Форумы ВиС "Блицфронт": Не пора ли нам обсудить дополнение? - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Не пора ли нам обсудить дополнение?

#1 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 17 Февраль 2006 - 21:00

Думаю, все уже успел поиграть в СМ столько, чтобы они могли четко сказать, чего бы им хотелось видеть в продолжении. Самое желанное - работоспособнос ть игры было исправлено патчем, а вот некоторые вещи, о которых, кстати, говорилось до момента выхода самой игры (под кодовым названием "будем делать в аддоне") - остались пока что за кадром.

Но я уверен, что наши бравые Лестовцы уже корпят над чем-то новым.
Это, конечно, не может не стать темой для разговора, а именно:

1. Чего мы хотим увидеть
2. Что хотят дать нам разработчики.

Надеюсь, я не слишком рано, но ведь именно такие разговоры дают пищу для размышлений разработчикам. :death:
Rusmnb.ru :)
0

#2 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Прописка: 25 Декабрь 03
  • Lesta studio

Отправлено 18 Февраль 2006 - 16:47

Vanok (Пятница, 17 Февраля 2006, 22:00) писал:

Надеюсь, я не слишком рано, но ведь именно такие разговоры дают пищу для размышлений разработчикам.  :P
<{POST_SNAPBACK}>

Да в общем нормально :) .

Итак, для оживления темы перечислю, что мы планируем/начали делать в дополнении:
- Улучшение и оптимизация интерфейса, особенно на стратегии. Постараемся убрать лишний микро-менеджмент .
- Появление хит-локейшен кораблей (на достаточно высоком уровне, надеюсь) и самолётов (чуть похуже, чтобы слайд-шоу не наблюдать).
- Появление Англии, Голландии, Германии и СССР. В качестве бонуса для наших игроков будет даже линкор Советский Союз .
- Ордера для кораблей и самолётов
- Новые локации
- Несколько новых исторических миссий. Может быть даже кампании сделаем - сдесь пока не ясно до конца.

Если у кого есть предложения по этим пунктам - прошу выссказываться :) ..
Измерительные приборы. Дорого.
0

#3 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 18 Февраль 2006 - 18:41

про улучшение ББО забыл сказать! :P
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#4 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность
  • Прописка: 09 Апрель 04
  • интересы:�?зобретение нестандартных методов при помощи стандартной инструкции.

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:05

Стратегический Мультиплеер как нибудь будет реализован?
Ложечкой снимая пену, бейтесь головой об стену
0

#5 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 18 Февраль 2006 - 21:24

Цитата

Постараем ся убрать лишний микро-менеджмент .

Хотелось бы видеть по этому поводу следующее - назначение конвоев для курсирования между выбранной базой и базой метрополии. То есть конвой, привязанный между этими двумя точками и автоматически доставляющий необходимые грузы и людей на базу и добытые ресурсы обратно.
В текущий момент фактически нереально уследить за всем дивизиями транспортов и танкеров , а поставленный на автомат менеджмент базами реально тупит.

Цитата

- Новые локации

Можно узнать какие? Хотяб парочку? :P

Не предусматривает ся ли анимация (про управление я и не говорю) десанта на вражеские базы? Ну и хотя бы какая нибудь анимация сухопутных бд в пределах границ тактической локации?
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#6 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Lesta studio

Отправлено 20 Февраль 2006 - 10:48

Цитата

про улучшение ББО забыл сказать!

:D
Ну что ж поделаешь - старею, слабею, всего уже не помню...

Цитата

Стратегичес кий Мультиплеер как нибудь будет реализован?

Пока что решили отказаться - слишком много надо сделать с другими частями игры. Да и не очень понятно пока, с какой стороны вообще подходить к решению этого вопроса.

Цитата

Хотелось бы видеть по этому поводу следующее - назначение конвоев для курсирования между выбранной базой и базой метрополии. То есть конвой, привязанный между этими двумя точками и автоматически доставляющий необходимые грузы и людей на базу и добытые ресурсы обратно.

Подумаем над этим. Вообще, на стратегии предпологаются очень глубокие переработки.
Думаю, что обсуждение стратегического интерфейса, как и приницпов работы стратегического уровня игры, станет актуальным только к маю.

Цитата

Можно узнать какие? Хотяб парочку?

Пока что секрет :lol: .

Цитата

Не предусматривает ся ли анимация (про управление я и не говорю) десанта на вражеские базы? Ну и хотя бы какая нибудь анимация сухопутных бд в пределах границ тактической локации?

Нет.
Нам до конца года надо сделать действительно ОЧЕНЬ много - так что это мы банально не успеваем. Согласись - лучше хорошо сделать морские и воздушные сражения, чем сделать кривую (и не понятно зачем нужную) анимацию, и точно так же всё остальное :crazy: . Лучше хорошо, но мало, чем плохо - но всё :) .
0

#7 Камрад в оффлайн   DmitriyD 

• Курсант
  • Прописка: 08 Апрель 06

Отправлено 08 Апрель 2006 - 15:21

Очень хочеться внести если возможно свой вклад и предложения (если вы уж спрашиваете мнение). Может я и повторяюсь но выскажу по максимуму.
1. Игра хоть и носит название Стальные монстры, но все же хотеться чтобы авианосцы имели более реальную силу. У американцев вообще до появления Эвенджера нет торпедоносца, а 500 кг бомба не наносит повреждений линкору. Вот и получается, что авиагруппа авианосца бессильна против японских линкоров. У японцев тоже самое, только хорошо хоть Кейты есть, но в стандартной комплектации их всего 6 штук, приходиться усиливать авианосец еще одним полком.
2. Очень утомляют полки гидросамолетов, которые висят без дела над кораблями во время нападения на базу. Наверно отвлекают огонь ПВО на себя.
3. Конечно не хватает разнообразия. Но надеюсь со стороны разработчиков все же будут изменения. Не хватает: Для американцев
- торпедоносца Douglas TBD-1
0

#8 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Lesta studio

Отправлено 14 Апрель 2006 - 11:32

Итак, выкладываю п[b]]писок [/i[/b]апланирны в аддоне к СМ:

Кораблипония
Линейный крейсер
0

#9 Камрад в оффлайн   DmitriyD 

• Курсант
  • Прописка: 08 Апрель 06

Отправлено 15 Апрель 2006 - 16:20

Приятно, что мой голос был услышан.
Прочитал список юнитов, что будут добавлены. Впечатляет.
Но вставлять Худ очень не корректно. Этот корабль не может выдержать линейного боя с другим линкором. И дело тут не в бое с Бисмарком, которому
0

#10 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 15 Апрель 2006 - 19:57

2Xor, секу это список [[i]> юнитов, или это список всех юнитов?
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#11 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Lesta studio

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:26

2DmitriyD,

Цитата

вставлять Худ очень не корректно. Этот корабль не может выдержать линейного боя с другим линкором

Не очень понял, с чего Вы это решили. Бисмарку в его первом бою ОЧЕНЬ сильно повезло.

Цитата

Дело в том, что у линейных крейсеров реально ослаблено бронирование и англичане осознали это когда выставили их вместе с линкорами в Ютландском сражении, причем корабли гибли мгновенно, от взрыва погреба, как это сделал и Худ.

Стоит упомянуть, что сразу после Ютландского сражения Худ (который тогда находился на чертежном столе) потяжелел на 6 тысяч тонн, которые пошли на усиление защиты. При стандартном водоизмещении в 42600 тонн после постройки цифра оказывается, мягко говоря, очень значительной.
На самом деле, подобные случайности могут произойти практически с любым кораблём - достаточно вспомнить ту же самую Аризону.
Если интересно, вот пара неплохих статей: http://ship.bsu.by/main.asp?id=100212
http://www.battleshi.../Hood/hood.html
Более подробно смогу рассказать по нему в понедельник - материалы лежат на работе.

Цитата

Сможете ли реализовать этот недостаток ЛКР в игре?

Одна из важнейших "фич" аддона - добавление системы хит-локейшен для кораблей и самолётов - так что да, можно. Точно также можно будет уничтожить машинное отделение у корабля, попасть в боевой погреб или топливную цист[/[b]и т.п.

[quote]Лучше уж поставили ЛК
0

#12 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность
  • интересы:�?зобретение нестандартных методов при помощи стандартной инструкции.

Отправлено 16 Апрель 2006 - 08:46

*смотрит юнит лист*
Масштабно мыслите, не то что некоторые. :crazy:

А СССР будет по умолчанию союзник США? Или японцы смогут скажем выменивать за денюжки у СССР ресурсы? Как показывает опыт США - война никогда не являлась препятсвием торговли (они до 44года через Испанию гнали в Германию стратегические материалы).

ЗЫ. Углядел десантные боты :) "Во имя вечной славы пехоты..." (с)
0

#13 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Lesta studio

Отправлено 16 Апрель 2006 - 09:56

Цитата

Масштабно мыслите, не то что некоторые.

Да, мы такие :crazy: . На КРИ многие у виска крутили на тему наших идей.

Цитата

А СССР будет по умолчанию союзник США? Или японцы смогут скажем выменивать за денюжки у СССР ресурсы? Как показывает опыт США - война никогда не являлась препятсвием торговли (они до 44года через Испанию гнали в Германию стратегические материалы).

Посмотрим еще. Т.е. идеи уже есть, но мы их будем еще долго обдумывать и изменять.

Цитата

Углядел десантные боты smile.gif "Во имя вечной славы пехоты..." (с)

Хайнлайн - это круто :) .
Или это ты не из него почерпнул?
0

#14 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 16 Апрель 2006 - 11:42

2Xor,
с Днём Варенья! Мои поздравления, удачно отметить и удачно прожить :crazy:

Цитата

Конечно всех - остальные мы бензопилой вырежим из игры.
Я именно так и подумал :) :) Просто увидел пару старых юнитов в списке.

А как там у вас с анимациями будет? Орудийные башни по-прежнему будут катапультироват ься с корабля при повреждении? :) Нелепо они как-то улетают.

П.с. Ты мне в соседнюю тему ответь, я ж дальше играть не могу :)
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#15 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность

Отправлено 16 Апрель 2006 - 13:10

[quote name='Акелла' date='Воскресенье, 16 Апреля 2006, 12:42']А как там у вас с анимациями будет? Орудийные башни по-прежнему будут катапультироват ься [/b[b] повреждении?
0

#16 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Lesta studio

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:08

2ла

Цитата

Просто увидел пару старых юнитов в списке.

Быть такого не может - я своими руками последнего завалил (с) :good: . Если серьо, часнив оригинале имеют чужие модельки (к примеру Симусю и Эвортс имеют одну модель). В аддоне будут заменены на родные.

Цитата

А как там у вас с анимациями будет? Орудийные башни по-прежнему будут катапультироват ься с корабля при повреждении? smile.gif Нелепо они как-то улетают.

Будут сделаны модельки уничтоженых башен :) .

2{BF}SkaTo

Спасибо - поправил у себя в посте.

P.S. Всем спасибо за поздравления :) .
0

#17 Камрад в оффлайн   Mashinist 

• Курсант
  • Прописка: 19 Апрель 06

Отправлено 19 Апрель 2006 - 09:28

Здравствуйте Друзья! Мое почтение великим гениям, создавшим замечательную ИГРУ.
Однако хочется поделиться некоторыми небольшими проблемами, отравляющими прелесть существования.
Друзья, к вопросу о балансе игровых сил. Надо что-то делать с подводными лодками.
Дело в том, что я ни один раз уничтожил целые эскадры двадцатью подводными лодками. Тактика такова: приходишь на базу, выбираешь четыре лодки, ставишь их как можно ближе к врагу, сразу же погружаешься, двигаешь вперед, первые лодки снимают бросившиеся эсминцы, причем снимают крест на крест, с одной торпеды, а потом уничтожаются капитальные корабли. Когда кончается воздух, я выхожу на стратегический уровень, затем вновь возвращаюсь на тактику, выбираю следующую четверку и повторяю прием.
Таким образом можно уничтожить практически любое количество вражеских кораблей, причем, не имея собственных повреждений! Если в составе неприятельской эскадры есть авианосцы и они успели поднять самолеты, тоже не беда, я беру две-три лодки, погружаю их и жду, покуда у горемычных летунов не кончится топливо. По исходу оного, авиасьон с криками
0

#18 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 20 Апрель 2006 - 13:48

То что баланс в аддоне будет изрядно пересмотрен - это и так понятно, причем как на тактическом так и на стратегическом уровне.
Особо меня лично беспокоит принижение уровня батарей береговой обороны - так как у игрока пропадает шанс имея аэродром и хорошие комплексы ПВО - противостоять высадке десанта и обстрелу с моря. Хотя фразу Нельсона - одно орудие установленное на берегу - стоит 10 орудий на корабле - еще никто не отменял!
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#19 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Lesta studio

Отправлено 21 Апрель 2006 - 09:15

2Mashinist

Учтем :) . На самом деле, и стратегический и тактический уровигдбудут подвергнуты значительным изменениям которые, думаю, пойдут на пользу игре.
Некоторые из этих пунктов будут частично воплощены в патче, но боюсь что подобные хитрые тактики будут продолжать работать до выхода аддона :D .

2heavy

Будем посмотреть - возможно, что мы еще успеем сделать нормальную ББО. Смотря по загруженности команды на разных этапах.
0

#20 Камрад в оффлайн   Mashinist 

• Курсант
  • Прописка: 19 Апрель 06

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:02

Спасибо большое за внимание к моим скромным заметкам. Хочу поделиться еще некоторой информацией. После установки патча игра стала вылетать гораздо чаще. Единиственный способ бороться с этим - постоянное сохранение.
Кроме того, после установки патча появилось несколько багов, которых ранее не было. А именно: при попытке захватить соседнюю с Сан-Диего базу США (верхнюю, к сож. запамятовал название) натыкаюсь на странное сообщение, боя не происходит. Не понимаю почему, но взять эту базу я не могу, как не смогли бы ее взять даже все черти ада...
Еще один печальный пример, хотя почему печальный, очень даже не печальный. Во время патрулирования побережья США внезапно натолкнулся на необъяснимые внезапно появившиеся соединения кораблей, оказалось, что они принадлежат японскому флагу. Загнал их всех на "свою" базу в Сан-Диего и обомлел: 20 тяжелый и 26 легких крейсеров при 45 эсминцах разных классов. Абсолютная неучтенка!!! Проверил все свои наличные силы, нет, все на месте. А этот "подарок" откуда взялся? А сколько бы я строил подобные силы? Да...
Правда, игра почти сразу же вылетела, однако, я успел сохраниться.
Вот такие новости с фронтов. Еще раз благодарю за внимание,
С Уважением, адмирал Эндрю Браун Каннигхем
На оригинале собственноручно добавлено: "С приветом и верой в Лучшее, сэр Каннингхем"
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием