus'a не я ж сам себе постинг на 10 дней вырубал, "Amicus Дата поощрения/наказа ния {Sunday}, 16 {November} 2008, 15:22
Повышение уровня предупреждений Флейм и оскорбления в адрес Студии "Леста". Безосновательно ."
Ну, тут я вообще не при делах, впервые слышу.
-------
изображение
0

#31 Камрад в оффлайн   Wiedzmin 

• Старшина

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:07

Просмотр сообщенияjefolzok ({Tuesday}, 18 {November} 2008, 18:38) писал:

Цитата

а конторы, ну к примеру таже Bethesda, Epic причем более оптимизированых игр чем у них я не видел вообще, Blizzard итд итп
О, да. :) Но только ты забыл (или не знал?), что эти достославные конторы, помимо своих шедевральных Дьябл, Стар- и Вар- крафтов, Элдер скроллов ив, си издали целую кучу поделок "на скорую ручку", вроде всяких Rock'n'Roll Racing, Where's Waldo, Home Alone, Jazz Jackrabbit, Justice Leageue Task Force, и прочая, и прочая. :death: Можно только предполагать, сколько еще они наклепали под именами всяческих одноразовых конторок, типа, чтоб денежку срубить, но бренд не пятнать... :) Крупной команде серьезных специалистов (программистов, художников, дезигнеров), занятых созданием шедевральной (во всех отношениях) игры, надо ведь зарплату платить, а делать они свой проект будут не год и не два. И то еще существует риск, что в результате может получиться мегадолгострой типа Сталкера, а то и вовсе пшик...Ну, тут я вообще не при делах, впервые слышу.

Ну факт остается фактом, основные продукты этих компаний всегда были либо шедеврами либо играми на уровне, я вот к примеру WarCraft 3 после 2го не перношу на дух, однако и 3ий довольно добротно сделаная игра, ну а Леста

Цитата

Я больше не буду писать плохо про Студию "Леста"
чтобы сделать хорошую игру надо хотя бы изначально делать игру не по фильму, да и хотя бы слегка так пройтись по истории того что делаешь, ну а коли близард итп не нравятся возмем файрглоу в те времена когда они делали противу :death:

единственное что нравится в Лесте это то что делают игры с довольно хорошей задумкой, но потом гробят ее полностью реализацией

0

#32 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:50

Цитата

к графике и реализму цепляюсь потомучто так сказать это мне ближе

Вот именно. Ты в играх графику разглядываешь, а я игровым процессом увлечен. Кому что. :tease: На самом деле, когда я по лазерным шоу работал, тоже в какой-то момент наступила похожая фигня - не мог нормально смотреть концерты, кто бы ни выступал. Вместо того, чтоб слышать музыку, смотреть шоу - непроизвольно наблюдал только за тем, сколько и каких фонарей, сканеров, и т.п., подмечал огрехи операторов, "пушкарей" и так далее. :death:

Цитата

хочется видеть серьезную игру с высоким уровнем достоверности, а не чью то халтуру по убогому фильму
Ведьмак, ну много ль ты видал игр "с высоким уровнем достоверности"?! Только сразу оговоримся, что достоверность не должна ограничиваться тщательностью прорисовки техники, фигур и т.п., а придерживаться также и достоверных событий. Да ведь в этом плане Противостояние, которое ты упомянул - сплошной "косяк"! А вот геймплей сам по себе был замечательный по тем временам.

Теперь, мимоходом заметив, что Fireglow сделала не только Противостояние (http://www.fireglowg...hp?uid=instores) и задав риторический вопрос - "А что КРОМЕ Противостояния?" , вернусь к нашим баранам.

Итак,

1) Втягивать меня в обсуждение графических, игровых, достоверностых и прочих качеств "других" игр от Lesta Studio (типа 9-й роты, Агрессии и т.д.) бессмысленно. Эти игры - не моя тема. Моя тема в этом топике - "Стальные Монстры" и их "Союзники".

2) Изначально я высказался против тезиса о том, что если на системах с некоторыми видеоадаптерами производства ATI при некоторых условиях конфигурации систем имеют место "глюки" и "падения", то в этом единолично виновата Lesta. Нет, я считаю, что сама ATI виновата не меньше.

3) Считаю, что в нынешних условиях российского (да любого) игродельного рынка ни одна фирма не выживет, если будет выпускать только лишь шедевры и только лишь после тщательного, продолжительнос тью в несколько лет, "вылизывания" косяков и багов. Поэтому бросать камни в Lestу (как и в Нивал, Fireglow, продолжите список) за то, что они выпускают не только "мегапроекты", но и малобюджетные казуальные однодневки - не только неэтично, но попросту глупо.
-------
изображение
0

#33 Камрад в оффлайн   Wiedzmin 

• Старшина

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:06

Просмотр сообщенияjefolzok ({Tuesday}, 18 {November} 2008, 21:50) писал:

Цитата

к графике и реализму цепляюсь потомучто так сказать это мне ближе

Вот именно. Ты в играх графику разглядываешь, а я игровым процессом увлечен. Кому что. :tease: На самом деле, когда я по лазерным шоу работал, тоже в какой-то момент наступила похожая фигня - не мог нормально смотреть концерты, кто бы ни выступал. Вместо того, чтоб слышать музыку, смотреть шоу - непроизвольно наблюдал только за тем, сколько и каких фонарей, сканеров, и т.п., подмечал огрехи операторов, "пушкарей" и так далее. :death:

Цитата

хочется видеть серьезную игру с высоким уровнем достоверности, а не чью то халтуру по убогому фильму
Ведьмак, ну много ль ты видал игр "с высоким уровнем достоверности"?! Только сразу оговоримся, что достоверность не должна ограничиваться тщательностью прорисовки техники, фигур и т.п., а придерживаться также и достоверных событий. Да ведь в этом плане Противостояние, которое ты упомянул - сплошной "косяк"! А вот геймплей сам по себе был замечательный по тем временам.

Теперь, мимоходом заметив, что Fireglow сделала не только Противостояние (http://www.fireglowg...hp?uid=instores) и задав риторический вопрос - "А что КРОМЕ Противостояния?" , вернусь к нашим баранам.

Итак,

1) Втягивать меня в обсуждение графических, игровых, достоверностых и прочих качеств "других" игр от Lesta Studio (типа 9-й роты, Агрессии и т.д.) бессмысленно. Эти игры - не моя тема. Моя тема в этом топике - "Стальные Монстры" и их "Союзники".

2) Изначально я высказался против тезиса о том, что если на системах с некоторыми видеоадаптерами производства ATI при некоторых условиях конфигурации систем имеют место "глюки" и "падения", то в этом единолично виновата Lesta. Нет, я считаю, что сама ATI виновата не меньше.

3) Считаю, что в нынешних условиях российского (да любого) игродельного рынка ни одна фирма не выживет, если будет выпускать только лишь шедевры и только лишь после тщательного, продолжительнос тью в несколько лет, "вылизывания" косяков и багов. Поэтому бросать камни в Lestу (как и в Нивал, Fireglow, продолжите список) за то, что они выпускают не только "мегапроекты", но и малобюджетные казуальные однодневки - не только неэтично, но попросту глупо.

ну на том уровне технологий когда появилась протива сделать не косяк было как раз довольно сложно, а по игровому процессу шедевр, я графику разглядываю там где ничего другого примечательного нету вообще(если там прикапыватся к оружию там еще одну игру можно вполне слепить), т.е рота это сплошной треш, и если там уж что то и можно вытянуть это как раз и графика, а игровой процесс как ни крути ТТХ оружия итп, будет довольно шлаковым, ну достоверность это как раз не только точность историческая(да и теже СМ, альтернативное развитие истории там ведь есть), ОФП, АРМА, теже танкосимы итп , все это имеет довольно высокий уровень реализма(ТТХ,бали стика, итп итд), причем почти во всех случаях нулевую графику, которая вообще не останавливает фанов, ну и в конце концов все эти продукты изначально выходят не такими сырыми, продукты лесты не имеют вобще ничего общего с реальностью (к СМ не относится не играл) графика в них тоже на нуле, фирма то ясно что не выживет, а выезжать какждый раз на одних дешевых убогих проектах тоже не вариант, кста судя по всему кроме СМ Лесте гордится особо и нечем, да и СМ я так понимаю игра далеко не стабильная и довольно косячная , а становится возможным играть только после тучи патчей и фан модов ? я вот думаю даже может скачать, раз там такая великолепная игра :crazy:

0

#34 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:43

Цитата

я вот думаю даже может скачать, раз там такая великолепная игра
Геймплей там - очень "на любителя". :tease: Не знаю, можть, плеваться будешь... В любом случае, если уж будешь скачивать или покупать - то сразу "Союзников" бери. Кстати, демки есть, можно их скачать, чтоб заценить.
-------
изображение
0

#35 Камрад в оффлайн   Wiedzmin 

• Старшина

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:47

Просмотр сообщенияjefolzok ({Tuesday}, 18 {November} 2008, 22:43) писал:

Цитата

я вот думаю даже может скачать, раз там такая великолепная игра
Геймплей там - очень "на любителя". :tease: Не знаю, можть, плеваться будешь... В любом случае, если уж будешь скачивать или покупать - то сразу "Союзников" бери. Кстати, демки есть, можно их скачать, чтоб заценить.

я уж лучше полную возьму, а то после демки точно плеваться буду :death: минные заграждения там кстати есть ну супротив кораблей, я так понял там ток корабли да самолеты?

0

#36 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:09

Нету минных заграждений. СМ - не военно-морской симулятор, там вообще много условностей, как в любой "стратегии". Плюс к тому, там еще придется параллельно играть в этакий транспортный тайкун в масштабах океана (чем-то в этом плане напоминает Colonization, если помнишь такую). Бесусловно, поле для изменений и поправок большое, но все же достоинства перевешивают "косяки". За себя чисто говорю, ясное дело. Есть и рассерженные юзеры, воспринявшие игру как "полное порожение". :tease:
-------
изображение
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему