Форумы ВиС "Блицфронт": Игра за финнов - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Игра за финнов Форсирование Тайпале

#161 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:47

У меня нет этого патча на лаптопе, а с настольного компа послать смогу не раньше, чем недели через 2, прошу прощения. Попробуйте потрясти других камрадов.

Ой, наврал. Есть файл на почте, ловите.
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#162 Гость_Kusin_*

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 16:09

Застрял на миссии Тайпале, не могу пройти. Скачал патч. Отразил атаку на Неосаари, отвел войска и с помощью саперов уничтожил мост. Таким образом, выполнил все первые задания. Далее высвечивается задание перейти в контратаку на полуострове Коукунниеми и отбить атаки в секторе Киревисмяки. Выполняя его, занял ближайшую деревню и вышел к месту, отмеченному на карте стрелкой. Атака русских не замедлила себя ждать, но она была легко отбита. Эвакуировал грузовик с солдатами, находившийся в нижнем углу карты, в безопасное место. Жду следующей вражесокй атаки, но проходит 20 минут, полчаса, а русские всё не атакуют. Тогда атаковал деревню в углу карты и уничтожил легкие танки противника, нваходившиеся там, огнем своих гаубиц. Но результат тот же, т. е. ничего не происходит. С одной стороны, на полуострове не осталось русских войск, но так и не появляется объявление об успешном выполнении задания. С другой, противник не атакует. В чём же проблема? Или я что-то не так делаю? Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
0

#163 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 01:19

А патч есть? Тогда странно. Боюсь, что за давностью лет мы уже ничем не сможем вам помочь. Попробуйте пройти заново.
0

#164 Гость_Nikolas_*

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:22

[Друзья, подскажите, как взорвать мост в миссии? Или сбросьте патч или сэйв начала следующей миссии. Адрес:n.smirnov.777@mail.ru
0

#165 Камрад в оффлайн   sturmann 

• Курсант
  • Прописка: 30 Апрель 08
  • интересы:Вооружение и техника,история войн

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:19

Руководствуйтес ь логикой-чем можно взорвать мост? Инж.машина-чушь,р аздолбать артиллерией-ещё большая чушь. Посмотрите есть ли на карте финские саперы о двух ногах :blink: и попробуйте...
"Как много русских-где мы их всех похороним?"
(из финского солдатского фольклора)
0

#166 Камрад в оффлайн   gen_stoichev 

• Форумный
  • Прописка: 09 Июль 06

Отправлено 01 Январь 2010 - 02:13

Бротушки, где можно скачать "Талвисота'' ????
0

#167 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 01 Январь 2010 - 23:09

если только в качестве аддона к оригинальному Блицкригу :)
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#168 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 08 Январь 2010 - 13:40

Ну это нормально, на сайте разработчиков спрашивать, где можно скачать игру :)
0

#169 Камрад в оффлайн   Андрей.А. 

• Курсант
  • Прописка: 30 Май 10

Отправлено 30 Май 2010 - 13:20

Здравствуйте.
в 1 главе 3 миссии за финов при обороне главной полосы танки РККА доезжают до полосы обороны и едут далее по дороге (что в восточной части карты,там еще подкрепления появляются ) до конца доезжают и пишет что задание провалено ,но маркер то не изчезает!и игра продолжается .А когда задание выполненно, завершить миссию не удается.
Или перед окопами танки советов горят ,пехота уничтожена а задание проваленно.
Помогите пожалуйста разобраться с миссий :tease:. :help: :help:
0

#170 Гость_Лейт _*

Отправлено 10 Июнь 2010 - 17:49

всем доброго времени суток!

во время игры на финнов появилась проблема в миссии Оборванная лыжня, вроде бы и хутор занял и остров тоже а ничего не происходит, ни атаки лыжников ни че го %) что делать?
0

#171 Камрад в оффлайн   т-26 

• Курсант
  • Прописка: 13 Май 11

Отправлено 13 Май 2011 - 15:13

Не забудьте про ветерана кампании за РККА, скиньте ему патч на iv.kryloff@yandex.ru. Может я всё- таки смогу пройти кампанию за финнов.
0

#172 Камрад в оффлайн   sturmann 

• Курсант
  • Прописка: 30 Апрель 08
  • интересы:Вооружение и техника,история войн

Отправлено 29 Май 2011 - 15:55

Как-то с месяц назад сыграл Тайпале на "заплатке"... "Заплатку" с патчем сдул на каком-то файлообменнике ещё осенью 2010-го (стОит набрать на Яндексе-всё есть,хоть судись). В прынципе соблюдение скриптовых условий и тут присутствует,если первую часть с удержанием южного берега речки Бурной (Тайпаленийоки)не профукать,то пройде?ь-хоть тран?еи на халяву,если останется даже один "убогий @@хонец" (с) А.С.Пу?кин . Внезапно появляющююся пехоту и танки РККА чуть западнее моста опосля его подрыва двуногими сапёрами уже не видно-по привычке минировал и окапывал там-уже радует и пригодилось.
Хрен с ней со статистикой загрузок-нервов стоит,скрипт на поражение заставляет искать варианты,это для лентяев и дебилов тут "скриптовый ад" энд "Ледяной таз". Да и примитивный менеджмент таки-учитесь распределять резервы (особенно в пехоте) сообразно обстановке и не держать одинаковую плотность обороны по всему фронту.
Один совет-предполье полосы обороны за рекой тщательно минировать ПТ-минами (режим "Пауза" на кой вообще сделан в "Блице"?),особенно "Болото смерти" и особенно правый фланг этой позиции (силенок не хватит отбиваться от танков-идут уже с двух направлений).
Батареи желательно без нужды не применять-если долбит артиллерия РККА на подавление,держать нужно немного пехоты в тылу-орудия целы,расчёты пополнить,пристрелку начинать только при появлении танков.
"Как много русских-где мы их всех похороним?"
(из финского солдатского фольклора)
0

#173 Камрад в оффлайн   Nemoi 

• Курсант
  • Прописка: 09 Ноябрь 11

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:40

я застрял на миссии Тайпале , я сделал все задания:Разведка Боем , Форсирование Тайпале , Контраатака на Коюкемении-первые атаки на Кервисмяки , Бой за Альказар - �?турм деревни Терентиля,Танковая атака на Кирвесмяки и Мустайоа,оборона сектора телентиля, болота смерти. и где победа? скиньте ссылку на патч плиз...
0

#174 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант
  • Прописка: 15 Октябрь 09

Отправлено 07 Январь 2012 - 07:20

СобравШись с духом, вновь засел играть за финов. Первую миссию проШел без особых проблем. Затем, зная глючность миссии в Тайпале, стал рыть патч в инете, наШел какой-то, установил. ЗаШел в игру, в опции и увидел, что в модах появился Unsupported MOD. Ну я его выбрал конечно, но сразу понял, что толку не будет. Действительно, играю Тайпале, доШел до танковой атаки на Кирвесмяки, что после Альказара начинается и вот тут поШли глюки. Я переигрывал раз 20 эту миссию, пытаясь выполнить задачу, но каждый раз бесполезно. Как и у многих писавШих здесь людей, была одна и та же проблема - вроде бы нигде Красная Армия не прорвалась, однако пиШет: Сражение проиграно! Куча танков полыхает, пехота прижата, но - сражение проиграно! Мне абсолютно непонятно на что там срабатывает скрипт, каких догадок я не строил. Вчера я умудрился выполнить эту задачу, очень быстро сжег танки застрявШие на минах, сконцентрировав на них огонь батарей и двух минометов, а пехоту подорвал из окопов и Швырнул в контратаку, основной целью поставив уничтожение бронетанковых войск. Была поставлена новая задача - оборона сектора Терентилля, он же Школьный лес и лес Парссинена. А одновременно с новой задачей вылазит старознакомое окоШко: Сражение проиграно! Есть у кого живая "заплатка" к Тайпале или как правильно этот патч установить? А может кто знает как обойти этот глюк?
0

#175 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:01

Таки я даже выслал какой-то патч, разбирайся ;)

Бтв, ты покупал игру или качнул?

0

#176 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант

Отправлено 07 Январь 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияKonrad Karlovitch (07 Январь 2012 - 13:01) писал:

Бтв, ты покупал игру или качнул?

Я купил игру. Долго собирался купить (меня очень соблазняла обложка диска, но я тогда про Блицкриговские игры знал только понаслыШке, а после непродолжительного знакомства с Противостоянием очень опасался подобные игры покупать) и вот купил и теперь... Теперь это одна из моих самых любимых игр, а может и самая любимая. Даже различные глюки и глючки не изменили моего отноШения к ней. Ну в общем, я бы расхваливал и расхваливал бы!
А вот патч на днях качнул, написано "Для русской лицензии", но что-то не загружается он, мож диск нелицензионный? Я не знаю, честно говоря. Вроде бы, лицензия.
0

#177 Камрад в оффлайн   BRAVO 83-97 

• Курсант
  • Прописка: 08 Январь 12

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:26

Люди! Объясните мне, совсем тупому, ... КАК ВЗОРВАТЬ МОСТ? КАК? Пробовал артиллерией - промахивается. Сапёры могут только заминировать.
0

#178 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияBRAVO 83-97 (08 Январь 2012 - 16:26) писал:

Люди! Объясните мне, совсем тупому, ... КАК ВЗОРВАТЬ МОСТ? КАК? Пробовал артиллерией - промахивается. Сапёры могут только заминировать.

Там такой замут. 1-й вариант - стандартная миссия без "заплатки", где по дороге в Неосаари есть "Комсомольцы" и пара грузовиков, перевозящих солдат. Первая задача - отбить-отступить, нас интересует вторая задача. ОтбиваеШь первую атаку Красной Армии, как только они начинают отходить, сразу хватаеШь остатки своих войск в Неосаари и отводиШь на противоположный берег. Когда последний фин пересекает мост, Красная Армия (этого мы уже в тумане войны не видим) идет повторно на Штурм Неосаари и, не встречая там сопротивления, занимает деревню (это можно отследить по складу боеприпасов, который поменяет зеленый цвет на красный) и закрепляется там. Как только это случается срабатывает скрипт и тебе дают подкрепления - несколько отделений пехоты в районе Школьного леса и грузовик с саперами на дороге между Школьным лесом и болотом Терентилля. Вот этого подкрепления Вам и нужно дождаться. Грузовик подкатываем к мосту и высаживаем саперов, которые сами взрывают мост.
2-й вариант - с "заплаткой", без "комсов" и грузовиков. Все то же самое, единственно, что придется повозиться с прорвавШимися через мост частями Красной Армии, которые, в отличие от первого варианта, пытаются на спинах отступающих ворваться в деревню Терентилля и развить достигнутый успех дальШе. Во 2-м варианте сложнее, т.к. отбить эту атаку трудновато, средств для этого маловато - отходящие части из Неосаари. Если повезет, с одним неразбитым легким ПТ-орудием. Ну и все-таки 3 финских полевых орудия - это хуже чем 4 из первого варианта. Вот в пылу этого сражения опять же подходит подкреп, грузовик с саперами хоть и появляется поближе, но попробуй его туда доставь в разгар боя под непрерывным обстрелом советских дивизионных орудий или чего еще хуже - когда все твои остатки обороняющихся перебиты. Короче, путем проб и оШибок.
Я когда Тайпале проходил, непрерывно сохранялся, в т.ч. после каждой выполненной задачи на случай провала, чтоб потом не с начала начинать.
0

#179 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:57

Пройдя Тайпале на "заплатке", я проШел "глючное" Тайпале. Первый раз в жизни. Как я это сделал.
Проходя "заплатку", я заметил, что после Альказара начинается не танковая атака на Кирвесмяки, а оборона деревни Терентилля. Без проблем защитив деревню, стал смотреть какая следующая будет задача. ПоШли танки на Кирвесмяки. Вот тогда у меня в голове промелькнула мысль - так может мне тоже после отбитой атаки на Альказар, помимо Кирвесмяки сосредоточиться на Терентилля? Напомню, что сразу после Альказара выскакивает сообщение о выполненной задаче и появляется следующая - танковая атака на Кирвесмяки. Посадил в паре домов отделения пехоты, подрыл пару окопчиков и заминировал часть дороги с Альказара сразу после оставленного бетонного ДОТа. Действительно, одновременно с наступлением на Кирвесмяки, часть советских войск двинулась в сторону Терентилля. Танки остались на минах, пехоту я раздолбил батареей, что за Школьным лесом стоит, а разрозненных пехотинцев постреляли солдаты из домов и окопов. Смотрю, время идет, миссия не проваливается, ну, думаю, все - порядок. Не спеШа, расстрелял танки, застрявШие на минах, и реШил один оставить, чтобы не сработал скрипт и отправиться обратно в Неосаари для ликвидации дальнобойной артиллерии Красной Армии. Как раз при обороне Кирвесмяки мне дали подкрепление - пулеметную роту и 4 "Комсомольца"-перебежчика (говорили по-русски, сволочи) с легкими ПТ-пуШками. Взял "комсов", отцепил пуШки, подкатил к мосту. Шюцкоровцем высмотрел скопления советских солдат перед мостом, обработал южный берег артиллерий, инженерные маШины починили мост. Съездил одним "комсом" за минометным расчетом и вернулся. Три "комса" остались на северном берегу. Вот с разведчиком походили-поездили, расстреляли советские расчеты и спрятались в леске, вдруг новая батарея если вылезет. Загасил оставШийся танк, Кирвесмяки пройдено, началось наступление на Школьный лес. А вот здесь выявился самый глючный глюк этой миссии из-за которого постоянно вылазило проигранное сражение. МатериализовавШиеся в Терентилля советские войска вступили в схватку с моими забытыми тремя "комсами", когда был спален последний, вылезло - сражение проиграно. Весьма интересно! - подумал я. Перезагрузился, оттащил "комсов" подальШе, и только РККА появились - сразу сражение проиграно! Тогда только я вкурил, что Терентилля никоим образом не должно быть сдано и тогда скрипт на поражение не сработает! Это подтвердилось очередной перезагрузкой и вновь оставленными в деревне "Комсомольцами". Пока техника жива - все нормально, только последний тягач сжигают - сражение проиграно. Все понятно! Расставил "комсов", чтоб их не пожгли сразу, пристрелял артиллерией места вероятного появления РККА. Части Красной Армии сначала немного повоевали с "Комсомольцами", а потом, верные поставленным задачам, поехали захватывать Школьный лес (лес Парссинена), оставив "комсов" в покое. Когда я отразил первую атаку, отступающие части снова вступили в бой с "Комсомольцами", но я выстоял. Дали подкрепление - 3 пулеметных расчета, еще 3 или 4 "перебежчика" с пуШками и несколько отделений финской пехоты. В это время, вновь объявивШуюся, русскую артиллерию расстреливал миномет из засады и "Комсомолец". Подкрепление (кроме пулеметов) я мигом отправил в Терентилля. Тягачи приехали быстрее, я рассредоточил пуШки и сам транспорт. Пехота достигла деревни в момент второй материализации частей РККА, началось жуткое побоище, опять Красная Армия, не уничтожив всех в Терентилля, рванула в Школьный лес. Очень похоже на Красную Армию того времени, дубовые командиры дадут приказ - хоть умри, а выполни. Не важно какие потери. Снова отбил, снова началось месилово в Терентилля, снова я всех уничтожил. Началась третья (последняя) атака (читай - материализация) РККА. Закончилась аналогично второй, правда, меня чуть больШе потрепали в Терентилля. Наконец, - ЧУДО! - задача выполнена! Началось Болото смерти, но там я без особых проблем отбил три атаки и появилось долгожданное - МиССиЯ ВЫПОЛНЕНА! Ну я, чтобы посмаковать такую блестящую победу сразу заканчивать не стал, продолжил игру, полностью зачистил карту от советских войск и только тогда закончил миссию.
Короче, с этим Терентилля полная ЖЕСТЬ! Явно разработчики недоработали эту миссию, потому как нигде не сказано, что деревню Терентилля необходимо держать от Альказара до самой последней задачи. Забавно, что части РККА, появляющиеся в Терентилля, непонятно откуда там берутся, не иначе как из под земли, ведь мост контролировался "Комсомольцами"! Вот такой вот глючище!
0

#180 Камрад в оффлайн   Muller 

• Курсант
  • Прописка: 21 Май 04

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:32

Я конечно понимаю, что это не актуально(спустя столько лет безактивности на форуме)) Но может кто-то мне все же поможет)

РеШил я в общем опять освежить Блицкриг и в частности этот мод( скорее да же его, нежели Блицкриг)
В общем долго-ли коротко-ли доШел я до Тайпале. Да-да его самого. ДоШел и в той версии когда давным давно мне ее на диске подарил Heavy( за что ему до сих пор спасибо))) и в версии официальной.

В итоге - первая атака на моих парней у Неосари( еще внизу, не на самом хуторе) ДальШе как я не пробовал - и после того как выскакивало "отходим за реку и взрываем мост" сразу всех выводил, или же когда держался еще несколько атак уже в самом хуторе - итоге один и тот же как только моих частей не остается( все уходят через мост или всех выбивают) на этом берегу - миссия провалена и буквально через какое-то мгновение появляются саперы и несколько отделений пехоты. Появляются судя по всему( как я тут прочитал)как только советы захватывают склад.

В общем в чем беда?( Понятно что в скриптах, но может я все же что-то не так делаю?? РаньШе, когда это все начиналось доходил как-то дальШе, а тут такой вот ступор.

ЗЫ возможно кто-нибудь поможет сэйвом с моментом когда прибыли саперы и надо взорвать мост. ?ли же чуть позже.

Спасибо, с Уважением!
0

Поделиться темой:

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему