Форумы ВиС "Блицфронт": Повторить Перл-Харбор. - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Повторить Перл-Харбор. Первый бой в войне

#1 Камрад в оффлайн   RedWirm 

• Курсант
  • Прописка: 20 Январь 06

Отправлено 20 Январь 2006 - 19:45

Повторить Перл-Харбор.
Игра за Японию “историческая”. Примерно к 1.10.1941 к базе подходит авианосный флот с 3 авианосцами и готовится нанести удар по базе. Тут возникают 2 проблемы:
1) Нет фактора неожиданности, даже если это первый бой в войне – враг уже готов.
2) Не получается добиться одновременного подхода всех 3 авиогрупп.

Как решить эти проблемы?
0

#2 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 21 Январь 2006 - 14:12

Группы можно объединить в стратегическом режиме во время подхода к точке атаки.
По поводу внезапности - тут ничего не попишешь. Бой в тактическом режиме не скриптованный.
У меня вот проблема другого характера - не могу захватить базу севернее Сан-Диего (названия не помню). Штатовские морские силы уничтожены, на тактическом уровне ни одного штатовского юнита на локации нет. Однако при выходе на стратегический дается сообщения, что на базе имеется около сотни морских разведчиков. Сражения в авторежиме ничего не дает. Мои юниты просто выходят из боя.
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#3 Камрад в оффлайн   Targon 

• Курсант
  • Прописка: 23 Февраль 09

Отправлено 23 Февраль 2009 - 21:47

Просмотр сообщенияLeha-1979 ({Saturday}, 21 {January} 2006, 14:12) писал:

Группы можно объединить в стратегическом режиме во время подхода к точке атаки.
По поводу внезапности - тут ничего не попишешь. Бой в тактическом режиме не скриптованный.
У меня вот проблема другого характера - не могу захватить базу севернее Сан-Диего (названия не помню). Штатовские морские силы уничтожены, на тактическом уровне ни одного штатовского юнита на локации нет. Однако при выходе на стратегический дается сообщения, что на базе имеется около сотни морских разведчиков. Сражения в авторежиме ничего не дает. Мои юниты просто выходят из боя.

Дело в том что на ключевых базах остается персонал даже если вы раскатали все их сооружения в режиме автобитвы. И часто численность этого гарнизона превышает ваш десант. В данном случае базу захватить нереально т.к. боевые суда в авторежиме расстреляли весь боекомплект и повторная атака пустой базы не приведет к уничтожению гарнизона. Есть два варианта решения. Первый - Вешать на пикировщики и торпедоносцы только фугасные бомбы и вручную раскатывато казармы и береговую артиллерию до уничтожения всех солдат. Зенитки, склады и прочее достанется вам неповрежденным. Второй способ - вам не нужна эта база для развития ( или лень воевать вручную). Вы перед самой базой отделяете свои ( надеюсь уже вооруженные, если нет то прибавьте к транспортам 4-8 эсминцев)транспо рты с десантом от своего боевого флота. Первым на базу идет боевой флот в авторежиме с приказом уничтожать всё. После на голую базу транспортное соединение. база ваша -вернее голая земля.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием