Форумы ВиС "Блицфронт": Даёшь новый движок! - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Даёшь новый движок!

#21 Камрад в оффлайн   {BF}NOD 

• Мл. Лейтенант
  • Прописка: 08 Ноябрь 04
  • интересы:история, экономика. Разработка модов и игр.

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 09:13

Просмотр сообщенияManenheim ({Thursday}, 16 {October} 2008, 9:31) писал:

Кстати, господин Ромул много ещё чего делает на базе Б2, - у него, наверное, этого "запала" просто неограниченное количество, - может, возьмёте его к себе на работу! :)

Ромул уже давным давно отошел от дел, больше карты не рисует.

Цитата

Насчёт "убер-проекта" вы, Нод, сильно выразились.

Ну, я не талвисоту имел ввиду(ибо все мое участие в ней - это игра в версию, которая ставилась на Б1 :) ), а это. :)
0

#22 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Прописка: 20 Ноябрь 03
  • интересы:парусный спорт
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:59

Цитата

Да, господин Нод прав, - релиз Талвисоты нельзя назвать успешным..

Э...а вчем выражается успешность или провал по вашему?
Тот тираж который был отпечатан - успешно продался, да доп. тиражей не было и игра не выстрелила к примеру как СоН, но этого и нельзя было ждать от проекта сделанного почти три года назад.

Цитата

многим игруха не нравится из-за старейшей графики и архаичной игровой механики, которая губит часть достоверности.

странно, а многие до сих пор режутся в Close Combat - там графика по нынешним временам полный оцтой, но до сих пор под нее делаются моды, аддоны, и армия фанатов такая - что Б1 и Б2 отдыхают просто.

Цитата

В Игромании на Талвисоту кстати, просто убийственная рецензия!

Читали. общее осчучение что аффтар рецензии получил звиздюлей в первой же миссии за СССР, и дальше не играл. Вполне возможно что дальше меню вообще не ходил. Остальной негатив надергал по форумам.

Цитата

Поэтому нужно искать что-то новое, пробовать и пробовать, предпринимать и предпринимать, а то фирмочка может закрыться, так и не породив ничего большего

Это какая фирмочка то? Нивал? 1С? :)
"...Думать надо о добром...а мочить кого прикажут..."
0

#23 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Прописка: 23 Ноябрь 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:20

Не, фирмочка - цэ мы, видать :)
Нет, ну вот народ реально думает, что у нас целая студия, я фигею.
Vivere in partibus infidelium est militare.
0

#24 Камрад в оффлайн   sturmann 

• Курсант
  • Прописка: 30 Апрель 08
  • интересы:Вооружение и техника,история войн

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:05

Товарищи разработчики,ну что такое? Talvisota на движке Б1 в плане маркетинга обеспечивает себе массовость и играбельность даже на слабых компах. Учитывая возможности геймерских масс по России в плане мощи "оборудования" лучше не придумаешь,чего народ хочет сам не знает-все нам деревья валить и дома сжигать,да через 10 лет RTS с масштабами сражений от основного войскового такт и оперзвена (от батальона и выше при реальных соотношениях юнитов) до такого дойдут :) . Хотя игра еще сырая,да и отсутствие редактора и плюс и минус-шоб не воровали,а то в Б1 от GZM (мод 5.55,распространяем ый как некоммерция) Выборгская крепость вообще в Севастополе стоит в Северной бухте-сбондили они все ваши объекты и юниты и часть карт (Лемети,Суомоссал ми,Особый лыжный) :) А народ уже созрел на новые карты и мини-кампании,пат чи радости не делают. Думайте,товарищи
"Как много русских-где мы их всех похороним?"
(из финского солдатского фольклора)
0

#25 Камрад в оффлайн   Manenheim 

• Курсант
  • Прописка: 12 Октябрь 08

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:22

Цитата

Э...а вчем выражается успешность или провал по вашему?
Тот тираж который был отпечатан - успешно продался, да доп. тиражей не было и игра не выстрелила к примеру как СоН, но этого и нельзя было ждать от проекта сделанного почти три года назад.

Конечно, для вашего "зарегистрирова нного сообщества"(буду называть вас так, если слово "фирма" вам не нравится), - это можно считать успехом. Но нельзя же постоянно довольствоватьс я малым? Надо делать ещё шаги... тем более, если весь тираж был продан, то у вас есть немаленькие деньги, часть которых можно пустить на новый проект.. Деньги делают деньги!

Цитата

странно, а многие до сих пор режутся в Close Combat - там графика по нынешним временам полный оцтой, но до сих пор под нее делаются моды, аддоны, и армия фанатов такая - что Б1 и Б2 отдыхают просто.

Не знаю, лично я не сторонник Клоз-комбат...

Кстати, есть ещё движок Второй Мировой!
Редактировать его "относительно несложно", тем более, что инструменты и др. свободно доступны, и моды делают немаленькое количество людей. Ещё ВМ относительно популярна (примерно также как сейчас Б1 и Б2).
Несмотря на свои недостатки у этой игрухи имеются весомые козыри: 1.Реалистичность поведения людей (мораль и т.д., экипажи лёгких танков сначала драпают от тяжёлых, а затем и вовсе бросают танки) 2. Баллистика, физика на таком же уровне.
Из существенных нововведений хватит увеличения количества войск на картах в несколько раз...
0

#26 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:10

Цитата

Конечно, для вашего "зарегистрирова нного сообщества"(буду называть вас так, если слово "фирма" вам не нравится),

сильно смеялся :crazy:

Цитата

Но нельзя же постоянно довольствоватьс я малым? Надо делать ещё шаги... тем более, если весь тираж был продан, то у вас есть немаленькие деньги, часть которых можно пустить на новый проект.. Деньги делают деньги!

проект делался не ради зарабатывания денег, неужели это понять сложно :)

Цитата

Не знаю, лично я не сторонник Клоз-комбат...

а я вот сторонник и играю в нее с момента выходы первой серии проекта. Вот такая вот дилемма...

Цитата

Из существенных нововведений хватит увеличения количества войск на картах в несколько раз...

после чего компы у игроков будут показывать слайд-шоу, а не динамичный бой :) Я вобщем то в создании игры Вторая Мировая малех совсем участвовал, а пара обретающихся тут на форуме товарищей вообще в ее разработчиках числюццо, так что про движок рассказывать не нужно :)
0

#27 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:35

Не вижу смысла в дальнейшей полемике. Мы говорим о совершенно разных вещах, насколько я понимаю.
0

#28 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:40

Цитата

Мы говорим о совершенно разных вещах, насколько я понимаю.

ага, потому как "законченные предлагатели" почему то свято уверенны что проект делался исключительно для зарабатывания баблоса
хотя цели проекта были совсем другие.
0

#29 Камрад в оффлайн   Manenheim 

• Курсант

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:45

Хоть и не ради денег, но деньги же никому не помешают...
0

#30 Камрад в оффлайн   Konrad Karlovitch 

• Прапорщик
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:47

Цитата

Это даа! :crazy:
0

#31 Камрад в оффлайн   Manenheim 

• Курсант

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:49

Ну значит вопрос о новом движке остаётся открытым :crazy: !
0

#32 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:53

Цитата

еще раз советую подумать прежде чем писать всякую шнягу.
еще раз повторяю, проект делался как проба собственных сил на поприще игростроя
и как популяризация незаслуженно забытый событий 1939-1940 гг.
зарабатывание бабла вообще не планировалось, аффигенным что бы начать новый проект, не случилась (да и не могла)
поэтому домыслы про "злых и ленивых" разработчиков которые хапнули мешки денег и не хотят их трать на новую игру
просьбы не высказывать, а желательнее и не думать.
0

#33 Камрад в оффлайн   Manenheim 

• Курсант

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:01

Цитата

еще раз советую подумать прежде чем писать всякую шнягу.
еще раз повторяю, проект делался как проба собственных сил на поприще игростроя
и как популяризация незаслуженно забытый событий 1939-1940 гг.
зарабатывание бабла вообще не планировалось, аффигенным что бы начать новый проект, не случилась (да и не могла)
поэтому домыслы про "злых и ленивых" разработчиков которые хапнули мешки денег и не хотят их трать на новую игру
просьбы не высказывать, а желательнее и не думать.

Я никого не называю "злым и ленивым" - я просто предлагаю...
0

#34 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:08

Цитата

Я никого не называю "злым и ленивым" - я просто предлагаю...

когда ждать мешок денег?
0

#35 Камрад в оффлайн   Manenheim 

• Курсант

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:10

Никакие мешки денег я не предлагал
Я лишь излагаю свои идеи, насчёт того, как бы популяризирован ную вами Зимнюю войну, перенести на более современный движок!
Если и есть "мешки денег" , - то они только у вас, дорогие разрабы! :crazy: Ведь Талвисота разошлась действительно неплохим тиражом (в моём городе ещё год-полтора назад она была в каждом магазине)
И я не говорю, что таким образом вы жадные и ленивые!
Согласен, что вам не хватает "запала", вы энтузиасты и непрофессионалы ...
Вы, наоборот, очень хорошие разработчики, - так как вам идея, а не прибыль превыше всего! Все бы были такие, - и не было бы таких частых стрёмных "Омах" и "Нормандий"- которые уже в печёнках сидят, чес слово!
Но ведь и идеи нужно умело материализовать ... Тогда они начнут приносить прибыль, на которую вы будете "материализоват ь" новые идеи и так далее!
Я же предлагаю вам выбрать какой-нить движок, основать серию "Забытые войны" или что-то подобное...
И начать: "Джаткосота", Гражданская война в Испании и т.д.
Не нужно останавливаться , - ведь ради материализации новых идей и стоит потрудится...
0

#36 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:18

Цитата

Если и есть "мешки денег" , - то они только у вас, дорогие разрабы! Ведь Талвисота разошлась действительно неплохим тиражом

К "мешкам денег" у разрабов &quoепие тиt; отношения не имеют.

Цитата

Согласен, что вам не хватает "запала", вы энтузиасты и непрофессионалы .

Запал был, когда был интерес.

Цитата

А если нет интересу? ;-)

Вы вот, камрад Manenheim, сами бы взялись за такое дело? Советовать и приводить доводы о мега-охрененных перспективах любой может.....
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#37 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:07

Цитата

Если и есть "мешки денег" , - то они только у вас, дорогие разрабы! Ведь Талвисота разошлась действительно неплохим тиражом (в моём городе ещё год-полтора назад она была в каждом магазине)

Заметны глубоки познания в геймдеве. Не расскажешь камрад, как делится прибыль от продажи одного диска игры :crazy:

Цитата

Тогда они начнут приносить прибыль, на которую вы будете "материализоват ь" новые идеи и так далее!

опять читаем мой пост про деньги и прибыль. Если не доходит в третий раз - прекращай. Иначе тупо з0баню.

Цитата

Не нужно останавливаться , - ведь ради материализации новых идей и стоит потрудится...

У многих как бы основной работы стока, что никакой геймдев не сравнится по загрузке, и деньгам. А игры как выяснилось кормят очень плохо. поэтому индустрия щас "во мгле". Да и кризис на дворе, финансовый, не заметил, не?
0

#38 Камрад в оффлайн   Sha-Yulin 

• Ст. Пpапopщик
  • Прописка: 02 Май 04

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:21

Цитата

Я лишь излагаю свои идеи, насчёт того, как бы популяризирован ную вами Зимнюю войну, перенести на более современный движок!

На какие шиши? И кому переносить? Команда собралась и сделала один проект (для себя). Сейчас команды нет.

Цитата

Если и есть "мешки денег" , - то они только у вас, дорогие разрабы! Ведь Талвисота разошлась действительно неплохим тиражом (в моём городе ещё год-полтора назад она была в каждом магазине)
И я не говорю, что таким образом вы жадные и ленивые!

Вы именно это и пытаетесь сказать. Хотя вам уже объясняли:
1. Тиражи никак на благосостоянии разрабов не сказались. Все деньги от продаж ушли 1С и Нивалу.
2. Считать чужие деньги - признак зависти неудачника. Вы же это делаете постоянно.

Цитата

Согласен, что вам не хватает "запала", вы энтузиасты и непрофессионалы ...

Вы хамите и тупите. Энтузиазм и "запал" отдельного человека проект не создаст. А команды нет чисто технически.
Вот у вас энтузиазм и "запал" есть. Так нехрен здесь клаву мучить - собирайте команду и делайте следующий проект.

Цитата

Но ведь и идеи нужно умело материализовать ... Тогда они начнут приносить прибыль, на которую вы будете "материализоват ь" новые идеи и так далее!

А вы не подумали, что здесь люди устроеные и состоявшиеся, с работой? Что они и так деньги себе зарабатывают. Ну не стремятся они эту прибыль получить. Вот вам свободное место - делайте и получайте.

Цитата

Я же предлагаю вам выбрать какой-нить движок, основать серию "Забытые войны" или что-то подобное...

Правильно! Гениально! :crazy:
Вам Хеви задавал вопрос про мешок денег? Присоединяюсь - несите. Движок Блицкрига на один проект стоит $100.000. Разработка ещё дороже.

Цитата

Вперёд, трудитесь. С удовольствием буду за вас "болеть".
Чукча - тоже воин!
0

#39 Камрад в оффлайн   Leha-1979 

• Капитан
  • Прописка: 28 Февраль 04
  • Blitzfront Game studio

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:44

Цитата

На какие шиши? И кому переносить? Комансаласьла один проект (для себя). Сейчас команды нет.

Вот то то и оно. Камрад Manenheim изображает избя "[[b]левского ателя". =)))
Я уже не говорю, что это офигенные затраты человеко-часов при никакой рентабельности (я даже боюсь пересчитать получившуюся стоимость такого часа и затраты на производство), хотя и скрашенные каким то моральным удовлетворением . Тут еще громадные проблемы как готовый продукт довести до стадии издания.
Короче, разговор беспредметный. Из цикла " как бы было нехреново, если бы...." . Ищите, камрад Manenheim , другую аудиторию для своей агитации. =)))
"Amateurs fight over tactics while experts discuss the logistics"
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видет[b]quot; Ромен Роллан
------мой ЖЖ------
0

#40 Камрад в оффлайн   heavy 

• СтраШный матрос
  • Топ-Менеджмент

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:55

Цитата

Вперёд, трудитесь

Это же "законченный предлагатель", какой тут труд? :)
Если только, как ты правильно заметил, клаву на форуме мучить. На это может человека и хватит, на что то большее - сильно сомневаюсь... :crazy:
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием