Форумы ВиС "Блицфронт": Об игре. - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Об игре.

#1 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 18:31

Officers (или, если упомянуть его русскоязычное название, "Комбат") - это новая, еще находящаяся в разработке игра тематики Второй мировой. Но, в отличие, от большинства RTS (а именно в этом жанре делают свой проект GFI UA), "Комбат" не ограничивается банальными рамками. В данном случае нам предстоит увидеть довольно крупномасштабны е битвы взамен надоевших сражений на пятачке.

.....................................................................

Парочка ссылок:
Официальный сайт (англоязычный): http://www.officers-game.com/
Галерея на нашем портале: http://www.blitzfron...ndex.php?cat=50

Интервью, недавно взятое у разработчиков игры: http://www.blitzfront.com/main/modules.php...rticle&artid=78

.....................................................................

Немного информации:
Разработчик: Game Factory Interactive ( http://www.gfi.su/ )
Жанр: RTS.

Особенности:
- Неленейный сюжет
- Технология "живых деревьев" SpeedTree
- Детальная проработка юнитов и сражений.
- Мощнейший движок: "Ограничений по количеству юнитов в движке нет. Есть только аппаратные ограничения со стороны конечного потребителя"
Rusmnb.ru :)
0

#2 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир
  • Прописка: 09 Ноябрь 05
  • интересы:История авиации, а также танков, кораблей, артиллерии и др. вооружений. Военная история вообще.<br />Иногда бьюсь в Ил-2 в Нете и так. <br />Иногда - Блицкриг I.<br />Но катастрофически не хватает времени.<br />Программирую помаленьку (инженер - системотехник я).<br /><br />Есть мысль: сделать самому нормальную РУС и педали для авиасимуляторов. И я её думаю.

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 21:30

Что-то они там приумолкли, разработчики-то!
"Неленейность" сюжета: приказала долго жить.
Детальная проработка юнитов: туда же.
Мощнейший движок - тоже как-то съёжился (порядка 1000 юнитов на карте 5х5 км).

Остались одни деревья. :haha:
- Да что же это за страна такая непонятная! - в сердцах воскликнул Главный Буржу.. - Видимо, ждет нас не легкий бой, а тяжелая битва!... (А.Гайдар)
0

#3 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:32

Видать не то они ожидали услышать... :haha: Совсем не то....
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#4 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 10:49

На самом деле это:

Цитата

- Мощнейший движок: "Ограничений по количеству юнитов в движке нет. Есть только аппаратные ограничения со стороны конечного потребителя"
не противоречит этому:

Цитата

Мощней ший движок - тоже как-то съёжился (порядка 1000 юнитов на карте 5х5 км).
Они не расчитывают, что современный компьтер потянет столько на их супер-движке :D
Честно говоря, 1000 юнитов на 25 км"2 - не "совсем много".

П.с. Картинку слизали с телесериала "Бригада"?

изображение
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#5 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность
  • Прописка: 09 Апрель 04
  • интересы:�?зобретение нестандартных методов при помощи стандартной инструкции.

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 11:51

Проблема с двиглом появится другая. Они сделали "типа про запас, чтобы и потом когда компы будут готовы пользователь мог насладится по полной". НО... Когда компы дорастут игра уже будет в забвении или её будут пользовать только отмороженные фанаты, потому что ничего экстраординарно го в ней не намечается, а войнушек за ресурсы на рынке хватает. Хотя для бешенной популярности харвестеров не хватает :D И в итоге мы получаем тормоза сейчас, и ту же изюзанную во все проэкции игру потом... ИМХО тупиковый подход, который нужен только производителям нового железа.
Ложечкой снимая пену, бейтесь головой об стену
0

#6 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 12:33

Цитата

Честно говоря, 1000 юнитов на 25 км"2 - не "совсем много".

В том то и дело. Выше пишут - мол, ждет нас всех массовое побоище, т.к. давно уже надоели драки на пятачке. 5 километров по фронту - вполне нормальная полоса для наступления дивизии, но 1000 юнитов для нее маловато, даже если оставить тыловые части за пределами карты. 5 км танк проедет по пересеченной местности, ну пусть минут за 15. Так и будет? Или можно будет за минуту его сгонять туда и обратно? Ну тогда и пишите что район боевых действий составляет квадрат 1х1 км. Получется тогда битва на пятачке...
Короче, все будет как обычно - как сказано выше в "банальных рамках"....
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#7 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир
  • интересы:История авиации, а также танков, кораблей, артиллерии и др. вооружений. Военная история вообще.<br />Иногда бьюсь в Ил-2 в Нете и так. <br />Иногда - Блицкриг I.<br />Но катастрофически не хватает времени.<br />Программирую помаленьку (инженер - системотехник я).<br /><br />Есть мысль: сделать самому нормальную РУС и педали для авиасимуляторов. И я её думаю.

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 12:36

Эх, зря спугнули разраба! Не надо было грубить-то.
Вдруг бы они под действием критики резко исправились и сваяли что-нибудь действительно экстраординарно е! :D
- Да что же это за страна такая непонятная! - в сердцах воскликнул Главный Буржу.. - Видимо, ждет нас не легкий бой, а тяжелая битва!... (А.Гайдар)
0

#8 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность
  • Прописка: 09 Апрель 04
  • интересы:�?зобретение нестандартных методов при помощи стандартной инструкции.

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 19:20

Mihalytch78 (Пятница, 23 Декабря 2005, 13:36) писал:

Вдруг бы они под действием критики резко исправились и сваяли что-нибудь действительно экстраординарно е!  :D
<{POST_SNAPBACK}>

Ты правда в ЭТО вершиь? Я нет B)
Ложечкой снимая пену, бейтесь головой об стену
0

#9 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:05

Во всяком случае, испугали вы таким напором вы их точно.
Впрочем, нам в конце концов это полезнее будет, так как так или иначе, хотя бы задуматься разработчиков подобная критика заставляет.

Мне эта игра в любом виде нравится. Здесь хотя бы видно, что это не Блицкриг 2, расстянутый в 10 раз.
0

#10 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:18

Пока ещё ничего толком не понятно. Ни масштабы игры, ни детализация, ни интерфейс, ни физическая модель до конца не ясны. Я понял, что внешне это будет чем-то напоминать тактическую часть игрух из серии TotalWar, то есть с ездящей камерой.
Непонятно, что им, трудно было сделать стратегическую часть хотя бы тоже как там, походовую? Взяли и не стали делать вообще никак.
Всегда привязывать снабжение к ж/д станциям - тоже неправильно; бывает, вообще никаких дорог нет, а снабжать-то надо!
0

#11 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:30

Неплохо было бы узнать еще, как реализована нелинейность сюжета. Нечто вроде динамической кампании?
------мой ЖЖ------
0

#12 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 22:03

Leha-1979 (Пятница, 23 Декабря 2005, 21:30) писал:

Неплохо было бы узнать еще, как реализована нелинейность сюжета. Нечто вроде динамической кампании?
<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего так. Где-то я читал, что в этом плане вообще "ахтунг" будет. Вплоть до взятия пиндосами Берлина.

Посему хотелось бы видеть в игре поддержку статичных кампаний. :)
0

#13 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 22:18

А в принципе не плохо бы динамическую кампашку как в Ил-2 (ежели со стратегическим моментом пролет). С журналом боевых действий подразделения. Только чтоб не как в Ил-2, не дня без вылета.
------мой ЖЖ------
0

#14 Камрад в оффлайн   [GFI]N1k0dem 

• Game Factory Interactive
  • Прописка: 20 Декабрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 11:14

Цитата

Эх, зря спугнули разраба! Не надо было грубить-то.

Гы :rolleyes:
Не могу я постоянно на форуме сидеть, появляюсь по мере возможностей :)
0

#15 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 13:52

А я уже грех на душу взял, понимаете ли. :)
А как насчет ответа на назревшие вопросы?
------мой ЖЖ------
0

#16 Камрад в оффлайн   [GFI]N1k0dem 

• Game Factory Interactive
  • Прописка: 20 Декабрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 16:05

Leha-1979 сказал:

А как насчет ответа на назревшие вопросы?
<{POST_SNAPBACK}>

Странно, отправил сообщение, а оно пропало.
Повторяю. Просьба все вопросы постить в одной ветке, мне так легче отслеживать "назревшее".
Итак, что там у нас назрело?
0

#17 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 16:10

Этот пост и последующие перенесли в ветку "вопросы к разработчику".
0

#18 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 13:46

Я так понял, конница там нужна в качестве мяса для немецких танков, чтобы в кампании за немцев изобразить блицкриг. Потому она и глупая такая. На мохнатых лошадках. И рожи все азиатские... :crazy: Это как вьетконговцы в американских фильмах про войну во Вьетнаме. Мрут пачками, время жизни в кадре ~ 3..5 секунд. Но лезут. И у главного героя начинают кончаться патроны, что придаёт остроты сюжету...
0

#19 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 14:44

... однако вместе с тем есть и положительные вещи, как то усложнившаяся боевая система и разделение БП по типам. Правда все это мы видели с год назад в ВТВ.... :crazy:
------мой ЖЖ------
0

#20 Камрад в оффлайн   Mihalytch78 

• Командир

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 15:01

Цитата

однако вместе с тем есть и положительные вещи

Это да. Тут я согласен. Есть весьма интересные моменты. Жаль, я про ВТВ мало знаю, не могу сравнивать. :crazy:
Графика выглядит весьма симпатично.
Приятно, что можно будет пехоте самоокапываться .
Радует возможность прикрытия штурмовиков истребителями.
Обещают снижение заметности юнита в зависимости от местности (лес, кусты и т.п.).
Ещё будет хитрая система прокачки опыта.

Однако, нет ясности касательно наличия миномётов, гаубиц и т.п.
Неприятный момент - стрельба пехоты по танкам из стрелкового оружия a'la Противостояние.
Странно то, что любая пехота может чинить технику, и на это не тратятся ресурсы, а укрепления строит только спецтехника. По-моему, для ремонта нужен квалифицированн ый персонал, запчасти и инструмент, а для стрительства полевых укреплений годится любой боец, только подавай стройматериалы.
Жаль, что нельзя высаживать экипажи из техники и расчёты из орудий.
Странно, что каждый солдат будет таскать с собой противотанковые мины.

Ладно, поживём-увидим, что из этого получится...
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием