Форумы ВиС "Блицфронт": Мододелание в Medieval2TW. - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Мододелание в Medieval2TW. разбор полётов

#1 Камрад в оффлайн   Kaset 

• Курсант
  • Прописка: 07 Октябрь 06

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 17:12

Как и обещал (на ТВОВе), привожу (поин[мой пер статtolaard с дополненияав, адаптированный для чтения и понимания на русском языке. Список дополнен новыми описаниями файлов и ссылками, включает наиболее важные комментарии и находки других пользователей в этом топике и на TWC. Также содержит некоторые уникальные вещи, которые ещё нигде не фигурировали ( кроме CA конечно :-) ).

половину* - только часть с описанием файлов, необходимых мододелам. Вторая часть – это FAQ чистой воды, поэтому перевод помещу в соответствующую тему, то есть сюда:
http://twow.ru/forum/index.php?shopic=4172

оначально опубликовано на TotalWar.Org зь:
http:/
ums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=71597

Заключительныт чёт из Brisbane (Брн), Австралия.

Мои беседы с разработчиками открыли большехническо й информацииайла х, нежели я укажу ниже, потому что у меня просто не было достаточно свободного вреи, чтобы всё сформулить и напечатать. Так что в моём последнем отчёте из офиса Creative Assey (CA OZ) в Брисбене, я превляолько основные моментчто нового екоторых из файлов, котовы увидите в папке с игрой. А та ответы на некоторые вопросоторые появились вне сообщества мододелов до и вчение моего путешествия.ред тем, ка непосредственно перек делу, я только хотел бы официально поблаарить каждого сотрка офиса CA OZ за то, что были таружественны, госте[/bы и великодушны, провуйму времен разговоре со мнотдельное сибо Palamedes за идею этомероприятия и егганизацию о, что он был так зен стать моим персональным гидом, пок был там.

А тепе
ереходим к содержанию…

battle_config.xmb>
Новый файл, к
ый даёт новые возможности. Такие как: выбирать расстояние, на котором застрельщики начинают отступать от вражеских отрядов, как долго вам нужно удерживатьощад ь во время осадных битвовое соотношение нападающих к защитникам на городской площади, при котором она будет считаться захваченноТакж е в этом файле опb]ется как игра управляет днием отрядов по осадным лестницам и башням, по корорам. (прим. пер.: подв видимо уже не будет...)

caign_script.txt
Сод
т скрипты (сценарии), котордействуют во время каии и теперь не требуют езапуска каждый раз позагрузки игры.
Строка
freeze_faction_ai Aztecs
задерживает появление Ацтек Также в файле фигури вторжения Монголов (3 штуки) и Тимуридов (2) + более мелкие (мятежников), указано какие они получат отряды и в каких городах. Судя по всему, контроль над этими провинциями будет отобран у игрока и передан им вместе с войсками.

config_ai_battle.xml
т файл - ‘большой ический анализатор’, благодаря которому игра четко отслежит фазы каждого сражениогда она будет считать нужным разделить или объедин троения отрядов[/bтаться обойти с фланга. Также включает расстояние, на котм рукопашные отряды бупытаться вступать в бой (с пехотой, зрельщиками, ницей - как в ополе, так и в поселениях). И время, чз которое ИИ начнет пмать решение о продолжении рукопашной или планировать отступлея конницы, чтобы они з,акой момент они отступят, чтоатаковаснов акак далеко оудут для этого отбегать. Здесь также есть огромное количестувий (установок) ИИом, как он будет себя вести во вр осады городов твах на мостах (или переправах) через р. Их слишком много того чтобы я их сейчас разбирался для сообщества мододел- в самый раз.

descr
ners_new.xml
Новый файл, на который нужноратить внимание – оравляет различными флагами (фракций, крестовых походов, королеими штандартами, отрядовпыта), используемыми в игре и позвет, наряду с текстурами, эффектом прозрачности и т.д. - позволяет вам устанавливать развевающийся флаг, но можно сделать и неподвижные (не колышащиеся) флаги.

descr_battlefield_roads.xml

Ещ
ин новый файл, он указывает как дороги тянутся через карту битвы, их ширину, сужени понижение (окончание?). Различтипы дорог могут быть определены для разных климатов.

descr_campaign_db_ai.xml
Здесь показана часть решений, принимых фракциями ИИ в процессе игры.ависимости от уровня сложности он будет определять на кого нападать, с кем поддерживать мир и с кем заключать союзы. Это набор типов поведения, который можно переделать по собственному усмотрен Они определяются разлии faction_ai_labels, которые ассоциированы (связаны) с фракциями в файле descr_strat.txt (видито же, что мы видели в РТВ - bureauc napolefortified ca и так далее).

dr_campaign_db.xml
Новый
овольно обширный файл – позволяетстраи вать уравнения (в мат. смысле) кампании, е как религия и успех агента. Здесь такжеть секция автоматического рия, которая выглядит многообещающей.

descr_climates.txt
В игре сейчас есть 12 глобальных климатов,[b]из которых
использованы и [b]жны быть доступны для
оделов.

descr_cultures.txt
Максимальное возможное количество культур - 7 и не может быть измене[b] это пределрдкод (hardcode).[b]b>descr_effects.txtффекты сейчас включают ‘shockwave’-эффект (эффект ударной волны) - это то, что трясёт камеру, когда вы находитесь близко к какому-то событию.

descr_events.txt
События сейчас могут быть записаны как в этом файле, так и в файле сценария (скрипта) кампании – с новым событием, которое запускает (trigger) сценарий от события и, в то же время, повлекают другие события. Здесь включено очень много материала, так что M2ТВ должен быть очень полезен для нас в добавлении новой динамики кампании и сюжетных линий. Я могу сказать вам, как скриптер, что я очень взволнован этим всем!
Также есть возможность
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием