Форумы ВиС "Блицфронт": Игра за финнов - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Игра за финнов Форсирование Тайпале

#41 Гость_Anton_*

Отправлено 27 Март 2008 - 02:17

Просмотр сообщенияKonrad Karlovitch ({Tuesday}, 04 {March} 2008, 16:51) писал:

Скоро будет патч.

И когда же он будет? Нет конечно можно его ждать и до второго пришествия :blush2: . Но ей богу ребят, купил эту игру в январе,начал играть за Финов, перепробывал все ваши советы с мостом. Но, то саперы поздно приезжают, то танки РККА никак не хотят ехать в сторону разбитого моста артиллерией и т. д.Дорогие разработчики игры, уже как третий месяц пошел а патчем и не пахнет! Для чего выпускать такую игру, которая изначально уже на первой миссии не проходима? Видимо играть за Русских, но как вижу и там не все гладко.Вам самим не совестно, выкладывать на прилавки такую продукцию и так кидать ваших покупателей? А еще что то пытаемся рассуждать в нашей стране на тему пиратских копий и лицензионной продукции. Но что самое удивительное то, что оказывается уже с месяца два( если не больше) у вас там что то готово, но видимо желания дальше добить свои косяки у вас нет.Просто СУПЕР!!!!! Вы хотя бы на коробке игры сделали соответсвующие заявление по поводу ваших недоработок. Зарание прошу прощение за этот флуд, но просто если бы я так выполнял свою работу по своей специальности, меня бы уже просто уволили, без всяких объяснений.
0

#42 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 29 Март 2008 - 15:10

Давай мыло, вышлем последнюю версию карты.
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#43 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 30 Март 2008 - 19:54

Всем желающим вышлю рабочую версию карты. Оставляйте мыло здесь.
0

#44 Камрад в оффлайн   galand 

• Курсант
  • Прописка: 07 Февраль 08

Отправлено 31 Март 2008 - 14:24

jv44@mail.ru
Вышлите пожалуйста :crazy:
0

#45 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:33

Послал
0

#46 Камрад в оффлайн   slider555 

• Курсант
  • Прописка: 28 Декабрь 07

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:53

И мне тоже :D

SLIDER555@yandex.ru
0

#47 Камрад в оффлайн   VVS 

• Курсант
  • Прописка: 10 Апрель 08

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:40

Добрый день!
Вопрос по поводу игры за финнов, 2-я миссия.
Долго держу предмостное укрепление - Альказар (горы трупов и разбитой техники), потом сообразил отвести войска в деревню за мостом (Терентилла??), предварительно вырыл там окопы, поставил мины. Все войска, что пошли за мной на деревню перебиты. Отбил атаку танков в направлении Кирвисмяки. Теперь надо контратаковать. В районе Терентилла материализуется куча пехоты и танков... и все, игра проиграна.
Вопрос 1 - а как там оказались танки?? Ну пехоту переправили на лодках, а танки?? Моста нет, со стороны Альказара пройти не могли - там хорошая оборона... Как тут с исторической достоверностью??
Вопрос 2 - мои позиции начинает обстреливать артиллерия (полковые пушки, судя по разрывам), но ее место расположения не показывается даже приблизительно - так и должно быть??
Вопрос 3 - и что делать с этим безобразием?? Размещал войска в деревне, рыл окопы - ничего не помогает, однако! Ждать исправлений? Или сразу отводить войска от Альказара??
Чем потом отбивать Альказар и Терентиллу??
мой адрес
harrybox@ukr.net.
Если вышлете исправления - буду весьма рад.

P.P.S. А почему финскую 3-дюймовку не может перемещать расчет?? Это же не гаубица...

И еще... команды запутывают. Если Альказар - важная позиция и ее нужно удержать, то как догадаться, что оттуда нужно отвести войска?? Тем более оборону там держать удобно!
0

#48 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 11 Апрель 2008 - 17:01

Послал патч. Будут проблемы, пиши.
0

#49 Камрад в оффлайн   Karan 

• Курсант
  • Прописка: 12 Апрель 08

Отправлено 13 Апрель 2008 - 00:19

А мне паслать можна lnkrtshv@rambler.ru
0

#50 Камрад в оффлайн   VVS 

• Курсант

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:54

Доброго времени суток!

Вопрос по 3 миссии за финов. Каким манером уничтожить советскую тяжелую артиллерию?? Она "выносить" минометы и противотанковую артиллерию, а без них огнеметные танки "раскатывают" и "предполье" и основную линию "в момент".
"Трехдюймоки" они тоже уничтожают "в момент".
1 батарея (122-мм гаубицы) ликвидируется фланговой атакой пехоты. Но 122-мм (152-мм) пушки (2 батареи) никак не удается "удавить".

Не совсем понятно сколько я должен удерживать предполье. Никак не получается удерживать его достаточно долго - советские танки прорываются по центру.

В финской войне действительно в таком количестве использовались огнеметные танки? ИМХО каждый 5-7 танк огнеметный.
Не может быть, чтобы дальность эффективного огня ПТ-пушки может быть меньше чем у огнеметного танка. А у меня был прецедент, когда танк быстренько сжег пушку, которая не могла стрелять - далеко было!

Вообще-то дальность стрельбы ПТ-пушки вызывает сомнения. Если верить Википедии, она с 500 м могла без проблем подстрелить Т-26. - вот источник http://www.jaegerpla...et/AT_GUNS1.htm

В игре она начинает стрелять метров со 150-200 (субъективное ощущение).
Кроме того уж больно быстро танк обнаруживает предварительно замаскированную пушку. Она начинает стрелять (а выхлоп у нее не большой) и ее сразу засекают и начинают "давить". При несовершенных приборах наблюдения такое, имхо, маловероятно.
0

#51 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:26

Хм, во-первых, давай мыло, я скину патч. :jester:

Теперь по пунктам:

1.В миссии не предусмотрено уничтожение артиллерии противника. Есть только один вариант разбить батарею - в западной части карты (там где грузовик приезжает) положить 2 отделения пехоты в лесу в засаду, затем вылезти и завалить орудийные расчёты пушек. Остальные орудия уничтожить практически невозможно. Чтобы не сдохла собственная артиллерия, западную батарею следует отвести в центр карты, на голое поле.

2.Если я правильно понял, предполье - это район первой танковой атаки. Там следует отвести пехоту на второй рубеж (иначе убьют), пристреляться артиллерией к местности и ждать, пока все танки завязнут. Тогда их можно довольно быстро взорвать.

3.Да нет там такого количества огнемётов. Если мне не изменяет память, то огнемёты есть только во время самой первой атаки, и всё.

4.Проблема в том, что ПТ-пушки и так получились мега-убийцами. Когда я играл за советов, у меня одна пушка расстреливала влёгкую 3-4 танка, наступавших с разных сторон. Если сделать дальность ещё больше, то это уже получится дивизионная артиллерия, тогда танкам вообще пипец, т.к. они и стреляют-то плохо, а видят вообще только под носом.

5.Ничего подобного, пушку сам танк почти никогда первым не обнаруживает. Но при атаке пехоты, пушку, ессно, видно дальше.
0

#52 Камрад в оффлайн   VVS 

• Курсант

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:56

Добрый день!

Я неправильно объяснил - речь идет о миссии "Кровавый прилив".

С Тайпале уже все давно хорошо! Выиграл 2 раза:jester:
0

#53 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 24 Апрель 2008 - 19:20

А, ну там нужно будет перебросить на первую линию как можно больше резервов. Дивизионную артиллерию лучше не трогать. Если не лень, можно снайпером сползать в тыл и пострелять расчёты вражеских пушек. Когда пройдёшь первое задание, укрепляй как можно лучше 2 ДОТа флангового огня к востоку от дороги. Там должна быть остановлена большая часть пехоты. Подтягивай резервы к ДОТу, сажай пехоту. Чем дольше ты его удержишь, тем больше шансов выиграть. Ну и штурмовики не забудь вызывать. Пускай постоянно что-то патрулируют.
0

#54 Камрад в оффлайн   VVS 

• Курсант

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:24

Мерси за консультацию:)

Вот тока у меня пока не получается выполнить первое задание - оборону предполья. 3-й атакой продавливают в центре оборону, раздолбав артиллерией ПТ-пушки и минометы. :jester:

Стянул все резервы - даже пехоту со всех укреплений на дороге (кроме основной полосы) - все одно прорываются через предполье, не на 3-й так на 4-й атаке. Может это быть глюком?

И авиация у меня не вызывается:)
0

#55 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:19

Я сейчас точно не помню, но может быть, что первое задание нужно провалить. Т.е. оно загорится красным, а вам дадут новое.
Или миссия сразу падает?
0

#56 Камрад в оффлайн   VVS 

• Курсант

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:22

День добрый!

Где-то так оно и было. Первое задание провалено, пошло второе - удержать главную линию обороны. Держу. Пропал маркер второго задания - вроде как выполнено. И все. Фины скучают в окопах, советские войска вроде не появляются... Миссия не заканчивается.

Я и решил, что нужно обязательно выполнить первое задание.
0

#57 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 05 Май 2008 - 19:56

Это Муолаа у нас была кровавой, если не ошибаюсь? Первое задание надо провалить, но через определённый срок - если слишком быстро прорвутся, миссия будет засчитана проигранной. Второе надо выполнить. А стрелочка точно пропала? Если пропала, то вы, я думаю, случайно пропустили выскочившую табличку об окончании игры (к примеру, именно в этот момент куда-то кликали). Тогда в эскейп-меню будет активна опция "Завершить миссию" (обычно она серая). Если нет - это уже проблема. Можно для очистки совести поискать русские танки, зависшие с перебитой гусеницей на мине, но только это не поможет, т.к. дело скрипт всё равно вроде как таймерный.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#58 Камрад в оффлайн   VVS 

• Курсант

Отправлено 07 Май 2008 - 10:28

Доброго времени суток!
Возвращаясь к "Кровавому приливу". :rolleyes: Количество попыток ее пройти перевалило за 10. Интересно, это глюк? Или я такой дубовый??

То, что первое задание нуно провалить я уже понял - провалив его:rolleyes: После этого прибывают подкрепления (пехота).

Вопрос со вторым заданием. Сколько времени нужно продержаться или сколько атак отбить??
Такое ощущение, что количество танков и пехоты КА бесконечно. Идут и идут волнами, однако...

Как уже писал, один раз маркер задания исчез, в меню "Задачи" задание считается выполненным (зеленая галочка стоит) но в "эскейп-меню" "Завершение миссии" совершенно не активно. И что теперь делать?? Пытаться пройти вторично? Или ждать исправлений?
0

#59 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 07 Май 2008 - 11:55

уровень сложности часом не "легкий"?
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#60 Камрад в оффлайн   VVS 

• Курсант