Форумы ВиС "Блицфронт": Как улучшить игру - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как улучшить игру улучшения

#21 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Прописка: 29 Июнь 04
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 03:47

Ну, вишь, народ в лице Романа согласен и на Б1, лишь бы было, да поскорей. :) А других подходящих RTS-движков как бы не мелькает особо на горизонте... Очередной Sudden Strike? Зажмут движок опять, да и неизвестно, что там будет...
-------
изображение
0

#22 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:20

это надо проводить маркетинговое исследование на тему "Готовы ли вы купить исторически верную игру на движке Блицкрига 1"
после чего можно говорить о какой то разработке.
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#23 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:43

На Б1 мы по-любому получим в покупатели только небольшую группу хардкорщиков, которые готовы играть в старую игру ради реалистичности. Большинство же геймеров с брезгливостью пройдёт мимо, увидев ещё одну сложную, неаркадную и не очень красивую военную стратегию.
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#24 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:46

Цитата

На Б1 мы по-любому получим в покупатели только небольшую группу хардкорщиков, которые готовы играть в старую игру ради реалистичности

Угу, кстати продажи "Талвисоты" это и покажут...
0

#25 Камрад в оффлайн   Роман О. 

• Курсант
  • Прописка: 20 Декабрь 07

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:58

Не вижу движка, который мог бы составить достойную альтернативу Б1. В другие игры этого жанра мне, думаю как и многим остальным, играть после Б1 не хочется, не получаю никакого удовольствия. А насчёт красочности игры, то ведь война-то всегда проходит в чёрно-белом цвете: грязь, пот, кровь, воронки, дымящаяся бронетехника и т. п. Какая-ж здесь разноцветность, тогда это будет не война. а весёлое развлечение, романтизация войны, что не есть хорошо.
0

#26 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 16:14

Цитата

Какая-ж здесь разноцветность, тогда это будет не война. а весёлое развлечение, романтизация войны, что не есть хорошо.

Издателям этого не объяснить - для них должно быть красиво, цветасто, что бы бухало и бабахало и не напрягало головной мозг у игрока, а только спинной...
0

#27 Камрад в оффлайн   Hunter 

• Прапорщик
  • Прописка: 22 Декабрь 03
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 16:27

Имеено, что Битву за Ленинград, и именно, что на движке Б1, в т.ч. и по причине отсутствия конкурентноспос обного движка на заданную тему, тем более, что определенный задел имеется.
Бей врага штыком, гранатой и прикладом добивай!
изображение
0

#28 Камрад в оффлайн   Артур 

• Курсант
  • Прописка: 06 Декабрь 07

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 19:01

Да хотелось бы еще чего-нибудь на движке старого доброго блица сыграть, вон немцы до сих пор аддоны выпускают, грозятся в 2008 выпустить аддон "Битва за Берлин" на движке блицкрига http://total-mission.de/ и продают через инет, а что у вас так не получится?
0

#29 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 20:08

Цитата

вон немцы до сих пор аддоны выпускают, грозятся в 2008 выпустить аддон "Битва за Берлин" на движке блицкрига http://total-mission.de/ и продают через инет, а что у вас так не получится?

Права на издание игр на движке Б1 в этом случае принадлежат другим людям - компании CDV. Если они с ними договорились - то нет проблем...у них.
На территории стран СНГ и Прибалтики - все малость по другому...

Дело в том что выпуск коммерческой игры, а не любительского аддона - это заметно другое мероприятие по своей сложности в плане организационной работы, работы с правообладателя ми и прочим другим.
То есть это выглядит не так как многие себе представляют - типа мы такие клевые парни давайте замутим коммерческую игруху...Нам тоже так в начале казалось.
0

#30 Камрад в оффлайн   Роман О. 

• Курсант

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 04:59

Только что прошёл очередную миссию за финнов. Под впечатлением: карта, накал сражения - всё замечательно! Только я не привык не выполнять приказы командования: стою насмерть, а потом оказывается, что нужно для продолжения миссии было отступить. Хотя бы предупредили от излишнего героизма. Немного портит впечатление прямолинейность некоторых атак врага - прёт и прёт на убой по одному и тому же пути, ему бы чуть-чуть манёвра.
Интересно, а что означают реплики финнов (например, "Элл понакки" или "Компания валмис")?
0

#31 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 13:40

Просмотр сообщенияРоман О. ({Tuesday}, 25 {December} 2007, 3:59) писал:

Только что прошёл очередную миссию за финнов. Под впечатлением: карта, накал сражения - всё замечательно! Только я не привык не выполнять приказы командования: стою насмерть, а потом оказывается, что нужно для продолжения миссии было отступить. Хотя бы предупредили от излишнего героизма. Немного портит впечатление прямолинейность некоторых атак врага - прёт и прёт на убой по одному и тому же пути, ему бы чуть-чуть манёвра.

Если ты про миссию "Отстоять Тайпале", то можешь порадоваться: в патче выйдет исправленная версия миссии, где всё будет намного серьёзнее. А вообще, это АИ туповат, сколько его не скриптуй, он всё равно тупой. :)

Цитата

Интересно, а что означают реплики финнов (например, "Элл понакки" или "Компания валмис")?

Компанья валмис - вероятно, кампания закончена :)
Вальмиина оллан - Готов
Одотаме кяскюе - ожидаю приказа
:) Надеюсь, Микс меня не прибьёт за коверканье финского (некоторое знание эстонского позволяет отдалённо понять финские фразы :) )
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#32 Камрад в оффлайн   Роман О. 

• Курсант

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 18:47

Интересный язык. А принимали ли в разработке игры финны? Как она воспринимается и распространяетс я в Финляндии?
0

#33 Камрад в оффлайн   {BF}ChEV 

• Химик-био
  • Прописка: 08 Февраль 04
  • Информационный отдел

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:27

Роман, смотрим список авторов! )
http://talvisota.bli...ame_authors.htm
изображение
"Прапор рулuot; (с)
0

#34 Камрад в оффлайн   Роман О. 

• Курсант

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 22:05

Предлагаю для любителей военной истории разместить небольшой словарь финских реплик в игре (разумеется в русской транскрипции). Меня они очень умиляют. Итак, что же означают:
"Ваалминна тентелле, оолла", "сеейль ваа", "ваайпелла", "ээйтусюттева", "валмис кунноммилети", "олл ёмеенассо", "кунтеллен", "куллехере", "терраа", "ниин", и особенно "ветерапецуатал ь удаль".
И ещё в чём смысл миссии за финов "Раатская дорога смерти" - в конце концов отступить к захваченному посёлку на западе? Более часа отражаю атаки с востока, это что - война на истощение?
0

#35 Камрад в оффлайн   Steelwedge 

• Ефpейтop
  • Прописка: 19 Март 05

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 22:41

Просмотр сообщенияРоман О. ({Tuesday}, 25 {December} 2007, 21:05) писал:

Предлагаю для любителей военной истории разместить небольшой словарь финских реплик в игре (разумеется в русской транскрипции). Меня они очень умиляют. Итак, что же означают:
"Ваалминна тентелле, оолла", "сеейль ваа", "ваайпелла", "ээйтусюттева", "валмис кунноммилети", "олл ёмеенассо", "кунтеллен", "куллехере", "терраа", "ниин", и особенно "ветерапецуатал ь удаль".
И ещё в чём смысл миссии за финов "Раатская дорога смерти" - в конце концов отступить к захваченному посёлку на западе? Более часа отражаю атаки с востока, это что - война на истощение?

Hi Roman,

unfortunaley I believe there is no Russian translation for the Finnish voices. However there is a Finnish/English table of the voices in game. Please, PM me in case you are interested.

Best regards,

Steelwedge
Days for the society - nights for the Patria - well, we sleep then after the war - Steelwedge
0

#36 Камрад в оффлайн   Роман О. 

• Курсант

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 08:22

Здравствуй, Илпо "Steelwedge"!
Раз ты прочитал моё предыдущее послание, значит мне можно писать по-русски. По-английски не хотелось бы (я не такой большой его знаток). По поводу перевода реплик, думаю, русским поклонникам игры будет интересно, что же говорят в ней финны. "Боевые реплики"- это же неотъемлемая часть военной истории, часть боя, а занчит и нашей игры. Какой же бой, например, без русского "В атаку!", "Вперёд, славяне!", "За Родину! За Сталина!" и т. п. Частью игры "Блицкрига" лично для меня стали, например немецкие реплики "артилерист барайт", "аллес кля" и т. д. (извиняюсь за варварское написание немецких слов). Уверен, что и твои реплики в игре не случайные, а какие-нибудь типичные для финской армии того времени. Поэтому предлагаю именно для русскоговорящих пользователей игры где-нибудь на сайте разместить доступный для их понимания перевод, чтобы можно было им повторить на слух эти финские реплики, прослушав их в игре.

Несколько предложений по улучшению игры:
1) В финской кампании ограничить ресурсы инженерных машин, а то минами можно заставить всё игровое поле. Конечно, можно ограничить их установку самому, но соблазн велик и лучше от него избавить.
2) Может, нужно в игре ограничить проходимость бронетехники и машин как, например, в "Пылающем горизонте"? Наверняка, наши Т-26 с их узкими гусеницами могли передвигаться, как правило, только вдоль дорог. А в игре танки могут двигаться везде.
3) В финской кампании что-то маловато Т-28, в основном Т-26. Опять исторический реализм?
4) Можно ли на интерфейсе игры сделать кнопку, нажав которую можно во время игры прослушать какую нибудь подходящую музыку тех времён, например, советсике танки и пехота наступают на врага, запускаю песню "Интернационал" , и под "Это есть наш последний и решительный бой" они крушат супостата. Я бы даже слезу пустил! Можно было бы таким образом создать базу из военных песен и мелодий, например, "Артиллеристы, Сталин дал приказ!" или "Если завтра война..." Было бы просто замечательно. А так приходится во время игры ставить рядом магнитофон с этой музыкой.
0

#37 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Прописка: 29 Июнь 04
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:05

Роман, возможно, стоит дождаться mixer'a (Микко Ведру), который русским владеет (на мой взгляд) не хуже, чем финским. :)

Цитата

Можно ли на интерфейсе игры сделать кнопку, нажав которую можно во время игры прослушать какую нибудь подходящую музыку
Может, и можно - надо что-то изобретать... А как насчет использовать вместо магнитофона Winamp?
-------
изображение
0

#38 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:29

Цитата

В финской кампании что-то маловато Т-28, в основном Т-26. Опять исторический реализм?

угу, он самый, потому как по перлам некоторых финских исторегов они там и Т-35 пачками жгли...
0

#39 Камрад в оффлайн   Роман О. 

• Курсант

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 21:24

Простите, друзья, но я настолько дилетант в компьютерных делах, что не знаю, что такое mixer и winamp.

У меня к вам есть ещё одно предложение. Вы писали, что ваши дальнейшие проекты зависят от коммерческого успеха "Talvisota". Сейчас, как известно, в России действуют национальные проекты, в том числе и в сфере образования. Компьютеризирую тся и подключаются к интернету средние школы и т. д. Предполагается, что обучение будет тесно связано с ПК. Но в том же интернете больше половины ресурсов - настоящий мусор. Зачеи подключать школу к интернету, если там почти нет ничего полезного! Я всё это пишу к тому, что, почему бы вам не обратиться к власти с предложением в целях военно-патриотич еского воспитания молодёжи, её исторического образования создать ряд исторически достоверных игр, сайтов про ВОВ и т. п.? Всякие госструктуры по делам молодёжи вас бы поддержали, так как все прекрасно понимают, как большинство молодых людей проводит своё свободное время. России некуда девать нефтедоллары. Пусть дадут часть их вам на "Оборону Ленинграда", в конце концов. А вообще представьте, как было бы здорово, если бы вам в своё время на уроке истории про Сталинградскую битву вместо скучной лекции предложили бы поиграть в "Сталинград" и т. п.
0

#40 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 22:58

Цитата

Простите, друзья, но я настолько дилетант в компьютерных делах, что не знаю, что такое mixer и winamp

Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход :D

Цитата

Пусть дадут часть их вам на "Оборону Ленинграда", в конце концов. А вообще представьте, как было бы здорово, если бы вам в своё время на уроке истории про Сталинградскую битву вместо скучной лекции предложили бы поиграть в "Сталинград" и т. п.

не-е-е-ее, брат, в азартные игры с государством играть чревато для здоровья...
0

Поделиться темой:

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему