Форумы ВиС "Блицфронт": Коллекционные журналы - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

Правила раздела

В этом разделе каждый желающий волен изъявить свои мысли насчет любой игры, фильма, книги и т.п. Не забывайте про то, что вашу рецензию будут читать другие люди, поэтому избегайте не литературной лексики и старайтесь раскрывать суть вопроса (а не просто писать "сабж ппц, афтар жжот"). При возможности, указывайте краткую информацию об объекте (например, жанр, авторов и т.п.). Если вы описываете уже вышедшую игру, не забывайте про свою оценку ей в конце.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекционные журналы Бисмарк, Энциклопедия Авиации, Автолеген Оценка: -----

#1 Камрад в оффлайн   ZMIY 

• Комдив Авиадивизии
  • Прописка: 24 Декабрь 06

Отправлено 08 Апрель 2009 - 18:16

Все наверное уже видели рекламу или в продаже серии журналов:
- по сборке Бисмарка
- Автолегенды СССР
- Энциклопедия авиации

Начну с Энциклопедии Авиации.
Задумка хорошая, но воплощение... Во первых даже мельком прочитав всего несколько статей, заметил кучу нелепостей, неточностей. Для издания называющего себя ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ - статьи просто отвратительные. Затем, содержание. Ну нафига мне читать на продолжении полдесятка номеров про один и тот же Констелайнер или как его там. Ну хороший самолёт, ну и что ? Ну раз он автарам так нравится - сделайте всё по нему на пол номера и не возвращайтесь больше ! И так по многим самолётам. Я понимаю, что наверное это для того, чтобы люди не пропускали покупку номеров с неинтересными им моделями. Но я не люблю когда меня маркетологи за дурака держат, меня просто бесит это. Но и невзирая на всё это я собирал эту энциклопедию. 10 номеров собрал. А сегодня решил - хватит ! Ибо слишком уж жадные издатели. Сначала каждый номер продавался по 68 рублей. А сегодня пришёл покупать 11-й номер, а он 80 руб. стоит. Спрашиваю, а к нему что папка или ещё что прилагается ? Продавец говорит - нет, обычный номер. Просто так взяли и дюжину рублей накинули, типа народ уже втянулся в коллекционирова ние , можно цену повысить. А вот фиг вам. Хватит.

Далее, Бисмак.
Тоже самое притягивание цены за уши. Номер стоит 270 рублей !!! А в каждом номере всего горстка деталей. Мне стало интересно и во что же выльется весь Бисмарк ? Начал рыть Инет. В конце концов нарыл немецкий сайт, где расписаны 133 номера !!! А место зарезервировано на 140 номеров (видимо не все ещё вышли в Германии). 270*140=37800 рублей :) :) :) :) Если издательство продаст весь свой тираж, то на эти деньги они смогут построить настоящий Бисмарк - однозначно :)
Кроме того, номера выходят редко, это ж сколько лет нужно этот Бисмарк собирать ? Я понимаю, что лиди годами и собирают такие вещи, но не все. Те у кого времени свободного навалом могут и за несколько месяцев управиться. Вообщем "дайте мне таблеток от жадности и ПОБОЛЬШЕ". Фтопку однозначно.

Автолегенды СССР.
А вот это собираю пока с удовольствием. Журнал... да фиг с ним, я честно говоря только первый выпуск читал, что там читать, не в журнале дело. А в том, что к каждому номеру масштабная моделька прилагается :) Масштаб конечно не к селу не к городу 1:43... Да нет, нормальный конечно масштаб, но по мне бы лучше привычный 1:48 :) Ну и в диарамку к самолётику можно было бы поставить при случае :) Но. Номер стоит 242 рубля (или 248, чёт запамятовал...) А нормальная масштабная моделька в магазине от 500 Руб. Ну от силы от 300. Модельки конечно далеко не идеальны, но по крайней мере есть от чего отталкиваться, можно до ума довести при желании. Кстати, один знакомый моделист (большой дока по броне! ) как раз купил пару номеров с Победой. Одну просто до ума довести, а вторую для конверсии в что-то там другое. Да, ещё отдельно можно полочку для моделек преобрести из оргстекла - 500 рублей стоит. Дороговато, но в принципе терпимо, если кому надо. Да, порыл Инет, вроде как с полсотни номеров планируют, честно говоря не припомню, чтобы в СССР было столько автоЛЕГЕНД :) Когда пойдут всякие восьмёрки-девятк и, перестану покупать.

Вот такой вот обзор. Не судите строго. Эмоции :)
"У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Сме?арики
0

#2 Камрад в оффлайн   ZMIY 

• Комдив Авиадивизии

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:20

[quote]Московское УФАС России установит условия приобретения модели линкора
0

#3 Камрад в оффлайн   IceHammer 

• Ст. Сеpжант
  • Прописка: 14 Январь 08

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:06

[quote name='ZMIY' post='116402' date='{Wednesday}, 08 {April} 2009, 21:20'][quote]Московское УФАС России установит условия приобретения модели линкора
- "Ну как, АЙС?"
- "Не...не АЙС"
........
- "АЙС!!!!!!!"

изображение
0

#4 Камрад в оффлайн   ZMIY 

• Комдив Авиадивизии

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:46

Я тоже не стал покупать :) По Бисмарку не одного номера не купил. Сейчас выкройки и чертежи тяну отсюда
0

#5 Камрад в оффлайн   Xopc 

• Пилот
  • Прописка: 21 Октябрь 06

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:48

Просмотр сообщенияZMIY ({Wednesday}, 08 {April} 2009, 22:46) писал:

Я тоже не стал покупать :) По Бисмарку не одного номера не купил. Сейчас выкройки и чертежи тяну отсюда http://torrents.ru/f...ic.php?t=722939

Долбаный торрентс!!! там столь ко всего интересного, а я никак ниасилю, как с него качать :crazy:
Орды русских врывались на беззащитные земли оставляя после себя школы, больницы и библиотеки...(с) Кашалотик

Россия всегда приходит за своими деньгами (с) Бисмарк

Так высылайте ж нам, витии, Своих озлобленных сынов,
Есть место им в полях России, Среди нечуждых им гробов.
А.С. Пушкин
0

#6 Камрад в оффлайн   Zloy_Bonifaciy 

• артисты...всю жизнь на колёсах
  • Прописка: 12 Сентябрь 06

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияXopc ({Wednesday}, 08 {April} 2009, 22:48) писал:

Просмотр сообщенияZMIY ({Wednesday}, 08 {April} 2009, 22:46) писал:

Я тоже не стал покупать :) По Бисмарку не одного номера не купил. Сейчас выкройки и чертежи тяну отсюда http://torrents.ru/f...ic.php?t=722939

Долбаный торрентс!!! там столь ко всего интересного, а я никак ниасилю, как с него качать :)

Это же ЭЛЕМЕНТАРНО, Ватсон :P !!!

P.S. Змий, я давно забил на киоски СоюзПечати. ФТОПКУ.
Скачал Крылья Родины лет за 30 , скачал ещё какую-то подборку журналов (один номер - один крафт, в отдельных случаях - по 2-3 номера на крафт, нол это для ветеранов, типа фоки, худого, яков, лавок, про которых в один номер не уложишься ... только вот не помню где ссылка... периодически нахожу, и читаю :crazy: ).
Скачал Технику Молодёжи, тоже лет за 20-30.
Надо ещё подборку "Наука и Жизнь" закачать, и буду обеспечен чтивом лет на 5-10 :) .
Если у вас паранойя - это вовсе не означает что вас не хотят убить изображение

-Почему когда я летаю, у меня руки потеютизображение ???
-Это у тебя не руки потеют, это у тебя джойстик плачетизображение.
0

#7 Камрад в оффлайн   ZMIY 

• Комдив Авиадивизии

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:51

Просмотр сообщенияXopc ({Thursday}, 09 {April} 2009, 0:48) писал:

Долбаный торрентс!!! там столь ко всего интересного, а я никак ниасилю, как с него качать :P

Хорс ! Да ты что ?! Это же проще даже, чем процедура запуска двигателей на Ка-50 (фулл реал) !

1) качаешь отсюда прогу
2) Инсталируешь эту прогу.
3) Заходишь на "долбаный торрентс" и регишься там.
4) Ищешь то что тебе нужно, скачиваешь оттуда торрент-файл (там блин где нарисована дискета и написано "скачать" нажимаешь).
5) Скачаный файл тупо запускаешь, открывается прога из первого (и второго) пункта, там в появившемся окошке нижимаешь "ОК".
6) Оставляешь эту прогу запущеной пока не закачается (будет на строчке статуса написано " 100% "). Не ну если комп надо выключить, то прогу можно и выключить, потом докачается :)
7) Когда статус будет " 100% ", обратной кнопкой мыши нажимаешь на этом статусе и в вывалившейся менюшке выбираешь пункт "open containing folder" (в русской версии - "открыть папку назначения" )
8) Наслаждаешься скачаным.

PS После 5 Гб скачаного, повторить с пункта 3. :crazy:
0

#8 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 13 Апрель 2009 - 23:26

Цитата

Я это сразу понял, и нестал покупать ничего нового, проще всего чертежи скачать коих в нэте навалом и саму строит, это куда интереснее

как бы там в журналах помимо фанерок, будет еще пластик и фототравление (леера и прочее)
поэтому либо придется иготавливать эту всю мелочевку самому, либо покупать журналы где это все лежит.
а проще конечно купить пластиковый кит от Revell за 70 евро, примерно за 100 баксов фототравление от эдуарда и точеные стволы от Sea-models (где то еще евров 30 выйдет) и собрать ОЧЕНЬ хорошую модель Бисмарка или Тирпица в 350-м маштабе
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#9 Камрад в оффлайн   ZMIY 

• Комдив Авиадивизии

Отправлено 14 Апрель 2009 - 04:40

Просмотр сообщенияheavy ({Tuesday}, 14 {April} 2009, 2:26) писал:

...
а проще конечно купить пластиковый кит от Revell за 70 евро, примерно за 100 баксов фототравление от эдуарда и точеные стволы от Sea-models (где то еще евров 30 выйдет) и собрать ОЧЕНЬ хорошую модель Бисмарка или Тирпица в 350-м маштабе

Вот-вот. Я к этому собственно и клоню. Тем более буквально через дорогу очень приличный модельный магазин, в котором и на заказ возят в том числе. А так, с Инета утянул уже несколько чисто бумажных наборов Бисмарка, вот только незнаю дойдут ли когданибудь руки собрать :) Сейчас попробую пока пособирать самолётики, танчики, чтобы понять способен ли я вообще собирать из бумаги или мой удел пластик :(
0

#10 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:35

Чтобы собирать что-то полностью с нуля, нужны, во-первых, золотые руки, коих очень немного, во-вторых, инструментарий тыш на 20 рублей минимум. Туда будет входить небольшой сверлильный станок, набор тисочков, набор буров, сам бур, мобыть, токарный станок, потом ещё всякие приспособления для отливки деталей, ну и т.д. К этому всему должна прилагаться куча времени, острый глаз, объёмное мышление, чувство пропорции, знание объекта моделирования, причём доскональное, ну и ещё куча всяких мелочей, как схемы, сырьё для литья и т.п. Так что, если вы не папа-Карло, или не Микелянджело, то покупайте "Звезду" и "Италери", ну на крайняк "Тамию" с "Алангером" :(
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#11 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:30

Цитата

мобыть, токарный станок

нормальный токарник от Проксон около тыщи евро сейчас стоит
0

#12 Камрад в оффлайн   Xopc 

• Пилот

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:50

Просмотр сообщенияZMIY ({Wednesday}, 08 {April} 2009, 23:51) писал:

Просмотр сообщенияXopc ({Thursday}, 09 {April} 2009, 0:48) писал:

Долбаный торрентс!!! там столь ко всего интересного, а я никак ниасилю, как с него качать :(

Хорс ! Да ты что ?! Это же проще даже, чем процедура запуска двигателей на Ка-50 (фулл реал) !

1) качаешь отсюда прогу
2) Инсталируешь эту прогу.
3) Заходишь на "долбаный торрентс" и регишься там.
4) Ищешь то что тебе нужно, скачиваешь оттуда торрент-файл (там блин где нарисована дискета и написано "скачать" нажимаешь).
5) Скачаный файл тупо запускаешь, открывается прога из первого (и второго) пункта, там в появившемся окошке нижимаешь "ОК".
6) Оставляешь эту прогу запущеной пока не закачается (будет на строчке статуса написано " 100% "). Не ну если комп надо выключить, то прогу можно и выключить, потом докачается :)
7) Когда статус будет " 100% ", обратной кнопкой мыши нажимаешь на этом статусе и в вывалившейся менюшке выбираешь пункт "open containing folder" (в русской версии - "открыть папку назначения" )
8) Наслаждаешься скачаным.

PS После 5 Гб скачаного, повторить с пункта 3. :)

Пасиба за инструкцию! Токмо, что-то я не догоняю. Зарегился в разрешенное время, но ответного письма так и не дождался. Естесна аккаунт не кактит. Там всегда так ? или я туплю и чьтто-то упустил?
Орды русских врывались на беззащитные земли оставляя после себя школы, больницы и библиотеки...(с) Кашалотик

А.С. Пушкин
0

#13 Камрад в оффлайн   ZMIY 

• Комдив Авиадивизии

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:05

Хорс, ХЗ. Там бывают глюки с регистрации. Сам со второй попытки зарегился. А почту смотреть не обязательно - там сразу работает. Скидывай в личку какой логин/пароль хочешь и почту, я тебя зарегю. Я уже 2-х зарегил так, сами тоже не смогли.

Насчёт токарного и сверлильных станков - нет, конечно они бы пригодились, но их наличие совсем не обязательно ! Опять же оборудование для литья - тоже не нужно особо. Бумага картон, пластика и т.д. - рулят :( А вот то что золотые руки нужны - это точно ! Без этого хоть целая мастерская со станками с ЧПУ будет - бесполезно :)
0

#14 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:09

Цитата

Насчёт токарного и сверлильных станков - нет, конечно они бы пригодились, но их наличие совсем не обязательно

тут все зависит от того уровня в моделизме, которого вы хотите достичь, не более того.

Цитата

Опять же оборудование для литья - тоже не нужно особо.

если лить из эпоксидки - то вобщем то там мало чего нужно, собственно сама смола, ПЭПА, растворитель Р-4 и пластилин
0

#15 Камрад в оффлайн   ZMIY 

• Комдив Авиадивизии

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:18

Просмотр сообщенияheavy ({Thursday}, 16 {April} 2009, 0:09) писал:

Цитата

Насчёт токарного и сверлильных станков - нет, конечно они бы пригодились, но их наличие совсем не обязательно

тут все зависит от того уровня в моделизме, которого вы хотите достичь, не более того.

Цитата

Опять же оборудование для литья - тоже не нужно особо.

если лить из эпоксидки - то вобщем то там мало чего нужно, собственно сама смола, ПЭПА, растворитель Р-4 и пластилин

Хэви, при всём уважении, приведи пример где крайне необходимо точение, чтобы правдоподобной реалистичности нельзя было достичь другими способами ?

А по эпоксидке - так я о том и говорю, что особого оборудования не нужно. А если стоит задача лить полистирол (или как его там) литьём высокого давления, то это извините уже не моделизм, а промышленое производство моделей ! А для сборки модели 1-10 шт. как раз удел эпоксидки.

К чему я это все клоню... К тому, что при должной смекалке и творческом подходе можно из подручных материалов соорудить практически всё что угодно. И будет суперпупермегак руто. И дёшево ! Другое дело конечно, что трудо и время затраты на сборку будут много больше, нежели покупные детали, ну так что-ж поделаешь, волшебная палочка только в сказке бывает, у каждого метода есть свои достоинтсва и недостатки... Вопрос в том, чтобы найти разумный компромис между качеством модели, её стоимостью и время/трудозатра тами.
0

#16 Камрад в оффлайн   Xopc 

• Пилот

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:50

При изготовлении стволов орудий, в особенности медных корабельных без токарного станка никак! У меня знакомый с завода(тут сам бог велел) показъвал такую пушку, ну писец как прикольно выглядит! Другого не захочешь.

А.С. Пушкин
0

#17 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:46

Цитата

Хэви, при всём уважении, приведи пример где крайне необходимо точение, чтобы правдоподобной реалистичности нельзя было достичь другими способами

например, как написали уже выше, при получении стволов орудий, танковых катков, или других тел вращения :D
0

#18 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 16 Апрель 2009 - 00:19

Цитата

И дёшево !

А бесценное время, сталбыть, не учитывается? Это же сколько золоторуко-часов уйдёт! А если этим заниматься как хобби, то при выделывании всех деталей "на коленке" до пенсии будешь собирать, хотя там уже быстрее дело пойдёт :D
Так что техника, она ить нам не просто так дана, технология! :)
К чему это я?... А, покупайте пластиковые модели, во!
0

#19 Камрад в оффлайн   ZMIY 

• Комдив Авиадивизии

Отправлено 16 Апрель 2009 - 05:18

Вот вам пример:
Прикрепленный файл  01.jpg (200,77К)
Количество загрузок:: 15
Только не надо говорить о недостатках модели (она даже не окрашена). Танк собирался буквально за два дня по быстрому, главное было собрать, а не достоверность. Но пушка не из набора :D Опять же не надо говорить, что утолщения на пушке не соответствуют достоверности - сам знаю. Они сделаны для пущей важности. Модель в целом собиралась для вполне определённой цели (которую она отлично выполнила). Просто под рукой нет другого примера привести, поэтому рассмотрим данную пушку. Эсли не обращать внимания на её неправильность, скажите как она смотрится ? Нормально ? Не хуже изнаборного ствола ? А ведь на её изготовление времени и трудозатрат ушло гораздо меньше, чем если бы я даже пушку из набора поставил. Потому как в наборе пушка была из двух половин, которые ещё после склейки и шкурить и шпаклевать бы пришлось (они не идеально совпадали). И стоит по цене копейки - в радиодеталях купил антенну телескопическую , разобрал на отдельные трубочки, трубочка нужного диаметра и стала стволом. А утолщения на стволе - тоже очень просто, там же купил ТУТ (термо усаживаемая трубка) нарезал кусочки, насадил на ствол и нагрел феном. Как видите даже особо и не парился, а получилось неплохо. Нет, можно было ещё круче сделать, очень правильную геометрию, размеры и т.д. Но повторюсь, задача такая не стояла.
Так вот, теперь про задачу которая стояла. Танк должен был стрелять ! На новый год. Сделал несколько маленьких снарядов с электрозапалом (холостых естественно). И под бой Курантов - шарахнул :) Громкость выстрела сравнима с небольшой петардой, отдачей сорвало верхний пулемёт с крепления, вобщем очень эффектно смотрелось :) Так что достоверность - лучше некуда :)
0

#20 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:02

Прикольная идея про петарды :) Вот тебе удалось под свои конкретные цели с минимумом дополнительного геморроя найти деталь. Но обычно всё-таки хватает склеенного китового ствола. Но вообще - респект! Смекалка у тебя на высоте :D
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием