Форумы ВиС "Блицфронт": Третья миссия за РККА. - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Третья миссия за РККА.

#21 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант
  • Прописка: 11 Январь 08

Отправлено 17 Февраль 2008 - 19:04

Цитата

Если проблема до сих пор актуальна, могу выложить сейв 4-й миссии. Надо?

Если не трудно. Это будет отлично.

З.Ы. После вашей игрушки купил и собсно первый "Блицкриг". Теперь лучше вижу и ценю вашу работу. Ещё раз спасибо! :)
0

#22 Камрад в оффлайн   Каскад 

• Курсант
  • Прописка: 11 Декабрь 07

Отправлено 13 Март 2008 - 22:06

Для начала хотелось бы поблагодарить разработчиков за их труды , игра получилась причём своеобразная и интересная.
А теперь о том что разочаровало ) , а именно невозможность её пройти ни за своих ни за чужих . Возникшие у меня проблемы с финской компанией уже описаны в соседней теме всё аналогично, но вот проблема с компанией за РККА у меня своя , конкретно это помоему 4 или 5 миссия которая называется Трагедия окружённых (Суомоссалми) ,проблемка в следующем после того как я захватываю этот населённый пункт приходит задание о том что нужно отразить атаки финнов , после чего они помойму всей армией начинают волнообразно штурмовать мои позиции и их атаки непрекращются ,они просто истребляют мои воиска .Начинал миссию с нуля но результат тот же самый. Мне вот интересно узнать сколько атак с каждой стороны предусмотренно?

P.S. C нетерпением жду патча который исправит выше изложенное.
0

#23 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант

Отправлено 16 Март 2008 - 02:10

Про "Трагедию". На то она и трагедия. Всё в порядке, так задумано. Миссия проходимая. Рассказать что делать, или хочешь сам?

З.Ы. Кто-то обещал выложить сейв "Репетиции"... :)
0

#24 Камрад в оффлайн   Каскад 

• Курсант
  • Прописка: 11 Декабрь 07

Отправлено 18 Март 2008 - 21:05

Кажеться ( перекрестился)) я понял миссия задумана так что в окне заданий нельзя получить зелёную галочку а только красный крест . Если не так то просвети пожалуста ?
0

#25 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант

Отправлено 18 Март 2008 - 23:01

Цитата

миссия задумана так что в окне заданий нельзя получить зелёную галочку а только красный крест

Нет, не так. Удержать Суомоссалми невозможно, но нужно продержаться до получения приказа об отступлении. Маленькие советы: не пытайся удержать слишком много, не распыляйся. Держи последний участок, про дорогу назад забудь. И ещё, времени на подготовку к обороне мало, поэтому не дожидаясь, пока зачистишь весь посёлок, начинай заранее готовить оборону там, где уже зачищено.
0

#26 Камрад в оффлайн   Kordhard 

• Курсант
  • Прописка: 12 Июль 08

Отправлено 12 Июль 2008 - 19:19

А я прошел третью миссию на нормальной сложности, причем без сохранений, но по-другому.
Главной проблемой в миссии являются шесть финских пушек. Я действовал просто: сначала пустил пехоту слева, захватил ДЗОТ одним отделением, и посадил бойцов внутрь. Артиллерия увлеченно долбала по ДЗОТу, игнорируя залпы моих гаубиц. Я спокойно покрошил все финские пушки. Правда, применил читерство: сначала выявил позиции тяжелой артиллерии и зениток, потеряв на этом авиацию и гаубицы, а потом перезапустил миссию сначала. Как только мы снесли все шесть орудий - дальше все просто. Подсвечиваем снайперами ДОТы и ДЗОТы, и долбаем их гаубицами. После этого пускаем вперед пехоту и танки, очищаем ими траншеи. Огнеметные танки выжигают траншеи просто "на ура"! Лично я сразу атаковал правую точку, а затем двигался влево. Самое дефицитное - это склады для ремонтных летучек. Но после захвата первого склада - можно привести в порядок танковый парк. Я использовал примерно треть выделенных ресурсов танков и половину пехоты, может чуть меньше.
0

#27 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:41

Цитата

Кажеться ( перекрестился)) я понял миссия задумана так что в окне заданий нельзя получить зелёную галочку а только красный крест . Если не так то просвети пожалуста ?

Я там первый раз неправильно ответил, сейчас ещё раз в миссию поигрался - да, пока финны город не возьмут, будут сыпаться как из дырявого мешка. Следующее задание появляется после красной "галки". Если облегчать себе жизнь, то нет смысла в городе упираться, всё лишнее можно отвести на исходную позицию за рекой. Удержать достаточно пару крайних домов в городе. Можно заранее занять два домика по пути предстоящего отступления. ;) Но это читерство. Я лично разгромил на карте ВСЁ, стащил в город пулемёты, миномёты, зенитки, (пушку оставил на исходной - она и оттуда почти до края добивает). Часть войск и бронетехники тоже оставил на исходной. Когда пробил час и восстали финские зомби, наслаждался МЯСОМ. ;) Потом вывел уцелевших, прошёл карту ещё раз и собрал барахло по второму разу. Ну жадный я, жадный. :D

Цитата

Правда, применил читерство: сначала выявил позиции тяжелой артиллерии и зениток, потеряв на этом авиацию и гаубицы, а потом перезапустил миссию сначала.

Так не интересно. А слабо не просто подавить, а вывезти все три батареи? B) По крайней мере правая, у перекрёстка, просто сама просится.
0

#28 Камрад в оффлайн   Kordhard 

• Курсант
  • Прописка: 12 Июль 08

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:39

Большая часть пушек и даже станковых пулеметов обычно остаются ремонтопригодны ми. Специально я за пушками не охочусь, но когда по дороге попадаются - естественно захватываю. Только зачем их куда-то вывозить, если вся карта захвачена?..
0

#29 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант

Отправлено 18 Июль 2008 - 11:50

Ы-ы-ы, когда вся карта захвачена, уже неинтересно. Я пушки граблю, когда вся оборона ещё держится. :rolleyes: А вывозить надо - там из-за края карты контратаки сыплются. Кстати, способ захватывать пушки целыми: не давайте танку остановится. Он на ходу пушку юзать не умеет, поэтому косит расчёт из пулемёта.

Поиграл в GZM. Те же миссии, но другие настройки. День и ночь. В "Талвисоте" гораздо сложнее. То, что танк обнаруживает замаскированную пехоту на дальности больше броска гранаты, меняет всю игру. Отсуствие пехотных "плюшек" заставило авторов GZM дать финнам при штурме Суомуссалми танковые полчища. :unsure: :rofl: Финский бронированный кулак впечатляет. В "Репетиции" более скромные возможности артиллерии тоже сильно снижают драйв. Вся контрбатарейная тема решается одним вылетом СБ. Скучно. Несмотря на ряд интересных новых юнитов, финские миссии в оригинальной "Талвисоте" IMHO лучше.
0

#30 Гость_Коля _*

Отправлено 22 Март 2009 - 12:15

[quote name='Dmitrij' date='{Wednesday}, 16 {January} 2008, 3:40' post='104833']
Пошёл проходить игрушку второй раз, уже эстетски, и застрял на 3-ей миссии. B) Как первый раз прошёл уже не помню, а сейчас - всё взято, все три доклада о выполнении задач было, в листе три галочки стоят, и тишина. Игра продолжается как ни в чём ни бывало, в меню кнопка "завершить миссию" не работает. Что случилось?
[/quote
Проблема очень знакома=((
0

#31 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант
  • Прописка: 15 Октябрь 09

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:47

Здравствуйте!
У меня по этой миссии такой вопрос: а почему мое единственное зенитное орудие не палит по самолетам противника? Они хозяйничают в небе как хотят, а зенитчики и носом не ведут. Или их куда-то вывезти надо?
0

#32 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 01:17

Просмотр сообщенияБетас ({Thursday}, 15 {October} 2009, 10:47) писал:

Здравствуйте !
У меня по этой миссии такой вопрос: а почему мое единственное зенитное орудие не палит по самолетам противника? Они хозяйничают в небе как хотят, а зенитчики и носом не ведут. Или их куда-то вывезти надо?

Зенитки не всегда работают по самолётам. По истребителям практически никогда. Зависит от высоты полёта. Видимо, самолёты слишком высоко, либо он пролетают мимо зениток.
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#33 Камрад в оффлайн   BRAVO 83-97 

• Курсант
  • Прописка: 08 Январь 12

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:37

Есть один простой, но долгий способ пройти линию маннергейма. Как известно, если открыйть огонь из гаубиц, то их сразу же накрывают огнём фины. Так вот. Берем 2 тяжёлых тягача "Воро?иловец" и перевозим орудия в нижний угол карты. ?х радиус обстрела боль?е, чем у финских, и финские их не будут доставать.
Т.О. Ставим скорость +10, Разгружаем снаряды из "Воро?иловцев", выбираем орудия, Z, ПКМ и все. Ждём, пока на?а артиллерия разобьет ДОТы, окопы, узлы связи и снабжения, артпозициии противника. Потом собираем всё-всё-всё и устраеваем РАШ на главном направлении.
У меня при таком прохождении после полней?его уничтожения противника остаётся ещё 200-300 человеки 4-5 танков.
0

#34 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант
  • Прописка: 15 Октябрь 09

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:10

А мне так неинтересно проходить. Мне нравится, надорвав левый фланг финов (правый с наШей стороны), пустить в прорыв несколько танков, пару лыжников для разведки местности и "Комсомольца" с минометным расчетом для подавления вражеских ПВО (ибо чем-то другим бороться без больШих потерь с ними нереально). Далее лыжники разведывают, а танки рейдируют по тылам, уничтожая артиллеристов противника, обслуживающий персонал, противотанковые орудия, встречающуюся пехоту и снайперов. Минометчики обрабатывают расчеты "Бофорсов". Когда все три артиллерийские точки раздавлены, начинается Штурм.
или такой способ я применял в этой миссии. ХватаеШь танк и начинаеШь раскатывать в пределах видимости финских окопов, "забугорка" долбит-долбит, толку нет, выбрасывает массу снарядов, которыми финские грузовики почему-то не снабжают орудия. Как перестают стрелять, значит снаряды закончились, можно Штурмовать позиции. Только нужно, быть уверенным что у всех орудий закончились боеприпасы.

0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием