Форумы ВиС "Блицфронт": Третья миссия за РККА. - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Третья миссия за РККА.

#1 Камрад в оффлайн   Alaman 

• Курсант
  • Прописка: 01 Декабрь 07

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 21:38

В третьей миссии за РККА почему то не показывает откуда бьёт вражеская артилерия. В начале показывало, как и в блицкриге было. Если бьёт вражеская артилерия то мне показывают зону примерно откуда она бьёт. А тут что то вдруг перестало показывать. Как вести контрбатарейную борьбу?

И ещё, непонял как в талвисоте снабжение идёт? Складов нет.
0

#2 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 21:44

Просмотр сообщенияAlaman ({Thursday}, 13 {December} 2007, 20:38) писал:

В третьей миссии за РККА почему то не показывает откуда бьёт вражеская артилерия. В начале показывало, как и в блицкриге было. Если бьёт вражеская артилерия то мне показывают зону примерно откуда она бьёт. А тут что то вдруг перестало показывать. Как вести контрбатарейную борьбу?

И ещё, непонял как в талвисоте снабжение идёт? Складов нет.

Маленький совет: бей по маскировочным сеткам :)

Склады есть, но не везде. Откуда при наступлении склад? :) Твои войска только-только подкатили, даже пехота спрыгнуть не успела.
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#3 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:50

Цитата

Маленький совет: бей по маскировочным сеткам
Ну я тоже не совсем валенок и орудия поставил на некотором расстоянии от сетей :crazy:

Не знаю, почему. Эт такой прикол движка. Может он не считает пушки финнов тяжелой артиллерией.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#4 Камрад в оффлайн   slider555 

• Курсант
  • Прописка: 28 Декабрь 07

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 19:38

А как вы ее вообще проходили? :rolleyes: Мне на двух попытках пока что не хватило ни основных сил, ни подкреплений. И еще похоже на то, что у финнов в артилерии снайперы бывшие служат ))))) Что ни выстрел - то в цель ))))) Поделитесь тактикой кто как проходил 3-ю миссию.
0

#5 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 21:33

Я делал так: кладём пехоту и лёжа аккуратно посылаем чуть левее дороги, туда, где полянка. Танки пока стоят. Когда пристреляется вражья артиллерия, можно её начать отстреливать. Лежачая пехота весьма живуча, так что не бздо. Когда будет зачищена линия окопов, можно подгонять заранее приготовленные огнемётные танки. Желательно прощупать почву обычным танком, собрав все гранаты и мины. Берегите ОТ-26, их всего 4 или 5, но ДОТы чистят хорошо. Приказываем пехоте ждать, а танками выжигаем ДОТ. Закрепляемся на взятых позициях, чистим вражью артиллерию отрядами лыжников. Дальше всё понятно, пехоты должно хватить.
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#6 Камрад в оффлайн   slider555 

• Курсант
  • Прописка: 28 Декабрь 07

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 15:44

Прошел наконец-то. Может это и не очень честно, но я поставил свою артилерию у самой кромки карты внизу, в район откуда нужно атаковать первый ДОТ. При такой расстановке артилерия противника недобивает до моей, а я, зная расположения вражеских пушек, отстреливаю их поочериди и потом уже ничто не мешает моей атаке. :tease:
0

#7 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант
  • Прописка: 11 Январь 08

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:40

Пошёл проходить игрушку второй раз, уже эстетски, и застрял на 3-ей миссии. :D Как первый раз прошёл уже не помню, а сейчас - всё взято, все три доклада о выполнении задач было, в листе три галочки стоят, и тишина. Игра продолжается как ни в чём ни бывало, в меню кнопка "завершить миссию" не работает. Что случилось?
0

#8 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 16 Январь 2008 - 18:28

надо сэйв за эту миссию смотреть - так тяжко определить почему
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#9 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 16 Январь 2008 - 23:58

Цитата

Пошёл проходить игрушку второй раз, уже эстетски, и застрял на 3-ей миссии. ohmy.gif Как первый раз прошёл уже не помню, а сейчас - всё взято, все три доклада о выполнении задач было, в листе три галочки стоят, и тишина. Игра продолжается как ни в чём ни бывало, в меню кнопка "завершить миссию" не работает. Что случилось?
Ошибк и тоже могут случаться... ^_^ Я не знаю, от чего это зависит - от железа, ОС или ещё есть причины, но игра вряд ли виновата (вы точно уверены, что ВСЕ задания выполнены?). Скрипт правильный, читается неправильно - думай что хочешь :) Есть шанс, что нужно переиграть миссию полностью (т.е. загрузиться на сейв главы, пока карта ещё не открыта), по идее такого рода ошибки не должны повторяться.
0

#10 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:59

Цитата

Есть шанс, что нужно переиграть миссию полностью (т.е. загрузиться на сейв главы, пока карта ещё не открыта), по идее такого рода ошибки не должны повторяться.

Я так и поступил. Если опять заклинит - пришлю сэйв.
0

#11 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант

Отправлено 18 Январь 2008 - 10:31

Результат аналогичный. :rolleyes: А как надо было переигрывать, через рестарт миссии или через загрузку автоматического стартового сэйва, или это по барабану?
0

#12 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:38

скорее через рестарт миссии
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#13 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант

Отправлено 22 Январь 2008 - 19:38

Однофигственно. Возможно, я прохожу миссию способом, не предусмотренным разработчиками, и что-то где-то не срабатывает. А как надо?
0

#14 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:44

Да нет, там скрипт дубовый, если все задания выполняешь (стрелочки пропадают), то значит по идее всё правильно. А что за комп?
0

#15 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:45

Цитата

А что за комп?

Pentium 4 3.00GHz 512 RAM. Всё вроде шло нормально. Первый раз же как-то прошёл. Может, игрушку переустановить?
0

#16 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант

Отправлено 02 Февраль 2008 - 19:58

Очередная неудачная попытка. Чего обнаружил (раньше не обра[/i[i]: игрушка путает право-лево. После взятия дотов, прикрывающих дорогу, она даёт сообщение, что выполнено "последнее усилие". После взятия среднего дота всё как положено, после взятия последнего, на левом фланге с точки зрения игрока, приходит сообщение о выполнении задачи и собсно начинается проблема.
0

#17 Камрад в оффлайн   galand 

• Курсант
  • Прописка: 07 Февраль 08

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:37

Я третюю миссию прошел просто. Надо начинать атаку справа от своих позиций, где расположена финская деревня...Принцип простой: разведка снайпером, при обнаружении противника разносим его из 82мм-х минометов (на них артиллерия финнов не реагирует). Далее опять идем снайпером вынося отдельных фиников. Двигаться надо максиально правее, через дома, стараясь обходить окопы. снайпер+минометы , после того как минометами выносите зенитку во дворе одного из домов, можно привлекать бомберы. Далее после зачистки всех домов бросаем в прорыв танки (4-х за глаза хватит). Двигаться надо как можно правее до конца карты, далее поворачиваем влево и двигаемся по пустому лесу до дороги. Артиллерия в сетках вас уже достать не может, угол не позволяет. Надо быстрой атакой вынести батарею у леса (это несложно), далее поход по тылам, с выносом оставшейся артиллерии (заодно можно разнести стоящую в углу карты радиостанции). Ну а без пушек берите финнов тепленькими
0

#18 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант

Отправлено 09 Февраль 2008 - 21:30

Дык... Я её уже 5-ю разными способами проходил. Не работает, сцуко. :death: Хотя указанный способ, пожалуй, самый красивый. Артиллерия у края карты не стреляет не потому что не достаёт, а потому что там тебя ни один вражеский юнит не видит. А правые пушки лучше атаковать заботливо подвезённым на танке снайпером. Они потом в хозяйстве целые пригодятся. :( А самый "экономичный" с точки зрения потерь способ - всё-таки авиацией, но это долго, пока батареи вскроешь, пока самолёты дадут... Кстати, в игре разведчик У-2 вещь малополезная, слишком уязвим. Лучше сразу летать бомбить подозрительные по демаскирующим признакам места (масксети, ящики, кольца колеи), заодно по дороге следить что откроется.
0

#19 Камрад в оффлайн   galand 

• Курсант
  • Прописка: 07 Февраль 08

Отправлено 10 Февраль 2008 - 16:15

Так надо вначале штурмовать дот слева от игрока (то есть правый фланг финских позиций) потом в центре, а потом уже правый. Тогда все должно получится....Во всяком случае у меня с советской компанией проблем не было. Чего не скажешь о финской(
0

#20 Камрад в оффлайн   Акелла 

Отправлено 14 Февраль 2008 - 21:43

Извиняюсь за до-олгий неответ. Мотаюсь тут по заграницам :crazy:

Честно, не знаю. Не поленилися, отыграл миссию 3 раза. Ни разу никаких проблем. Вроде ни у кого больше (тьфу-тьфу) тоже не было. У тестеров не было точно. Если проблема до сих пор актуальна, могу выложить сейв 4-й миссии. Надо?
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием