Форумы ВиС "Блицфронт": Правила написания рецензий - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

Правила раздела

В этом разделе каждый желающий волен изъявить свои мысли насчет любой игры, фильма, книги и т.п. Не забывайте про то, что вашу рецензию будут читать другие люди, поэтому избегайте не литературной лексики и старайтесь раскрывать суть вопроса (а не просто писать "сабж ппц, афтар жжот"). При возможности, указывайте краткую информацию об объекте (например, жанр, авторов и т.п.). Если вы описываете уже вышедшую игру, не забывайте про свою оценку ей в конце.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Правила написания рецензий Ознакомьтесь, пожалуйста Оценка: -----

#1 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 22:43

Пра написания рецензий

И так, камрад, ты решил написать свою собственную рецензиа и Что жмелаг, но важно помнить, что рецию ценят не только по томкто ее написал, но и как это бсделано. За всеемя,[/ провел в подох тр, я смог создать для себя определенную схему, а также вывести несколько аксиом. Этим я сейчас и поделюсь с тобой.

1. Шапка
Помимо названия описемородукта (желательно[b]рны
к стом, размещенном в центре), стоит указать некоторинформа цию об игре. Вкак д это я:

Жанр:
Р
ботчик:
Издатель: (если есть издатель в России, можно указать его)
Количество CD: (если описываемая версия пиратская, а кол-во дисков в лицензии неизвестно, ставим пиратскую версию)
Мультиплеер: способы игры по Интернету (через ЛАН, интернет и т.п.)

Как видишь, все просто и особых знаний не требует, а пользователю заметно упростит жизнь, да и рецензия будет лучше смотреться

2. Основная часть
Здесь много советов дать сложно. Уж в основной части каждый сам решает, что писать и каким образом, впрочем, пренебрегать некоторыми законами не стоит. Во-первых, подзаголовки. Можно обойтись и без них, но иногда бывает очень полезно разделить свой текст на несколько параграфов. Но не стоит увлекаться: большое количество маленьких по размеру параграфов придает рецензии вид учебника.
Во-вторых, язык. Он не должен быть слишком официальным и скучным, но впадать в дружескую беседу тоже не стоит. Количество сленга должно быть примерно по одному слову на предложение. Сможете уложиться в еще меньший объем выражений, - еще лучше.
Ну и, наконец, в-третьих, не забывайте про раскрывание описываемого. Сам знаю, что это чертовски трудно, но по всем законам литературы вы должны раскрывать объект, который взялись описывать, то есть взяли АИ, извольте о нем написать сразу, а не касаться левым ухом где-то дальше.

3. Концовка
Про то, как заканчивать рецензию, говорить не буду, а вот о том, что стоять должно обязательно скажу: не забывайте про итог. Пускай это будет одинокая цифра, ставящая жирную точку на описании игры, но она должна быть. В идеале, стоит делать, как и все игровые журналы и большинство сайтов, впрочем, как и я:

Интересность 0/0
Интерфейс и управление 0/0
Графика 0/0
Звуковое оформление 0/0

Итог: 0/0

И если такие критерии, как <интересность> можно заменять чем-то другим или просто написать тоже самое, но в другом порядке, то ИТОГ должен стоять везде.
Rusmnb.ru :)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием