Форумы ВиС "Блицфронт": Игра за финнов - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Игра за финнов Форсирование Тайпале

#181 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант
  • Прописка: 15 Октябрь 09

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияMuller (03 Февраль 2013 - 22:32) писал:

В итоге - первая атака на моих парней у Неосари( еще внизу, не на самом хуторе) ДальШе как я не пробовал - и после того как выскакивало "отходим за реку и взрываем мост" сразу всех выводил, или же когда держался еще несколько атак уже в самом хуторе - итоге один и тот же как только моих частей не остается( все уходят через мост или всех выбивают) на этом берегу - миссия провалена и буквально через какое-то мгновение появляются саперы и несколько отделений пехоты. Появляются судя по всему( как я тут прочитал)как только советы захватывают склад.

В общем в чем беда?( Понятно что в скриптах, но может я все же что-то не так делаю?? РаньШе, когда это все начиналось доходил как-то дальШе, а тут такой вот ступор.

ЗЫ возможно кто-нибудь поможет сэйвом с моментом когда прибыли саперы и надо взорвать мост. или же чуть позже.

Спасибо, с Уважением!

Странная проблема, хотя вся миссия сама по себе такая, то РККА не атакуют где надо, то еще чего-нибудь. Сложно сказать в чем дело, но скажу следующее. Условия, при которых проходятся первые две задачи - отбить по одной атаке. Едва части Красной Армии начнут отходить, надо тут же следовать их примеру и оставлять свои позиции. Тогда задача будет выполнена. Третьего не дано. Если твои отделения полностью валят на позициях, то это закономерное поражение.
Вопрос, ты играеШь "заплатку" или обычную миссию? У меня есть какие-то сэйвы и как раз этой самой Тайпале, очень их много, т.к. переигрываний была целая масса. К сожалению, соверШенно нет времени даже запустить игру, чтобы проверить какой сэйв относится к конкретной задаче, но есть два с названием Неосаари. Проблема в том, что у них размер достаточно больШой, чтобы здесь прицеплять или по почте отправлять.
0

#182 Камрад в оффлайн   Muller 

• Курсант
  • Прописка: 21 Май 04

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияБетас (07 Февраль 2013 - 13:01) писал:

Просмотр сообщенияMuller (03 Февраль 2013 - 22:32) писал:

В итоге - первая атака на моих парней у Неосари( еще внизу, не на самом хуторе) ДальШе как я не пробовал - и после того как выскакивало "отходим за реку и взрываем мост" сразу всех выводил, или же когда держался еще несколько атак уже в самом хуторе - итоге один и тот же как только моих частей не остается( все уходят через мост или всех выбивают) на этом берегу - миссия провалена и буквально через какое-то мгновение появляются саперы и несколько отделений пехоты. Появляются судя по всему( как я тут прочитал)как только советы захватывают склад.

В общем в чем беда?( Понятно что в скриптах, но может я все же что-то не так делаю?? РаньШе, когда это все начиналось доходил как-то дальШе, а тут такой вот ступор.

ЗЫ возможно кто-нибудь поможет сэйвом с моментом когда прибыли саперы и надо взорвать мост. или же чуть позже.

Спасибо, с Уважением!

Странная проблема, хотя вся миссия сама по себе такая, то РККА не атакуют где надо, то еще чего-нибудь. Сложно сказать в чем дело, но скажу следующее. Условия, при которых проходятся первые две задачи - отбить по одной атаке. Едва части Красной Армии начнут отходить, надо тут же следовать их примеру и оставлять свои позиции. Тогда задача будет выполнена. Третьего не дано. Если твои отделения полностью валят на позициях, то это закономерное поражение.
Вопрос, ты играеШь "заплатку" или обычную миссию? У меня есть какие-то сэйвы и как раз этой самой Тайпале, очень их много, т.к. переигрываний была целая масса. К сожалению, соверШенно нет времени даже запустить игру, чтобы проверить какой сэйв относится к конкретной задаче, но есть два с названием Неосаари. Проблема в том, что у них размер достаточно больШой, чтобы здесь прицеплять или по почте отправлять.

Пробовал и с заплаткой и с обычной( Пробовал после первой атаки отходить на высотку, там отбивал атаку и сваливал( задание на взрыв моста уже было)

Если не сложно bkmz_00@mail.ru можно и Неосари и более позднее( так как теперь обманул я комп, но при атака на полуостров там никого не обнаруживается - так что более поздние сэйвы то ж актуальны). Они с кампании все да? или одиночка?
0

#183 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияMuller (09 Февраль 2013 - 13:13) писал:

Пробовал и с заплаткой и с обычной( Пробовал после первой атаки отходить на высотку, там отбивал атаку и сваливал( задание на взрыв моста уже было)

Если не сложно bkmz_00@mail.ru можно и Неосари и более позднее( так как теперь обманул я комп, но при атака на полуостров там никого не обнаруживается - так что более поздние сэйвы то ж актуальны). Они с кампании все да? или одиночка?

Я отправил один файлик на пробу по почте, не знаю дойдет ли. ОтпиШись, получил или нет. Я его "зарарил", надеюсь есть архиватор? Хотел еще здесь прицепить, но тут максимум 600 килокалорий можно, а пожатый файл 4-5 метров весит.
0

#184 Камрад в оффлайн   Clear-Angel 

• Курсант
  • Прописка: 16 Февраль 13

Отправлено 16 Февраль 2013 - 05:35

Блин затрахал етот мост... 5 часов маюсь как только не пробовал....
У меня не паченная чистая версия....
З а РАККА про?ол кампанию за день.. очень понравилось .. из БЛ?ЦКР?КОВ Эта игрулька уже было дело в моем рейтенге у?ла на второе место после САЛЕНГРАД , но... начал ?грать за финов... и все... этот баг с мостом... слов нет.. одни слюни....
За РАККА тоже кстати глюков полно.. но не таких фатально непроходимых...
К премеру в первом бою на заставе сразуже жмете паузу.. и патруль на который нападают фины уводите в низ от засады))) и все скрипты сценария повисли)))
0

#185 Камрад в оффлайн   Clear-Angel 

• Курсант

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:05

Вот блин.... какая глючная кампания....
Отбил первую атаку ... Сразу отступил к деревне (педварительно Заменировав подходы ) Спас из под обстрелла артелерии и бомбандировки оба минамета и оба орудия создал оборону... отбил вторую атаку у деревни... потерял ли? один минамет, остальное вывел за реку (1минамет.. 3 орудия с комсамольцами.. 2 пулеиета и три потрепанных пехотных взводов..) при?ли подкрепления... появился грузавик с саперами.. подкрепления удли в центр в доты .. тамже вырыл окопы и установил за ними сохраненые орудия ... тагже пятью инженерными ма?инами заменировал все подходы в прямой видемости от окопов.. верхнюю деревню и пятак перед первым дотом в центре... неполенился заменировал все дороги... задание атакавать верхнюю деревню (здеся нюанс в левом углу карты стоит грузовик, и туда движуться 4 легких танка и если они взорвут грузовик проигры?)на правом фланге в леске есть несколько подразделений ?турмовых отрядов, послал их на захват разбавив обычной пехотой и прикрыв дальнебойной артилерией, они без проблем про?ли через заслон наступающей пехоты и закидали гранатами танки, пара грузовеков посланых следом восполнели запас их гранат и они весело забухали в домах в уголке... задание выполнено... следующее задание удержать центр и непустить к деревне у моста, Занял оба дота , в первый кинул народ из окопа в центре (их всеравно сносят даже не заметив, а в доте они живут довольно долго и каректировка для артилерии неплохая)во второй дот на высоте посадил 3 подразделения, мин естественно в округе ставить некуда, благо там склад у дороги, у первого дома окопы и пу?ки и минамет спасенные с того берега, артилетия пристреленна на маленький мостик , кароче непройти и не проехать, плюс поже перекинул 4 орудия из дальнего угла поближе к центру где упав?ий самалет и раскалбасил вражескую достав?ую уже по горло артилерию на той стороне, починил мост и комсамольцами под прикрытием артилерии зачистил противоположный берег, 7 трофейных орудий врага усилили мою артилерию до безобразия и парачка грузовиков вполне достаточно чтоб у них не закончился боеприпасс , пара снайперов что нервно курили у упав?его самолета двинулись на задание, засев за складом в центре они упрямо уставелись в бинокли зазглядывая берег реки...
? ВОТ!!!! С?ТУАЦ?Я !!!! как только в их поле зрения попадают бесконечно идущие войска РАККА , Срабатывает Артелерийский ?квал из15 орудий и за 10 секунд превращаит их в керие?ки))) остатки едва успевают уползти... через 20 секунд идет новая партия мяса , и история повторяеться ... повторяеться..повторяеться...
Вот такой затуп ))) если найду выход из ситуации оне?у... у меня стандартная версия...
0

#186 Камрад в оффлайн   Clear-Angel 

• Курсант

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:18

уууууууууууррррррррррррраааааа!!!!!!!!! !!
Про?ол!!!
Кароче все просто... Для начала воспользовав?ись затупом хоро?енько подкаректировал весь периметр оборонительной линии и наставил поболь?е мин вдоль окопов .. Перебросил 3 комсамольца, минамет, отряд пехоты на противоположный берег (Там дважды ещо появиться вражеская артилерия , сначала песле первой волны на ?кольный лес, потом перед атакой на болота в центре)
убрал из центра заслон и усилил им ?кольный лес Все!! готово!!! вывел народ из второго дота и бегом отправил их в блежай?ий окоп у леса... Снайпера поползли обратно к самолету.... Атилерию выключил...
Невстретив никакого сопротивления Войска красной армии Заняли Дот и направелись к дереву?ки у моста...(Важно !! Первые две волны иду?ие на деревнь нужно раскалбасить артилерией иначи выскачит проигры?)Заходят в деревню и о чудо!!! задание выполнено!!!
Даль?е дело техники...
1 Атака на провый фланг отбил! Поездил комамольцем добил танки что на минах остались.. задание выполнено
3 атаки из деревни у моста (после первой появляется русская артилерия за рекой) тоже проблем небыло...
4 Атаки в центр на болота на стоящий тама дот... (после 2 атаки у русских снова появляется артилерия) собственно отбил одними пу?ками...
Победа!!! мисия выполнина...
0

#187 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияClear-Angel (16 Февраль 2013 - 05:35) писал:

З а РАККА проШол кампанию за день.. очень понравилось ..

Ни фига себе ты мастер, за день компанию перелопатить...
НапиШи про Муолаа, та что после Тайпале идет, были ли проблемы с прохождением. Там я даже описать ничего не могу в чем основной корень победы кроется, т.к. на Штук 40 поражений приШлась всего одна победа. интересует именно первая задача, а именно предпочтительная расстановка своих сил, т.к. в ней основной успех прохождения первой задачи.
0

#188 Камрад в оффлайн   Muller 

• Курсант
  • Прописка: 21 Май 04

Отправлено 03 Март 2013 - 10:36

Спасибо за сэйвы) Так увлекся, что не отписал сюда) Все ок, было что пару миссий потом приходилось переигрывать, но пока что ничего)
0

#189 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант

Отправлено 05 Март 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияMuller (03 Март 2013 - 10:36) писал:

Спасибо за сэйвы) Так увлекся, что не отписал сюда) Все ок, было что пару миссий потом приходилось переигрывать, но пока что ничего)

Не за что. Ну как, проШел Тайпале? )))
0

#190 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант

Отправлено 13 Январь 2022 - 17:11

Просмотр сообщенияБетас (20 Февраль 2013 - 11:40) писал:

Просмотр сообщенияClear-Angel (16 Февраль 2013 - 05:35) писал:

З а РАККА проШол кампанию за день.. очень понравилось ..

Ни фига себе ты мастер, за день компанию перелопатить...
НапиШи про Муолаа, та что после Тайпале идет, были ли проблемы с прохождением. Там я даже описать ничего не могу в чем основной корень победы кроется, т.к. на Штук 40 поражений приШлась всего одна победа. интересует именно первая задача, а именно предпочтительная расстановка своих сил, т.к. в ней основной успех прохождения первой задачи.

Поигрался тут намедни в компанию за финнов, доШёл до "Прилива" и обнаружил, как подумал бы Мюллер, зацепочку. Могу, возможно, оШибаться, но для "невыполнения задачи" нужно, чтобы при прорыве РККА предполья остался в живых хотя бы один дот с бойцами внутри. Тут писалось что нужно держать оборону 20 мин - ни фига! Хоть час сиди, но если все доты завалят - проиграл. Поэтому дотам повышенное внимание. Я на линии обороны справа от дороги всю пехтуру в доты поперемещал, все равно в окопах от них толку не больШе (но это не аксиома, можно и не менять расположения), ПТ-пуШки максимально на сколько позволяла дальность их стрельбы ставил за ДОТами (они тогда много дольШе живут и сразу не помирают от "ДАШек" за счет того, что их увидеть сложнее) и вручную корректирую их огонь по танкам, в первую очередь старался выбивать огнетанки, чтобы не наделали беды. Минометы тоже, которые там вверху, приспособил бить по ним. Ну и, как правильно здесь писали, нужно постоянно вызывать Штурмовики, чтобы висели над атакующими, главное чтобы они в советский сектор обстрела зениток не залетали, иначе тоскливо будет.
Желательно по ходу дела методично выбивать дальние орудия РККА, с этим не так быстро получится, если правая батарея оперативно выбивается фланговой атакой, то к остальным у меня ползли снайпера. Можно задействовать и две своих полковуШки, но тогда придется постоянно ими маневрировать - 2-3 выстрела и меняем позицию иначе артиллерия противника или бомберы с гoвном смеШают.
Как-то так.
0

Поделиться темой:

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему