Форумы ВиС "Блицфронт": Рецензия от Узбека. - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Рецензия от Узбека. ПрохождениеТалвисоты.

#21 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 04 Июнь 2008 - 23:08

Цитата

Вероятно, что г-н. Узбек тщетно пытается обратить внимание в свою сторону, пусть даже так

Расскажу страшную притчу - есть такая игра "Стальные монстры: Союзники" в разработке которой мне довелось принимать участие. Вот после выхода этой игры на форуме лесты завелось такое чудо под ником Lami. Это чудо мнило себя экспертом во всех областях и лезло сраццо по каждому поводу. причем выражалось оно исключительно на олбанском. но утверждало что является инженером-артилл еристом-ракетчег ом.
в кораблям разбиралось - как свинья в апельсинах. В конце концов разработчикам это "чудо" надоело и его начали на форуме опускать и банить. "Чудо" начало заводить ботов и шастать через всякие прокси, в итоге победил админ - все что можно зобанили и Lami покинул форум Лесты. После чего написал матерное письмо в Буку - мне его до сих пор боятся показать. Затем "оно" начало метатся по вским форумам и выплескивать там свое горе. По началу с ним ходили бодатся Xor, Hunter и я. потом плюнули и забили на это дело.
Итог - Lami своих целей не добился, патчи Леста выпускала по тем проблемам которые считала нужным, на количество продаж вопли "чуда" не оказали НИКАКОГО влияния.
Так что г-н Узбек на подобном поприще уже не первый...

Цитата

Или вы у него штатным самописцем подрабатываете?

нет, просто у автора креатива за матюги постинг на семь дней отключен...надо будет совсем зобаню.
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#22 Камрад в оффлайн   jefolzok 

• Ангел гос
  • Прописка: 29 Июнь 04
  • Blitzfront Game Studio

Отправлено 05 Июнь 2008 - 04:32

Цитата

Рецензия была перенесена обычным копированием,есл и не знаете как это делается,могу подсказать.
Кирилл, во-первых, в ваших постах не очень[/[b] где чьи слова, т.к. прямая речь (текст Узбека) не оформлена ни кавычками, ни тегом quote. Во-вторых, можно было (как обычно и делается) просто дать ссылку на тот ресурс, где размещена данная, с позволения сказать, "рецензия". Хотя я, при всем желании, не могу назвать это писание рецензией.
Рецензия предполагает хоть какую-то объективность, включает общее описание продукта (для тех читателей, кто вообще слышат о продукте впервые, описание общего впечатления, конкретных недостатков И достоинств. А в данном случае мы видим весьма сумбурно скомпонованный набор критики, перемежающийся не имеющими отношения к делу эскападами, обусловленными личностными фрустрациями Узбека (как выпады в адрес конкретных авторов проекта и участников форума, сентенции, выражающие личное отношение Узбека к проблеме авторского права и т.п.). Ладно бы, если б критика была конструктивной, но ведь автор просто выбрал всё плохое, и даже там, где реально "косяков" нет, автор ухитрился их создать - это и намеренное прохождение миссий не так, как предусмотрено сценарием (типа, "я сначала всю карту зачистил, а только потом начал выполнять задание, и получается ерунда!"), необоснованные претензии к юнитам (видите ли, автору ХОЧЕЦЦО, чтоб именно в этой миссии он имел возможность непременно сбить вражеский разведчик, чтоб бомбардировщики с бреющего полета обстреливали пехоту, чтоб у Т-26 прицельные приспособления были не хуже, чем у Виккерс-Е, чтоб устаревший танк Рено-FT ему не мешался, а был бы вообще ни на что не годной мишенью, и так далее, и тому подобное).
Какого-то конструктива, желания играть в нашу игру и сделать ее лучше, я со стороны автора не наблюдаю; более того, налицо явная склонность автора к негативному самопредъявлени ю - он то переходит на личности, то намеренно коверкает имена и названия. Наткнувшись на такое в тексте, дальше читать уже не хочется. По-простому говоря, цель автора - обосрать, и больше ничего. Очевидно, Узбек писал это для какого-то своего круга, в котором принято общаться на ТАКОМ уровне. Что ж, пусть общаются, а лично у меня нет никакого желания увлекаться процессом конфликтного взаимодействия в ущерб работе и свободному времени

А ваши, Кирилл, обиды в данном случае неуместны - негатив всегда вызывает негативную реакцию. И я, опять же, не вижу смысла размножать ругательства Узбека здесь, на этом форуме. Если вы с какими-то моментами его "рецензии" согласны - опубликуйте выдержку (но так, чтоб понятно было, где ваши слова, где - слова Узбека). А всё подряд копипастить оттуда сюда и отсюда туда - совершенно ни к чему. Просто дайте ссылку, если кому охота - пойдет, посрётся...

P.S. Узбеку при случае передайте, что специально вызывать раздражение и возмущение окружающих - не единственный способ обратить на себя внимание. :)
-------
изображение
0

#23 Камрад в оффлайн   Кирилл 

• Курсант
  • Прописка: 12 Июль 07

Отправлено 05 Июнь 2008 - 08:01

jefolzok, извини,не подумал.Как и писал,хоть один здравомыслящий человек на этом форуме.Приходи и докажи Узбеку,если он не прав.

http://union.4bb.ru/....php?id=177&p=4

В Стальные монстры не играл,не моя игра.Стальные монстры есть,а Союзников нет.Скинь ссылку,сын играет.Купи и поиграй не пройдёт,у нас в продаже такого нет.

А про саму Талвисоту уже своё отношение писал,но на вкус и цвет товарищей нет.Уж извините.А если рецензия Узбека не нравится,так и расскатали бы его фактами.Пока только jefolzok за вас отдувается,а вам бы только пофлудить.
0

#24 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 05 Июнь 2008 - 08:12

Цитата

А если рецензия Узбека не нравится,так и расскатали бы его фактами.

А не много ли чести? :)
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#25 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:40

Цитата

Приходи и докажи Узбеку,если он не прав.
Мы как-то страниц 10, со скриншотами, доказывали Узбеку, что он "не прав", причём основным тезисом оппонентов было: "Да, своровали, но вы этого никому не докажете" :) И жуткая обида на жизнь затаилась с тех пор в представителе горделивой тюркской народности. Утверждение ценности и значимости собственной личности превалировать в его поступках стало. И до того дошло, что он уже думает, что Джеф, которому и в 5.32 ночи есть чем заняться, будет на его форуме за "косяки" отдуваться, которые сам Узбек в это время будет стараться найти или придумать.

А есть ещё такая тема на форуме, "Исторические реалии в Зимней войне". Туда люди, не имеющие претензий на мировое господство и владеющие русским на уровне выше олбанского, складывали свои вопросы, без задней мысли опустить весь коллектив и меня в особенности. И получали на них норальные ответы :)

П.с. личку заценил, причём не я один :) . Начиная с самого заголовка. Один вопрос - лет-то вам сколько, уважаемый гражданин?
П.п.с. А "И.о. Князя Тьмы на форуме" у меня стоит благодарю камраду gen_stoichev, который сообщил общественности, что администрация "сотонинская" :)
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#26 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 05 Июнь 2008 - 18:51

Цитата

Купи и поиграй не пройдёт,у нас в продаже такого нет.

это уже ваше личное горе, мне на распространение игры по сараю и по бубну вобщем то. ТЫ пойми, мил человек, мы игры не продаем :)

Цитата

А про саму Талвисоту уже своё отношение писал,но на вкус и цвет товарищей нет.Уж извините.А если рецензия Узбека не нравится,так и расскатали бы его фактами.Пока только jefolzok за вас отдувается,а вам бы только пофлудить

Ну так если на вкус и цвет товарищей нет - зачем ты пытаешся донести до нас свои вкусовые и цветовые присрастия и г-на Узбека тоже. Мало ли вы какой там гажей питаетесь? От которой у вас так мозги заворачивает, мне как то не хочется.
Кстати на тему наживы - которую вы так любите педалировать не к месту. На ВАС лично из нас никто не нажился, наживаются на вас те люди которые продают вам игру. МЫ вам ничего не продаем...

Цитата

Приходи и докажи Узбеку,если он не прав.

тебе сколько лет?
0

#27 Камрад в оффлайн   Кирилл 

• Курсант

Отправлено 06 Июнь 2008 - 07:01

40 устраивает?

В ответ на возраст

"Узбек, советую вообще больше их форум не посещать. Дискутировать с ними нет смысла, так как там практически у всех (кроме пары человек) жуткие комплексы неполноценности . И на все неугодные им высказывания они начинают бросаться угрозами бана, или же как некий там Леха показывать какой он умный и взрослый, а все остальные глупые детишки. Единственный, кто по моему мнению действительно достойно отвечает и не брызжет слюной, а более менее спокойно излагает свою мысль - это Джефолзок."

В вашу защиту

"Узбек, что ты пытаешься доказать им? Игра более заточена под историзм и реализм происходивших событий, а не под геймплей, поэтому, возможно, часто неиграбельна в плане зацикливания скриптов и волн финно-китайцев при "неправильном" прохождении, т.е. перед игрой надо изучить военные документы тех лет, кинохроннику и планы Генштаба, и строго им следовать.
Топтать чужое произведение все же не стоит, пока сам не сделаешь что-то стоящее
Кстати, очень "интересный" у них форум стал, всех забанили, теперь одни админы общаются
Насчет отжига про "лучший мод всея Руси" повеселили"

Поддержка Узбека от пользователей

"Uzbek МОЛОДЦА.....СУПЕРСК ИЕ КОММЕНТАРИИ.......За СССР действительно отстой....За финнов вроде не так много атстоя....там вообще СПЛОШНОЕ МЯСО....."

"Отличное описание....Буду ждать ещё...Там дальше будет ещё веселе...особенно во 2 миссии...там из-за ошибок скрипотов очень трудно задание завершить....ещё один совет....когда во 2 миссии скажут взорвать мост..придётся очень долго ждать....недалеко появится подкрепления....та м напишут даже.Один грузовик с сапёрами....так что внимательнее....а вот что дальше делать после взрыва моста я так ине понял...там дальше тебе дадут огромное кол-во дальнобойной артилерии...Удачи !"

Ну и недавний коментарий по поводу последнего скандала по пиратству

"Я хотел бы немного уточнить позиции:
1)Насколько я помню, редактор карт и миссий в Б-1 был родной и каждый мог написать сам себе чуть - чуть карт,т.е. каждый был пират (в душе)
2)Насколько я понимаю, ни один из авторов всех вариантов Б-1 не лазил лично по танкам ,самолетам ,бронебашням и т.д - все рисовали по чертежам и фото военных времен (не спрашивая на это разрешение у авторов фото и конструкторов военной техники)
3)Я обрыскал всех знакомых пиратов в городе
в поисках диска с ГЗМ (скачать 500мб для меня не реально,к сожалению у меня не ДСЛ) - ни у кого не нашел, т.е автор(ы) не извлекают коммерческой выгоды в массовых объемах продаж.
Таким образом, о каком пиратстве может идти речь "

Моя позиция такова,может и правду хватит грызню устраивать? Как ни крути, а в бывшем СССР только 2 нормальных мода,ГЗМ и Талвисота.Ваше пристрастие к реализму и играбельность ГЗМ,классная вещь бы получилась! Может ещё остались здесь адекватные спецы? Не пора ли всем забугорным спецам показать,что и мы не лыком шиты? На Портале с постсоветского пространства почти ни-чего нет.
0

#28 Камрад в оффлайн   Zloy_Bonifaciy 

• артисты...всю жизнь на колёсах
  • Прописка: 12 Сентябрь 06

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:01

Просмотр сообщенияКирилл ({Friday}, 06 {June} 2008, 8:01) писал:

40 устраивает?

В ответ на возраст

Не верится :) .
В 17 поверил бы :) .
Если у вас паранойя - это вовсе не означает что вас не хотят убить изображение

-Почему когда я летаю, у меня руки потеютизображение ???
-Это у тебя не руки потеют, это у тебя джойстик плачетизображение.
0

#29 Камрад в оффлайн   ovgleb 

• пират
  • Прописка: 20 Декабрь 04

Отправлено 06 Июнь 2008 - 10:16

Как ни крути, а в бывшем СССР только 2 нормальных мода,ГЗМ и Талвисота.

"Сталинград" еще. Особенно с модом Лехи 1979.
А так, собственно, поводов для грызни не вижу. Я прошел советскую компанию Талвисоты с удовольствием. Считаю ее достойным модом наряду со Сталинградом, Курском и Восточным фронтом. Однако, баги, описываемые Узбеком действительно имеют место быть. Кто-то замечает их, кто-то нет. Надо спокойнее относиться к мнению друг-друга. Тем более, что оно за собой ничего не влечет.
0

#30 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 06 Июнь 2008 - 10:37

Цитата

40 устраивает?

если мудрость не приходит с возрастом - их пути разошлись в молодые годы.

Цитата

Насколько я понимаю, ни один из авторов всех вариантов Б-1 не лазил лично по танкам ,самолетам ,бронебашням и т.д - все рисовали по чертежам и фото военных времен (не спрашивая на это разрешение у авторов фото и конструкторов военной техники)

мальчик, ты дурак? Тут на форуме еще присутсвует исторический консульнт обожаемого тобой блицкрига, который поверь на слово, полазил по многому, так как я периодически составляему ему в этом компанию. Это что касается вопроса - кто что видел и где.

Цитата

1)Насколько я помню, редактор карт и миссий в Б-1 был родной и каждый мог написать сам себе чуть - чуть карт,т.е. каждый был пират (в душе)

Ума нет, считай калека. Карты ты мог рисовать без коммерческого использования, в случае коммерческой выгоды для себя - неплохо заносить деньги правообладателю , сиречь нивалу. Потому как идет коммерческое использование движка игры, ведь без него твои карты работать не будут.

Цитата

Может ещё остались здесь адекватные спецы? Не пора ли всем забугорным спецам показать,что и мы не лыком шиты?

вопрос с возрастом таки оказался заданным в точку. помимо самоутверждения на движке - который уже морально устарел, нужно еще кормить семьи и иногда отдыхать. Серьезно работать над хорошей бесплатной вещью, нет ни желания, ни возможности. обычно такой задор присутсвует у 15 летний детей, которые смотрят на мир из-за родителей. Для 40 летнего мужука, подобный ход мыслей смотрится странновато.
0

#31 Камрад в оффлайн   Wiedzmin 

• Старшина
  • Прописка: 24 Декабрь 07
  • интересы:Текстуры и прочий садомазохизм :)

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:40

Может ещё остались здесь адекватные спецы? Не пора ли всем забугорным спецам показать,что и мы не лыком шиты? На Портале с постсоветского пространства почти ни-чего нет.

Я конечно в это перекидывание экскрементами лезть не собираюсь, но ты уж будь добр покажи ка мне качественные забугорные конверсии Б1 или Б2

GZM наскок я понял это вот это ?

http://bp2.blogger.com/_xJZJnI6cVBU/SDp5l3.../gzm_soviet.jpg

http://bp2.blogger.com/_xJZJnI6cVBU/SDp523.../gzm_german.jpg

и я так понимаю мод правит баланс Б1, и вносит некоторые новые модели, но сам мод по второй мировой ? ну так и какого там тогда Т 44,ИС 3,Маус,Е-100(вроде так это чудо называлось),Sturer Emil,КВ7, и прочяя эксперементальн о-опытная техника, которая либо в боях вообще не участвовала, либо появлялась 1-2 раза, что она в игре делает ? или это "типа все афигенна реалистична" ?
Хочешь справедливости - найми ведьмака.
All the shots I take I spit back at you.

изображениеизображениеизображение
0

#32 Камрад в оффлайн   Titanik 

• Ефpейтop
  • Прописка: 09 Январь 07

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:46

В приведенных тобою скринах, насколько я вижу, этой футуристичной техники единицы, да и то в миссиях она не встречается..

Цитата

либо появлялась 1-2 раза

А может мы эти 1-2 раза осветить хотим? Прототип КВ не шибко воевал, как и СМК.

Цитата

но сам мод по второй мировой

С чего ты взял? Там и Испанская война, и битвы в Манчжурии, Вторая мировая, и может, еще что-то будет. ИС-3 как раз применялся во временных рамках нашего мода
"Танковая Гвардия | Panzer Elite" - с модом OstFront
http://redace.narod.ru - сайт об аркадном симуляторе Red Ace Squadron
<n style='font-size:10pt;line-ht:100%'>Transport Tycoon навсегда! Открытый портал оанспортных и экономических стратегиях[/
Реинкарнация мода PanzerSchlema 5 для игры "Блицкриг I" в продолжение мода "Союз"
Форум проекта
[url="http://sage.narod.ru/gta2"]GTA2 Forever!!!
0

#33 Камрад в оффлайн   Wiedzmin 

• Старшина
  • Прописка: 24 Декабрь 07
  • интересы:Текстуры и прочий садомазохизм :)

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:59

я вообщето спросил "по второй мировой ?" ну а приклеивание в мод экспериментальн ой техники эт полнейший бред и неспособность притянуть игрока другими особенностями мода имхо, уж не обижайся, и что это за временные промежутки ? до войны израиля с египтом чтоли ?:)
Хочешь справедливости - найми ведьмака.
All the shots I take I spit back at you.

изображениеизображениеизображение
0

#34 Камрад в оффлайн   Кирилл 

• Курсант

Отправлено 07 Июнь 2008 - 06:37

Не нравится моё поведение? Детей кормить надо? Меня удивляет современное поколение.Во всём ищут выгоду. В реале мне пытаются доказать,что бесплатно ни-чего делать нельзя.А сами на работе бегут,подскажи.А если я начну брать плату за подсказки?
Ни-чего криминального в предложении объединить усилия не вижу.Овглеб прав,чего всполошились? Ну рецензия,может где-то не правилиьная,где-т о и нормальная критика. Или не нравится когда вас критикуют? Так кто вам мешает сделать тоже самое с ГЗМ? Думаю,что Алекс не будет так реагировать,с чем-то не согласится,а что-то примет сведению.
heavy, не суди,да не судим будешь! Тоже старики придумали! И что ты считаешь мудростью? Просвети меня неуча!
Эк тебя в философию потянуло дорогой. Только мудрость имеет разные корни,есть буддийская,есть восточная,разная она :unsure: И какая лучше? Блин,ни-кто ещё не может дать ответ на этот вопрос. Глядишь,heavy,сделает открытие и всем будет жить хорошо.Представл яешь,у всех одна философия,одна мудрость. Пытаешься кидаться умными фразами? Ну-ну.
А по остальному отвечать не буду,приводил не своё. Авторы если захотят,ответят.
Да,ещё про задор. И чем плохо,что в свои годы не потерял его? Или ты считаешь,что сорок уже всё,пора в могилу? Да ты знаешь,конечно не 20,но если нас прижать к стеночке,да ещё к тёплой.....Тоже мудрость,старая,н о к месту. Так что сам набирайся мудрости,что-б тебя потом носом не торкали.
0

#35 Камрад в оффлайн   Zloy_Bonifaciy 

• артисты...всю жизнь на колёсах
  • Прописка: 12 Сентябрь 06

Отправлено 07 Июнь 2008 - 09:09

Просмотр сообщенияКирилл ({Saturday}, 07 {June} 2008, 7:37) писал:

Эк тебя в философию потянуло дорогой. Только мудрость имеет разные корни,есть буддийская,есть восточная,разная она :lol: И какая лучше? Блин,ни-кто ещё не может дать ответ на этот вопрос. Глядишь,heavy,сделает открытие и всем будет жить хорошо.Представл яешь,у всех одна философия,одна мудрость.

В ни буддийская, ни восточная, никакая другая мудрость, емнип, не считает хамство достоинством :unsure: .
Если у вас паранойя - это вовсе не означает что вас не хотят убить изображение

-Почему когда я летаю, у меня руки потеютизображение ???
-Это у тебя не руки потеют, это у тебя джойстик плачетизображение.
0

#36 Камрад в оффлайн   Акелла 

• Руководитель отдела Разработок
  • Прописка: 10 Январь 04
  • ?.о. Князя Тьмы на форуме

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:24

Цитата

Да,ещё про задор. И чем плохо,что в свои годы не потерял его? Или ты считаешь,что сорок уже всё,пора в могилу? Да ты знаешь,конечно не 20,но если нас прижать к стеночке,да ещё к тёплой.....Тоже мудрость,старая,н о к месту. Так что сам набирайся мудрости,что-б тебя потом носом не торкали.
Да не, мы про стиль. Фразы "после этого ты сам - МУДИЛА" - это, знаете, как когда маленький ребёнок ударился о шкаф, и ему говорят: "Ударь шкаф, чтобы шкафу тоже больно было" :lol:

Цитата

А по остальному отвечать не буду,приводил не своё. Авторы если захотят,ответят.
Я ненавязчиво намекну, что наша техподдержка не слишком рвётся отвечать на их ответы. :unsure: Поэтому не стоит утруждать себя.

П.с. Стёбная бронебашня кстати на скрине. Я Конраду покажу :) Раньше вы говорили, что она из Севастополя. А вот это зелёно-полосатое чудо на фотке, оно, собственно, откуда? :) Такого во всём Союзе не было, на то, что было, не тянет ни разу.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
0

#37 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 07 Июнь 2008 - 11:07

Цитата

Меня удивляет современное поколение.Во всём ищут выгоду. В реале мне пытаются доказать,что бесплатно ни-чего делать нельзя.А сами на работе бегут,подскажи.А если я начну брать плату за подсказки?

вопрос про возраст еще более становится актуальным. Тебе какой раз или как объяснить что заниматся сейчас имиджевым проектом банально нет времени и сил - исключительно в силу житейских обстоятельств. Не олигарх я.

Цитата

Ну рецензия,может где-то не правилиьная,где-т о и нормальная критика

нормальная критика здесь есть в соседней ветке. причем адекватная и конструктивная. можешь пойти почитать.

Цитата

Так кто вам мешает сделать тоже самое с ГЗМ?

Зачем? Нужно быть выше мальчуковых разборок в сортире на тему у кого член длинее.

Цитата

Пытаешься кидаться умными фразами?

промолчишь - сойдешь за умного.

Цитата

Так что сам набирайся мудрости,что-б тебя потом носом не торкали.

Это ты отж0г, да. потому как я не бегаю по другим форумам и не предлагаю обливать чужую работу грязью. потому что хорошо себе представляю все сложности этой работы. Так что кто из нас мудрее или умнее это еще вопрос...
0

#38 Камрад в оффлайн   RedKomissar 

• Главный с
  • Прописка: 11 Октябрь 05
  • интересы:История и все , что с нею связано.......

Отправлено 07 Июнь 2008 - 17:09

Из какого это мода юниты?

насчет Узбека хочу сказать
делать миссии исторического характера, тем более когда ты должен играть за проигрывающую сторону очень сложно и без скриптов не обойтись(
Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Российская Империя
http://www.forum.russianempire.ru/
0

#39 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 07 Июнь 2008 - 23:54

Цитата

В ни буддийская, ни восточная, никакая другая мудрость, емнип, не считает хамство достоинством

15-летнему ребенку это не доказать...
0

#40 Камрад в оффлайн   Кирилл 

• Курсант

Отправлено 08 Июнь 2008 - 08:01

Heavy, я вообще-то не хамил, этим Вы занимаетесь.
Акелла, я ни на кого не хочу наехать и не прошу отвечать на эту рецензию. Просто хочу довести до вашего сведения, что-б вы не утруждались походом на union. Просто для вашего ознакомления.

"Yzbek" сказал:

Прошел эту миссию про танки Рембо Виккерс после нескольких раз переигрывания ,завалив по ходу и пехотинцев -финнов которые тупа смотрели как танки их уничтожают ,сама карта оказалась пустой и не в взрачной ,а так же почему-то сопровождение в лице грузовиков и инженеров так и не появилось , хотя танковый корпус наверное без мат-части очень редко передвигается!
Затем начал играть последнюю карту "Даешь Выборг" А Где у железнодорожной арт установки Тм-1-18 сам паровоз, а то это Ж/Д орудие не достает до правого верха карты и сдвинуть его поближе к цели нечем ,а узнать где расположена позиция финских 76 мм полковых пушек (но уничтожить их можно с помощью советских бомбардировщико в ДБ-3, при том что как всегда у них нет прикрытия ПВО ,их в тумане карты помогают ящики от снарядов обнаружить ) И по чему у наших, всего одна зенитная пушка 76мм образца 1931г(3К)которая так слабо борется с устаревшими финскими бомбардировщика ми ? Еще написано что наши захватили шоссе и у финнов не будет подкрепления , ну как всегда это оказалось не правдой, как финны появлялись, так и они появлялись даже когда город пал, с разных сторон карты ! Еще при вызове самолета-разведч ика игра вылетала всегда в винду с надписью, что память не может быть прочитана (правда этот вылет был первым за все советскую компанию ) А так же где же финны в траншеях откуда выезжают наши 122мм пушки А-19 вместе с советской пехотой и бронеавтомобиле м Ба-10? (подъезжаешь к окопам , а финнов там нет )К замку на на верхнем острове, нет не одного моста , так что на башню Олафа и замок с казармами просто придется смотреть из далека (а могли для пущего интереса изобразить там тоже некое финское сопротивление и так же сделать возможным хоть пару вылетов десантных самолетов , раз мосты забыли туда поставить ) Перебив всех в городе и оставив заслоны из своих войск, где вечно финны скриптованные вылазят, у меня появилась надпись Победа и что миссия закончена,хотя стрелка по прежнему осталась стоять на мини карте! Закончив эту главу и получив орден Красной Звезды и полюбовавшись общей статистикой компании за СССР , я ожидал увидеть финальную заставку или документальный ролик но он так не появился, вместо него пошли титры (а зачем нам они когда мы их всех и вначале почитать можем !?)с известными нам персонажами! Итого на мод Ледяной Ад хоть как-то дотягивает но до аддона через два года бездействия разработчиков, которые больше видать были заняты жаждой наживы и которые кроме того что выпустили игру в отличии от
мода на двух СД до нового шедевра на базе движка первого Блицкрига,ему еще очень далеко и сей коммерческий продукт нуждается в доработке и глобальных исправлениях! Правда я еще не поиграл в финскую компанию но думаю там тоже все будет в том же духе что и советская ! Но ждите продолжения про финнов....
изображение
изображение
изображение

"Yzbek" сказал:

И так начнем играть за финнов ! Карта 1 "Огненная граница" !
Почему не дают грузовикам "Вольво ЛВ 82" (в начале они стоят и сам игрок не может ими управлять )пополнять боезапас у места от куда с самого начала наступают советские орды , а так же нет возможности управления над грузовиками в центре карты , дабы пополнять запас боеприпасов финских минометов 81мм М/1937 который быстро тратится на наступающих врагов, как и над двумя грузовиками снизу карты, ими ведь можно и обеспечить снарядами 25мм легкие ПТ пушки PstK/37 и пополнить патронами пулеметы!? Значит перебив значительное количество советских солдат, мы получаем приказ в верхнем углу экрана, что надо отойти на вторую линию обороны и эти грузовики Вольво начинают ломится по желанию скрипта на вторую линию финской обороны , а пушки взрываются хотя можно было их и на эти Вольво подцепить и отправить на вторую линию обороны или на крайней случай посадить в эти грузовые машины финнов-пехотинце в, которые тоже по желанию горе разработчиков начинают бежать (правильно зачем использовать машины когда есть крепкие ноги ) в сторону второй обороны ! Длительно наблюдаем как самостоятельно бежит - ах да отступает этот балаган, на своих двух порою таща пулеметы и минометы на горбу ! Приехав пустыми, естественно вперед бегущей за ними пехоты ,некоторые грузовики начинают мешать и создавать пробки пехоте, которая на своих двух примчалась занять и пополнить вторую линию обороны, где уже сидят в траншеях финны, которые там с самого начала красного наступления и сидят но до этого тоже игроку в подчинение даны не были ! Затем появляется надпись что вы типа удачно прибежали и заняли вторую линию обороны и наконец вам отдадут всех вместе с машинами на растерзание, то есть в подчинение! И тут по оборонившись до потери пульса от огромных орд красноармейцев, которые будут на вас наступать при поддержки танков, бронеавтомобиле й и все это под ураганным и весьма метким огнем советских 122мм орудий (ими вообще наверно управляют расчеты поголовно награжденные значками лучший артиллерист ) Засыпав трупами красноармейцев и обгорелыми каркасами танков все места, не далеко от своих окопов, вам наконец засчитывают что вы выполнили третье задание "Удержать поселок Липала" и больше не каких надписей или пока заданий вы минут 5 не увидите (но красная Армия как ордой наступала так и будет наступать ) и еще сами по себе взорвутся машины ,при этом не важно отгоните ли вы их в самые безопасные углы или оставите пополнять боезапас своим обороняющим юнитам (не иначе как саботаж от разрабов это назвать и нельзя ) и так значит все грузовики Вольво которыми, вы лихо будете боезапас пополнять вдруг взорвутся и появится 4 задание, из которого вы узнаете что вас окружили и надо эвакуировать штаб, дабы секретные документы советам не достались и держать левый фланг для успешного прохождения конвоя (но стрелка задание на мини карте вам будет показывать не точно где находится эта левая оборона , не куда потом отправлять конвой обратно ) и пообещают что машины скоро приедут для эвакуации ! Пока нет ваших машин, оравы советских воинов пробьют и перебьют всех ваших героев на правом фланге обороны и вдруг появится скрипт-надпись (на Английском языке правда, я так и не понял почему не на русском, ведь я хоть и играю за финнов но игра Талвисота у меня лицензионная от 1 С ) И поняв что по моему сея надпись гласит, что мой правый фланг разбит , я увидел как по дороге выехали два грузовика-эвакуа тара ! Подъехав к штабу они остановились и к ним рванули офицеры "Щюцкора", посадив их в машины, я отправил эти грузовики обратно ,откуда они и приехали ! А бой уже шел между домами ! Доехав туда грузовики исчезли с карты и появилась надпись "Победа" , хотя стрелка гореть на мини карте и в задачах миссии, галочку на зеленую не поставили ,так и осталась пустой ! (этот казус так и за два года, не кто и не исправил ,стрелки на мини карте это уже давняя бачина в которую их клоунов-разработ чиков рылом тыкали и не раз но с них как с гусей вода ) Нажав надпись продолжить игру , я стал наблюдать как скриптованые красноармейцы все шли ,гибли и новые толпы всё наступали, пока не уничтожили весь мой левый фланг ! Это мне надоело и я нажал на кнопку закончить миссию....
изображение

"Yzbek" сказал:

И так "свинцовый шквал" !Карта 2
Признаюсь играл долго и с перезагрузками и даже пару раз проигрывал миссию и приходилось начинать сначала ! (так как разрабатывая эти скрипты разработчики не учли что человек, это не робот исполнять или делать что-то слепа и следуя тому чего ему обрисовали весьма туманно, не всегда может догадываться , по крайне мере это стратегия , а не ребус ! ) В начале вам дают чуток времени на подготовку обороны против превосходящих сил противника и для отвода группы Метсяпиртти на рубеж Теренттиля ! Спустя некоторое время прилетят советские бомберы и будут они бомбить ваши противотанковые столбы и колючую провалоку Через пару минут на ваши позиции рванут пару советских танков Т-26 образца 1932 года и пара огнеметных танков ОТ-26 (у которых указана убойность пулеметов , хотя сколько играю в Блиц 1, огнеметным танкам всегда пишут убойность огнеметов ), а за ними орда красноармейцев ! Сразу нажмите своему войску кнопку держать позиции ибо трофейные артиллерийские тягачи Т-20 "Комсомолец"(инт ересно откуда уже финны взяли их всего за 3 дня после начала войны ? )Отбив вражескую первую атаку (сжёг все 4 танка и положив кучу красноармейцев , оставшиеся в живых пехотинцы стали отступать (и не дай бог вам их всех с первого раза положить ,если так случилось, сразу переигрываете , так как скрипты не сработают и вас из советской артиллерии не начнут поливать весьма метко , то врагов вам придется ждать до скончания веков ) После этого наезда, который называется лишь разведка-боем (я приготовился вообще к ордам атакующих советских воинов ) Появились советские пушки которые начали методично и метко гасить мои финские войска в траншеях ! Потом началась вторая атака, которую мы тоже отбили удачно ! Затем что бы это не тянуть резину перевозим Пт пушки по ближе к деревне, перед мостом стоим оборону и минируем по мере возможности, подготавливаемс я на новых позициях ! И не геройствуйте с первым заданием (все равно сколько вы врагов уничтожите и хоть все войска свои с левого фланга туда пересадите для обороны , скрипты будут работать до тех пор пака враг не захватит, то что по задумки авторов он должен занять (вначале я круто оборонял и отбил 3 или 4 атаки пока народ у меня не кончился и враги не заняли мои позиции , все думал сражение проиграно но к моему удивлению задание засчитали и зеленную галочку тоже поставили ! После того как враг захватит ваши позиции придет задание форсировать Тайпале , не спишите это выполнять (а то миссия будет провалена и придется заново начинать играть или с сейва подходящего )с начало надо будет еще и атаку советскую отбить , но вам чуть легче уже будет, так как ваша финская полевая артиллерия появится , естественно тоже по желанию скрипта , раз и появилась (при этом она может появится в разных местах , это наверное разрабы так показать хотели что игра по разному может происходить ) Разработчики видать еще думали, что они одни будут играть в свое творение и указатели не нужны или всем будет и так понятно ,где какая деревня находится , но в этих финских названия и место положения деревень легко запарится, при этом что надо еще и отбивать вечно вырастающих врагов , которые появляются порою из воздуха ! Отбив атаку (если есть силы то не геройствуйте, так-как враги перли по одному этому же сценарию, так и будут ордами переть )можете отходить за реку но это придется делать под ураганным артиллерийским огнем противника ! Выведя последнего юнита через мост , вы получите машину, а в ней саперов (догадался лишь потому что над обычной машиной в блице 10 палочек нарисовано , а тут всего 4 человека в ней ) Создав траншеи и напихав туда финнов , дабы предотвратить попытки противника переправится через реку Тейпале , я послал грузовик с саперами к мосту (хотел срезать, не получилось ведь везде колючая проволка наша , так пришлось под моим контролем гнать грузовик по дороге ) Подъехав к нему и мост взорвался и враги стали суетливо бегать по другой стороне реки , которую я недавно оставил ! Началось третье задание Контратака на Коюконниеми (надеюсь у вас группа Метсяпиртти жива осталась ,это те "Щюцкоры" которые в начале чухают ) вот этой группой надо контратаковать и разгромить скопление противника ! Займите деревню и ждите когда туда попрут враги , правда воевать с ними будет не так уж сложно, так как ваша артиллерия размножится и вы сможете обстреливать почти все углы, кроме вражеской артиллерии которая осталась на том берегу, где вы самого начала оборонялись (Внимание не идите по нижней дороге так как там не далеко от нее будет появляться вечная пехота вместе с танками ,с ними вы еще намучаетесь но об этом позже ! )Продолжение следует в понедельник .... А кому не терпится, пусть сам сыграет в эту вторую карту за финнов и масса негативной энергии и не забываемые осушения вам точно обеспеченны
изображение

0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта