Форумы ВиС "Блицфронт": Cуомоссалми - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cуомоссалми в сов.кампании вылетает миссия

#21 Гость_Хорс _*

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:35

Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, какая тактика в этой миссии (Суомоссалми) может помочь в начале? А то что-то уже с 5-6 попыток не могу даже передовыми частями дойти до этой самой Суомоссалми (в активе толпа пехоты, 4 миномета, 2 танка и БА, ну и снайпер). А у финнов на всем пути следования оборона + артиллерия лупит. В задаче сказано, что достигнув предместий, в распоряжение поступят еще какие-то части, если я правильно задачу понял... Пробовал по центру и по каждому из флангов идти - всюду финны давят количеством и артиллерией.

В общем, вопрос: как добраться до Суомоссалми? А дальше уже буду думать, как там развернуть оборону...
0

#22 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант
  • Прописка: 15 Октябрь 09

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:41

Самое главное, сразу отбить самый первый дом на юге. Он палит на приличное расстояние, поэтому "дальнострелы" с удовольствием нас окучивают. Далее я вынужден был осторожно поползать снайпером в той же параллели, где советские войска. Ломиться в лоб или с верхнего фланга смысла нет абсолютно никакого, силы нужно беречь по максимуму, их и так не много. В этот же дом я посадил взвод пехоты. Кажется, фины попытаются его отбить, но точно уже не помню, помню только что пехота моя там сидела и видела что-то нужное. Кажется, атакующих финов, когда я занял первую деревню.
Пока лазите снайпером, можно обработать минометами дорогу на том берегу и близлежащие окрестности, вышку в том числе. Вроде бы, где-то на дороге стоит зенитка. Четыре миномета - это очень серьезно, убойная мощь колоссальная. По сути, всю параллель я зачистил снайпером. Только если попадались вражеские штурмовики и снайпера, мой снайпер тут же "делал ноги" и я дергал какой-нить Т-26, чтобы разобраться с группой финов.
Короче нужно сначала лазить по югам, зачищать. Там где масксети - там "дальнострелы", 2 орудия. В общем, первая добрая половина игры мной была проведена в лазании снайпером и вычислении вражеской активности. Там еще (в смысле, на "югах"), я задействовал минометы. По-моему, "дальнострелов" я минометами и накрыл. Ну а дальше захватывать деревни - дело техники, снайпером или штурмовиками "запаливаем" окопы, дома, и "давим" танками. Северную часть карты также необходимо зачистить, там финов тоже пруд пруди. Везде нужно быть крайне осторожным, во многих местах натыканы мины.
Но все это цветочки, по сравнению с задачей обороны Суомуссалми...
0

#23 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант
  • Прописка: 15 Октябрь 09

Отправлено 01 Май 2010 - 09:59

У меня вопрос к разработчикам: а возможно ли пройти эту миссию без провала задачи?
0

#24 Камрад в оффлайн   Dmitrij 

• Курсант
  • Прописка: 11 Январь 08

Отправлено 19 Май 2010 - 18:17

Цитата

А пробовал ли кто-либо в этой миссии оставлять какие-нить боевые единицы рядом с местом возникновения новой дальнобойной артиллерии финов?

Да. Оставлял (в режиме "засада") штурмгруппу и пехоту (для замещения расчётов). Успешно.

Цитата

У меня вопрос к разработчикам: а возможно ли пройти эту миссию без провала задачи?

Нет.
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием