Форумы ВиС "Блицфронт": полное порожение - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

полное порожение про культуру производства

#1 Камрад в оффлайн   Er.troppUB 

• Курсант
  • Прописка: 10 Май 06

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:06

у меня такой баг, поиграл до сорок третьего года, битва иводзима, по окончании битвы, долгой, выхожу на карту а уменя вылит, по новой загружаю игру, тем более не в первой а там не сохранок нет ни профиля, хотя в игре в папке save мой профиль и сохранки есть, кому жаловатся :rolleyes:

может сначала Букварь осилим?

Сообщение отредактировал heavy: 20 Февраль 2007 - 20:33

0

#2 Камрад в оффлайн   KBC 

• Курсант
  • Прописка: 15 Январь 07

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:35

Er.troppUB (Вторник, 20 Февраля 2007, 21:06) писал:

у меня такой баг, поиграл до сорок третьего года, битва иводзима, по окончании битвы, долгой, выхожу на карту а уменя вылит, по новой загружаю игру, тем более не в первой а там не сохранок нет ни профиля, хотя в игре в папке save мой профиль и сохранки есть, кому жаловатся :rolleyes:

может сначала Букварь осилим?
<{POST_SNAPBACK}>

у меня такая же штука недавно случилась - во время автосейва отрубилось электричество в доме. как только включилось - я обратно за комп. а профиль пропал. че делать х\з. я начал заново
0

#3 Камрад в оффлайн   Skeiz 

• Batallion Sergeant Major
  • Прописка: 03 Март 06

Отправлено 22 Февраль 2007 - 19:47

Цитата

меня такая же штука недавно случилась - во время автосейва отрубилось электричество в доме. как только включилось - я обратно за комп. а профиль пропал. че делать х\з. я начал заново

Надо было создать новый профиль. В нем создать такое же количество сейвов с такими же именами. А потом подложить старые сейвы.
0

#4 Камрад в оффлайн   добрый 

• Курсант
  • Прописка: 05 Сентябрь 07

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 08:55

название треда как нельзя лучше отражает положение дел с игрой, глючная сырая игра. которую ктому же умудрились продать 2, да нет, даже 3 раза, сами СМ потом СМзолотые и наконец союзники, чисто патчи продавали. гады. хрен теперь ченить куплю если увижу наклейку лесты.
а на форуме надо не букварь посылать читать а помогать обманутым и кинутым потребителям побеждать баги игры. а то и стребовать с лохотронщиков разрабов неустойку и компенсацию. ну да у нас не пиндосия, у нас такие номера не катят, а жаль....
вооще, как же надо было умудрится пр--ть такую великолепную идею, так классно задумать и так бездарно воплотить... будем ждать когда заграница нам поможет :)
0

#5 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Прописка: 25 Декабрь 03
  • Lesta studio

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 13:42

2ый
Будите смеяться, но в США копий игры продано столько же, сколько в РФ. Без возвратов, и криков по поводу "глючности" и "ай-ай-ай" практически.

Что касается конкретных глюков - ответ в общем дали. Хотя ничего хорошего в сложившейся ситуации действительно нет.

Цитата

вооще, как же надо было умудрится пр--ть такую великолепную идею, так классно задумать и так бездарно воплотить...

Что значит "бездарно"?
Баги, и то что Вам лично не нравится в реализации игры - разные вещи.

Цитата

будем ждать когда заграница нам поможет

Заграница безусловно поможет. С последним SH просто до безумия порадовала - при том, что денег было в разы больше, как и опыта.
Измерительные приборы. Дорого.
0

#6 Камрад в оффлайн   добрый 

• Курсант

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:27

за излишнюю эмоциональность сорри, но у меня игра лежала на полке довольно долго, времени играть небыло, и тем более сильно разочарование, что никакой игры толком не получилось. несмотря на все скачанные патчи. на коробке надо было крупно писать - владельцы карт ати - думайте 10 раз перед покупкой. собственно этим все сказано. просто бесит что вы, зная о такой проблеме, тем не мене выпустили игру в продажу. заранее обрекая на разочарование тысячи игроков с такими картами, обязательно надо в требованиях указать - онли нвидео.

по поводу вашего ответа, оперативность радует, но не надо лукавить, в штатах вы продали не см, или см голд, а см_союзники, оставив нас, игроков из пост-совка в качестве платных тестеров, причем за право протестировапть платили не нам , а мы!
про бездарно, -баги не дают оценить все ваши фичи и шикарные геимдизайнерски е решения.

про заграницу - вы придумали, но реализует это в реальный, играбельный хит, кто-то другой. у вас неполучилось.
0

#7 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Прописка: 25 Декабрь 03
  • Lesta studio

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 15:00

Цитата

за излишнюю эмоциональность сорри, но у меня игра лежала на полке довольно долго, времени играть небыло, и тем более сильно разочарование, что никакой игры толком не получилось. несмотря на все скачанные патчи. на коробке надо было крупно писать - владельцы карт ати - думайте 10 раз перед покупкой. собственно этим все з[/[b]по бесит что вы, зная о такой проблеме, тем не мене выпустили игру в продажу. заранее обрекая на разочарование тысячи игроков с такими картами, обязательно надо в требованиях указать - онли нвидео.

Проблемы с ВК АТИ, насколько я знаю, были решены. По крайней мере в студии у многих такие ВК - в т.ч. у меня весь период разработки "Союзников" на машине стоял Radeon 9550Pro, и вылетов из-за видяхи не было.
Вопрос - какая версия драйверов и dX?

Чтоб было немного понятно, сама бага возникла из-за недокументирова нной особенности драйверов ATI, которой по идее быть не должно. При чем обнаружил это наш главный программер чисто случайно.

Цитата

по поводу вашего ответа, оперативность радует, но не надо лукавить, в штатах вы продали не см, или см голд, а см_союзники, оставив нас, игроков из пост-совка в качестве платных тестеров, причем за право протестировапть платили не нам , а мы!

В США "Союзники" ещё не вышли. Такие вот пироги...

Цитата

про заграницу - вы придумали, но реализует это в реальный, играбельный хит, кто-то другой. у вас неполучилось.

Смысл в том, что пока что на том же уровне реализовывать никто не взялся, и вряд ли возьмётся...
Измерительные приборы. Дорого.
0

#8 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Прописка: 29 Июнь 04
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 15:41

[quote]В США "Союзbещё не вышли. Такие вот пироги...[/q[b[b][/а разве это повод для гордости, как российских юзеров, так и Лесты? Это ж означает, что для США игру до сих пор тщательно "вылизывают", а соотечественник ам, получается, кинули полусырой продукт, бетку, которую можно поюзать ради интереса, но полноценно играть нельзя.
-------
изображение
0

#9 Камрад в оффлайн   добрый 

• Курсант

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 15:42

Просмотр сообщенияXor ({Wednesday}, 05 {September} 2007, 16:00) писал:

Проблемы с ВК АТИ, насколько я знаю, были решены. По крайней мере в студии у многих такие ВК - в т.ч. у меня весь период разработки "Союзников" на машине стоял Radeon 9550Pro, и вылвза яе было.
Вопрос - какая версия драйверов и dX?
Чт немнятно, сама бага возникла из-за недокументирова нной особенности драйверов ATI, которой по идее быть не должно. При чем обнаружил это наш главный программер чисто случайно.

верси дров самые последние, но не в этом причина, менял их штук 5 разных.

про обнаружение бага я уже читал. вы нашли его ДО релиза, и тем не менее выпустили в продажу.

Цитата

В США "Союзники" ещё не вышли. Такие вот пироги...

пироги те же самые, с котятами, мы - бесплатные тестеры, шо так- шо так. за мои 330р мне впарили неработающую бету. и платить еще 350 за возможно рабочую см-с желания нет.

Цитата

Смысл в том, что пока что на том же уровне реализовывать никто не взялся, и вряд ли возьмётся...

ключевое слово - пока?
0

#10 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 15:49

Цитата

верси дров самые последние
Вот именно из-за этого я в свое время (еще до СМ) окончательно отказался от продукции ATI - задолбало чуть ли не для каждой игрушки подбирать дрова!
-------
изображение
0

#11 Камрад в оффлайн   Red_Bear 

• Сержант
  • Прописка: 28 Декабрь 05
  • интересы:cyber culture

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 23:36

ну про кривые жрова для АТИ это лукавство у меня х1600 с хз какими дровами - год уже не апдейтил точно и я еще не одной игры не встретил с глюками видео что характерно игры как забугорные так и наши вопрос в вылизывании движка.

Брошу 1 камень - в России проблема с поддержкой игр - там где буржуи выпустят уже 5 патчей - наши почешутся только одним и тот коряв будет. Последняя отечественная игра которую купил на лицухе была ОФицеры - чесно сказать больше покупать отечественного не тянет.

Тем более все знают что есть варез - как говорится если не видно разницы зачем (а главное за что) платить больше?
i belive in people. изображение
Tommorow everything will be another. изображение
Last Palladin изображение of blood.
0

#12 Камрад в оффлайн   Red_Bear 

• Сержант

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 14:19

Вот решил игрушку затестить, взял дисочек у друга установил, пропатчил до 1.52 и ИГРА У МЕНЯ НЕ ПОШЛА. т.е. вылетает с ошибкой при загрузке тактической карты. Ну понятно что не поддерживается АТИ, с дровами я шаманитьт не хочу ибо они меня ПОЛНОСТЬЮ устраивают.

И вот тут такой вопрос возникает: Преположим я купил угру на лицензии. У меня она не идет, я пытаюсь ее вернуть в магазин - а там тестят на своем компе и говорят что все нормально и не принимают обрабно. Но денежку я хочу вернуть обратно. Что же мне через суд ее возвращать?

конечно порылся в инете на тему ошибки и наткнулся на очень любопытные интервью и записи в ЖЖ - там разрабы расказывают, как они начинали были не опытными и сталкивались с ошибками. Судя повсему все так и осталось.
0

#13 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:10

Цитата

ну про кривые жрова для АТИ это лукавство у меня х1600 с хз какими дровами - год уже не апдейтил точно и я еще не одной игры не встретил с глюками видео что характерно игры как забугорные так и наши вопрос в вылизывании движка.

Да прям. Год - это фигня, не показатель. Например, Rome Total War - были глюки на моем тогдашнем Radeon 9700XT. Карибский Кризис - были глюки на Радеонах у многих знакомых. Те же СМ - из общения с разрабами знаю, что ATI не захотела предоставить полноценную помощь и поддержку, как раз в процессе "вылизывания" движка. В отличие от nVidia. Поэтому мой личный лозунг - Радеоны фтопку, Жефорс рулит форева. Кроме прочего, ATIшные карты ни в чем у конкурента не выигрывают, кроме иногда цены. Но, как говорится, я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. :pilot:

Цитата

Последняя отечественная игра которую купил на лицухе была ОФицеры - чесно сказать больше покупать отечественного не тянет.
"Офицеры" - НЕ отечественная игра. Да и вообще, по-моему, ее разрабы не столько игру хотели сделать, сколько приспособить куда-нибудь, выставить на публику, модельки свей любимой немецко-фашистск ой бронетехники. :rolleyes:
-------
изображение
0

#14 Камрад в оффлайн   Wiedzmin 

• Старшина
  • Прописка: 24 Декабрь 07
  • интересы:Текстуры и прочий садомазохизм :)

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:40

Просмотр сообщенияjefolzok ({Monday}, 10 {November} 2008, 23:10) писал:

Радеоны фтопку, Жефорс рулит форева. Кроме прочего, ATIшные карты ни в чем у конкурента не выигрывают, кроме иногда цены. Но, как говорится, я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. :rolleyes:

извиняюсь за оффтоп

это скорее лесту в эту вот самую топку, и их коллэктив оленеводов :pilot:
Хочешь справедливости - найми ведьмака.
All the shots I take I spit back at you.

изображениеизображениеизображение
0

#15 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 00:10

Ну, фиг знает, однако у них получилась одна из игрушек, в которые лично мне интересно играть, к которым хочется периодически возвращаться. А таких игрушек мало, на самом деле.

Что же касается видях, то "Радеоны фтопку" - мой личный лозунг, который я никому не навязываю. Я долго хранил им верность (типа, из принципа, наподобие AMD vs Intel), но только перейдя на nVidi'ю, окончательно забыл, что в играх бывают глюки, связанные с видеокартой и что видяхе вообще требуются какие-то там драйверы, которые еще и обновлять периодически надо. :rolleyes:
-------
изображение
0

#16 Камрад в оффлайн   s11 

• Курсант
  • Прописка: 05 Июнь 06

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:15

Просмотр сообщенияjefolzok ({Tuesday}, 11 {November} 2008, 5:10) писал:

Что же касается видях, то "Радеоны фтопку" - мой личный лозунг, который я никому не навязываю. Я долго хранил им верность (типа, из принципа, наподобие AMD vs Intel), но только перейдя на nVidi'ю, окончательно забыл, что в играх бывают глюки, связанные с видеокартой и что видяхе вообще требуются какие-то там драйверы, которые еще и обновлять периодически надо. :rolleyes:

-да действительно раньше было доминирование nVidia,сейчас же с выходом 4870 4850 ситуация изменилась очень значительно.Боле е качественный видеокарты 4800 серии с поддержкой DX10.1 стоят дешевле поделок н-видиа,которая едва успевает скрывать случаи брака.Зажралась н-видиа на геймерских деньгах раслабилась и результат на лицо.
Так им и надо вспомните какие деньги заламывала н-видия за свои карты несколько месяцев назад.Даже сейчас все что она может это переименовывать свои 8000 на 9000 и 200,по сути дела все это карты отстающие по технологии от 4870.
А Физикс свой пусть в зад себе засунут,с выходом DX11 он вообще потеряет актуальность.

-Кстати мод Samurai spirit обновился до версии 0.86 подробнее на сайте СМ.
0

#17 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 02:57

Цитата

видеокарт ы 4800 серии

Цитата

с поддержкой DX10.1
Ну-у, эт всё не про меня. :rolleyes: Эт всё про PCI-E и Висту. А предыдущие поколения Радеонов вчистую проигрывали поделкам нВидии, не так ли? :pilot: Я уверен, что и на 4870 найдется "ответный удар" (а 4850 и так, судя по виденным результатам тестов, не фонтан).
Да и вообще, сравнивать дорогущие "топовые" видеокарточки - ИМХО, не есть правильно. Конечно, всегда найдутся те, кто каждые полгода будет выкидывать кучу денег на вещь, нужную (но даже не обязательную!) только лишь ДЛЯ ИГРУШЕК. Но это не "мейнстрим". Мейнстрим - это карточки в пределах 100 - 150, максимум 200 баксов.
-------
изображение
0

#18 Камрад в оффлайн   Red_Bear 

• Сержант

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:19

Сорри за оффтоп. Но в противостоянии АТИ вс ГеФорс есть некоторая доля полити Поу как в свое время многие разрабы ди заточенные под Gforce. А Ати всегда предлагала больше возможностей за меньшие деньги. Да я знаю что Гфорс немного лучше АТИ, но я очень редко сталкиваютсь с багами карты поэтому не вижу смысла переходить на Гфорс (да следующая карта возможно будет гфорс)

Но Сабж остается: карты АТи игра не поддерживает, либо поддерживает, но очень коряво. А по сути многие российские пользователи все же используют АТИ. Соответсвенно компания лишает себя части прибыли и дискредитирует в глазах игрового сообщества.

0

#19 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:50

Цитата

Соответсв енно компания лишает себя части прибыли и дискредитирует в глазах игрового сообщества.
Я ж говорил уже - Леста была ОЧЕНЬ заинтересована в томто/b] корректн[bотна любом жел- AMD, Intel,dia, ATI, VIA... Однако определенные железно-драйверн ые проблемы возможно решить лишь с помощью производителей этого самого железа. Так вот, nVidia на лестовскую просьбу о помощи с готовностью откликнулась (в результате чего среди заставок игры появился и логотип nVidia), тог[b][/b]ATI факеотказадде ржкеаожет, чуть подредактируем процитированную фразу - "Соответственно , компания ATI лишает себя части прибыли и дискредитирует в глазах игрового сообщества"? :rolleyes:

Цитата

в противостоянии АТИ вс ГеФорс есть некоторая доля политики. Потому как в свое время многие разрабы делали игры заточенные под Gforce. А Ати всегда предлагала больше возможностей за меньшие деньги.
Хотя, казалось бы, должно было быть наоборот - преимущество на рынке могла бы иметь как раз канадская ATI, появившаяся за целых 8 лет до того, как 30-летний тайванец Джен-Сен Хуанг вместе с Крисом Малаховским основали nVidia. Но - последняя буквально взорвала рынок видеокарт своими TNT, а потом Джифорсами, так стоит ли удивляться, что наступил момент, когда производители игр стали "затачивать" свою продукцию под единственно достойное, с их точки зрения, железо? ATI еще как-то повезло - она выжила (хоть и не существует более как самостоятельная компания), а многие известные производители видеоадаптеров (помните суперские когда-то карточки от 3DLabs, 3dfx Interactive, S3, Matrox?) ведь вовсе умерли либо прозябают в "узких сегментах" рынка.

Цитата

Ати всегда предлагала больше возможностей за меньшие деньги
Это, пожалуй, громковато сказано. Если б было так (именно больше возможностей за меньшие деньги), то nVidia давно бы разорилась. :tease: В реальности предлагаемые возможности были, пожалуй, "иногда почти такими же". :bb: Но - за меньшие деньги. Там, где возможности были реально больше, ATI драла с покупателя три шкуры, ничуть не хуже нВидии. :pilot:

Опять же, повторю - у nVidia я лично оценил не пресловутые "возможности", а удобство и безглючность. Тоже ведь долго сидел на Радеонах, тупо полагаясь на результаты синтетических тестов и "меньшие деньги". Последней каплей стала Rome TW, которая вполне шустро игралась даже на дохлом интеловском интеграте, но начинала показывать слайдшоу на вполне приличном домашнем компе с Радеоном 9600XT, стоило только появиться на экране "огненным стрелам". Радеон был заменен на нВидию, и с тех пор все апгрейды были только от нВидии. Всем доволен, в том числе СМ.
-------
изображение
0

#20 Камрад в оффлайн   Wiedzmin 

• Старшина
  • Прописка: 24 Декабрь 07
  • интересы:Текстуры и прочий садомазохизм :)

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:03

Просмотр сообщенияjefolzok ({Thursday}, 13 {November} 2008, 22:50) писал:

Так вот, nVidia на лестовскую просьбу о помощи с готовностью откликнулась (в результате чего среди заставок игры появился и логотип nVidia), тогда как ATI фактически отказала в поддержке.

Я больше не буду писать плохо про Студию "Леста".
Хочешь справедливости - найми ведьмака.
All the shots I take I spit back at you.

изображениеизображениеизображение
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием