Форумы ВиС "Блицфронт": Исторические реалии в игре - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Исторические реалии в игре

#41 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 31 Январь 2006 - 19:05

Цитата

Насчет комиссий уточню, но по-моему финны сразу после пресловутого обстрела, предлагали такую создать, для расследования

материалы опроса финнов из пограничной стражи по этому инциденту есть в сети - можно прочитать. Наши документы - опубликованны в том сборнике что я вам указал.
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#42 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Прописка: 29 Июнь 04
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 31 Январь 2006 - 19:12

Danila179, вы говорите о комиссии по расследованию инцидента 26 ноября в Майнила (Карельский перешеек), которую финны действительно предлагали создать, однако советская сторона отказалась - по разным причинам. В игре отражено другое событие - один из нескольких пограничных инцидентов, имевших место 28-29 ноября в Карелии и Заполярье. В данном случае - в районе деревни Манссила, что на северо-восточном берегу Ладоги.

Эпизод представляется вполне правдоподобным, учитывая, что финские военные планы накануне войны предусматривали оборону на Карельском перешейке с опорой на Линию Маннергейма, а также - не надо удивляться - активные, наступательные действия к северу от Ладоги, в Карелии. С переходом на советскую территорию, в частности, в области Репола. :) Ничего особенно удивительного в этом нет, если вспомнить события 20-х годов и разглагольствов ания о Великой Суоми чуть ли не до Урала...
-------
изображение
0

#43 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант
  • Прописка: 31 Январь 06
  • интересы:дизайнер

Отправлено 31 Январь 2006 - 20:44

Извиняюсь, насчет паних инцидентов был не прав, навпр извиняюсь еще раз :)

Добавлено в [mergetime]1138729480[/mergetime]
У меня вопросов нет, но появился вопрос у моего коллеги по музею.
"Вопрос о двухбашенных Т-26:
в Вашей игре пристутствуют обе модификации этого танка - пушечная и пулеметная. При этом параметры бронирования пушечного танка указаны из расчета 11мм, а пулеметного - 13 мм. Действительно, согласно М.Свирину, для Т-26, сначала подавали броню 11мм, и только некоторое время спустя освоили производство 13 мм брони, как и предполагалось проектом. Но, пушкой танк оснащался не с самого начала производства, главное его отличие от оригинального "Виккерса" состояло в замене пулеметов на ДТ. ИМХО было бы логичнее поменять параметры бронирования местами. А Ваше мнение какое по этому поводу? Кстати с сентября 1932 года, Ижорский завод перешел на производство 15 мм брони.
Я использовал информацию "Отеч.Бронирован ные машины".Как вы относитесь к этой книге?"
0

#44 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:07

Цитата

У меня вопросов нет, но появился вопрос у моего коллеги по музею.

а что за музей то? Если не секрет конечно, а то как то совсем забавно, что игроделы-любител и учат сотрудников музея истории на играх.
0

#45 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 01 Февраль 2006 - 16:35

Цитата

Я использовал информацию "Отеч.Бронирован ные машины".

Автор не М.Свирин?
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#46 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант

Отправлено 01 Февраль 2006 - 17:36

[quote name='heavy' date='Среда, 01 Февраля 2006, 13:07']а что за музей то? Если не секрет конечно, а то как то совсем забавно, что игроделы-любител и учат сотрудников музея истории на играх.
[right][post="68370[b]{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/qu[/b]
Перед начальством засветитьтся не охота, скажем так революционный из центра Москвы. Я сам дизайнер, просто эту тему люблю и читаю по мере сил. А приятель научный сотрудник, хотя специализация по моему тоже не советско-финская война.Кстати у него претензий, в отличие от меня, к Вам даже не возникало, все четко и нигде не соврали.Свои претензии я еще вчера снял, но еще раз извиняюсь.
Добавлено в [mergetime]1138804570[/mergetime]
[quote name='Leha-1979' date='Среда, 01 Февраля 2006, 16:35']Автор не М.Свирин?
[right][post="68393"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]
Не помню может сегодня у него спрошу
0

#47 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант

Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:04

Авторы книги:Солянкин, 2 Павлова и Желтов.
0

#48 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:22

У нас очень голодный коллектив, периодически, учитывая общую склонность к канибализму, практикуется съедение вновьзарегестри ровавшихся на форуме юзверей отдельными сотрудниками. :haha: Вижу, эта старая традиция не забывается. :haha:

Но вот я и добрался до этой темы. :crazy:
Параметры брони Т-26 были выставлены по Карпенко, для пулемётного лоб корпуса там приведён в 13 мм, для пушечного - 10 мм. Башни в обоих случаях имеют 13 мм, 11 мм из игры - это как движок посчитал средний параметр между 10 (корпус) и 13 (башня).
Параметры других танков (включая более поздние Т-26) выставлялись в основном по схемам бронирования этих машин, но конкретно на ранние Т-26 таковых не нашлось - потому был использован Карпенко, "Обозрение Отечественной Бронетанковой Техники 1905-1995 гг."
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#49 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант

Отправлено 01 Февраль 2006 - 22:07

Акелла (Среда, 01 Февраля 2006, 20:22) писал:

У нас очень голодный коллектив, периодически, учитывая общую склонность к канибализму, практикуется съедение вновьзарегестри ровавшихся на форуме юзверей отдельными сотрудниками.  :ph34r: Вижу, эта старая традиция не забывается.

В моем случае это было к сожалению заслуженно :crazy:
0

#50 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 01 Февраль 2006 - 23:17

Цитата

В моем случае это было к сожалению заслуженно

да никто вас не ел, не расстраивайтесь :ph34r:
Надо отметить весьма конструктивно спорили в отличии от предыдущего товарища в этой ветке :crazy:
0

#51 Камрад в оффлайн   fedor 

• Курсант
  • Прописка: 16 Февраль 05

Отправлено 11 Февраль 2006 - 18:41

Gоиграл тут в Талвисоту- супер. Впечатлений уйма.Только вот один вопрос возник- неужели такой на карельском ТВД ровный ландшафт? Я думал там камень на камне, а там просто степь да степь, только с деревьями. Знающие люди обьясните!
И еще вопросик неужто у финов на ЛМ так была развита система траншей?
Это не придиризм -это так, для собственного развития:crazy:
И еще глупый вопросик- нельзя ли взять для изображения городов пару домов из Сталинграда?
0

#52 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:17

Цитата

а там просто степь да степь, только с деревьями.

Енто как - степь с деревьями? :)
Типа прерии с айсбергами? :ph34r:
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#53 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант

Отправлено 09 Март 2006 - 17:57

Приятель нашел по мере прохонигры (кстати, говорит слож)ну ошибку или просто глюк: за СССР, укрепрайон Сумма - тягач Т-20 "Комсомолец" просто не способен увезти 203 мм гаубицу Б4. (Надеюсь все правильно изложил - он мне это по телефону надиктовывал)
0

#54 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 09 Март 2006 - 18:44

Эмм, ну да, не способен, мы и не расчитывали на это - пушки на острове (т.е. на карте это остров, он из-за ручьёв не связан с "большой землёй"), везти их как будто некуда :haha: Комсомолец для декору, отчасти для отпугивания финнов (не помню, может к финальной версии мостика уже и не осталось, но если остался, то по нему иногда финские диверсанты приползали. Наверно не осталось этого мостика...).
0

#55 Камрад в оффлайн   Kaa 

• Мл. Сержант
  • Прописка: 31 Август 04

Отправлено 09 Март 2006 - 19:04

Э-э... Вожнория il'ы хотел сказать, что "Комсомолец" в игре МОЖЕТ возить эту "дуру", хотя в реальности был на это неспособен? :haha:
0

#56 Камрад в оффлайн   Kamandre 

• Ст. Сеpжант

Отправлено 10 Март 2006 - 11:22

Kaa сказал:

]... Во[/b]приятель Danil'ы хотел сказать, что "Комсомолец" в игре МОЖЕТ возить эту "дуру", хотя в реальности был на это неспособен?  :)
<{POST_SNAPBACK}>

Именно так и есть :) он случайно дал команду не зарядить, а подцепить пушенцию. Тягач не долго думая так и сделал :)
0

#57 Камрад в оффлайн   ovgleb 

• пират
  • Прописка: 20 Декабрь 04

Отправлено 13 Март 2006 - 07:53

Danila179 (Пятница, 10 Марта 2006, 11:22) писал:

Именно так и есть :good: он случайно дал команду не зарядить, а подцепить пушенцию. Тягач не долго думая так и сделал :good:
<{POST_SNAPBACK}>

А еще он способен пополнять боеприпасы при отсутствии складов и пресловутого "мостика". Заряжается из неоткуда как и минометы. С последними следующее: достаточно их просто переместить на некоторое расстояние и они снова заряжены.
0

#58 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 13 Март 2006 - 10:04

Ну, изобретением самозарядных миномётов мы обязаны Нивалу. Ради Комсомольца делать патч не станем, но на будущее пересмотрим.
0

#59 Камрад в оффлайн   ol2k 

• Курсант
  • Прописка: 12 Декабрь 05

Отправлено 14 Март 2006 - 16:36

Акелла (Четверг, 09 Марта 2006, 18:44) писал:

Комсомолец для декору, отчасти для отпугивания финнов (не помню, может к финальной версии мостика уже и не осталось, но если остался, то по нему иногда финские диверсанты приползали.

Мостика не осталось, но приползает снайпер и наводит авиацию на батарею с того берега. Поэтому в начале миссии батарею надо отодвинуть вглубь острова, и вообще она нужна только в конце миссии, когда ДОТы оказываются в зоне действия финских истребителей.
0

#60 Камрад в оффлайн   lllvlll 

• Курсант
  • Прописка: 13 Апрель 06
  • интересы:Военная история

Отправлено 22 Апрель 2006 - 08:27

мда... а вот такой вопрос... я случайно обнаружил такой интересный момент... расфор[b[b]ал отряд... всех кроме командира [/[/b] на бойню где они с успехом полегли... потом подогнал машину снабжения и восстановил весь взвод... в итоге получился ресурс бесконечной пехоты дабы склады есть и машины в наличии... кто-нить встречался с такой ситуацией? :D
Добавлено в [mergetime]1145683625[/mergetime]
А не собираются ли создатели при благоприятном исходе в котором я не сомневаюсь продолжить серию с увеличенной дистанцией боя (например как в Восточном фронте:Операция Барбаросса)? :)
0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему