Форумы ВиС "Блицфронт": Самые интересные миссии из обеих компаний - Форумы ВиС "Блицфронт"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самые интересные миссии из обеих компаний За РККА и финов

#1 Камрад в оффлайн   Бетас 

• Курсант
  • Прописка: 15 Октябрь 09

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:52

Какие по ВаШему самые интересные миссии отдельно за РККА и отдельно за финов?
На мой взгляд следующие:
За РККА - "Репетиция катастрофы" (трагедия трёх дивизий 8-й армии), за финов - наверное, "Кровавый прилив" (УР Муолаа).
По-моему, ни в одной другой миссии нет такого напряжения и накала страстей, как в этих. В "Репетиции" настолько здорово отражена атмосфера окружения, что поневоле чувствуется, что ты сам находиШься в центральном котле и отдаеШь приказы, изо всех сил помогая соседям и поддерживая их огнем, экономя каждого солдата и пытаясь занять наиболее преимущественные позиции для станковых пулеметов и с ужасом наблюдая как финские егеря раз за разом, волна за волной, постепенно заставляют редеть наШи ряды.
Что же касается "Прилива", то такого адского натиска РККА я и представить себе не мог. До сих пор не понимаю как мне удалось выполнить (а точнее провалить) первое задание. Обычно в подобных миссиях достаточно отбить одну атаку и все, можно смело снимать войска с позиций (как в Суомуссалми). Здесь же все совсем по-другому. и что самое страШное, это то, что в отличие от миссии в Тайпале, части Красной Армии, начиная нести более-менее существенные потери не отходят, а идут до конца - либо до победы либо до полного уничтожения. Уже после первого удара, силы настолько разрознены, что непонятно как там дальШе вообще что-то сделать можно, а особенно в условиях не выбитого советского артполка. Если выдержиШь первую мясорубку и тем более удастся подавить "ДА-Шки" РККА, то дальШе уже будет чуть-чуть попроще, особенно если свои дальнобойные орудия не профукать.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 граждан читают эту тему
0 камрад(ов), 1 граждан, 0 под прикрытием