Форумы ВиС "Блицфронт": Обсуждение игры - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Обсуждение игры

#21 Камрад в оффлайн   Gloster 

• Ефpейтop
  • Прописка: 03 Февраль 05

Отправлено 11 Февраль 2005 - 18:46

Как раз основная задача разработчиков Монстров - создать устойчивый, играбельный баланс.
Над этим ЛЕСТА бьется и бьется уже не первый месяц и биться будет до последнего дня, до ПОБЕДЫ, естественно. :lol:

Собственно, это и есть самая трудная задача в разработке таких проектов - сделать основную их кампанию, представляющую все стороны игры разом (необъятные просторы стратегической карты, строительство баз, зданий, кораблей, самолетов, добыча и менеджмент ресурсов, технологии, управление соединениями войск.. всего не перечислишь!), увлекательной и динамичной.

А скажите, Vanok, а кому Вы сочувствуете в большей степени - США или Империи?
0

#22 Камрад в оффлайн   Amicus 

• Курсант
  • Прописка: 23 Июнь 04

Отправлено 11 Февраль 2005 - 19:15

Gloster (Пятница, 11 Февраля 2005, 18:46) писал:

А скажите, Vanok, а кому Вы сочувствуете в большей степени - США или Империи?
<{POST_SNAPBACK}>

Ну какой же настоящий джигит будет симпатизировать пиндосам? Наш выбор - самураи! :lol:
Петр Прохоренко, Lesta Studio
0

#23 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 11 Февраль 2005 - 20:17

Gloster, это как подумать. С одной стороны СШа они конечно пиндосы с большой буквы. С радостью бы поиграл за Японцев. Но те вроде как фашисты...

при всей несерьезности ответа, более ничего сказать не могу. Играть буду за всех, но никому предпочтения не отдам. Только если не буде аддона с СССР.
Rusmnb.ru :)
0

#24 Камрад в оффлайн   JEY 

• Lead tester, disigner
  • Прописка: 04 Февраль 05

Отправлено 11 Февраль 2005 - 21:03

Gloster (Пятница, 11 Февраля 2005, 18:46) писал:

Как раз основная задача разработчиков Монстров - создать устойчивый, играбельный баланс.
Над этим ЛЕСТА бьется и бьется уже не первый месяц и биться будет до последнего дня, до ПОБЕДЫ, естественно.  :lol:

Собственно, это и есть самая трудная задача в разработке таких проектов - сделать основную их кампанию, представляющую все стороны игры разом (необъятные просторы стратегической карты, строительство баз, зданий, кораблей, самолетов, добыча и менеджмент ресурсов, технологии, управление соединениями войск.. всего не перечислишь!), увлекательной и динамичной.

<{POST_SNAPBACK}>

Какой же настоящий тестер позволит выйте ТАКОЙ :death: ИГРЕ со слабым балансом?!
Биться обещаю до последнего!!!
0

#25 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 15 Февраль 2005 - 12:00

Цитата

С радостью бы поиграл за Японцев. Но те вроде как фашисты...
Да ну? А не национал-социали сты случаем? :)

Я верю, что где-то это написано, но искть не хочу. Как будут отображены территории в режиме симулятора? Будут ли они реальными, или сделанные генератором? Т.е., например, нападая на Перл-Харбор ( хотя в этом-то случае карта наверняка будет реальной) я получу реальную карту острова Оаху, или нечто, сделанное игрой случайным образом? Ведь невозможно же весь регион Тихого океана обрисовать картами...
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#26 Камрад в оффлайн   Gloster 

• Ефpейтop

Отправлено 15 Февраль 2005 - 16:11

Уважаемый Акелла!

Слово "фашист" давно перестало играть в лексике общества роль значения, определяющего пренадлежность людей-партий-стра н к определенному течению в политике. Это только клеймо и ругательство, обозначающее
нечто вроде "убийца-садист-ид иот", и ничего более.

Кто более достоин перечисленных ругательств объективно выявить нельзя, ибо каждый действовал так, как считал нужным в соответствие со своей культурой и своими убеждениями. И на каких весах какой третей стороны нам измерить ЗЛО Японцев или американцев?

Только два примера - 19 февраля 1942 г. Рузвельт издал приказ, согласно которому около 112 тысяч граждан США японского происхождения были помещены в концентрационны е лагеря, где находились до конца войны. Главный идеолог депортации К.Бендетсен требовал <считать японцем> человека, имевшего в жилах 1/16 долю японской крови (в нацистской Германии евреями признавали тех, кто имел 1/8 долю иудейской крови).

И второй одним словом - Окинава. Чудовищные и неоправданные потери с обеих сторон.

Да и не к моральной оценки действий Японии и США я ожидал. Признаться, смущен тем, что беседа уткнулась в этот угол. Я-то думал предложить сделать свой выбор исходя из оценки стратегии игры, достоинств-недос татков ИГРОВЫХ сторон.

Но, говоря по правде, сам я выбор сделал давно от игровых аспектов не отталкиваясь.

БАНЗАЙ! :)

Уважаемый Ванок!

Вы пишите:
"Как будут отображены территории в режиме симулятора? Будут ли они реальными, или сделанные генератором? Т.е., например, нападая на Перл-Харбор ( хотя в этом-то случае карта наверняка будет реальной) я получу реальную карту острова Оаху, или нечто, сделанное игрой случайным образом? Ведь невозможно же весь регион Тихого океана обрисовать картами..."

Для художников ЛЕСТЫ и дизайнера проекта, замечательного русского оружейника, знатока военной истории, отстаивающего РЕАЛИСТИЧНОСТЬ ВО ВСЕМ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ ! :)

Никакого генератора случайных карт! Весь океан поделен на зоны и трехмерная карта каждой из них подробно вплоть до пределов разумного совпадает по очертаниям и рельефу со взятым в качестве основы регионом.
0

#27 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 15 Февраль 2005 - 21:10

Цитата

Никакого генератора случайных карт! Весь океан поделен на зоны и трехмерная карта каждой из них подробно вплоть до пределов разумного совпадает по очертаниям и рельефу со взятым в качестве основы регионом.

Респект. С нетерпением жду игры, запасаясь атласами и картами. Впрочем, все-таки основная часть карты - это вода, поэтому тут много моделировать не надо, а вот острова поразглядывать интеренсо будет.

Цитата

Да ну? А не национал-социали сты случаем? 

Они самые. Не надо только придераться. Я и вправду имел в виду "фашистов" как нарицательных.

А если рассуждать в плане интересности игры с точки зрения технологий, то мне лично интересно будет играть за Японцев... наверное. Тут ведь какое дело: пока сам не попробуешь, с уверенностью сказать не можешь.
0

#28 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 15 Февраль 2005 - 23:55

Цитата

Они самые.
Я тебе пожалуй разочарую, но там ни фашистов, ни тем более нацистов не было :good: Мой вопрос являлся ироничным, я никак не ожидал, что ты их нацистами обзовёшь в следующем посте :good:

Цитата

Я и вправду имел в виду "фашистов" как нарицательных.
О К :good:

Цитата

Уважаемый Акелла!

Слово "фашист" давно перестало играть в лексике общества роль значения....
Ууу, и на какую лекцию нарвался. Тут просто с историей не у всех хорошо (плавный жест в сторону Вани), я на это намекал, а про нарицательность - ОК.

Цитата

Уважаемый Ванок!

Вы пишите:
Это я пишу :good:

Цитата

Хм, удивляет. Но что ж, чудесно. :fool:

Цитата

БАНЗАЙ!
Воис тину БАНЗАЙ! :good:
0

#29 Камрад в оффлайн   JEY 

• Lead tester, disigner
  • Прописка: 04 Февраль 05

Отправлено 17 Февраль 2005 - 21:03

Акелла (Вторник, 15 Февраля 2005, 23:55) писал:

Хм, удивляет. Но что ж, чудесно. <{POST_SNAPBACK}>

Ни каких чудес. Все объясняется талантом наших програмистов :) и гибкостью движка + Длительная отладка и мудрый процесс оптимизации...
0

#30 Камрад в оффлайн   Gloster 

• Ефpейтop

Отправлено 18 Февраль 2005 - 16:25

"Хм, удивляет. Но что ж, чудесно."

Слово Чудо можно пи[b] с большой буквы! У меня ест/b]оделиться на этот счет. И Монстрам, безусловно, тоже! :D
Добавлено в [mergetime]1108733154[/mergetime]
Совсем забыл ответить я Вам, дорогой Vanok!
Вот Вы и определились со своим выбором:

"А если рассуждать в плане интересности игры с точки зрения технологий, то мне лично интересно будет играть за Японцев... наверное. Тут ведь какое дело: пока сам не попробуешь, с уверенностью сказать не можешь."

Поздравляю Вас с тем, что он совпал с моим! Очень рад видеть Вас в ряду самураев!
Давно хотел я в связи с упоминанием о технологиях игры дать вот тут пару
буквально ссылочек с материалов сайта проекта.

У НАС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ОСОБЫЙ РАЗДЕЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ИМ, НО.. ПОКА ОН НЕСКОЛЬКО ПУСТОВАТ...

Итак, обратите вниминие вот на эту КРАСОТУ -

http://steelmonsters...eum/Jp_arms.htm

И вот на ЭТУ -

http://steelmonsters...eum/Us_arms.htm

Вопросы ко всем желающим их обсудить имею в количестве ДВУХ

1. КАКОВО?

2. Какими же будут ВАШИ сражения в Тихом океане, когда флот и авиация США и Японии получат на вооружение эти действительные чудеса техники?
0

#31 Камрад в оффлайн   Gloster 

• Ефpейтop

Отправлено 21 Февраль 2005 - 18:34

Друзья! Давайте возьмемся все за руки и вместе пообещаем друг-другу

Б О Л Ь Ш Е Н Е Ф Л У Д И Т Ь !

ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТАКОЕ

Субъективно скажу, что до появления в этой нашей дискусии темы красоты водной глади в игре я лично в ней значимых изъянов не видел и даже удивлен несколько тем, что вот вопрос этот возник.

Что же до реалистичности, то здесь разве нельзя ею пожертвовать? Разве не красиво смотрится зеркальная гладь бескрайних морей, в которой отражаются на фоне красного закатного солнца серые металлические громады кораблей?
Разве не кажется Вам, что красота обязана просто торжествовать над реалистичностью в играх иногда хотя бы в том случае, когда реальность, а бывает и такое, уступает красоте? Ведь посредством ее у разработчиков остается возможность передать атмосферу мира игры, те ее грани, которые невозможно вывести на экран с помощью других методов.

Ну, насильно милым быть нельзя, тем более, если некто здесь видел волнение в Тихом Океане на мониторах разработчиков игры.

Вновь повторю лишь то, о чем сообщал уже - в настоящий момент ведуться работы по созданию улучшенной версии отображения воды в игре.

Любящих воду в Ил-2 Штурмовик прошу сравнить предложенные мною скриншоты. Они могут быть случайны, но тем не менее, весьма любопытны.
0

#32 Камрад в оффлайн   Corvax 

• Курсант
  • Прописка: 11 Февраль 05

Отправлено 21 Февраль 2005 - 18:46

{BF}SkaTo (Воскресенье, 20 Февраля 2005, 16:54) писал:

А на каких шейдерах пока существует движок СМ?

vs_1_1 || vs_2_0
ps_1_1
0

#33 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность
  • Прописка: 09 Апрель 04
  • интересы:�?зобретение нестандартных методов при помощи стандартной инструкции.

Отправлено 21 Февраль 2005 - 18:52

Хорошо, всё равно я любую воду и графику прощу если будет сама игра хорошей. Мне вот интересно, вода будет отражать дымы, взрывы и тп? На скринах пока этого просто не видно.

ЗЫ. И можно ли будет как допустим в GC II или ПХ принудительно выставлять версию шейдеров?
Ложечкой снимая пену, бейтесь головой об стену
0

#34 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Прописка: 25 Декабрь 03
  • Lesta studio

Отправлено 21 Февраль 2005 - 22:37

А может правильнее так: vs_1_1 ^ vs_2_0 :crazy: ?
Даже интересно :good: ...
Измерительные приборы. Дорого.
0

#35 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 21 Февраль 2005 - 22:45

Ну раз на то пошло, хотелось бы узнать: будет ли в игре какая-нибудь живность, хотя бы киты?
0

#36 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Lesta studio

Отправлено 21 Февраль 2005 - 23:13

Мдя...
" А Вы не могли бы игру сделать немного более тормозной? А то у меня она сильно быстро работает :crazy: ..."

Если делать китов - значит делать к ним хоть какой-то АИ (пусть даже очень примитивный), а также рассчет коллижна с обьектами. А это куча дополнительных вычеслений (ведь не один же кит плавать будет)... Плюс он еще память жрать будет.
Да и потом - у тебя что, время китов разглядывать будет :fool: :good: ?
0

#37 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 22 Февраль 2005 - 02:15

Ну я же чисто гипотетически вопрос задал... Нет, так нет :) :good:
0

#38 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 22 Февраль 2005 - 21:41

Там где превью Хоr`a скринылитам все кои, есть ещё, это просто влезшие в экран?

Хоr, исправь ссылку на картинку с американскими кораблями - миникартинка на японские ведёт.

Если кому-тоэтот скрин с кораблями нужен, то он лежит тут:
My Webpage
0

#39 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Lesta studio

Отправлено 22 Февраль 2005 - 21:46

Со ссылкой надо мучать Котева - он мне забыл пока дать админские права на сайте по СМ....

Корабли вроде бы все, да. Но ты не забывай, что ЛЮБОЙ корабль можно ОЧЕНЬ сильно промодифицирова ть (фактически, "модификация" будет скорее совсем новым кораблём). При этом, любую модификацию можно сохранить, строить дальше только её...
0

#40 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 22 Февраль 2005 - 22:00

Да, но битву у атолла Мидуэй трудно изобразить, не имея авианосцев типа "Йорктаун" - а других там не было у США и "Кага", "Хирю" и "Сорю" у японцев. Делать японские авианосцы названных типов - это роскошь, но вот "Йорктауны" добавить надо, т.к. видно считается, что один едиственный , построенный из линейного крейсера "Лексингтон" может использоваться до середины 42 года :( Ну и вообще ЛК и АВ должно быть больше типов.
0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора