Форумы ВиС "Блицфронт": Исторические реалии в игре - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Исторические реалии в игре

#21 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 12:41

Цитата

В Ворошиловском ударе так и есть. Я наверное перепутал со "Сталинскими молотами" там как я понял тоже узел Sj? или это просто выдуманный УР?

нет, это укрепленный узел Sk, который тоже относится к Хотиненскому сектору обороны линии Маннергейма

http://www.mannerhei.../summakylar.htm

изображение
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#22 Камрад в оффлайн   Muller 

• Курсант
  • Прописка: 21 Май 04

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 12:46

Да? это он? а я его не узнал. Ща посмотрю подробнее. а миссия( к сожалению не помню названия) суть такая: там надо расшатать финскую оборону, уничтожив 1 центральный дот, затем 2 правых и 2 левых. Ща посмотрю название. Там какой узел?
0

#23 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 13:15

Цитата

Ща посмотрю подробнее. а миссия( к сожалению не помню названия) суть такая: там надо расшатать финскую оборону, уничтожив 1 центральный дот, затем 2 правых и 2 левых. Ща посмотрю название. Там какой узел?

это миссия "Первый Шурм", там события происходят на УР Муолаа http://www.mannerhei.../muolaamapr.htm

Бои там шли за передовую линию обороны.

изображение
0

#24 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 14:31

Не, Муолаа - это за финнов. За РККА есть Суурниеми:

изображение
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#25 Камрад в оффлайн   Muller 

• Курсант
  • Прописка: 21 Май 04

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 17:46

Спасибо, понятно. Т.е в игре реализованы дуе узлы: Sk,Sj,Sn,Mu,Tai. Так? еойвисто с Ink.
Добавлено в [mergetime]1134226016[/mergetime]
А миссия Красный прилив? она же 3 за финнов. так какой ур? я думал, что там Mu??
0

#26 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 18:15

Да, в "Приливе" Муолаа.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#27 Камрад в оффлайн   Steelwedge 

• Ефpейтop
  • Прописка: 19 Март 05

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 00:04

Muller (Saturday, 10 December 2005, 11:09) писал:

Далее ур Тайпале. Сделан качественно, но на каком-то сайте и читал, что там есть арт дот. в мисси его нет. Может он просто за пределами карты? или движок Блицкрига не позволил?

Пока-что все.
<{POST_SNAPBACK}>

Thanks Muller -_- I didn´t include the Patoniemi caponier or Järisevä heavy battery because the map would become too large. And besides the Taipale mission takes place during the first two weeks of the war, and Kelja battle, where the Patoniemi was used, happened 25-27 december 1939. :search:
Days for the society - nights for the Patria - well, we sleep then after the war - Steelwedge
0

#28 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 16:56

Muller сказал:

Спасибо, понятно. Т.е в игре реализованы следующие узлы: Sk,Sj,Sn,Mu,Tai. Так? а и еще Койвисто с Ink.
<{POST_SNAPBACK}>

еще отражен УР Хумалъйоки в сражение за Койвисто

изображение

да в районе расположения именно этих узлов и шли напряженные бои, по которым есть достаточно подробные описания и документы. Другие районы "линии Маннергейма" не столь драматичны и известны по боям, по крайней мере бои в их расположении были "боями местного значения" и решающего влияния на ход конфликта не оказали. Старались делать наиболее драматичные и интересные сражения - для того что бы создать интерес к этой "незнаменитой войне" в целом. :angry:

Акелла сказал:

Не, Муолаа - это за финнов. За РККА есть Суурниеми:
<{POST_SNAPBACK}>

точно! Просто у меня старые огрызки сценария валяются и не отражено, где мы решили не делать Муолаа за обе стороны и сделать за РККА Суурниеми. Банально из башки вылетело, хотя когда начал рыть описания миссий и тексты к ним - все прояснилось :good:
0

#29 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант
  • Прописка: 31 Январь 06
  • интересы:дизайнер

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:21

heavy (Четверг, 08 Декабря 2005, 10:53) писал:

Да абсолютно согласен - творчество Гоблинна в массы!  :)
Заметно влияение его статьи про фильм "Первый после Бога". Но все равно сильно порадовало :D

Извините за оффтоп, но ссылочкой на статью не снабдите, очень почитать хоца.
А первая миссия действительно в некоторый ступор вводит.Толпы злобных финнов это сильно, Маннергейм в мемуарах о таком чего то не вспоминает :)
0

#30 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:34

Цитата

Маннергей м в мемуарах о таком чего то не вспоминает

А еще он писал, что не хотел идти на соединение с немецкими войсками на тихвинском направлении. :)
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#31 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:57

Leha-1979 (Вторник, 31 Января 2006, 16:34) писал:

А еще он писал, что не хотел идти на соединение с немецкими войсками на тихвинском направлении. :D
<{POST_SNAPBACK}>

Вот этого честно не припомню, хотя книгу недавно читал.Но раз у Вас источники то есть, ссылочку не дадите?Чтобы самому почитать как злобные финны наших погранцов мочили, потому как я только про артобстрел слышал, да тот наши спровоцировали или сами же устроили :)
0

#32 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Прописка: 08 Февраль 04
  • Информационный отдел

Отправлено 31 Январь 2006 - 17:05

читайте топик с первой страницы
изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#33 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 31 Январь 2006 - 17:15

Цитата

Вот этого честно не припомню, хотя книгу недавно читал.Но раз у Вас источники то есть, ссылочку не дадите?

ну у нас источники такие - что в тырнете не лежат. Берете книжки и читаете...сборник и документов например

вот одна книжка к примеру:

http://www.ozon.ru/c...ail/id/2503537/

вот еще:

http://www.ozon.ru/c...ail/id/1309190/

факты по нападению отрядов щюцкора на пограничников там есть, причем если первая книга это компилляция документов и фактов (но сцылки на документы в архиве там есть, с полный указанием откуда взят документ), то вторая просто сборник документов - и факты изложенные в обоих книгах совпадают.

Был еще вот такой замечательный двухтомник:

http://www.ozon.ru/c...ail/id/1415283/

понятное дело плюс еще мемуары Таннера и Маннергейма
0

#34 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант

Отправлено 31 Январь 2006 - 17:42

[quote name='heavy' date='Вторник, 31 Января 2006, 17:15']ну у нас источники такие - что в тырнете не лежат. Берете книжки и читаете...сборник и документов например
[right][post="68306"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote[b]а я то[b]о рад если книжку! Есл[/b]дскаж[/b]какую буду рад вдвойне, я этой темой вообще[b]лека[b], а лит-ры по ней видел в пр[/b]е н[/b]ень много. И насчет источников хочу добавить, я в музее работаю, так у нас когда коснулось дело Гражданской войны(извините за оффтоп) и в архивы запрос послали, так там ответили, что документы секретны и доступа к ним нет.А это ведь не 60 лет прошло уже :)
Добавлено в [mergetime]1138717697[/mergetime]
Да и еще хочу поблагодарить, хорошее дело Вы сделали, как бы там с этими реалиями не было, все равно молодцы, побольше бы аддонов про СССР, про советскую армию, а не про немцев или америкосов :)
Добавлено в [mergetime]1138718539[/mergetime]
[quote name='heavy' date='Вторник, 31 Января 2006, 17:15']ну у нас источники такие - что в тырнете не лежат. Берете книжки и читаете...сборник и документов например

вот одна книжка к примеру:

http://www.ozon.ru/c...ail/id/2503537/

вот еще:

http://www.ozon.ru/c...ail/id/1309190/

факты по нападению отрядов щюцкора на пограничников там есть, причем если первая книга это компилляция документов и фактов (но сцылки на документы в архиве там есть, с полный указанием откуда взят документ), то вторая просто сборник документов - и факты изложенные в обоих книгах совпадают.
[right][post="68306"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]
Жаль, что Вы такие источники используете, я сам конечно не научный сотрудник спорить и фактами доказать, что там возможно не то написано, но к Широкораду после прочтения 2 книг (Про Русско-японскую и кажется про танковые войска СССР(не помню)-приятель давал), отношение сугубо негативное!А из пресловутой "Черной серии" дай Бог 2 книги хорошие, хотя может быть Ваша как раз то что надо :D
Но никто финскими или какими другими источниками не интересовался?Ил и может где фотки с мест событий есть, и кстати я не очень понял, в игре финны напали до начала наступления РККА или все же после?Если все таки после, то еще поверить можно, т.к. Манннергейм приказ отдал на провокации не отвечать и уж тем более нападать на заставы, финны же не идиоты?
0

#35 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 31 Январь 2006 - 17:56

Цитата

Жаль, что Вы такие источники используете

абалдеть, особенно когда есть сцылка на документ и сам документ это ни есть правильно?
понятно - надо срочно сбацать сеанс спиритизму и вызвать дух великого финского маршала, и прищемив ему причинное место в дверном косяке выпытывать данные про провокации против СССР...

Цитата

А из пресловутой "Черной серии" дай Бог 2 книги хорошие, хотя может быть Ваша как раз то что надо

угу, а чем вам сборник документов с их указанием в архиве не угодил то?
Дык маршала звать или как? :)

Цитата

Или может где фотки с мест событий есть, и кстати я не очень понял, в игре финны напали до начала наступления РККА или все же после

какие фотки?!!! вы очем? еще видео с места событий попросите...
нападение происходило 29 ноября. Ряд нападений происходил и раньше - названия населенных пунктов есть, даты тоже...

Цитата

Но никто финскими или какими другими источниками не интересовался?

финны свое тоже раскрывать не шибко торопятся, про более менее реальные цифры потерь только сейчас говорить начали, и то почему то грызут сомнения, хотя официальная цифра, так в районе 30 тыщь и оставалась. Только сейчас робко стали говорить про 90 тыщь потерь. Вот и думайте верить финским источникам или нет после этого...

Цитата

Если все таки после, то еще поверить можно, т.к. Манннергейм приказ отдал на провокации не отвечать и уж тем более нападать на заставы, финны же не идиоты?

в Архив напишите запрос по поводу работы советско-финской коммиссии, раз в музее работаете...
0

#36 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:23

[quote name='heavy' date='Вторник, 31 Января 2006, 17:56']абалдеть, особенно когда есть сцылка на документ и сам документ это ни есть правильно?
понятно - надо срочно сбацать сеанс спиритизму и вызвать дух великого финского маршала, и прищемив ему причинное место в дверном косяке выпытывать данные про провокации против СССР...
угу, а чем вам сборник документов с их указанием в архиве не угодил то?
Дык маршала звать или как?
0

#37 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:24

Цитата

Вот этого честно не припомню, хотя книгу недавно читал.

Тады врут все проклятые (в том числе Широкорад).... :) И на самом деле Маннергейм был вполне номальным "братом по оружию" для Гитлера.
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#38 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:36

Leha-1979 (Вторник, 31 Января 2006, 18:24) писал:

Тады врут все проклятые (в том числе Широкорад).... :) И на самом деле Маннергейм был вполне номальным "брато[b[b]оружию" для Гитлера.
[/[/b]"68316"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Я вообще не говорю, что мемуары Маннергейма истина в последней инстанции, но к Широкораду я действительно очень плохо отношусь.
Добавлено в [mergetime]1138721795[/mergetime]
Ладно чего впустую постить, куплю сборник-прочту, и далее предметно, если будет У Вас желание поговорим.А за игру спасибо :D
0

#39 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:37

Цитата

Но и архивным выжимкам тоже на 100% верить как то не очень, я несколько книг на эту тему видел и нигде нет ничего о нападениях финнов

да причем тут выжимки архивные, когда упоминание об этом есть в архивных документах :)
причем вы можете получить их по запросу в архиве и зачесть...

Цитата

Во-первых насколько я знаю комиссии всякие разные очень любили даже в ту же Гражданку на места событий выезжать и все снимать

угу, только одно НО - коммиссия ПОСЛЕ войны была....и чего ни могли там на снимать, я даже и не представляю....есл и только остатки советско-финской старой границы, толку от которых уже не было никакого
0

#40 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:41

heavy (Вторник, 31 Января 2006, 18:37) писал:

угу, только одно НО - коммиссия ПОСЛЕ войны была....и чего ни могли там на снимать, я даже и не представляю....есл и только остатки советско-финской старой границы, толку от которых уже не было никакого
<{POST_SNAPBACK}>

Насчет комиссий уточню, но по-моему финны сразу после пресловутого обстрела, предлагали такую создать, для расследования. И от Питера до Финляндии не так далеко конце-концов, развороченную заставу то уж снять могли :)
0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему