Форумы ВиС "Блицфронт": Бойцы! Добро пожаловать в доблестную 9-ю ро - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Бойцы! Добро пожаловать в доблестную 9-ю ро игра про войну, а не про фильм

#1 Камрад в оффлайн   Hunter 

• Прапорщик
  • Прописка: 22 Декабрь 03
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 19 Март 2007 - 12:55

Игра "9 рота" разрабатывается студией "Леста" при участии издательской компании "Новый диск" по мотивам одноименного фильма Федора Бондарчука, рассказывающего о героической истории 9-й роты 345-го отдельного гвардейского парашютно-десант ного полка, которая весной 1988 года, в ходе операции
Бей врага штыком, гранатой и прикладом добивай!
изображение
0

#2 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 19 Март 2007 - 15:20

А причем тут Бондарчук? Зачем его втыкнули в концепт арт.
Rusmnb.ru :)
0

#3 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 19 Март 2007 - 21:41

Ну ващет он играет одного из персонажей кина, которые в игре будут "раскрывать сюжет игры и создавать атмосферу". :cray:))
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#4 Камрад в оффлайн   Gamer 

• Курсант
  • Прописка: 15 Май 06

Отправлено 20 Март 2007 - 00:18

Игры по фильмам такой калл обычно.Будем ждать посмотрим что выйдет. :cray:
0

#5 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 20 Март 2007 - 00:19

Leha-1979 (Понедельник, 19 Марта 2007, 21:41) писал:

Ну ващет он играет одного из персонажей кина, которые в игре будут "раскрывать сюжет игры и создавать атмосферу". :cray:))
<{POST_SNAPBACK}>

То, что играет, знаю. А нафик он в игре? Я как бы не против, конечно, но разработчики, если я не ошшибаюсь, обещали "праивльную" "9 Роту", а он у меня с Бондарчуком ну никак не ассоциируется. Больше напоминает игру по фильму.
0

#6 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Прописка: 25 Декабрь 03
  • Lesta studio

Отправлено 20 Март 2007 - 11:27

Игра по кинолицензии.
Кинолицензия - в первую очередь для узнаваемости бренда взята.
И мы, и продюсер хотим сделать нечто вменяемое. Но при этом не понимаем, почему мы не можем использовать персонажей из фильма, тем более что персонаж не плохой. А уж в том, что его играл Бондарчук Хохол не виноват по-моему.

Что касается игр по фильмам вообще - никто не обращал внимания, что они обычно выходят одновременно с фильмом? Именно в этом есть их главная проблема - ОЧЕНЬ ограниченное время на разработку. У нас такого нет в общем-то.
Так что рассуждать о том, что получится в 9 Роте на примере других игр по фильмам - странно несколько :death: .
Измерительные приборы. Дорого.
0

#7 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 20 Март 2007 - 11:44

Цитата

Игры по фильмам такой калл обычно.Будем ждать посмотрим что выйдет

обычно это происходит когда игра выходит в поддержку Фильма - как например было с "Кошкодавом". Тут ситуация малость другая - фильм УЖЕ вышел, в спину никто не дышит, продюссер игры сам бывший десантник, более того воевавший в Чечне по контракту.
Так что халтуры он точно не допустит.
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#8 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 23 Март 2007 - 21:19

А сроки игры?

Давайте я, чтобы выдержать стиль, покритикую?

1. Над тенями вы пока не работали, а? Оно видно. Тени ужасны, ещё из-[/[i]сти скринов явное ощущение, что левитирует над землёй.

2. Модели. Знаете, я тут сам моделю, когда время есть, так что критика будет даже слегка аргументированн ая. На 12 и 14 кПолигонов не тянет. Совсем. Т.е. сетка не оптимизирована. Low-poly модель с 12 000 поликов, у которой даже на "круглой" башне можно посчитать количество граней - это бред. И мне кажется, или БМП-2 на себя не похожа? Угол наклона листов на башне какой-то... По этому чертежу что ли делали? Ну то есть я вижу, что по этому :) Извините, но он крив. Просто настолько крив, что это чертежом назвать трудно. Неужели всего интернета не хватило просто чтобы хоть сравнить "чертёж" с парой-тройкой фотографий и увидеть, что "что-то не то"?
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#9 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 24 Март 2007 - 00:42

Школа выживания на Блицфронте. Проверяем выпускников н знание матчасти. :pilot:

Минус 1 балл за отстутствие ответов в первый день. Видно, ребятам надо собраться с мыслями :D

Акелла

Сообщение отредактировал Акелла: 26 Март 2007 - 19:30

0

#10 Камрад в оффлайн   Amicus 

• Курсант
  • Прописка: 23 Июнь 04

Отправлено 29 Март 2007 - 11:51

Vanok (Суббота, 24 Марта 2007, 1:42) писал:

Школа выживания на Блицфронте. Проверяем выпускников н знание матчасти.  :(

[color="green"]Минус 1 балл за отстутствие ответов в первый день. Видно, ребм надо собрат[b] с мыслями :(

Аке
/color]
<{POST_SNAPBACK}>

У ребят работы непочатый край. Поэтому и задржки с ответами. Так что давай наш законный 1 балл [/i[i]обавлено в [mergetime]1175158273[/mergetime]

Акелла (Пятница, 23 Марта 2007, 22:19) писал:

А сроки игры?

Давайте я, чтобы выдержать стиль, покритикую?

1. Над тенями вы пока не работали, а? Оно видно. Тени ужасны, ещё из-за них на части скринов явное ощущение, что левитирует над землёй.

2. Модели. Знаете, я тут сам моделю, когда время есть, так что критика будет даже слегка аргументированн ая. На 12 и 14 кПолигонов не тянет. Совсем. Т.е. сетка не оптимизирована. Low-poly модель с 12 000 поликов, у которой даже на "круглой" башне можно посчитать количество граней - это бред. И мне кажется, или БМП-2 на себя не похожа? Угол наклона листов на башне какой-то...  По этому чертежу что ли делали? Ну то есть я вижу, что по этому :( Извините, но он крив. Просто настолько крив, что это чертежом назвать трудно. Неужели всего интернета не хватило просто чтобы хоть сравнить "чертёж" с парой-тройкой фотографий и увидеть, что "что-то не то"?
<{POST_SNAPBACK}>

Проблема с тенями нам известна. Очень рассчитываю на то, что ее исправят.

Модели. Я передам художнику, который делал Т-62 что у него сетка неоптимизирован а :). Если ты в Питере, можем даже очную ставку сделать, защиту со стороны следствия я гарантирую, так что остнешься цел :). На самом деле не очень серьезно это - ты моделишь "когда есть время", а взялся учить человека, который моделит профессионально по 8 ч в день уже не один год. Неправильно это, наверное :).

[рекламный блок]
Но впрочем - сделай лучше и мы тебя с огромным удовольствием (СЕРЬЕЗНО!) возьмем на работу - будешь работать над интересными стратегическими проектами в компании <s>ебанутых маньяков</s> настоящих профессионалов своего дела!
[/рекламный блок]

По сути там во-первых гусеницы отмоделены, они жрут много поликов. Но хочется чтобы они при разрыве правильно раскручивались, поэтому не пожалели на них. А потом башня - сферическая. Чуешь подвох? При любом раскладе будет с какого-то расстояния видно что она из плоскостей. И тут надо учитывать что рендер сделан не с того угла что модель будет видна в кадре 90% игрового времени, и с очень близкой дистанции. В игре игрок ничего не заметит - башня будет круглее некуда.

Про БМП-2Д - док-ва в студию. Будем разбираться что и почему "не так". Делали ее далеко не по одному чертежу, хотя армор-киев-уа мы юзаем, дас :(.

Да, срок выхода - начало 2008 г.
Петр Прохоренко, Lesta Studio
0

#11 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 29 Март 2007 - 16:33

может как нибудь по культурнее таки будем общатся?
Взрослые люди как никак... :(
0

#12 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 29 Март 2007 - 18:30

Дядя Петя, с вас еще интервью, кстати. :(

Вопрос по делу: Что из себя будетп редсавлять оперативная карта. Просто карта с разбросанными на ней миссиями или же что-то посерьезнее в духе Лесты? :(
0

#13 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 29 Март 2007 - 18:55

2Хеви
Пока не вижу напряга, может зрением стал слабоват :(

Цитата

Модели. Я передам художнику, который делал Т-62 что у него сетка неоптимизирован а . Если ты в Питере, можем даже очную ставку сделать, защиту со стороны следствия я гарантирую, так что остнешься цел . На самом деле не очень серьезно это - ты моделишь "когда есть время"ялся учивека, который моделит профессионально по 8 ч в день уже не один год. Неправильно это, наверное .
Стой! Не беги передавать ему! Передай тому, кто делал БМП-2! :( У неё башня чай коническая, а не сферическая, так вот меня неприятно удивило, что можно посчитать, сколько граней у "круга" в основании конуса. А я в Таллине, так что спасибо конечно за такую заботу о моей жизни, но меня пока зааши погран[если

Далее по теме. Гм, ну я ж не говорю, что я лучше. И в low-poly я даже не рисую. И вообще меня у самого проблемы с тем, что модель простая, а поликов дофига. И я вполне верю, что вся эта прорва многогранников ушла на гусеницы, но по корпусу не скажешь, что их так много. Обычно сии вопросы решаются выкладыванием сетки, но я вас отвлекать не буду, тк. собственно мне то что, но я ещё раз повторю, что с точки зрения человека, имеющего некоторое представление о 3Д, на 1,2 кП модель не выглядит. И где это ты увидел, как я кого-то учу, ткни-ко пальцем? :(

Цитата

Но впрочем - сделай лучше и мы тебя с огромным удовольствием (СЕРЬЕЗНО!) возьмем на работу - будешь работать над интересными стратегическими проектами в компании <s>ебанутых маньяков</s> настоящих профессионалов своего дела!
С удовольствием бы, но где я и где вы :(

Цитата

Про БМП-2Д - док-ва в студию. Будем разбираться что и почему "не так". Делали ее далеко не по одному чертежу, хотя армор-киев-уа мы юзаем, дас
Оу... вы где БМП-2Д нашли? БМП-2Д это вот:

изображение

Или, для большей наглядности, вот:

изображение

У вас просто БМП-2. Т.к. пластиковая модель гораздо правильнее, чем ваша трёхмерная (без обид), на ней и буду показывать. У фоток обычно ракурсы и качество хуже. То обстоятельство, что на БМП-2Д дополнительные броневые экраны, в принципе не меняет того факта, что на башне угол наклона брони спереди гораздо больше, чем сзади, где стенка почти вертикальная. У вас?...

К мелочам придираться? Не очень правильные крепления антенн бросились в глаза. Проверьте их. У Т-62 бак позабавил. Точнее то, что там бак, а не баки (2 шт.). Честно лень фотку искать, моделью обойдётесь?

изображение

А, ну чертёж этот. Я в и-нете вообще ни одного другого приличного не нашёл. Всё что нашёл - этот самый в различных вариациях. Он, по-моему, из какого-то журнала конца 80х и делался явно по фоткам, т.е. много мелочей обозначены, но геометрия... она невыносима.

А ещё посмотрите на форму люков на той же БМП. Люки и башня - оснное зло вашей модели.
0

#14 Камрад в оффлайн   Amicus 

• Курсант
  • Прописка: 23 Июнь 04

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:07

Акелла (Четверг, 29 Марта 2007, 19:55) писал:

2Хеви
Пока не вижу напряга, может зрением стал слабоват  :fool:

Стой! Не беги передавать ему! Передай тому, кто делал БМП-2! :) У неё башня чай коническая, а не сферическая, так вот меня неприятно удивило, что можно посчитать, сколько граней у "кругuot; сновании конуса. А я в Талл так спасибо конечно за такую заботу о моей жизни, но меня пока защитят наши пограничники, если что :good:

А ещё посмотрите на форму люков на той же БМП. Люки и башня - оснное зло вашей модели.
<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за разбор. Сейчас не можно совсем отвлекаться от подготовки к КРИ, поэтому вернемся после 8 апреля к этому разговору. По чертежу - где ж его найдешь-то правильный если в сети 1 детальный и он неверный? Обмерять самостоятельно технику для игры - мы пока до такого уровня достоверности не дошли и дойдем врядли, бо как он никем не востребован похоже (особенно теми, кто деньги на игры дает).
Добавлено в [mergetime]1175684831[/mergetime]

Vanok (Четверг, 29 Марта 2007, 19:30) писал:

Дядя Петя, с вас еще интервью, кстати.  :fool:

Вопрос по делу: Что из себя будетп редсавлять оперативная карта. Просто карта с разбросанными на ней миссиями или же что-то посерьезнее в духе Лесты?  ;)
<{POST_SNAPBACK}>

Все после КРИ :D . Про интервью помню!
Петр Прохоренко, Lesta Studio
0

#15 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:17

Цитата

Обмерять самостоятельно технику для игры - мы пока до такого уровня достоверности не дошли и дойдем врядли, бо как он никем не востребован похоже (особенно теми, кто деньги на игры дает).

Предлагаю просто купить модель БМП-2 в каком нибудь модельном лабазе, желательно "Драгоновскую" - Денег много не стоит и всяко дешевле чем ехать в Кубинку и обмерять стоящую там машину. Хотя если попросить хорошо "сам знаешь кого" - фотоматериалу добудут вагон. Так что особой проблемы в материале - не вижу вообще.
0

#16 Камрад в оффлайн   Harro 

• Прапорщи
  • Прописка: 02 Февраль 06

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:01

А в архивах нет подробных чертежей? :fool:
изображение изображение
0

#17 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:11

Цитата

А в архивах нет подробных чертежей?

машина на вооружении ВС РФ стоит - какие чертежи в архивах?
0

#18 Камрад в оффлайн   Hunter 

• Прапорщик
  • Прописка: 22 Декабрь 03
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 07 Апрель 2007 - 18:00

Цитата

БМП-2 в каком нибудь модельном лабазе

Проблем с матариалом ни каких - в студии лежит огромнгая папка с фотками БПМшек и в Афгане, и после.
Между прочим геометрию на экранированную двойку я еще в марте сделал и лежит она у художников :) и пока работал в Лесте несколько раз бегал к Весту, чтобы ее доделали и подставили в игру. Так что если будут свободные художники, то ее могут и добавить.
Бей врага штыком, гранатой и прикладом добивай!
изображение
0

#19 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 07 Апрель 2007 - 22:17

Да чёрт с ней с экранированной, нормальная на себя не похожа.

2Амикус: возвращаясь к количеству полигонов на модели. Посмотри здесь, сколько полигонов в среднем на моделях, и как эти модели выглядят.

Цитата

По чертежу - где ж его найдешь-то правильный если в сети 1 детальный и он неверный?
Я не знаю, я чертежи сам не составляю :) Как вариант - купить модель, там в инструкции схема окраски вполне сойдёт за чертёж. Если модель не в целофане, то под каким-нить предлогом (типа, "в моём наборе не было!") можете попросить открыть коробку и переснять инструкцию.
0

#20 Камрад в оффлайн   Harro 

• Прапорщи
  • Прописка: 02 Февраль 06

Отправлено 07 Апрель 2007 - 23:23

Цитата

Если модель не в целофане, то под каким-нить предлогом (типа, "в моём наборе не было!") можете попросить открыть коробку и переснять инструкцию.

Бедный продавец не сможет взять в толк, почему это у целой серии моделей отсутствовали чертежи и теперь какой-то неизвестный покупатель открывает все коробочки и бегает переснимать. :)
изображение изображение
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

• Умень?ить размер редактора
  • Увеличить размер редактора

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием