Форумы ВиС "Блицфронт": Company of Heroes - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

Правила раздела

В этом разделе каждый желающий волен изъявить свои мысли насчет любой игры, фильма, книги и т.п. Не забывайте про то, что вашу рецензию будут читать другие люди, поэтому избегайте не литературной лексики и старайтесь раскрывать суть вопроса (а не просто писать "сабж ппц, афтар жжот"). При возможности, указывайте краткую информацию об объекте (например, жанр, авторов и т.п.). Если вы описываете уже вышедшую игру, не забывайте про свою оценку ей в конце.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Company of Heroes Оценка: -----

#21 Камрад в оффлайн   Nick_Ragzin 

• Мл. Сержант
  • Прописка: 08 Декабрь 03
  • интересы:военная история, история военного искусства, варгеймы, тяжелая музыка, русский рок, путь России, православие.

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 09:34

Vanok сказал:

Так, собственно, я его обычно так и произношу. Один разок написал через "о", а тут сразу накинулись.
<{POST_SNAPBACK}>

Ну слава Богу, а я уж подумал и в это достойное сообщество доползла рука ag.ru :yes:
Успехов и талантливо написанных тебе рецензий, камрад! :good:
"Пехота главный род войск. Все остальные рода войск призваны поддерживать её" Немецкий полевой устав 1939г
0

#22 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Прописка: 25 Декабрь 03
  • Lesta studio

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:47

2Nick_Ragzin,
Хеви тоже в неё рубился, так что вопли на всю квартиру стояли (Катя жалуется). Видать тоже деградирует :crazy: .

P.S.Странная картина получается в итоге - тем моим знакомым, кто ХОРОШО знает историю COH понравилась. Из тех, кто СЧИТАЕТ что знает - не понравилась.
То же самое с Brather in Arms, кстати. Только с обратным знаком :crazy: .
Измерительные приборы. Дорого.
0

#23 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:58

Цитата

Хеви тоже в неё рубился, так что вопли на всю квартиру стояли (Катя жалуется). Видать тоже деградирует

по геймплею игруха сильно "Z" напоминает, только в анатураже Второй Мировой и более симпатишной графикой. А "Z" я вобщем то всегда уважал за ураганный геймплей и юмор. Тут с Юмором хужее значительно (обстановка не та), но с игровой составляющей все впорядке. ИМХО лучше в СОН резатся чем во "Вторую Мировую".
Понятное дело в большинстве мест реализмом не пахнет. Но - понравились как реализованны пулеметы, и огнеметы. Орудия ПТО невмоченно круты, но при таких маштабах сражения - батарею на танк - отобразить будет весьма сложно. Звук и Графическая часть - на высоте безусловно.
А об историчности там кажется никто и не заикался. :crazy:
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#24 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность
  • Прописка: 09 Апрель 04
  • интересы:�?зобретение нестандартных методов при помощи стандартной инструкции.

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:55

Просто для весёлого времяпрепровожд ения под крики "эге-ге-ге-ге-гей кукуруза!" я шутеры предпочитаю :crazy: Или EVE-online
А чтоб постратежить - я себе СС: Сталинград довёл до ума и мы с другом в него шпилимся. И всё что хочет гордо зваться RTS я сравниваю именно с этой поделкой, вот такой я консервант =)

ЗЫ. Найти бы человека кто карты умеет рисовать и приатачивать в СС, мы бы Курск сделали такой шо все бы крякнули. всё для него готово, даже юниты ручной работы и покраски, только тактических и стратегической карты нет (
Ложечкой снимая пену, бейтесь головой об стену
0

#25 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Прописка: 02 Сентябрь 03
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:01

Просто есть несколько типов стратегий с их границами и уровнями. В пожжанре RTS про вторую мировую есть исторически корректные стратегии, вернее, стремящиеся к этой корректности вроде Противостояния и Блицкрига, а есть рамочновыделите льные. Но они, в свою очередь, могут быть дебильно-примити вными (как, напримре, Rush for Berlin), а могут похвастаться высоким уровнем исполнения геймплейной составляющей. В первую группу они при этом не попадут, но зато обладают затягивающим игровым процессом. Вот и все. Говорить о том, что я в такие игры не играю, потому что здесь все от балды сделано: и танки не с теми параметрами, и пехота, сверхкрутая - ИМХО бессмысленно, так как в отличие от, например, Блицкрига 2, нам, в общем-то никто и не пытается доказать обратного. Здесь просто говорят: Have fun, приятель.
Rusmnb.ru :)
0

#26 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Lesta studio

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 18:00

Vanok (Понедельник, 04 Декабря 2006, 15:01) писал:

Просто есть несколько типов стратегий с их границами и уровнями. В пожжанре RTS про вторую мировую есть исторически корректные стратегии, вернее, стремящиеся к этой корректности вроде Противостояния и Блицкрига, а есть рамочновыделите льные.

Гм.
Любая RTS рамочно-выделите льная :crazy: .

Цитата

Но они, в свою очередь, могут быть дебильно-примити вными (как, напримре, Rush for Berlin), а могут похвастаться высоким уровнем исполнения геймплейной составляющей. В первую группу они при этом не попадут, но зато обладают затягивающим игровым процессом. Вот и все. Говорить о том, что я в такие игры не играю, потому что здесь все от балды сделано: и танки не с теми параметрами, и пехота, сверхкрутая - ИМХО бессмысленно, так как в отличие от, например, Блицкрига 2, нам, в общем-то никто и не пытается доказать обратного. Здесь просто говорят: Have fun, приятель.<{POST_SNAPBACK}>

Скажем так - с точки зрения реализма СОН мне нравится больше, чем БК2 (бета, релиз не смотрел - но не думаю, что сильно отличается). К примеру, тактическое маневрирование в СОН приходится применять куда как чаще. Хотя уровень командования другой.
Зато разница во влиянии бронетехники на события в городе и в деревне видно лучше, чем в том же БК, ИМХО.
0

#27 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 19:53

Цитата

Любая RTS рамочно-выделите льная smile.gif .

Гм. Если за основу классификации брать само по себе наличие рамки, то да. Мной же имелось в виду несколько иное, а именно необходимость этой самой рамки для игры и ее роль в игре. В играх серии Total War, например, рамка тоже присутствует, но использовать ее по прямому назначению (выделить все отряды и в бой) не всегда получится.
0

#28 Камрад в оффлайн   Xor 

• Game Designer
  • Lesta studio

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:26

А в СОН - всегда :crazy: ?

P.S. Это не к тому, что СОН - рулез, а TW - сакс. Я за TW сегодня 4 часа времени убил (до 3 ночи), так что игры этой серии очень ценю.
Но СОН - тоже очень и очень неплохо, ИМХО.
0

#29 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 17:32

Xor (Вторник, 05 Декабря 2006, 11:26) писал:

А в СОН - всегда :death: ?

P.S. Это не к тому, что СОН - рулез, а TW - сакс. Я за TW сегодня 4 часа времени убил (до 3 ночи), так что игры этой серии очень ценю.
Но СОН - тоже очень и очень неплохо, ИМХО.
<{POST_SNAPBACK}>

Гм. Ну, во-первых, Total war здесь вообще непричем. Я классифицировал только стратегии по мотивам второй мировой. А эту игру я привел просто чтобы показать, что есть стратегии, в которых рамка практически не требуется.

Если тебе не нравится слово "рамочновыделит ельные", то можно подобрать другое слово к этому классу игр. Смысл в том, что здесь юниты управляются в первую очередь рамкой (в CoH тоже). Если тебе интересно, в Блицкриге, многие действия надо производить с отдельными юнитами, а рамка используется только для массового передвижения войск.
0

#30 Камрад в оффлайн   Skeiz 

• Batallion Sergeant Major
  • Прописка: 03 Март 06

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:24

Xor (Понедельник, 04 Декабря 2006, 19:00) писал:

Гм.
Любая RTS рамочно-выделите льная :angry:<{POST_SNAPBACK}>

Далеко не любая. :D Например, в Dune 2 - никаких рамок не было. В "Majesty" - вообще юнит выделить нельзя. Indirect Control. :)

Vanok (Вторник, 05 Декабря 2006, 18:32) писал:

Гм. Ну, во-первых, Total war здесь вообще непричем. Я классифицировал только стратегии по мотивам второй мировой. <{POST_SNAPBACK}>

Вообще, нельзя классифицироват ь игры по сеттингам, игры классифицируютс я по жанровым составляющим. Что касается сеттинга, то можно только сравнивать, насколько та или иная игра ложится в рамки игровой Вселенной. Но классификацией это нельзя назвать.
0

#31 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:55

Skeiz (Четверг, 07 Декабря 2006, 16:24) писал:

Вообще, нельзя классифицироват ь игры по сеттингам, игры классифицируютс я по жанровым составляющим. Что касается сеттинга, то можно только сравнивать, насколько та или иная игра ложится в рамки игровой Вселенной. Но классификацией это нельзя назвать.
<{POST_SNAPBACK}>

А я так не считаю. Сеттинг как правило сильно влияет на состовляющую игры. Кроме того, он позволяет выделить игры, которые были сделаны на его основе. А если у нас есть игры, то есть и их классификация.

Если учесть, что классифицировал я все равно не по сетингу (а по влиянию рамки выделения на игру :D ), а только в его рамках, то, по-моему, все предельно ясно. :angry:
0

#32 Камрад в оффлайн   Skeiz 

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:07

Vanok (Четверг, 07 Декабря 2006, 17:55) писал:

Сеттинг как правило сильно влияет на состовляющую игры. <{POST_SNAPBACK}>

Т.е. Вторая Мирова и Soldier at War - это у вас будут игры одного жанра? :angry: Ну и вдобавок Panzer General. Не забудем и Стальных Монстров. :D

Расшифрую:
Soldier at War - это squad combat based strategy
Panzer General - wargame
Pacific Storm - XXX-strategy
Вторая Мировая - RTS/Wargame

Четыре стратеги - четыре жанра. И как их можно классифицироват ь? :)
0

#33 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:23

Причем тут жанр вообще? Если я вывел рамки "Игры по второй мировой", значит я их в один жанр объединил что ли? Откуда столько занудства?

Повторюсь. Классифицирую игры я по предмету резиновой рамки.
Границы классификации - сеттинг второй мировой.
Жанр: RTS и ТОЛЬКО.

Давайте жить жружно и не критиковать не разобравшись в вопросе.
0

#34 Камрад в оффлайн   Skeiz 

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:54

Vanok (Четверг, 07 Декабря 2006, 20:23) писал:

Классифициру ю игры я по предмету резиновой рамки.
Границы классификации - сеттинг второй мировой.
Жанр: RTS и ТОЛЬКО.
Давайте жить жружно и не критиковать не разобравшись в вопросе.
<{POST_SNAPBACK}>

А... теперь понятно. Но, должен заметить, что наличие резиновой рамки не гарантирует, что у вас будет обязательно RTS. Вполне может быть и TBS.
0

#35 Камрад в оффлайн   Vanok 

• Генерал-полковник
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:14

Skeiz (Четверг, 07 Декабря 2006, 19:54) писал:

А... теперь понятно. Но, должен заметить, что наличие резиновой рамки не гарантирует, что у вас будет обязательно RTS. Вполне может быть и TBS.
<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. Рамка - она вездесуща. Но TBS меня в данном случае не интересует. Варгеймы, впрочем, тоже. :angry:
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием