Форумы ВиС "Блицфронт": Silent Hunter 3 - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

В данном форуме запрещена:
1. Открытая реклама сетевых игр, класса браузерных. Данными играми являются различные клоны Бойцовского клуба, Ganja Wars и иные. Реклама подобных игр осуществляетс я только в исключительны х случаях, поэтому лучше поисктаь иные форумы для таких вещей.
2. Реклама игровых сайтов вне рамок определенной темы. Мы не стоим против подобного пиара, но обращаем ваше внимание, что этикет остается этикетом: если вы захотели прорекламиров ать сайт, известите об том администрацию .

Подробнее о правилах раздела здесь.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Silent Hunter 3 Игра-запой

#1 Камрад в оффлайн   ovgleb 

• пират
  • Прописка: 20 Декабрь 04

Отправлено 29 Март 2005 - 09:16

Приобрел недавно Сайлент-Хантер-3. Это был уже не первый серьезный симулятор подводной лодки, в который я попробовал играл. И на этот сразу подсел. Графика - отлично. Озвучка и перевод - отлично (подчиненные рапортуют на чистом немецко языке с интонациями и, когда нужно, шепотом). Геймплей - великолепно, офигительно, круто. Погружение полное. Атмосферность. Скуки - 0. Почти все время надо что-то делать: управлять лодкой, менять уставший экипаж (часть которого подбираешь сам), следить за обстановкой, бороться с соблазнами (кругом жирные нейтралы, торпед мало, надо выполнять поставленную задачу). Короче играл почти всю ночь, не мог оторваться пока меня не потопили в Ла-Манше напротив Дувра. Полез по неопытности, утопил эсминец, накликал противолодочные силы. А Ла-манше глубины малые, эсминцы и вооруженные траулеры, да еще взяли ночью. Нащупали сонарами, атаковали глубинными бомбами, повредили лодку. Пришлось экстренно всплывать. На поверхности ослепили прожекторами и растреляли как мишень!!! Надо было обходить Англию с Востока!!!
Игра 5 баллов. Рекомендую всем!!!
0

#2 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Прописка: 29 Июнь 04
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 01 Июль 2006 - 09:44

Вопрос к знающим. Существуют ли для этой игры моды или аддоны, позволяющие играть если не за советских, то хотя бы за союзных подводников? Игра внешне нравится, но не покупаю пока - фашистами играть все равно не смогу.
-------
изображение
0

#3 Камрад в оффлайн   {BF}SkaTo 

• героическая личность
  • Прописка: 09 Апрель 04
  • интересы:�?зобретение нестандартных методов при помощи стандартной инструкции.

Отправлено 01 Июль 2006 - 10:16

На сухом делают мод про совподплав. Насколько я знаю пока не сделали.
Других нет.

Что в СХ3 не порадовало - это оплное единочество... Правда по сетке занятно за кингджорджами гоняться =)
Ложечкой снимая пену, бейтесь головой об стену
0

#4 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 01 Июль 2006 - 17:12

Тоже позавчера заимел сей продукт.
Напрягает пока одно - во время плавания при обнаружении контакта визуально его обнаружить не могу. Сделал два выхода - оба раза 0 потопленных.
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#5 Камрад в оффлайн   De-Luxis 

• Ефpейтop
  • Прописка: 19 Март 06

Отправлено 02 Июль 2006 - 02:26

В ИГРОмании выкладывали какие-то моды, какие точно не помню - но чисто визуальные (карабли в портах что-то как-то там стоят, люди помоему добавляются).
0

#6 Камрад в оффлайн   Bluetooth 

• Сержант
  • Прописка: 09 Январь 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:10

Крутая игра, пока правда не играл толком :(
Кстати принципиально от первого не сильно отличается, что очень хорошо - быстро разберусь :(
0

#7 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 12 Июль 2006 - 16:29

Дошел примерно до осени 40-го. Появились крупные конвои союзников. Выплываю я значит из Бреста, на западной оконечности британских островов перехватываю один такой крупный конвой. Думаю, щас нащелкаю тоннажа. Движемся параллельными курсами на расстоянии где то километров 7. Наблюдаю несколько транспортов С2, войсковой транспорт и несколько эсминцев. Визуально - целей шесть. Плюс еще полдесятка контактов вне пределов видимости. Дай думаю сближусь. ХЗ как, но меня палит эсминец, потом другой. Начинают использовать активную гидролокацию. Пытаюсь уйти, меняю курс, глубину, глушу моторы. Один хрен. Сыпят глубинными бомбами. Получаю сильную течь. Ухожу на глубину порядка 70 метров. Стопорю моторы, затаиваюсь. И прям ровно на голову высыпают серию гб. Усе, аут, 51 человек осталось на дне морском.....
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#8 Камрад в оффлайн   Bluetooth 

• Сержант
  • Прописка: 09 Январь 06

Отправлено 12 Июль 2006 - 18:50

Leha-1979 (Среда, 12 Июля 2006, 16:29) писал:

Дошел примерно до осени 40-го. Появились крупные конвои союзников. Выплываю я значит из Бреста, на западной оконечности британских островов перехватываю один такой крупный конвой. Думаю, щас нащелкаю тоннажа. Движемся параллельными курсами на расстоянии где то  километров 7. Наблюдаю несколько транспортов С2, войсковой транспорт и несколько эсминцев. Визуально - целей шесть. Плюс еще полдесятка контактов вне пределов видимости. Дай думаю сближусь. ХЗ как, но меня палит эсминец, потом другой. Начинают использовать активную гидролокацию. Пытаюсь уйти, меняю курс, глубину, глушу моторы. Один хрен. Сыпят глубинными бомбами. Получаю сильную течь. Ухожу на глубину порядка 70 метров. Стопорю моторы, затаиваюсь. И прям ровно на голову высыпают серию гб. Усе, аут, 51 человек осталось на дне морском.....
<{POST_SNAPBACK}>

Ну, если в первом-то сложно скрыться от эсминцев.........
То тут наверно пипец :crazy:
0

#9 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Прописка: 08 Февраль 04
  • Информационный отдел

Отправлено 24 Август 2006 - 15:29

Цитата

Французск ое издательство UbiSoft анонсировало новую часть военного симулятора Silent Hunter. Действие Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific развернется в глубинах Тихого океана. Игрокам предстоит начать свою карьеру в роли шкипера на американской подлодке и дослужиться до высших чинов.

Обещают отличную графику, захватывающие миссии и масштабные битвы. Релиз состоится весной будущего года.

изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#10 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 24 Август 2006 - 16:21

Такой интересный случай произошел с моей подлодкой. Значит, находился в марте 41-го в патруле где то юго-западнее британских островов. Пошел на перехват конвоя. Но найти его долго не мог и наконец догнал его с хвоста. Самый неудобный ракурс для стрельбы, кстати, в кормовую проекцию. Ну чего делать - запустил одну торпеду в корму британского танкера. Торпеда ударилась в районе гребных винтов, отскочила влево.... Ну, думаю, хана моей торпеде. Но затем это чЮдо германского впк начало описывать циркуляцию и ударило с левого борта под днище танкера. И что самое интересное - танкер был мгновенно уничтожен.
Таки дела. :)
------мой ЖЖ------
0

#11 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Информационный отдел

Отправлено 24 Август 2006 - 17:50

Просто незаметно для тебя на базе загрузили новые торпеды - акустические, Фольке
изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#12 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 24 Август 2006 - 18:26

Не, это она просто был рикошет.

Вот такая фигня убивает - как загрузить торпеды из наружных контейнеров? Вроде как бы они есть, но в то же время торпедисты на них внимание не обращают....
------мой ЖЖ------
0

#13 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Информационный отдел

Отправлено 24 Август 2006 - 18:38

В надводном положении, вызови меню управление вооружением, и там перетяни торпеды на пустые места
изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#14 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 24 Август 2006 - 19:44

А если шторм то не канает?
------мой ЖЖ------
0

#15 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Информационный отдел

Отправлено 24 Август 2006 - 20:06

хз, не помню, вроде перетаскивают и в шторм, главное чтобы в отсеке народу хватало, лучше туда офицера-торпедис та на это время закинуть
изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#16 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Информационный отдел

Отправлено 26 Август 2006 - 22:23

Кстати, Леха, а ты знаешь, что если в папке data/sound/gramophone закинуть свои мп3 файлы, то их можно будет послушать на граммофоне у радиста :good:
изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#17 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 27 Август 2006 - 12:28

Не знаю.
Но уже подумываю поставить саундтрек из "Лодки". "Das boot" как общую тему и "Кonvoy" во время атаки.
------мой ЖЖ------
0

#18 Камрад в оффлайн   Romul the Great 

• Курсант
  • Прописка: 27 Январь 06

Отправлено 27 Август 2006 - 14:12

Откровенно говоря бесят торпеды. Помню плавал я в самом начале. На встречу мне какой-то поганый сухогруз. Я к нему вупор, наполовину вспыл. И потом - чудо. Все торпеды выпустил - ни одна не взорвалась. Отскакивают в стороны. Лёха, у тебя чёнить подобное было? Может это от того, что я слишком с маленького расстояния стрелял( где-то метров с пятидесяти).
0

#19 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 27 Август 2006 - 14:33

Это старые торпеды в основном - либо взрываются рано, либо отскакивают.
Вроде я так понял что отскок зависит от уровня реалистичности и угла встречи. Ну а так же не надо стрелять в упор. Ближе 300 метров. Это ж в целях предохранения от повреждения своей же лодки защита. :good:))
------мой ЖЖ------
0

#20 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Информационный отдел

Отправлено 27 Август 2006 - 15:10

Цитата

Откровенн о говоря бесят торпеды. Помню плавал я в самом начале. На встречу мне какой-то поганый сухогруз. Я к нему вупор, наполовину вспыл. И потом - чудо. Все торпеды выпустил - ни одна не взорвалась. Отскакивают в стороны. Лёха, у тебя чёнить подобное было? Может это от того, что я слишком с маленького расстояния стрелял( где-то метров с пятидесяти).

Сухогруз можно и палубным орудием завалить, особенно учитывая что за него не очень много дают

50 метров? Ты бы еще ближе подплыл, естетственно они все отскочили от сухогруза

Вот почитай
[quote]Торпедная атака

изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ