Форумы ВиС "Блицфронт": мелочи в СМ:Союзники - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

мелочи в СМ:Союзники некоторые замечания по игре

#1 Камрад в оффлайн   Red_Bear 

• Сержант
  • Прописка: 28 Декабрь 05
  • интересы:cyber culture

Отправлено 15 Май 2009 - 01:10

Во- первых хочу выразить разработчикам свое уважение, и сказать что они молодцы и сделали действительно титанический труд, объединив множество информации и сделав кросс жанровую игру.

По моему мнению получился микс из игр Master of Orion, Total war, Il-2 конечно достаточно сложный для освоения но в целом удачный.

Чего не хватает в игре и на какие мелочи стоило бы обратить внимание:

Переназначение клавишь - так и не нашел сей опции, мало то что управление самолетом хотелось бы сделать ближе к Ил-2, так вот еще и на моей 5 кнопочной мыше, игрой средняя кнопка не видится - отсюда я не могу обозреть самолет вокруг, а нажатие клавиши R приводит к перезарядке.

Еще не хватает зума, при разрешении 1240х1280 объекты достаточно мелкие и хотелось бы возможности приблизить цель.

ну и в версии с патчем 1.52 поразила не способность Як-3 догнать Ju-88 и не способность во время исторической битвы на p-40 сбить хоть 1 вражеский бомбордировщик. Насколько мне известно у японских самолетов на начальном этапе войны не было даже против пулевого бронирования. Что уж и говорить когда самолет выдерживает 2-3 ленты из 8 стволов пусть и обычного пулеметного калибра.

И еще может кто подскажет - есть ли возмность сделать обзор мышью как в Тотал war когда мышь достигает края экрана то обзор вращается. тут же приходится либо жать R либо на срелочках двигать.
i belive in people. изображение
Tommorow everything will be another. изображение
Last Palladin изображение of blood.
0

#2 Камрад в оффлайн   Red_Bear 

• Сержант
  • Прописка: 28 Декабрь 05
  • интересы:cyber culture

Отправлено 19 Май 2009 - 02:50

В общем после того как спал восторг от открывшихся возможностей, во время прохождения обучения, в котором все гладко и понятно. Пришло время трезвой оценки действительност и, а она не утешительна.

1. В игре слабовато сделан авиасимулятор, даже с учетом неизбежной аркадности. Баланс вооружений, динамика повреждений - либо не вылизанно в достаточной мере, либо ограниченно возможностями движка.

2. Взаимодействие авиация vs корабли - тоже как то не полно раскрыто: например начальные торпеды на свордфишах (кажется так называлась британская палубная этажерка) вообще Бисмарка не коцают - хотя должны хотя бы выводить из строя агрегаты.

Я уже молчу о том что на одиночном самолете подобраться даже хотя бы к эсминцу оч и оч сложно, во многом из за ограничения макс скорости при пикировании. В Ил-2 такое прокатывало, пусть и не всегда, но Р-38 в одиночку при полной загрузке укладывал эсминец (пусть хотя бы наносил сильные повреждения), в СМ:С даже подлететь тяжело.

НО по настоящему убивают геймплей две вещи:
Плохая проработка: управления кораблем, корявости в ведении огня и многочисленные ограничения и не менее слабая проработка подводных лодок. (пусть это и достойно отдельной игры - но без них тема о противостоянии на море не раскрыта).

И Очень очень усложненный менеджмент флота, помноженный на баги. Мое мнение что транспорты должны работать автоматически, ибо янки их строили в таком количестве, что немецкие подводники не успевали их топить. Заморочка с транспортными кораблями везущими, то ресурсы, то людей - перегружает стратегическую карту и здорово ограничевает возможность маневра.

Вообще страт карта очень напоминает Master of Orion, к сожалению 3й, самый неудачный, опять же в силу черезмерной навороченности.

ЗЫ конечно у игры найдутся ценители - но ее поистине огромный потенциал так и остается нераскрытым, а финальный релиз версии 1.52 больше напоминают бету, данную для затравки апеттита.
i belive in people. изображение
Tommorow everything will be another. изображение
Last Palladin изображение of blood.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием