Форумы ВиС "Блицфронт": Как улучшить игру - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как улучшить игру улучшения

#41 Камрад в оффлайн   Роман О. 

• Курсант
  • Прописка: 20 Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 23:12

Не понял, причём здесь Крузерштейн и Маяковский (который вроде писал о товарище Нетте)? Издеваетесь?
0

#42 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 23:53

Цитата

Не понял, причём здесь Крузерштейн и Маяковский (который вроде писал о товарище Нетте)? Издеваетесь?

Да нет, конешно, что Вы :D
просто у нас в команде есть человек с ником mixer ( http://www.blitzfront.com/forums/index.php...mp;#entry102450 )
который еще и финн (правда). Плюс есть еще программа winamp - это медиа плеер для слушанья на компе музыки различной :wacko:
Вот меня (находящегося под действием этого события http://www.blitzfron...?showtopic=4683 (я вобщем то изрядно нетрезв щас :bb: )) и воодушевило сравнение Вами товарища Микко Ведру и программы winamp...
так что ничего личного - просто мне это смешно показалось...если Вас задело, то звиняйте
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#43 Камрад в оффлайн   Роман О. 

• Курсант

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 02:20

Привет, Heavy!
Поздравляю с рождением сына.
На прошлое сообщение хотел было обидеться, но рад, что всё прояснилось.
Мне хочется, чтобы были интересные игры, типа вашей. Это моя слабость, хобби что-ли. Поэтому и пишу, пытаюсь подкинуть вам полезные предложения и побудить к дальнейшему творчеству.
Кстати, вот последнее. Почему бы не сделать наподобие инженерной машины или машины авиационной поддержки в миссиях за РККА агитационную машину. Она бы работала в двух режимах:
1) Режим музыки. По команде машина начинает исполнять "Интернационал" в определённой области карты. Союзные юниты получают бонусы атаки и нападения (они якобы воодушевляются песней и поэтому лучше воюют). Но музыку слышит и враг (место станции обозначается на карте кругами, как и место обнаружения дальнобойной артиллерии). Естественно, враг может это место обстреливать. Если он уничтожает машину, музыка прекращается.
2) И второй режим собственно агитационный. На определённую область, где располагаются вражеские силы, машина начинает вещать призывы сдаваться в плен и т. п. Короче, разлагать врага. Если это удаётся делать довольно долго, на вражеской линии обороны одно из подразделений может перейти на нашу сторону и в режиме "бегом" перебежать к нам или же начать воевать с остальными вражеским подразделениями . Вещание слышит враг и по кругам обнаружения может нанести удар артиллерией, миномётами.
Вряд ли использование подобных машин соответствует исторической реальности Talvisota, но где-нибудь ещё это можно использовать, даже не затрагивая работы движка Б1.
0

#44 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 09:50

Цитата

Поэтому и пишу, пытаюсь подкинуть вам полезные предложения и побудить к дальнейшему творчеству.

Спасибо конечно, но нам бы ням-ням бы...
То есть если что то делать - то уже не на движке Б1, а чего то достойного я пока не вижу.

Цитата

По команде машина начинает исполнять "Интернационал" в определённой области карты. Союзные юниты получают бонусы атаки и нападения (они якобы воодушевляются песней и поэтому лучше воюют). Но музыку слышит и враг (место станции обозначается на карте кругами, как и место обнаружения дальнобойной артиллерии). Естественно, враг может это место обстреливать. Если он уничтожает машину, музыка прекращается

сильно сомневаюсь что это можно сделать без ковыряния в коде движка, с которым у нас трабл...

Цитата

И второй режим собственно агитационный.

У тяжелых орудий, посмотрите, есть агитационные снаряды - это оставшийся рудимент с первоначальной разработки Б1 в котором была мораль и которую потом убрали. Опять таки в движке...
0

#45 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Прописка: 29 Июнь 04
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 10:32

Машинку (да хоть пень!), исполняющую музыку, сделать не особенно трудно. :( Но она только и будет, что исполнять музыку - к сожалению, мораль в свое время в Блицкриге-1 была "отрезана". Чтобы реализовать новый параметр юнитов - мораль, надо, ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, иметь исходные тексты программного кода движка, да еще бы и документацию к ним неплохо иметь... Ни того, ни другого, похоже, днем с огнем уже не найдешь.
-------
изображение
0

#46 Камрад в оффлайн   Alaman 

• Курсант
  • Прописка: 01 Декабрь 07

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 17:10

На движок "в тылу врага" 1 или 2 как смотрите?
0

#47 Камрад в оффлайн   slider555 

• Курсант
  • Прописка: 28 Декабрь 07

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 17:22

Доброго времени суток всем форумчанам! :rolleyes:
Уже несколько дней играю в новинку! Большое спасибо разработчикам за игру и идею! Движок первого Блицкрига рулит! По теме улучшения игры: не буду останавливаться уже на известных багах, перечисленных администратором , и хочу спросить есть ли уже официальный патч? Чему и кому верить? В интернете наткнулся на ссылку, но что-то не внушила она доверия. На форуме и на официальном сайте 1С ничего "патчеобразного " не нашел. Народ, киньте плиз ссылку на официальный патч, если он есть :unsure:
0

#48 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 21:48

Патч будет, но он пока не собран.
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#49 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 23:44

Цитата

В интернете наткнулся на ссылку, но что-то не внушила она доверия.

скорее всего это патч к фриварной версии, которая требовала Блицкриг 1.

Цитата

На движок "в тылу врага" 1 или 2 как смотрите?

никак. Потому что он не выдержит порядка сотни танков и 200-300 солдат с кучей другой техники.
полноценную РТС на нем не сделать
0

#50 Камрад в оффлайн   slider555 

• Курсант
  • Прописка: 28 Декабрь 07

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 15:46

Вот он:
http://www.zomg.ru/index.html/path-files_p...lement_id-3081/

Судя по дате выхода, действительно к фриварной :tease:
0

#51 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 17:49

ну так других то и не было ышшо
как будет сразу оповестим
0

#52 Камрад в оффлайн   Роман О. 

• Курсант

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 18:19

Поздравляю всех с Новым годом!
Сотрудникам Блицфронта желаю дальнейших творческих успехов, а нам, простым пользователям, - новых интересных игр!
0

#53 Камрад в оффлайн   Роман О. 

• Курсант

Отправлено 08 Май 2008 - 22:11

Поздравляю всех со Днём Победы!
Есть ли коммерческий успех игры? Будут ли продолжения?
0

#54 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 08 Май 2008 - 23:08

спасибо камрад!!
Но про коммерческий успех ничего рассказать не могем - потому как не знаем (я лично ничего не знаю)
0

#55 Гость_kukuruza_*

Отправлено 18 Июль 2009 - 12:46

Да потому что коммерческие секреты дорого стоят :)
0

#56 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант
  • Прописка: 15 Октябрь 09

Отправлено 12 Март 2010 - 12:58

Надо сделать такое улучшение: иногда бывает, что местность просматривается и на ней ничего нет, выдвигаешься туда, а там из под земли вырастает какая-нить зенитка и ну давай охаживать! "Затуманивать" такие места нужно.
И еще. Зенитки за РККА не работают по самолётам вообще. Все-таки это не мешало бы исправить. Фины бьют по нам, а мы - не умеем из зениток по самолётам палить.
0

#57 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:06

Я не могу понять для чего минирующему грузовику дана опция строить мост. По крайней мере за советские войска. Нигде они не хотят его строить. И пополнить их боезапас со склада нельзя. Это так должно быть?
0

#58 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант
  • Прописка: 11 Январь 08

Отправлено 19 Май 2010 - 18:21

Цитата

Надо сделать такое улучшение: иногда бывает, что местность просматривается и на ней ничего нет, выдвигаешься туда, а там из под земли вырастает какая-нить зенитка и ну давай охаживать! "Затуманивать" такие места нужно.

Не нужно. Замаскированная цель не обнаружена, наблюдатель видит "чистую" местность - что не так?

Цитата

Я не могу понять для чего минирующему грузовику дана опция строить мост. По крайней мере за советские войска. Нигде они не хотят его строить. И пополнить их боезапас со склада нельзя. Это так должно быть?

В этом движке можно строить мосты только в специально отведённых местах. На картах "Талвисоты" таких мест просто нет, а функция осталась. Невосполняемост ь ресурса у инженеров сделана, как я понял, намеренно, чтобы игрок не строил свою личную "линию Маннергейма" рядом с финской. :)
0

#59 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант

Отправлено 27 Август 2010 - 15:05

Ну вот не знаю насчет маскировки. Просто как можно так зенитное орудие замаскировать, что оно как из-под земли появляется на ровной местности... Ну да ладно.
А про ресурсы - да! А то фины никогда бы не смогли вытеснить меня из Суомуссалми. Крайний раз, когда играл эту миссию, им так и не удалось выбить меня из деревни полностью. На северо-восточном фасе деревни остались стоять насмерть несколько боевых единиц. Некоторые с порванными траками, некоторые еще живые не покинули своих позиций, и после отработанных скрипто-задач начали развивать контрнаступлени е (ну после, конечно, "Миссия выполнена").
0

#60 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 30 Август 2010 - 13:34

Цитата

Просто как можно так зенитное орудие замаскировать, что оно как из-под земли появляется на ровной местности...

это особенности движка, игра же всетаки. не реальность
0

Поделиться темой:

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему